Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Что лишнее в автозагрузке? Посмотрите... (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=104648)

Derevnya_prostokvachno 09-04-2008 09:59 777971

Что лишнее в автозагрузке? Посмотрите...
 
Убрал запуск некоторых процессов из автозагрузки, после этого начал как-то сильнее пощелкивать-шуметь жесткий диск в ноутбуке. Звук новый, нездоровый, он прибавился к шуму вентилятора, который исправен. Т.е. скорее всего не вентилятор.
Ноуту год. Использовался в экстремальном режиме.
Вопросы:

1. Что делать? Может почистить ноут внутри?
Когда такие же проблемы у другого компа(не ноута) были , то это помогло - очистили процессор от толстого слоя пыли и даже быстродействие увеличилось.
Еще у меня есть надежда, что причина звука - отключение мною какой-то программы в автозагрузке. Это возможно?

2. Если это связано с программами автозагрузки, то какие из них нужно включить обратно?
Я сам, к сожалению, могу оценить нужность и назначение лишь тех, которые мне знакомы - робоформ например, и некоторые другие.

Вот скриншоты автозагрузки:



Coutty 09-04-2008 10:40 777981

Пусть все Acer'овские приложения загружаются. Они управляют энергосбережением и другими функциями.

shurovik 09-04-2008 11:01 777995

Если винт начинает пощелкивать, то это уже от программ не зависит. А если, как вы говорите, ноут

Цитата:

Цитата Derevnya_prostokvachno
Использовался в экстремальном режиме. »

то, скорее всего, к винту потихоньку подбирается смерть. Так что не поздно еще начать спасать важные данные. Кстати, что за модель ноута? А по списку попробую включить интуицию:

ePresentation - Что-то фирменное от ACER
AzMixerSel - Судя по всему, микшер
gprsexpl - У вас Инет через мобильник? Тогда эта приблуда для GPRS
Boot - Опять что-то фирменное от ACER
ctfmon - индикатор раскладки клавиатуры
ePower_DMC - Снова ACER
eRAgent - Аналогично предыдущему (Recovery - восстановление)
NeroCheck - "Полезняшка" от Nero. Сомнительной полезности
ntiMUI - Какая-то создавалка CD/DVD. На мой взгляд, делать в автозагрузке ей нечего
feedback - модуль обратной связи от файервола (Agnitum)
PCMservice - Тоже ACER. Но, похоже, остатки от сервиса игр (Arcade)
ProxyAssistant - Любите играться с прокси?
ProxyCap - Аналогично предыдущему
RoboTaskBarIcon - AI RoboForm пользуетесь?
SkyTel - Похоже на звонилку
SynTPEnh - Драйвер сенсорной панели (т.н. "тачпад", TouchPad). Мышка, то есть

Derevnya_prostokvachno 09-04-2008 11:14 778006

Coutty: Ок. А относительно LManager.exe - что можно сказать?


shurovik: под экстремальным режимом понимал использование в жару прошлым летом. думаю винт выживет.
что касается пощелкивания, то я неправильно выразился. это лишь изменение в тембре шуменья. слабое и проходящее через несколько минут после включения ноута. насчет копирования данных - делаю, делал и буду делать это всегда. и пусть полка с дисками забита, это того стоит.

Coutty 09-04-2008 11:43 778037

Цитата:

LManager.exe is explained in full in The Ultimate Troubleshooter. The Ultimate Troubleshooter, TUT, has the full database in a remarkably easy and pleasing interface which makes the process of fine tuning your PC, or troubleshooting your computer problems, a cinch.
Думаю, что можно вырубить спокойно:)

shurovik 09-04-2008 13:35 778122

А вот нашел и про Boot.exe:

Boot.exe - Part of Acer Empowering Technology. "Acer ePower Management is a straightforward interface that allows users to select from pre-configured power usage profiles, or to create their own customized profiles". Located in the "Acer\Empowering Technology\ePower" directory

Нашлось здесь.


Время: 14:05.

Время: 14:05.
© OSzone.net 2001-