Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   День Великой Победы (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=206474)

korsar77 09-05-2011 10:14 1672954

День Великой Победы
 
Всех с праздником ! С очередной годовщиной Победы над фашисткой Германией. Светлая память павшим!

Vancouver 09-05-2011 12:01 1672993

Поздравляю всех!
Вечная память им, вечная память всем, прошедшим эту войну!

Drongo 09-05-2011 12:37 1673009

Поздравляю всех с Днём Победы! Пусть будет всегда мир на земле!

Ment69 09-05-2011 13:32 1673047

Слава воинам, победившим фашизм!!!
Мало кто из сейчас живущих, смогли бы так воевать!!!

ShaddyR 09-05-2011 13:46 1673053

Вечная память людям, защитившим наше сегодня от того вчера! Земля пухом погибшим тогда и умершим ныне... и дай бог, чтоб представители нынешнего поколения хотя бы знали, что такое было, как это было и почему это важно помнить и передать эту память своим детям. Может, тогда единицы людей, участвовавших в тех событиях и доживших до этого времени, получат почет и уважение, а не как сейчас...

82ronin 09-05-2011 15:17 1673105

Поздравляю всех с Днём Победы! Пусть будет мир на земле!
читать дальше »
:clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping: :clapping:

Cortina 09-05-2011 22:36 1673324

Поздравляю всех с великим праздником!

ShaddyR 03-06-2011 02:36 1687490

Цитата:

Цитата Ment69
Мало кто из сейчас живущих, смогли бы так воевать! »

в продолжение темы - фильм , прекрасно иллюстрирующий процитированные слова.

DJ Mogarych 03-06-2011 10:24 1687594

По художественным фильмам нельзя судить о том, как именно воевали.
Художественные фильмы призваны производить впечатление.

El Scorpio 03-06-2011 14:36 1687787

Великая Война сделала великую и ужасную вещь – она превратила высокую шекспировскую трагедию в рутину. В быт. В обыденность.
Эпос стал осязаем. Роланд перестал быть эксклюзивным рыцарем, имеющим привилегированное право пасть за честь и Родину. Потому что в двадцатом веке в стране под названием СССР появились миллионы Роландов. Это они писали на стенах Брестской крепости «Умираю, но не сдаюсь! Прощай, Родина!».
Инфляции подверглась слава Одиссея и Пенелопы, потому что миллионы Одиссеев начали путь домой в 1945-м и миллионы их Пенелоп дождались. Не предали. Не изменили. Не забыли.
И Орфеи с гармошками и гитарами на танках и грузовиках врывались в локальные царства смерти – концлагеря, чтобы либо навсегда вырвать своих Эвридик из лап Смерти, либо спасти чужих, а своих оплакать так, как может оплакать только герой, – боем, огнём, возмездием.
Все герои древности -- и 300 спартанцев, и ахейцы, и троянцы, и титаны, и Кухулин, и Геракл, и Ахилл... -- все они в те времена познали, что им есть не только ровня, но люди более смелые, более великие, более… Более люди.

...Вот толстая пожилая женщина. Она медленно, переваливаясь, идет по улице. И на её груди бряцают жёлтые и серебристые кружочки. Ее Роланд пал смертью храбрых на Курской Дуге. Она получила похоронку через несколько месяцев после его смерти. Она проплакала всю ночь, а наутро вернулась на работу к станку. Потому что другим Роландам, дети которых стояли у станков ту же рядом с ней и делали боеприпасы для отцов, нужны были патроны и снаряды. Чтобы вернуться. Сначала стать Одиссеями, а потом – вернуться.
...Вот седой человек в старом пиджаке. Его жену и детей угнали в Германию и там убили. Он не смог дойти до Берлина – до логова дракона. Дракон ранил его раньше. И теперь каждую ночь ему снится, как зовёт его семья, а он всё никак не может успеть и дойти до них, чтобы спасти. Он просыпается и смотрит на их сохранившиеся случайно фотографии. Он женат во второй раз. И его вторая жена точно так же смотрит на фотографию своей первой погибшей семьи.
...Вот ещё один старик. Этот Телемах работал половину войны в колхозе, чтобы отцу и его товарищам было, что есть. Вторую половину – воевал. Погибла мать. Он поплакал и продолжил воевать. Погиб брат. Он поплакал и продолжил воевать. Погиб отец. Телемах остался один. И он продолжил воевать.
...Вот святой. Он умер от голода в блокадном Ленинграде рядом с запасами зерна. Он не тронул их, чтобы новые ценные семена достались нам. Чтобы мы никогда не голодали.
...Вот Прозерпина. Её мучили в концлагере несколько лет. Из неё выкачивали кровь для арийских воинов, её заставляли рыть могилы для детей таких же, как она, голыми руками. Она выжила чудом. Теперь у неё пять правнуков, которые бегают вокруг неё, смеясь и не зная, что такое Ад. А она – восстала из мёртвых и смогла дать жизнь. И для неё это не легенда, а сухая биография: «После освобождения из концлагеря вышла замуж.. поступила… закончила… родила… назначена… награждена..

