Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   вылезает баг "память не может быть written" (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=49316)

Meiso 15-05-2005 14:22 324309

вылезает баг "память не может быть written"
 
Вложений: 1
А что же это за баг с памятью "written"? У меня после заканчивания некоторых приложений выдаёт такое(см.аттач). Как побороть его и что это вообще значит?

McDAK 15-05-2005 14:34 324311

Meiso
Память проверялась на ошибки при помощи memtest86?

Meiso 15-05-2005 14:57 324315

Нет, проверялась S&M.
Дело в том, что это вылезает не всегда, а только после заканчивания отдельных приложений. Не думаю, что это баг самой памяти. Я давольно часто переустанавливаю винду, эта работает 1.5 месяца, до этого проблем не возникало. И я уверен, что если переустановить, всё будет нормально. Но, меня интересует этот баг, т.к. не охото из-за него сносить всё, потому, что странный он. Есть предположение, что это как-то связано с Explorer.exe.

AvalonXP 16-05-2005 01:59 324416

Meiso
А что за приложение у вас LA.exe?
Случайно не какая-либо программа ( например "Light Alloy"), которая нелицензионная и некорректно избавившиеся от лицензионности(тссс....крякнутая)?

Meiso 17-05-2005 16:26 324973

Да, LIght Alloy, её крякать не надо, просто загадку отгадать.
Вот после NeroInfoTool вылезает всегда эта гадость. А в Нюрке кроме ввода ключа, ничего делать-то не надо. Наверное чё-то с реестром.....

AvalonXP 19-05-2005 02:02 325511

Meiso
Могу и ошибаться, но , похоже, загадку отгадали не совсем корректно:(

VKK 19-05-2005 11:22 325616

У меня аналогичная проблема возникла после установки firewall. Отследил причину до LSA Shell process, которая вначале все пыталась broadcast на весь Интернет, так что я ее натурально заблокировал. Тут и начались "cannot be written". Я думаю, эта прога и хулиганит. Она была вставлена в XP для отслеживания и обновления сетевых сертификатов. Идея неплохая, но через нее немедленно полезла всякая нечисть (весной прошлого года пик эпидемии). Microsoft в патчах это потом закрыл, ну и firewall как у меня делает то же самое. А вот установку на дикое желание broadcast куда ни попадя, видимо, снять забыли. Так что "cannot be written" переводим как "не могу дозвониться до дяди Билла".

VKK 19-05-2005 12:26 325639

А вот кстати еще однотипная причина (которая может быть главной). Проводник периодически лезет на загадочный сайт crl.microsoft.com по HTTP. (Но просмотру через броузер этот subdomain недоступен) Если за сессию это произошло (и получил по рукам от firewall), то в конце сессии жди "cannot be written" (опять таки переводим как "не дают дозвониться до дяди Билла"). Только вот проводник это такой процесс, что фиг ты его выключишь. Придется, видимо, терпеть.

VKK 20-05-2005 11:36 325926

Нашел решение для своей проблемы (заодно куча XP модулей перестала лезть в Интернет без спросу).

Internet Explorer > Сервис > Свойства обозревателя > вкладка "Дополнительно".
В разделе "Безопасность" сбрасываем флажки (если стоят) у "Проверять аннулирование сертификатов издателей" и "Проверять аннулирование сертификатов серверов".

Вот он, оказывается, зачем на crl.microsoft.com стремился...

А сертификаты серверов сами обновите: оставьте Verisign и Thawte, а прочую шушеру можно по ходу жизни добавлять или отбрасывать.

AvalonXP 21-05-2005 02:31 326107

VKK
Цитата:

В разделе "Безопасность" сбрасываем флажки (если стоят) у "Проверять аннулирование сертификатов издателей" и "Проверять аннулирование сертификатов серверов".
Гм...на "..серверов" галочка стоит и ничего такого не наблюдаю. Правда, у меня SP1

topa2000 03-09-2011 18:25 1745411

Да, про сертификаты правда, сам очень долго мучился...
Все как всегда - проблема у всех одна, а решения для каждого разное
Большое спасибо за пост! Решение своей проблемы нашел!


Время: 16:05.

Время: 16:05.
© OSzone.net 2001-