Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows NT/2000/2003 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Нужен виртуальный принтер с сохранением в файлов печати автоматически (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=281010)

babki 17-04-2014 10:36 2339293

Нужен виртуальный принтер с сохранением в файлов печати автоматически
 
Есть инженерная машина Xerox, которая сканирует,формирует и отсылает на указанный принтер(сервер) задание печати. Нужно настроить некий виртуальный принтер на Server 2003 чтобы все приходящие с данного устройства файлы печати просто сохранялись в нужный каталог на сервере. Ничего не нужно конвертировать, просто все данный записывать в файл. Различные виртуальные принтеры PDF (doPDF) при сохранении выкидывают окошко с запросом куда сохранить и под каким именем. Вот как раз эту проблему нужно обойти.Можно ли как нибудь настроить это штатными средствами? если указывать например порт File, то там также идет запрос местоположения и названия файла.

Iska 17-04-2014 13:14 2339392

FREE PDF Printer.

Настройки:


P.S. Не рассматривайте конкретные настройки на приведённых скриншотах как истину в последней инстанции. Это лишь целеуказание направления, куда надо двигаться. Например, в имя желательно добавить хотя бы макрос даты/времени. При разделённом ресурсе — и макрос имени пользователя.

babki 18-04-2014 11:34 2339926

Цитата:

Цитата Iska
FREE PDF Printer.
Настройки:
читать дальше » »

Спасибо за программу, она без подтверждения может сохранять файл на диске, проблема в том что это нужно настраивать на каждом клиенте,А мне нужно чтобы такая опция была на сервере принтера... когда посылаешь файл в очередь например \\server\pdfprinter то посланный файл печати на компьютере server сохранялся влокальную папку на сервере.

Iska 18-04-2014 12:23 2339944

Цитата:

Цитата babki
это нужно настраивать на каждом клиенте »

Цитата:

Цитата babki
Есть инженерная машина Xerox, которая сканирует,формирует и отсылает на указанный принтер(сервер) задание печати. »

Пока не понял.

babki 18-04-2014 13:01 2339957

Цитата Iska:
Цитата babki:
это нужно настраивать на каждом клиенте » »


. Ну клиент то один, только проблема в том что внутренняя программа обработки изображения стоит на ОС семейства LINUX. На той стороне Xerox ничего не сделать по настройкам драйвера под windows. Нужно перехаватить драйвером Windows файл, посланный этой машиной и сохранить в файл на сервере. Пока не получается.

Iska 18-04-2014 22:13 2340238

Цитата:

Цитата babki
Ну клиент то один, только проблема в том что внутренняя программа обработки изображения стоит на ОС семейства LINUX. На той стороне Xerox ничего не сделать по настройкам драйвера под windows. »

Вам надо настроить умолчания для принтера. Попробуйте поиграться на сервере: «%ProgramFiles%\Bullzip\PDF Printer\gui.exe», вкладка «Other», кнопка «Advanced Options».

babki 21-04-2014 15:55 2341227

Цитата:

Цитата Iska
Вам надо настроить умолчания для принтера. Попробуйте поиграться на сервере: «%ProgramFiles%\Bullzip\PDF Printer\gui.exe», вкладка «Other», кнопка «Advanced Options». »

В целом получилось.Проблема как и всегда оказалась в недостаточности прав. Ннастройки с профилем локального администратора позволяют получать файл в указанной папке, с профилем пользователия домена как с правами администратора на локальной машине, так с правами пользователя результата не дали. Доменная учетка вообще без профиля на локальной машине только кидает файл в папку темп и то если для нее настроены нужные права доступа.
Так что вот такие результаты. Буду дальше думать как это все заставить работать с минимальными правами.

prof3000 23-12-2015 18:02 2587796

прошу скинуть настройки с атовм сохранением в файлы с разными именами

Iska 23-12-2015 18:40 2587802

prof3000, Ваш запрос не понятен.


Время: 11:32.

Время: 11:32.
© OSzone.net 2001-