Вот они – ходят с нами по одним улицам, стоят в очередях в магазинах, иногда даже бывают в общественных туалетах. Так похожи на обычных людей. На нас.
Как они смогли вынести то, что вынести невозможно? Как они смогли победить то, что непобедимо?
У всех свой ответ.
Возможно, что войну и вправду можно выиграть вопреки стране, но с помощью паучков.
Но мне кажется, что это были не паучки. Это был труд. Тяжёлый, колоссальный, невероятный, страшный, титанический труд. Такой труд, на который человека может подвигнуть только любовь. Что может заставить драться до последнего патрона и даже после того, как патроны кончились? Что может заставить, глотая слёзы, работать на заводе по 14 часов? Что заставит ждать мужа, зная, что каждый день может быть последним, пять лет? Что может заставить вернуться через пять лет? Что заставит броситься на дот? Что поднимает в атаку?

В моём кино ответ был бы – Любовь. Просто это такая большая, такая огромная Любовь, что для того, чтобы её вместить, не хватит ни одной головы, ни одного сердца, ни даже одной жизни. Для того, чтобы она уместилась, нужна Вечность. Нужно множество сердец. Это такая огромная Любовь, что для неё одна жизнь – практически ничто. Ничтожно малая величина. Это такая Любовь, для которой мало шестьдесят секунд в минуте, двадцати четырёх часов в сутках, ста лет в веке.
Это такая Любовь, которая больше страха, больше усталости, больше ненависти. Это такая Любовь, что Господь не может не встать на сторону тех, кто умеет так любить, -- потому что «кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь». Потому что «…так любить, как русская душа, -- любить не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал Бог, что ни есть в тебе… Нет, так любить никто не может!».

Но такое кино, боюсь, скоро никто не снимет.
Потому что для того, чтобы снять такое кино, нужно смотреть на свой народ с Любовью. Потому что только она сможет помочь понять их любови, подвиги, неудачи и свершения. Смотреть с любовью, которая хотя бы немного сравнима с их любовью. Чтобы понять. Чтобы приблизиться. А эта Любовь -- это такой труд…
Не хватит на то мышиной натуры их.
Тяжело наследовать героям и титанам. Наследство у них такое – огромное, величественное, тяжёлое. Людям недостойным иногда хочется просто это наследство бросить – слишком тяжело. Тяжело сравнивать себя с предками. Некоторым проще вычеркнуть их.
А некоторым хотелось бы сделать из них фон и декорацию для наиболее симпатичной презентации себя. И делают.
А мне бы так хотелось увидеть другое кино.
Роман Носиков

DJ Mogarych 03-06-2011 14:46 1687795

Цитата:

Цитата El Scorpio
Но такое кино, боюсь, скоро никто не снимет.
Потому что для того, чтобы снять такое кино, нужно смотреть на свой народ с Любовью. Потому что только она сможет помочь понять их любови, подвиги, неудачи и свершения. Смотреть с любовью, которая хотя бы немного сравнима с их любовью. Чтобы понять. Чтобы приблизиться. А эта Любовь -- это такой труд…
Не хватит на то мышиной натуры их. »

Критик — это человек, который говорит, как бы он сделал, если бы умел.

ShaddyR 03-06-2011 14:48 1687798

DJ Mogarych, данный позиционируется как документальный. Кроме того, желание произвести впечатление может вполне соседствовать с приближением к реальности.

El Scorpio 03-06-2011 19:19 1687963

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Цитата El Scorpio:
Но такое кино, боюсь, скоро никто не снимет.
Потому что для того, чтобы снять такое кино, нужно смотреть на свой народ с Любовью. Потому что только она сможет помочь понять их любови, подвиги, неудачи и свершения. Смотреть с любовью, которая хотя бы немного сравнима с их любовью. Чтобы понять. Чтобы приблизиться. А эта Любовь -- это такой труд…
Не хватит на то мышиной натуры их. »

Критик — это человек, который говорит, как бы он сделал, если бы умел. »

Раньше такое кино снимать умели и снимали. Потому что (в отличие от Михалкова) любили свой народ и уважали.

