Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 8 и 8.1 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Google Chrome: как перенести данные из Google Apps аккаунта в Google аккаунт? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=282693)

FalseTrue 26-05-2014 00:40 2355750

Google Chrome: как перенести данные из Google Apps аккаунта в Google аккаунт?
 
Помогите, пожалуйста, решить такую задачу: у меня есть Google Apps аккаунт, который я использую для синхронизации данных между планшетом и ПК, но возникла необходимость на ПК перенести все данные из профиля на синхронизацию с обычным Google аккаунтом, но не знаю как это правильно сделать. Может кто-то сталкивался или понимает как правильно решить эту задачу?

Я так понимаю, что нельзя просто отключить синхронизацию профиля Chrome через Google Apps, а затем просто ввести в профиль данные от простого Google аккаунта и тем самым загрузив в этот аккаунт все данные из профиля Chrome?

AlexeyGalkin@fb 26-05-2014 09:06 2355798

А можно пояснить - что, откуда и куда надо перенести?

Я пока понял так - есть 2 акка на gmail - один нормальный для общения и один с левым адресом тупо для софта, чтоб на телефон ставить? А вот каким боком тут Хром не понятно.

FalseTrue 26-05-2014 10:40 2355830

AlexeyGalkin@fb, постарался в шапке описать понятно, но видимо не получилось с 1-го раза :) У гугла есть два типа учёток (может и больше): (1) Google аккаунт (он же Gmail аккаунт); (2) Google Apps аккаунт — это когда свой домен привязывается к сервисам Google. Вот сейчас у меня на десктоп версии Chrome используется Google Apps аккаунт, а на планшете Nexus — обычный аккаунт Google. Google Apps учётка на десктопе содержит очень много синхронизируемых данных, которые я хочу перенести на обычный Google аккаунт, чтоб в дальнейшем использовать только его и иметь актуальные синхронизируемые данные между десктопом и планшетом.

AlexeyGalkin@fb 26-05-2014 21:17 2356039

Так второй это акк для бизнеса? Может приведете данные которые требуется синхронизировать с нексусом? Вот прямо список - календарь, почта, файлы и т.д.

У меня бизнес акка нет, так что на 100% вряд ли помогу, но может совместный разум поможет

FalseTrue 26-05-2014 23:30 2356071

AlexeyGalkin@fb, да, аккаунт, который сейчас используется в Chrome — это Google Apps аккаунт для бизнеса. Для меня сейчас важно понять, если я отключу свой профиль Chrome от аккаунта Google Apps, а затем введу данные от другого аккаунта и тем самым запущу синхронизацию, то сотрутся все данные и перезапишутся?

Видимо придётся самостоятельно методом проб и ошибок искать решение.

AlexeyGalkin@fb 27-05-2014 08:38 2356120

Ну на настольном компе наверное убьются при отключении (не знаю схему работы бизнес акка), а может просто остануться и не будут обновляться. В любом случае все данные остануться в облаке google и если обратно вбить учетку, то данные восстановяться, так экспериментировать не страшно.

Другое дело - можно ли на нексусе поднять 2 гугл акка одновременно? Или же задача просто поднять бизнес акк на нексусе?

FalseTrue 27-05-2014 10:44 2356167

AlexeyGalkin@fb, задача перенести все данные с бизнес аккаунта (Google Apps) и использовать в дальнейшем для синхронизации данных обычный аккаунт Google на всех устройствах.

AlexeyGalkin@fb 27-05-2014 12:11 2356203

Все это какие? Полагаю, что именно ВСЕ не выйдет, т.к. назначение у акков разные

FalseTrue 27-05-2014 13:19 2356245

AlexeyGalkin@fb, понятное дело, что на десктопе я синхронизирую все данные, а на планшете подтянутся только закладки, история пароли и ещё какая-то мелочь.


Время: 04:28.

Время: 04:28.
© OSzone.net 2001-