![]() |
Перезагрузка ПК (проблема)
Имеется такая проблема..у меня стояла ОС Windows XP SP3 до поры до времени, захотелось чего-то нового и решил поставить Windows 7 x64. Однако столкнулся с проблемой перезагрузки компьютера. Элементарно загружался рабочий стол, проходило какое-то время и компьютер перезагружался. При чем каких-либо ошибок не появлялось, простая перезагрузка. Подумал, может косячная винда, скачал еще один образ и поставил, та же самая ситуация. Думаю, пойду еще дальше и установил Windows 8. Проблема повторилась, хотя восьмерка продержалась по-дольше и перезагрузки были редкими и не так доставали.
В итоге, вернулся на старую добрую Windows XP, на которой никаких проблем не испытываю. Однако меня терзает интерес, в чем же могла быть проблема??? Конфигурации компьютера: Блок Питания - FSP ATX-460PNR (460W) Материнская плата - Gigabyte GA-770T-D3L v1 Видеокарта - nVidia GeForce 9600GT (512 mb) Оперативная память - 4 gb DDR3-1333 MHz Процессор - AMD Athlon II X3 460 3416 MHz Жесткий диск - WDC WD5000AAKX-001CA0 (500 gb, 7200 RPM, SATA-III) Подскажите P.S. не знал в какой раздел написать..написал сюда, так как грешу на БП |
Brokencyd, Рекомендую проверить HDD Hddscan, как пользоваться С помощью этой программы сделайте тест проблемного HDD и разместите в вашей теме скрины окон: "S.M.A.R.T. отчет" и "Тест в режиме линейной верификации".
Проверьте память с помощью мемтест, хотя память вряд ли виновата |
![]() ![]() сделано. |
Brokencyd, Мое мнение HDD скоро умрет. Но для начала надо попробовать поменять шлейф SATA
|
Можете как-нибудь аргументировать ваше мнение?:)
Мне просто не понятны те отчеты которые я прикрепил.. |
Цитата:
Reallocated sector count - количество замещённых секторов, то есть ваш HDD постепенно "сыпется", плюс глядя на картинку теста поверхности видно что это будет продолжаться дальше вплоть до "смерти" диска |
Однако, жаль..
Придется задуматься о смене жесткого диска, на всякий случай нужно будет сделать копию данных. Кабель осмотрю. Большое спасибо:) |
Ment69, Reallocated sector count равен нулю (Raw(hex)). Хотя, конечно, UltraDMA CRC Errors больше 100 ошибок... Но это ж не критичная ошибка.
|
Цитата:
|
Windows была активирована.
|
Время: 01:54. |
Время: 01:54.
© OSzone.net 2001-