Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: K-Lite Codec Pack
Показать сообщение отдельно

Пользователь


Сообщения: 70
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу тут добавить про автоматическую установку кодеков. Всегда в свой дистрибутив делал автоматическую установку K-Lite Codec Pack Full. Как то переставил себе дома винду со своего диска и автоматически поставились кодеки. Потом все драйвера поставил, mediaplayer classic настроил как надо. И в фильмах со звуком 5.1 пропадала 1 или пара звуковых дорожек. Я уж непомню какие именно каналы не работали. При тестировании звуковухи утилитой от Creative - всё работает. Все каналы работают. А вот в плеере нет. Причем в плеере я все настройки перепробовал - в ручную задавал количество каналов - не помогало. Решилась эта проблема ручной переустановкой кодеков. Я уж незнаю в чем проблема была - может быть, что драйверов на звуковуху не стояло когда сами кодеки ставились и что то там не оптимизировалось под систему.
И вот буквально вчера. Решил обновить на своей сборке винды программы. Скачал новый K-Lite Codec Pack Full. Через -MakeUnattended сделал автоматическую установку. На своей реальной машине удалил старые кодеки и чтобы проверить автоматическую установку, да и просто даже думаю сразу обновлю кодеки - установил через эту автоматическую установку эти новые кодеки. Настроил Media Player Classic - запускаю HDTV фильм - тормозит. Настройки опять пересмотрел всё нормально. Переставил вдобавок coreAVC кодек - который как раз для просмотра этих HDTV фильмов зажатых H264 кодеком.. Ничего не помогло. Удалил опять все кодеки. Опять через автоматическую установку сделал - тоже самое. Видео подтормаживает - причем процессор не загружен на 100%... Процентов 30. Но видео подтормаживает и идет как бы с небольшим ускорением. В общем я уже не стал дальше париться - а вручную переустановил K-Lite Codec Pack Ful - всё сразу заработало как надо. Я незнаю - может при автоматической установке кодеки как то не оптимизируются под систему или плеер как то не так настраивается/оптимизируется.
Я просто если делаю что то - то уж наверняка. А тут получается что при этой автоматической установке этих кодеков такие траблы могут вылезти. Видимо или вообще откажусь от автоматической установки K-Lite Codec Pack Full или сделать через Auto-IT.
Написал всё это, чтобы не наступали на те же грабли))

Отправлено: 07:13, 08-05-2009 | #50

Название темы: K-Lite Codec Pack