Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Скриптовые языки администрирования Windows (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   [решено] Ход выполнения!!! (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=164295)

Дит 22-01-2010 10:39 1326753

Ход выполнения!!!
 
Здравствуйте все!!!
Вот видел один раз такую штуку, когда запускается батник, начинается процесс копирования. архивирования. Это мелочи - это я сделал без проблем, но чего не смог дык это ОТОБРАЖЕНИЕ ХОДА АРХИВИРОВАНИЯ в Dos-окне в виде процентного соотношения...
Кто знает что и где нужно добавить в батнике, чтобы видеть это ПРОЦЕНТ?*?

И ещё не в тему.. давно хочу автоматизировать процесс запуска VPN-соединения, но никак не могу прийти к этому... вернее даже не знаю куда залесть и что сделать... Локалка запускается атоматом, если была оставлена включеной при выключении компа, а VPN-соединение не подключается приходится лезть руками каждый раз и принудительно его запускать.. подскажите как это дело можно атоматизировать?*?...

Заране всем большое спасибо!!! ...

gora 22-01-2010 11:10 1326784

Цитата:

Цитата Дит
ОТОБРАЖЕНИЕ ХОДА АРХИВИРОВАНИЯ в Dos-окне в виде процентного соотношения... »

Консольный 7-Zip отображает в окне ход архивирования и процент выполнения. Другими не пользуюсь, не скажу.
Цитата:

Цитата Дит
VPN-соединение не подключается приходится лезть руками каждый раз и принудительно его запускать.. подскажите как это дело можно атоматизировать?*?... »

В батнике прописать строку
Код:

Rasphone -d VPNname
где: VPNname - имя вашего VPN-соединения.
Сам батник добавить в автозагрузку.

Дит 22-01-2010 11:32 1326807

gora,
Цитата:

Цитата gora
где: VPNname - имя вашего VPN-соединения.
Сам батник добавить в автозагрузку. »

Вот за это отдельное СПАСИБО!!! Вечерком попробую...

Цитата:

Цитата gora
ОТОБРАЖЕНИЕ ХОДА АРХИВИРОВАНИЯ в Dos-окне в виде процентного соотношения... » »

Цитата:

Цитата gora
Консольный 7-Zip отображает в окне ход архивирования и процент выполнения. Другими не пользуюсь, не скажу. »

Это нужно для тупых пользователей, которые, видя черное пустое окошко наровят его закрыть, а так будут видеть, что что-то делается и процентики бегут... ;)

Дит 22-01-2010 17:42 1327126

Цитата:

Цитата gora
В батнике прописать строку
Код:
Rasphone -d VPNname »

Хм... запускать запускает, НО диалоговое окно с данным подключением, а как добиться того, чтобы происходило авто-подключение данного vpn-соединения... ???

gora 22-01-2010 17:49 1327134

Цитата:

Цитата Дит
а как добиться того чтобы происходило авто- подключение данного vpn-соединения... ??? »

Зайти в "Свойства" выбранного VPNname -> вкладка "Параметры" и там снять галку в полях: "Отображать ход подключения", "Запрашивать пароль, имя....".

Дит 22-01-2010 22:33 1327300

Цитата:

Цитата gora
Зайти в "Свойства" выбранного VPNname -> вкладка "Параметры" и там снять галку в полях: "Отображать ход подключения", "Запрашивать пароль, имя....". »

Ух, ты помогло... а данные на подключения не сбросятся после перезагрузки компа ?*? ... Завтра увидим.. ещё раз большое спасибо с данным вопросом думается покончено!!!

Остался только самый важный... как заставить РАР отображать ПРОЦЕНТ выполнения задания в dos-окне ... дтся там должна быть какая-то переменная начальная, от которой необходимо оттолкнуться и далее синтаксис со знаком "%" ... ???

Дит 23-01-2010 15:48 1327759

Ну что же !!! Нет у нас тут ГУРУ cmd и bat ??? !!!

Iska 23-01-2010 17:43 1327865

А что, у Вас вот так не отображает?
Код:

C:\Some Folder>rar.exe a -idc -- SomeArchive.rar *.*

Создание архива SomeArchive.rar

Добавление SomeFile01.txt                                              OK
Добавление SomeFile02.txt                                              54%

Такое поведение по умолчанию. Напротив, есть ключ, который отключает отображение процентов:
Цитата:

Ключ -idp отключает вывод процентного индикатора хода выполнения.
Возможно, он у Вас как раз присутствует? Проверьте по порядку, нет ли случайно такого ключа в:
* параметре «switches» в файле rar.ini, находящегося в том же каталоге, что и файл Rar.exe (по умолчанию файл отсутствует);
* переменной окружения «RAR» (по умолчанию тоже отсутствует).

Кстати, если файлы мелкие по размеру, Вы можете вообще не заметить как % меняется на «OK». Тем не менее, если перенаправить вывод команды в текстовый файл, сие сразу станет видно.

P.S. Или Вы речь ведёте про общий процентный индикатор для архива в целом? Мне про таковой неизвестно.

Дит 24-01-2010 12:12 1328353

Цитата:

Цитата Iska
А что, у Вас вот так не отображает? »

В том-то и дело, что нет!!!
Спасибо за совет в ближайшее время обязательно попробую поставить этот ключ и посмотреть, что получится!!!

Цитата:

Цитата Iska
Возможно, он у Вас как раз присутствует? Проверьте по порядку, нет ли случайно такого ключа в:
* параметре «switches» в файле rar.ini, находящегося в том же каталоге, что и файл Rar.exe (по умолчанию файл отсутствует);
* переменной окружения «RAR» (по умолчанию тоже отсутствует). »

хмхммх.. действительно нет таких файлов.. и где его взять или надо в самом раре что-то изметить, что бы они появились там ?*?

