![]() |
Неправильная работа клавиш мыши и тачпада Win 7 x64 SP1 ноутб. Lenovo G580
Здравствуйте, такая проблема - после очередного запуска ноута неправильно работают кнопки ЛКМ и ПКМ мыши и тача. Ведут себя одинаково. На раб столе открывает папки, файли, но при нажатии на само окно папки она переходит в фоновый режим (как будто клацнул на раб стол вне окна). Можно выделить иконку, но переместить нельзя, при отпуске ЛКМ она возвращается на свое место. Во всех окнах ситуация, как с папкой - уходят в фоновый режим. При управлении с клавиатуры все работает нормально.
В безопасном режиме проблем нет, только вот в Гугл Хром ЛКМ работает как ПКМ, т.е. закрывает вкладку при попытке перейти на нее. ПРи работе на сайте этого не наблючается, т.е. ЛКМ работает нормально. Что сделано: 1. Скан Cureit-ом - вирусов не обнаружено 2. Откат с-мы - не помогло 3. Удаление драйвера мыши - не помогло 4. Службы, кроме Майкрософта, отключены все (в конфиге загрузки сис-мы), запуск со всеми службами не помог 5. Программы в автозагрузке отключены все 6. Ближайший месяц (проблеме день) ничего нового не скачивал, не устанавливал Прошу Вашей помощи, господа! |
Вложений: 1
Прикрепляю скан раздела реестра с мышью
|
Mer1dian, если отключить мышь, проблема наблюдается?
Вероятно, у мыши запала средняя кнопка (под колёсиком). |
Да, наблюдается. В самой мыши проблемы нет, так как с тачпадом все тоже самое.
|
Mer1dian, попробуйте отключить тачпад в Диспетчере устройств.
|
Вот сейчас включил - и все работает нормально... Может, это железу уже конец приходит, раз такие странности?
|
Mer1dian, повторюсь, эти симптомы точно соответствуют западанию средней кнопки мыши. Какие функции у тачпада, и есть ли у него нечто аналогичное?
|
Тачпад самый обычний, без мультитача. Отдельные правая и левая кнопки, выше простая сенсорная панель. Пробовал его использовать с отключенной мышью, и наоборот, тогда проблема не исчезала.
Хорошо, если западание, почему в безопасном режиме все работало? |
Цитата:
Цитата:
|
Вы знаете, сейчас опять не работает.
Нестандартных ф. клавиш нет, о назначении всех текущих мне известно. |
Время: 20:31. |
Время: 20:31.
© OSzone.net 2001-