Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программирование и базы данных (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Программ, работающая в фоновом режиме. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=30303)

llah ani 14-08-2003 11:12 208141

Кто знает.Работает 2 программы, одна из них сейчас активна и обрабатывает сообщение от клавиатуры.Вторая программа тоже должна выполнять  некоторые действия.
Как это можно осуществить?То есть из того что  я знаю , второй программе следует обрабатывать прерывание, на что в Borland есть специальный тип функций - interrupt.Но в Visual C++ такого нет и по-видимому используется другой механизм, если такое возможно. То есть обработка прерываний возможна только под DOS или следует писать на asm?

Prisoner 14-08-2003 14:54 208142

А вторая прога должна выполнять действия на основе сигналов от первой? Это можно организовать отсылая во вторую прогу различные сообщения Винды (какие, уже тебе решать исходя из того, что тебе нужно). А вообще, то чуть поконкретнее плиз.

Sarge 30-08-2003 18:55 208143

llah ani
Обработчик прерывания можно сделать всегда, лучше конечно на ASM. Вопрос в другом - кто тебе даст это прерывание обработать ? Это только под ДОСкой бери вешайся на любое, а у винды прерывания только для внутреннего пользования. И ключевое слово interrupt совсем не обеспечивает тебе обработку какого-либо прерывания. Оно просто говорит компилятору поставить в конце функции не RET, а IRET - возврат из обработчика прерывания.
Напиши детально, что твои программы должны делать и под какой ОС это всё должно работать.

Guest 13-09-2003 13:38 208144

see function SetWindowHookEx into MSDN


Время: 17:10.

Время: 17:10.
© OSzone.net 2001-