Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
Накупили себе Core i7 на старте платформы? »
Нет, кризис в стране сделал свое дело, доллар вырос и уже не опускается, в этом и вся причина, почему не стал покупать.

А вообще не вижу проблем, я тогда намерен был брать LGA1366 (чип x58), так и сейчас (образно говоря) это и намерен делать, то есть, если бы я тогда взял Core i7, то я бы без проблем смог обновится до будущего i9. Обновляться с Core i7 с кодовым именем Bloomfield, на i7 Lynnfield, тот, который хотят сделать для LGA1156, как минимум глупо (ведь смысла нет, делая шаг назад), тем более, что техпроцесс изготовления остался прежнем. Я не уверен, что линейка i7 съедет на новый сокет, Intel просто предоставил возможность юзать эту линейку процессоров на двух сокетах, а если и сьедет, то фиг с ним, так как я уже говорил выше, что обновление Core i7 Bloomfield на Core i7 Lynnfield будет выглядеть очень глупо, потому что LGA1366 вряд ли "умрет", да и не на что другое, будущий Core i9 не станет (!).

Как по мне так, Intel делает все правильно (злого умысла не вижу), она расширяет возможность использования Core i7 и на других сокетах, возможно со временем она полностью сделает i7 для LGA1156, но мне это все ровно, так как она не забыла про LGA1366 в виде будущего Core i9, а значит, этот сокет будет жить и по возможности я бы ничего не потерял, если бы ранее приобрел платформу на этом сокете. То есть, я виду к тому, что если бы я ранее купил платформу на LGA1366, то сейчас, немного в будущем, я бы ничего не потерял, так как про этот сокет Intel совсем не забыла.

Отправлено: 21:22, 07-07-2009 | #3