![]() |
Как записать [AutoRun], чтобы он последовательно (одно за другим без перерыва) вызвал
Как записать [AutoRun], чтобы он последовательно (одно за другим без перерыва) вызвал на исполнение два приложения разных типов :
создаю в корне диска autorun.inf в нем: [AutoRun] ЧТО ДАЛЬШЕ ? open=.................... ............................. icon=..................... ............................. |
проще в cmd
|
rizz, не хватит ли бестолковых постов ? Если есть конкретный совет, то либо выкладывайте, либо не возникайте.
|
Очень даже полезный совет..
Объясняю поподробней: 1) создаешь файл с раширением .bat или .cmd и произвольным именем (желательно латинскими символами, предположим это будет auto.cmd) (о исполняемых файлах можно почитать здесь) 2) открываешь его через тот же блокнот и пишешь пути и файлы относительно корня диска, примерно это должно выглядеть так.. Код:
soft\program1\setup.exe Код:
[AutoRun] |
Я примерно так пытался решить эту задачу.Создал auto.cmd:
@start /wait bsplayer.exe 1.mpg @start /wait 2.exe НО наличие одного из файлов в видеоформате потребовало сбросить на CD-R также и папку bsplayer (почему-то Windows Media Player по умолчанию сидящий в любой версии Windows не подхватывал видеофайл).Однако эта схема имеет существенные эстетические недостатки: - появление на зкране черной заставки cmd-файла; - bsplayer требует заново регистрации и останавливает запуск видеофайла.Правда, он срабатывае если в окне регистрации нажать на ОК (да и как заведешь реквизиты регистрации на готовый CD-R). И вот такая получается картинка до проигрывания видео: http://img219.imageshack.us/img219/1...5830633ui2.jpg |
Ну так необязательно использовать BSPlayer, в сети полно крохотных программ для воспроизведения видо, причём бесплатных.
|
Отыскал я некоммерческий BSplayer - он без проблем в первом старте [@start /wait bsplayer.exe 1.mpg],
как прописано в auto.cmd, подхватывает видеофайл, выполняет весь показ и останавливает действо: ждет, чтоб его вручную выключили http://img301.imageshack.us/img301/4...0100775sg5.jpg и лишь тогда он допускает autorun.cmd к выполнению второго старта [@start /wait 2.exe]. Подобным образом ведет себя и другой плеер - Media Plaer Classic. Может команду в auto.cmd необходимо дополнить еще какой-то опцией, чтобы не было остановки. И второе, может есть соответствующая опция, чтобы задействованный плеер, автоматом выдавал картинку на полный экран.Спасибо. |
CMD не запустит вторую команду пока не будет выполнена/закончена первая это факт (а считается законченой она по закрытию плеера)
нужно что-то другое, например на Delphi написать, чтоб первой запустился плеер (кстати делфи поддерживает несколько форматов видео, можно прямо этой же написанной прогой смотреть) а потом уже либо по концовке видео либо по таймеру запускать то что нужно.. но это так сложно, нужен хороший программист ещё идеи использовать флэш, фильм конвертировать, флеш можно exe-шником чтобы даже при отсутствии на компе рабоатло.. тож нужен прогрммист)) а вобще обычно ведь пишут Shell.exe Tigr я всего лишь пытаюсь помочь |
Код:
/wait А если хочешь чтобы тебе плеер сам закрывался после проигрования, нужно реально програмульку писать.. |
конкретно для bsplayr
эта радость замечательно работает с коммандной строкой и ini файлами Код:
Command line parameters В твоем случае все банально: bsplayer.exe mov.avi -eend |
Время: 00:53. |
Время: 00:53.
© OSzone.net 2001-