![]() |
Не открываются xls файлы
Проблема в следующем: если зайти на компьютер под админом домена - все нормально открывается и файлы имеют соответствующий значок, а если юзер заходит под своим логином (который является локальным админом на компе) то xls, xlsx файлы имеют значок "неизвестной " программы, открываются нормально, но если xls в аттачменте почты, или CRM клиента, то он попросту их не открывает, office 2007, в "типах файлов" у него вовсе небыло xls, я добавил, проблема не решилась! как быть?
|
senseye, удалите разделы реестра (если есть):
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\.xls HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\.xlsx HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.xls HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\FileExts\.xlsx |
Можно попробывать запустить Explorer, Сервис --> Свойства папки --> вкладка "Тип Файлов", найти в списке расшерения xls, xlsx и назначить для их открытия программу MS Excel.
|
Цитата:
Что только не пробовал: и разные версии офиса, и полное их удаление (через Microsoft Fix it), и чистка после них реестра вручную (что впрочем помогло мне в итоге установить офис 2007 без ошибки 1406, но не решило проблемы с ассоциацией расширений файлов). А ведь тоже .xls, зараза, не хотел двойным кликом открываться. Только лишь путём запуска самого MS Exel и далее через "Меню"-->"Открыть".... Просто чудо какое-то, что всё так просто оказалось) P.S. Забыл добавить: ось Windows 7 Pro 32-bit. В связке WinXP + MS Office 2003 вообще никаких бед не знал, а тут... |
Время: 08:37. |
Время: 08:37.
© OSzone.net 2001-