Tigr 04-06-2011 12:29 1688257

Цитата:

Цитата El Scorpio
Раньше такое кино снимать умели и снимали »

Скажете - сентиментален, но в фильме Бондарчука "Судьба человека" в сцене, где главный герой в машине говорит ребенку, что он - его папа, у меня (как не пытаюсь бороться) на глазах выступают слезы. Современные "киношники" этим искусством не владеют - они пошли в видеоэффекты.

El Scorpio 04-06-2011 18:42 1688402

Tigr, было бы странно, если бы такой эпизод душу наизнанку не выворачивал.
А вот из новых фильмов о Войне проняли только "Бресткая крепость" и "Мы из будущего" (эпизод, когда старшина остаётся прикрывать отступление и спрашивает "Филатов, когда война кончится?")

ShaddyR 09-05-2013 03:12 2146945

С днем великой победы! Пусть в этот день во всех домах стрекочут пулемёты и взрываются граната - на телеэкранах, пусть наши дети плачут - глядя на то, что пришлось пройти нашим дедам, чтобы это только на экранах и осталось. И пусть немногие из тех, кто смотрел тогда смерти в глаза и жив до сих пор, хотя бы в этот день почувствуют, что никто не забыт и ничто не забыто!

paulkorotoon 09-05-2013 08:19 2146973

Мои поздравления всем :) .

Tigr 09-05-2013 13:37 2147120

Мы здесь можем только друг друга поздравлять. Те, благодаря которым мы родились и можем жить в своей стране, это не читают. Поздравьте лучше всех знакомых, воевавших или трудившихся в те годы.

iskander-k 09-05-2013 13:57 2147128

С Днем победы !!!

ShaddyR 09-05-2013 14:50 2147147

Цитата:

Цитата Tigr
Мы здесь можем только друг друга поздравлять. »

Так и есть. Это своего рода перекличка тех, кто еще помнит, что это за день.

lxa85 09-05-2013 23:25 2147410

ShaddyR, помним. Очень радостный и грустный день.
С днем победы!

ruslan... 07-05-2014 20:44 2348504

С наступающим Днем Победы !

И ни какая это не ностальгия! Это наша память и наша боль... С Днем Победы !!!

Tigr 07-05-2014 20:53 2348510

Не могу никого поздравлять с этим праздником на фоне событий в соседней стране. Если там победит фашизм, то поздравления вообще станут неуместны.

ruslan... 07-05-2014 20:57 2348514

Цитата:

Цитата Tigr
Если там победит фашизм, то поздравления вообще станут неуместны. »

Всегда будет уместным. Цени и помни. ПРИВЕТ БАНДЕРАМ К 9 МАЯ

РУССКАЯ УКРАИНА - Я С ТОБОЙ!

cher 07-05-2014 21:43 2348527

С праздником всех!

На Земле
безжалостно маленькой,
жил да был человек маленький.



У него была служба маленькая.
И маленький очень портфель.
Получал он зарплату маленькую...



И однажды - прекрасным утром - постучалась
к нему в окошко
небольшая,
казалось,
война...



Автомат ему выдали маленький.
Сапоги ему выдали маленькие.
Каску выдали маленькую и маленькую -
по размерам - шинель.



...А когда он упал - некрасиво, неправильно,
в атакующем крике вывернув рот,
то на всей земле не хватило мрамора,
чтобы вырубить парня в полный рост!

P.M. 09-05-2014 00:43 2349104

Память Светлая, память жгучая
Не оставит в покое меня.
И невежество быдла дремучее
Удостостоено просто огня...


Павшим предкам в борьбе с фашизмом светлая память!

ShaddyR 09-05-2014 00:49 2349107

Очень хочется выйти завтра, пройтись к мемориалу. Только по всему видать это может оказаться последним выходом - для меня или кого-то из тех, кто не сможет остаться дома. Жена очень хочет задарить первого найденного ветерана цветами - ее впечатлила стрельба по городу, но это ведь всего пара недель, а они годами в этом участвовали...

Так, мысли вслух.

С днем победы, господа.

