Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для romeo91

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 733
Благодарности: 240

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dead_wolf:
а не лучше было бы доделать Driver Pack Autorun а не создовать еще одну программу ? »
А почему данный вопрос задается мне? (кстати в P.S. к шапке я сразу написал почему взялся за свой проект)
Может и лучше, но уже не для меня. Хотя и 9 бета DRP мне интересна.

На мой взгляд узкое место программы DRP - DevParser. Иммено с него надо начинать дорабатывать. Но писать на VBScript настолько мощный обработчик не очень хорошо. Скорость работы будет низкая из за того что все переменные типа variant. Да и анализировать inf файлы надо не только используя regexp. А пытаться парсить как структурированный файл.

Плюс работа с меню организована на стороннем компоненте (AllWebMenus) и если делать свое меню в DRP то постоянно слетают стрелочки с нужных пунктов. Я даже скачал программу в которой делалось меню, и сделал свое. Но у меня так и не получилось привязать его к программе.

Я первым делом воплотил и буду воплощать в своей программе то что мне да и другим приходилось менять в DRP.
Но измененние настроек делаю прозрачным. Расположение кнопок, размеры окна, добавление новых утилит! добавление поддержки сборок драйверов для других операционок. Другой принцип парсинга inf файлов. Все что мне легко сделать в VB, то сложно делать на JavaScript.

-------
Всё не так хорошо как кажется, но и не так плохо как могло бы быть.
--------------
My Site - My Forum - Donate Project
Link to DriverPack's

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:44, 14-05-2009 | #50