Вирусы убили boot область.
Привет всем, ребята такая проблема нарисовалась, почистил комп от вирусов DrWeb лодырем, нашел 3 вируса configuration.exe / lsass.exe и еще какой-то троянчик, перезагрузился и меня комп послал на 3 кнопки, первая мысль Boot область пакоцело, так мало того при попытки установить хрюшу после загрузки основных дров и контроллеров вылетает синий экран смерти с примерным сообщением: Не удалось по какой-то причине обнаружить винду, проверить жесткие на вирусы и делать Chkdsk какого-то диска F, ну и дальше еще что-то.
У меня два винта, грузился с обоих все одинаково. При загрузки мини виндовс половина прог не устанавливается, но диски открываются нормально и файлы перемещаются.
Помогите кто чем может.
|
Petya V4sechkin |
05-07-2010 08:30 1447376 |
|
На три кнопки значит Cntrl+Alt+del.
|
Petya V4sechkin |
05-07-2010 08:38 1447381 |
Вовик, это понятно.
Когда предлагается нажать три кнопки? Система до какого этапа грузится?
|
Система вообще не загружается, загрузка биоса и все, как будто винды нет.
|
Один раз пробило при установки винды появилась консоль установки и востановления , сделал CHKDSK не помогло все также и опять синий экран смерти.
|
Заходишь в консоль восстановления: Сначала даёшь команду: Fixboot отвечаешь на вопросы, после завершения даёшь команду: Fixmbr следуешь инструкциям. Должен будет восстановить твой boot.
|
Экран смерти появляется до консоли восстановления, один раз пробивало больше не получается.
|
С экраном смерти разобрался, похоже загрузочный диск покоценный был, хотя на других нормально работает. Совет systeman не помог, ковыряюсь дальше.
|
Ну тогда грузишься с диска и когда дойдёт до выбора сис. диска жмёшь R восстановление и винда восстановиться, загрузчик запашет. Все файлы остануться. Странно что с консолью восстановления не получилось. 1000раз помогало.
|
Время: 10:38.
© OSzone.net 2001-