P.M. 09-05-2014 01:17 2349116

ShaddyR,

Цитата:

а они годами в этом участвовали...
кому довелось выжить... большинство погибли, чтобы жили мы "господа" :sorry:

Цитата:

Жена очень хочет задарить первого найденного ветерана цветами
Их так мало осталось... Надеюсь ей повезет. Встретить ветерана, подарить цветы и всем уцелеть после этого. Извини за дикие слова, для меня это пока сюрреализм 2014 года.

Tigr 09-05-2014 01:46 2349122

Саша, не становись мишенью. Если они победят, тебе придется уехать. Если нет - подаришь сколько хочешь букетов в следующем году. Хороший наци - мертвый наци.

P.M. 09-05-2014 02:59 2349128

Tigr,

читать дальше »
Хороший наци - мертвый наци.

Неродившийся. Когда эта мерзость достигает пубертатного возраста и сбивается в стаю - это беда. это болезнь. Ну вот человечество истребило проказу , оспу, чуму, и проч. Почему? Болезни угрожали выживанию рода людского. Нацизм нужно искоренить раз и навсегда, это смертельная "болезнь" в перспективе "массового поражения" всех без разбору.

Nordek 09-05-2014 06:50 2349138

Цитата:

Цитата ShaddyR
С днем победы, господа. »

Не могу сказать того же.
В нынешнее время, день 9 мая - это не день победы, а способ: побухать молодёжи (ведь с народом оно веселее), посмотреть праздничный концерт на площади и пальнуть в небо несколько хлопушек.
Сегодня помнят, завтра уже забудут - т.к будет не до праздника: у кого-то голова будет болеть, кто-то будет опохмеляться (а то и вовсе продолжать заливать глотку горючим свойством).
Раньше действительно было искренне: что не убили, живы остались и взяли верх над фашизмом.

Хочу поздравить не всех с этим великим праздником, а только "Ветеранов Великой Отечественной Войны (1941 - 1945гг)".
Этого праздника достойны только "Ветераны ВОВ".

P.M. 09-05-2014 09:45 2349152

Nordek,
Цитата:

Хочу поздравить не всех с этим великим праздником, а только "Ветеранов Великой Отечественной Войны (1941 - 1945гг)".
Этого праздника достойны только "Ветераны ВОВ".


а , например выжившие узники концлагерей, достойны? Позволите им празновать? Или тем кто впроголодь по 12-16 часов вкалывал на заводах, чтобы на фронте было чем и из чего стрелять?

то есть по Вашему, когда не станет последнего ветерана, 9 мая "превратится в повод побухать"? "интересная" у Вас позиция.

K.A.V. 09-05-2014 10:06 2349156

Цитата:

Цитата Nordek
В нынешнее время, день 9 мая - это не день победы, а способ: побухать молодёжи (ведь с народом оно веселее), посмотреть праздничный концерт на площади и пальнуть в небо несколько хлопушек.
Сегодня помнят, завтра уже забудут - т.к будет не до праздника: у кого-то голова будет болеть, кто-то будет опохмеляться (а то и вовсе продолжать заливать глотку горючим свойством).
Раньше действительно было искренне: что не убили, живы остались и взяли верх над фашизмом. »

Думаю аналогично. Когда идёшь по городу в такой праздник (или как на 1ое мая было) и видишь молодёжь разного возраста с пивом в руках, которые "празднуют" - становится просто противно и стыдно за наше поколение...
С праздником достойных!

Цитата:

Цитата P.M.
а , например выжившие узники концлагерей, достойны? Позволите им празновать? Или тем кто впроголодь по 12-16 часов вкалывал на заводах, чтобы на фронте было чем и из чего стрелять? »

Мне кажется, Nordek хотел сказать то, что поздравляет только тех, кто так или иначе учавствовал в войне за нашу Родину и не важно, был ли ты под пулями в самом пекле или трудился на заводе в это трудное время.
Возьмите тот же праздник 23 февраля. Парни нажираются, даже тех, кто не служил в армии поздравляют с Днём Защитника Отечества, вот и весь смысл этой даты в наше время. Так же, не все достойны, чтобы их поздравляли с этой датой, я так считаю.
Даже я, отслужив 1 год срочки не считаю себя достойным, чтобы меня поздравляли с 23 февраля. Почему? Потому что я не учавствовал в боевых действиях, а был бесплатной рабочей силой бОльшее количество времени, "отдавая долг родине", напрямую связанного с армей в моей службе было не много.

