Вообщем ноут у меня acer extensa 5610. Ноутбук практически все время в течении года работал от сети и практически не выключался, только в сон и очень редко выключался совсем. Теперь иногда он стал требоваться отключаться от сети, но заряд он держит всего 25-30 минут и разряжается в ноль.
Подскажите можно что нибудь сделать ??? что бы увеличить работу батареи??? Может есть программа которая, проверит работу батареи или как то ее оживит ??
-----------------------------------------
Вот нашел программу которая делает диагностику батареи и вообще ноута и вот что показала она, очень странное поведение батареи
Получается вообщем я зарядил ноут 100% включил программу вытащил из сети его и через 9 минут он мне показал что остался заряд батареи 5% (была включена высокая производительсноть), но это роли никакой не играет, он на экономии энергии работает так же