![]() |
Комп пропал из сетевого окружения.
Проблема выглядит так, у меня с сервером соединены три удаленные машины через WLAN, и одна из них пропала из сетевого окружения а интернет на нее идет без проблем, остальные две машины работают как часы, раньше я это решал перезагрузкой сервера, сейчас и это не помогает, проведя ряд тестов пришел к выводу что что-то не впорядке с виндой на удаленном компе. Машина новая пол года нет, винда правда хрюша HOME EDITION SP2 может и за нее проблемы. Помогите кто чем может.
|
Вовик, служба Сервер работает? Пуск -> Выполнить -> services.msc
Еще Пуск -> Выполнить -> Код:
net config server /hidden:no При наличии ошибок в журнале событий приведите их в соответствии с этими инструкциями. Также читайте: О сетевом окружении The NT Browser (or Why can't I always see all of the computers on the LAN?) KB318030 | KB903267 | KB913628 Если не поможет, выложите результаты выполнения в командной строке: Код:
ipconfig /all |
Служба Сервер работает, команда net config server /hidden:no не помогла, с брондмауэром все нормально, в журнале ошибок нет при попытке соединения.
|
RestrictAnonymous = 0 сделали?
Каким антивирусом и файрволом пользуетесь? Остальные компы в той же подсети 192.168.2.x (маска 255.255.255.0) и рабочей группе MORSPECPODR ? Доступ к этому компу есть с других? пингуется? Цитата:
Результаты browstat status выложите с этого компа и любого другого (скопируйте browstat.exe куда-нибудь в \WINDOWS и выполните). |
RestrictAnonymous уже 0 стоял, антивирус Аваст, на сервере Каспер секюрити, файрвола нет.
В подсети 192.168.2.x три компа, остальные 192.168.1.х рабочая группа у всех одна MORSPECPODR , с других компов доступа нет но пингуется, брондмауэром пробовал разные настройки, сейчас вообще отключил. |
Цитата:
|
Сейчас проверил на сервере через айпишник видет комп, а по имени нет.
А с компа через Выполнить -> сервер открывает по имени и айпи адресу. |
Цитата:
Служба "Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP" работает? Попробуйте переустановить антивирус. Если не поможет: Сброс настроек протокола TCP/IP в Windows ХР Проверка целостности конфигурации Winsock2 и ее восстановление при повреждении |
Служба "Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP где посмотреть.
|
Пуск -> Выполнить -> services.msc
|
Служба работает, антивирус переустонавливал.
|
Целостности конфигурации Winsock2 впорядке.
|
Вовик, это неважно, вы команды выполнили?
netsh int ip reset resetlog.txt и netsh winsock reset |
Да выполнил, но ничего такого не произошло мелькнули окна и все.
И настройки локального подключения обнулились. |
Цитата:
Цитата:
Цитата:
|
Включил, и каспер полностью отрубал, бесполяк.
|
Вовик, и тем не менее, NetBIOS блокируется.
Попробуйте загрузить комп olga в безопасном режим с загрузкой сетевых драйверов и зайти на него через сеть по имени. |
Это я делал в первую очередь, но почемуто сетевые дрова не прогружаютсяв безопаснике, пробовал переустонавливать не помагло.
|
Вовик, в журнале событий вообще ошибок нет, никаких?
Цитата:
С других компов (не сервера) есть доступ к \\olga ? Цитата:
|
Цитата:
С других компов доступа по имени нет только по айпи. |
Короче решил больше не мучится, переустановлю систему.
|
Время: 12:44. |
Время: 12:44.
© OSzone.net 2001-