Цитата:

Цитата P.M.
то есть по Вашему, когда не станет последнего ветерана, 9 мая "превратится в повод побухать"? »

У большинства молодёжи сейчас любой праздник - повод нажраться, общество уже не то, что было в том же СССР, нет банального уважения ни к старшем ни к пожилым людям, не буду расписывать все отличия, когда ты заходишь в метро и видишь, как молодые парни/мужики сидят, а рядом с ними стоит пожилой человек или беременная девушка - в эти моменты становится обидно за поколение, которое искренне не ценит, не знает своих героев и постепенне деградирует.

morozoff 09-05-2014 10:30 2349159

С Днём Великой Победы!!! Для меня всегда этот праздник был особым. Я не участвовал в боевых действиях, но подвиг моих дедов и прадедов всегда будет в моём сердце и моей памяти. Я очень надеюсь, что мы всегда будет жить под мирным небом, все конфликты разрешаться, а фашизм на нашей мирной земле больше никогда не возродится. Ещё раз с Праздником!
---------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата:

Вчера был на митинге. Ветеранов
Пришло всего человек пятьдесят...
Возраст,болезни,старые раны
Уводят от нас их...
Вдоль трассы стоят,
Весёлые, громкие школьные дети
И ленту забавную крутят в руках,-
Сейчас провезут ветеранов, "приветы"
Им крикнем и можно бежать !..
Во дворах
Друзья по футболу давно ожидают,
В квартирах скучает по ним интернет...
Лишь ленты обрывки от ветра летают,
Как связь поколений в День Наших Побед...

Владимир Панченко
----------------------------------------------------------------------------------------------
Сейчас смотрю Парад Победы в Москве - берёт гордость за мощь российской армии, все как под линеечку, никто не шелохнётся, все чинно и красиво. Вот это Армия!
А, у нас в Украине даже парад отменили, ещё бы, когда на улицу выйти страшно...

P.M. 09-05-2014 10:38 2349163

K.A.V.,

я все понимаю, многое вижу периодически. но нации, которые обладают короткой памятью, обречены. так что выбора нет. "первый уже пошел".

Tigr 09-05-2014 13:09 2349210

Цитата:

Цитата P.M.
Нацизм нужно искоренить раз и навсегда, это смертельная "болезнь" »

Эта болезнь неискоренима, пока люди управляют людьми. Периодически она обостряется, собирает свою жатву и ее на время снова загоняют в темный дальний угол. Беспечные "бухарики" (независимо от того - будут они пить пиво, водку или газировку) рано или поздно столкнутся с этим (по ту или иную сторону "баррикад").
Считаю, что родной язык и история должны быть важнейшими предметами в школе. Скорее всего, это "обострение" последнее в человеческой истории - никогда раньше у сторон не было таких средств уничтожения и никогда мировая экономика не была в такой заднице.

Nordek 09-05-2014 13:58 2349236

Цитата:

Цитата P.M.
достойны? »

Достойные все в период от начала и до окончания ВОВ.

Цитата:

Цитата P.M.
Или тем кто впроголодь по 12-16 часов вкалывал на заводах »

Так говорите, как будто сами кожу конины ели.

P.M., Чего вы ожидаете, справедливости? Какой? Чтоб этот праздник был для всех сегодняшних отпрысков которые стоят и сосут водку, а потом обижаются тому что они бедные, несчастные и никому ненужные?
А как насчёт тех ветеранов, которые до сих пор медалей не получили? Или думаете все кто участвовал в битве, все награждены? Я встречал таких, которых признали только спустя 60 лет: Помню дедку вручили полотенец и пару медалей в футляре. Так вот он стоял и плакал. Слёзы были не из-за радости что вручили медали, а за такую не справедливость. То что ему пришлось столько порогов обить (военкоматы, архивы и пр.) чтоб его признали участником в ВОВ.
Некоторые до сих пор в разваленных деревянных избах впроголодь выживают.

Цитата:

Цитата K.A.V.
Возьмите тот же праздник 23 февраля. Парни нажираются, даже тех, кто не служил в армии поздравляют с Днём Защитника Отечества »

Абсолютно верно. Кто не служил - 23 февраля не должны отмечать, потому что не достойны этого праздника.

Tigr 09-05-2014 14:37 2349256

Цитата:

Цитата Nordek
Чтоб этот праздник был для всех сегодняшних отпрысков которые стоят и сосут водку ...»

