Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Windows Server 2012/2012 R2 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=117)
-   -   [решено] Ограничить доступ к папкам через GPO (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=321553)

Igor Potapov 08-12-2016 17:01 2694082

Ограничить доступ к папкам через GPO
 
Есть необходимость для пользователей домена запретить доступ к папке Windows, ProgramFiles на своих компьютерах используя групповые политики. Чтобы при клике появлялось сообщение "отказано в доступе".

Вариант: Конфигурация Компьютера -> Политики -> Конфигурация windows -> Параметры безопасности -> файловая система - не получается т.к. в 2012 там появился пункт "централизованая политика доступа" где возможность добавления правила отсутствует.

Может есть вариант проще?

Iska 08-12-2016 18:00 2694103

Igor Potapov, у них и так нет туда доступа. Для записи. Вы хотите запретить доступ для чтения, даже для листинга? Зачем?! Вы отчётливо понимаете, что делаете? Чем закончится Ваша «удачная» попытка воплотить сие в жизнь?

Igor Potapov 08-12-2016 20:26 2694140

Пользователь может зайти и посмотреть что там, а вдруг что-то удалит, ну или например в папке виндовс создаст какую-то свою папку.
А когда он получит сообщение о том, что туда нельзя, то и мне спокойнее будет.
Как я понимаю это на работоспособность виндовса влиять не будет.

Iska 08-12-2016 20:34 2694145

Цитата:

Цитата Igor Potapov
а вдруг что-то удалит, »

У пользователя по умолчанию уже нет прав на удаление там. И на создание — тоже. Ни папок, ни файлов. Только листинг, чтение и исполнение.

Цитата:

Цитата Igor Potapov
А когда он получит сообщение о том, что туда нельзя, то и мне спокойнее будет. »

Не получит.

Цитата:

Цитата Igor Potapov
Как я понимаю это на работоспособность виндовса влиять не будет. »

Не будет. Windows будет продолжать работать. А вот пользователь — нет. Он попросту не увидит Рабочий стол (explorer.exe).

Igor Potapov 09-12-2016 10:32 2694253

Вы правы!
Я только что протестировал удаление/создание папки, файлов - не получилось!
Тема решена - это ненужная задача.


Время: 12:25.

Время: 12:25.
© OSzone.net 2001-