Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программное обеспечение Windows (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Программа проверки исполнения/запуска программ. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=228204)

MXMX 19-02-2012 00:22 1861722

Программа проверки исполнения/запуска программ.
 
Подскажите, есть ли программа которая через определенные промежутки времени проверяла бы запущена или нет определенная программа, если не запущена - запускать ее автоматически?

Iska 19-02-2012 02:50 1861770

Я не знаю, что такое «запускать ее автоматически», а вот просто запускать — пожалуйста.

Можно, например, взять этот код, поправить время проверки (в секундах) и путь к приложению (с параметрами. если нужны) на потребные:
Код:

Option Explicit

Dim lngProcessID

With WScript.CreateObject("WbemScripting.SWbemLocator").ConnectServer(".", "root\cimv2")
        Do
                If .Get("Win32_Process").Create( _
                        """C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe"" -k ""file://C:\WINDOWS\Help\Tours\htmlTour\default.htm""", _
                        Null, Null, lngProcessID) = 0 Then
                       
                        .ExecNotificationQuery( _
                                "SELECT * FROM __InstanceDeletionEvent WITHIN 1 WHERE " & _
                                "TargetInstance ISA 'Win32_Process' AND " & _
                                "TargetInstance.ProcessID = '" & CStr(lngProcessID) & "'").NextEvent
                Else
                        ' Не удалось запустить процесс
                        Exit Do
                End If
        Loop
End With

WScript.Quit 0


MXMX 19-02-2012 17:11 1862108

Iska, спасибо. Но прошу прощения за глупый вопрос: что делать с этим кодом?, через что и как его запускать?

Iska 19-02-2012 18:34 1862150

Цитата:

Цитата MXMX
что делать с этим кодом?, через что и как его запускать? »

Сохранить в файл с расширением «vbs», заменив выделенное цветом согласно Вашим данным. После чего можно будет запустить его на исполнение любым способом: двойным щелчком из Проводника, через ярлык в Автозагрузке и т.п.

P.S. Если у Вас не получится самостоятельно — укажите здесь конкретные значения для «определенные промежутки времени» и «определенная программа», подскажем.

MXMX 19-02-2012 21:12 1862246

Понял, еще вопрос: созданный данным образом файл нужно запускать один раз или при каждой загрузке системы (т.е. добавить в автозагрузку)?

Iska 19-02-2012 22:37 1862322

Если Вам нужно сие не на один сеанс, то — да, добавлять.

MXMX 20-02-2012 02:02 1862451

В строке:
Код:

"""C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe"" -k ""file://C:\WINDOWS\Help\Tours\htmlTour\default.htm""", _
часть после -k, я так понимаю параметр?
А простая проверка запущена программа или нет, будет выглядеть так:
Код:

"""C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe""", _
Правильно?

Какие еще могут быть параметры кроме указанного в примере?

Iska 20-02-2012 05:23 1862486

Цитата:

Цитата MXMX
В строке … часть после -k, я так понимаю параметр? »

Верно.

Цитата:

Цитата MXMX
А простая проверка запущена программа или нет, будет выглядеть так… Правильно?»

Не проверка, а запуск указанного приложения.

Цитата:

Цитата MXMX
Какие еще могут быть параметры кроме указанного в примере? »

Я не могу Вам сие подсказать, поскольку Вы так и не озвучили имя «определенной программы».

MXMX 20-02-2012 08:42 1862532

Ситуация в следующем: Компьютер со свежеустановленной виндой, драйверами, программами..., но на нем почему-то постоянно с неопределенной периодичностью и без выявленных закономерностей вылетает QIP 2005, Mail Агент + есть подозрение что и Радмин Сервер (т.к. после сбоев qip'a я больше не могу подключиться к комопу - спасает только перезагрузка компа или перезапуск программ)...

Собственно программка и нужна для проверки с определенной периодичностью запущен радмин или нет, и его запуска...

P.S.: На компе кроме стоят DrWeb + Outpost Firewall (лицензионные)

Iska 22-02-2012 07:29 1864066

MXMX, я совсем не знаком с деталями работы RAdmin. Серверная часть функционирует как служба? Если так, то имеет смысл манипулировать её настройками о действиях при сбое.

Если не так, то примерный план действий следующий. Вместо:
Код:

""C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe"" -k ""file://C:\WINDOWS\Help\Tours\htmlTour\default.htm""
подставляете тот путь и, возможно, параметры, согласно которым осуществляется автоматический запуск «RAdmin» обычным, так сказать, способом. Затем убираете автоматический запуск «RAdmin» и назначаете автоматический запуск скрипта любым способом.

P.S. Хотя, на мой взгляд, лучше всё-таки стоит попытаться найти причины сбоев.

IgNat 22-02-2012 10:54 1864157

Цитата:

Цитата MXMX
с неопределенной периодичностью и без выявленных закономерностей вылетает QIP 2005, Mail Агент + »

- роутер установлен, если да, производитель, точное наименование модели.

MXMX 22-02-2012 23:46 1864776

D-link DSL-2500U
Прошивка: DSL-2500U_BRU_D_RU_1.58_08262010

Цитата:

Цитата IgNat
вылетает QIP 2005, Mail Агент »

- не обрывается подключение, а именно программы завершают работу с ошибкой...

xoxmodav 23-02-2012 00:55 1864800

Цитата:

Цитата MXMX
Ситуация в следующем: Компьютер со свежеустановленной виндой, драйверами, программами..., но на нем почему-то постоянно с неопределенной периодичностью и без выявленных закономерностей вылетает QIP 2005, Mail Агент + есть подозрение что и Радмин Сервер (т.к. после сбоев qip'a я больше не могу подключиться к комопу - спасает только перезагрузка компа или перезапуск программ)... »

Система Windows XP SP3 с последними обновлениями? В журнале событий какие-то события по сбоям программ регистрируются? Вообще стоит вопрос задавать "почему они вылетают", а не "проверять - вылетели они или нет и запускать заново" - иначе получается весьма странная ситуация, это как все болезни с болевыми синдромами пытаться лечить только обезболивающим.

MXMX 23-02-2012 03:05 1864838

Система с обновлениями, все как положено, все свеженькое...
Цитата:

Цитата xoxmodav
Вообще стоит вопрос задавать "почему они вылетают" »

Понял, временно тему значит либо меняем, либо призакрываем..., завтра гляну журнал и попробую искусственно вызвать эти самые ошибки (закономерностей пока выявить не получилось).

sinex 24-03-2013 14:31 2117361

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста как называется этот процесс, и можно ли назначить ему имя?

sinex 28-03-2013 23:02 2121086

никто не даст ответ?


Время: 08:17.

Время: 08:17.
© OSzone.net 2001-