Murman |
26-07-2008 23:50 861791 |
Зеленое изображение при просмотре фильмов
Win XP SP2. Кодеки Div-x. Сгорела материнская плата и в/карта. Мать была на nForce 3, поставили nForce 4, видео был старенький GeForce 5 серии поставили, ATI HD 2600 Pro. И теперь при просмотре фильмов все в зеленом цвете.
Во всем остальном с цветностью нормально. Удалял все кодеки ставил новые k-lite, пробовал смотреть разными просмотрщиками, ничего не меняется. Подскажите как убрать эту зелень?
|
verdix |
26-07-2008 23:53 861793 |
Хммм, а драйвера на видео не пробЫвали менять на более новые\старые?
|
Murman |
27-07-2008 00:03 861798 |
Цитата:
Цитата verdix
Хммм, а драйвера на видео не пробЫвали менять на более новые\старые? »
|
Да пробовал, но что-то эффекта никакого...
|
Цитата:
Цитата Murman
Во всем остальном с цветностью нормально. Удалял все кодеки ставил новые k-lite, пробовал смотреть разными просмотрщиками, ничего не меняется. Подскажите как убрать эту зелень? »
|
У меня похожее было с плеером Media Player Classic. Полечил в настройках изменением движка видеовыхода.
View -> Options -> Playback -> Output
Там присутствует настройка DirectShow video, которая отвечает за вывод DirectShow-видео. При одной настройке "зелень" была, при другой - ее не было.
|
Murman |
28-07-2008 01:33 862403 |
Цитата:
Цитата ShaRP
Там присутствует настройка DirectShow video »
|
Спасибо, в принципе проблема решена, если смотреть через Media Player Classic или WMA. А вот через другие проигрыватели все равно зеленит, ну да ладно и так можно смотреть....
|
Цитата:
Цитата Murman
Спасибо, в принципе проблема решена, если смотреть через Media Player Classic или WMA. А вот через другие проигрыватели все равно зеленит, ну да ладно и так можно смотреть.... »
|
Может оно есть еще где-то в настройках видеодрайвера, но я так глубоко не копал. Все равно MPC все смотрю и этим доволен.
|
Время: 12:38.
© OSzone.net 2001-