Iska 24-01-2010 13:34 1328431

Цитата:

Цитата Дит
Спасибо за совет в ближайшее время обязательно попробую поставить этот ключ и посмотреть, что получится!!!

Как раз наоборот, ключ «-idp» не должен использоваться, чтобы проценты отображались. Файл «rar.ini» и переменная окружения «RAR» — те места, где данный ключ, по какому-либо стечению обстоятельств, мог случайно оказаться и тем самым запрещать отображение процентов.

Скажите ещё, какая у Вас версия «rar.exe» (можно посмотреть по «rar.exe /?»)?

Дит 24-01-2010 15:02 1328514

хмхмхм... может тогда я как-то не правильно прописал сам процесс архивирования ?*?
Можно Ваш пример командной строки для архивирования папки?*?... видимо здесь кроется ошибка...
у меня вот так это дело прописано:

"C:\Program Files\WinRAR\WinRAR.exe" a D:\RZO.rar -IBCK -cl -ad -o+ -m3 -y D:\RZOb

Iska 24-01-2010 20:16 1328786

Да, в некотором роде, ошибка наличествует: Вы используете GUI-версию архиватора — «winrar.exe», а надо CUI-версию — «rar.exe», которая находится в том же каталоге «%ProgramFiles%\WinRAR». Тогда Вы увидите в окне консоли «проценты» :).
читать дальше »
Обращаю Ваше внимание, что состав и количество команд и ключей у консольной и GUI-версий отличаются. Например, у консольной версии нет такого ключа, как «-IBCK»; если хотите, вместо него можно попробовать поиграться с:
Цитата:

-ri<p>[:<s>]
Установить приоритет и время простоя (только в версии для Windows).

Этот ключ используется для управления степенью загрузки системы
задачей RAR в многозадачной среде. Возможные приоритеты задачи,
определяемые параметром <p>, - от 0 до 15.

Если <p> равно 0, то используется приоритет по умолчанию,
значение 1 соответствует минимальному приоритету,
15 - максимальному.

Время простоя <s> может принимать значения от 0 до 1000
(миллисекунд). Это время, которое RAR будет отдавать
системе после каждой операции чтения или записи при архивации
или извлечении файлов. Указывать время простоя, отличное от
нуля, имеет смысл для более сильного уменьшения загрузки
системы, чем этого можно добиться одним только параметром <p>.

Пример:

RAR a -ri0:10 backup *.*

В данном примере выполняется запуск RAR с обычным приоритетом
и временем простоя 10 мс.
(этот ключ есть и в GUI версии) хотя я не понял — зачем Вам фоновое исполнение, если Вы хотите смотреть на проценты? Я бы его вообще не использовал в данном случае.

Дит 24-01-2010 21:03 1328817

Хм... прикольно... я даже на это внимание не обратил, что там несколько экзешников...
Огромное спасибо за подсказку... буду пробывать!!! :)

Дит 25-01-2010 20:40 1329722

Iska, Спасибо теперь да в дос-окне всё бежит и видно что делается...
но задачка была малость другой...
Я видел как проходила архивация в дос-окне

примерно так... создаётся архив (имя) до окончания осталось %% и всё висит одна строчка с процентиками и больше ничего!!!

Iska 26-01-2010 04:05 1330014

Дит, Вам повезло. Мне— нет: ни в версиях 1.x, ни в версиях 2.x, ни в нонешних, 3.x, я подобного поведения не видел.

Дит 29-01-2010 00:25 1332932

Iska,
Цитата:

Цитата Iska
я подобного поведения не видел. »

А я видел и это скорее всего не от версии зависит, а от индексов, тока вот не помню какие именно были и как точно прописывались и файлик тогда не сохранил с примером, а вот ща мучаюсь, ищу этакое чудо!!! ((((

Iska 29-01-2010 01:59 1333013

Дит, если под «индексами» Вы подразумеваете то, что rar именует «командами»/«ключами», то перед тем, как писать свой предыдущий пост, я поднял и просмотрел наличествующие у меня из перечисленных версий, а также перечитал их history. Я не нашёл ничего, что бы было похоже на указанное Вами поведение. Увы.

Дит 05-02-2010 20:58 1340042

Если найду, то напишу сюда пример данной строки обязательно !!! :)

deepred 17-06-2010 20:24 1436230

@ECHO OFF && SETLOCAL ENABLEDELAYEDEXPANSION

SET PrPerc=%1

if %PrPerc% LSS 1 goto err
if %PrPerc% GTR 100 goto err

SET /A fully=%PrPerc%/2
SET /A freely=50-%fully%

SET prbar=

FOR /L %%A IN (%fully%,-1,1) DO SET prbar=!prbar!-
FOR /L %%A IN (%freely%,-1,1) DO SET prbar=!prbar!

TITLE Выполнение: [%prbar%] %PrPerc%%%
ECHO Выполнение: [%prbar%] %PrPerc%%%

ENDLOCAL && GOTO :EOF

:err
Echo.
Echo Ошибка ввода!!! Число должно находиться в диапазоне 0...100
Echo.
GOTO :EOF

:qstn
Echo Contact: intimation@inbox.ru
Echo.
Echo Входной параметр для пакетника должен являться числом от 0 (нуля) до
Echo 100 (ста) без прочих символов. Статус проистечения операции согласно
Echo введенным данным отображается в виде [-------------------- ] xx^%.

Дит 18-06-2010 06:22 1436449

Суперрр!!! Спасибо, брат!!! :)


Время: 12:12.

Время: 12:12.
© OSzone.net 2001-