Nordek, не все сейчас сосут водку. Если наша страна представляется вам сплошным вытрезвителем, то лучше уезжайте - зачем травить себе душу !

P.M. 09-05-2014 16:19 2349303

Tigr,

Подписываюсь, и снимаю в почтении "шляпу". Браво!

Nordek,

Живу в "захолустье", но сегодня в лифте два десятилетних паренька меня поздравили с праздником, а у местного памятника павшим воинам "ведущая" очень просила пропустить вперед ветеранов, чтобы они могли тоже положить цветы в память о погибших, т.к. оказалось что "половина города" пыталась то же самое сделать одновременно. Не знаю, в какой местности Вы проживаете, но не нужно глобальных выводов делать.

а вообще, не надо грязи, кожи конины я не ел, бывает и в запое по несколько месяцев нахожусь, но при виде ублюдка укажу ему его место, а в случае войны возьму в руки автомат.

micro8 09-05-2014 17:36 2349330

Парад победы, Калининградская область. Г. Балтийск
http://www.youtube.com/watch?v=DNLCcxECo8w

Боевой корабль, поход на Самолийских пиратов
http://www.youtube.com/watch?v=7q35DdK-4Sk

http://www.youtube.com/watch?v=LCoizrqhQMc

freese 09-05-2014 18:21 2349343

С днем победы!

ruslan... 09-05-2015 12:49 2505422

С Днем Победы !!!

9 мая. Жизнь за победу

MKN 09-05-2015 13:05 2505431

Всех с праздником нашей великой победы !

За Серегу из Рязани за Коляна из Перми!

http://www.youtube.com/watch?v=jLJIZKCQ1EE

Grabber2006 09-05-2015 13:20 2505434

Поздравляю всех с 70-летней годовщиной Победы над фашистской Германией!
Всё о той весне

ShaddyR 09-05-2015 17:04 2505492

С великим днём! Пусть мужество наших дедов и прадедов навсегда останется в нашей памяти!

Tigr 11-05-2015 00:22 2505919

8 кинозвезд, воевавших на фронте и на экране

Многие знаменитые советские артисты и кинорежиссеры прошли войну. У них очень разные истории — кто-то был простым солдатом, кто-то служил в штабах армий. Кто-то оставил подробные воспоминания, кто-то немного рассказывал о боях в интервью, кто-то не любил вспоминать о них никогда… Но многим из них довелось еще раз вернуться на войну — уже на съемочной площадке. Далее...

El Scorpio 11-05-2015 03:55 2505926

Цитата:

Цитата ShaddyR
С великим днём! Пусть мужество наших дедов и прадедов навсегда останется в нашей памяти! »

И память о том, что мы живём благодаря мужеству наших дедов и прадедов.

ruslan... 09-05-2016 12:57 2633165

C Великим праздником. С Днем Победы !!!

IVa_ 09-05-2016 13:33 2633173

Мира всем !!!

ShaddyR 09-05-2016 13:40 2633176

С днём победы! Никаких примирений - только победа, одна на всех!

Tigr 09-05-2016 15:00 2633194

Сложно говорить о той победе, когда наци прут из всех щелей, а развернуть знамя 3-го райха на трибуне стадиона - само собой разумеющееся. Либо в землю лягут они, либо мы - компромиссов на самом деле быть не может.

Tigr 09-05-2016 16:16 2633213

Война и мир. О том, куда 9 Мая летят журавли

Мария Голованивская. 9 мая 2016

Великая Отечественная для меня — это «Летят журавли» Калатозова с по праву полученной каннской «Золотой ветвью» в 1958 году. Это «Жди меня», перепетое нынче чуть ли не каждым рок-поп-соул-рэп вокалистом. Это «А зори здесь тихие», «Баллада о солдате» и «В бой идут одни старики», «Иваново детство», «Горячий снег», «Был месяц май», «Отец солдата» и еще сотни три фильмов и книг, картин и симфоний самого что ни на есть первого уровня. Ни одна война, кажется мне, не опрокидывалась в искусство с таким оглушительным эффектом. Далее...

iskander-k 09-05-2016 23:51 2633357

С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!

Tigr 09-05-2021 13:05 2957390

Всех с Праздником !

Случайный вальс.

XPEHOMETP 10-05-2021 13:56 2957482

Отава Ё - Давно мы дома не были

https://www.youtube.com/watch?v=V9MmooTw10A


Время: 18:03.

Время: 18:03.
© OSzone.net 2001-