Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Новости железа (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Резкий рост цен на комплектующие после выборов президента РФ (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=100215)

beatle777 08-02-2008 14:42 735874

Резкий рост цен на комплектующие после выборов президента РФ
 
Здравствуйте!У меня возник серьезный вопрос.Знает ли кто-нибудь подробную информацию о резком возрастании цен на компьютерные комплектующие и оргтехнику после выборов президента РФ и грядущей за этим деноминации рубля?
Дело в том,что прошла информация о повышении цен на вышеуказанную продукцию чуть ли не в два-три раза,в конце февраля-начала марта.
Если кто-то об этом что-нибудь знает,пожалуста напишите.

yurfed 08-02-2008 14:50 735878

beatle777,
Цитата:

о повышении цен на вышеуказанную продукцию
Откуда такая информация?
Могу сказать что тоже, слышал о падении рубля и его деноминации к лету этого года.
Если ты рисковый человек, можешь уже закупиться данной продукцией и пожинать плоды в скором будущем :)

nordviking 08-02-2008 15:20 735899

beatle777, yurfed, не вижу причин для опасений. Выборы президента никак не повлияют на падение курса рубля, все-таки Путин то остается у власти, и правящая партия не сменится, а то что президентом станет Медведев - так это та же опера. Путин - председатель правительства, Медведев - президент, фактически же все будет зависеть от Путина. Единственное, что вызывает опасения - это грядущий кризис мировой экономики и именно этот факт может сказаться на росте цен, причем не только на комплектующие для компьютеров, но и на всей остальной продукции. Однако, в два-три раза цены точно не поднимутся, это слишком много и никому не выгодно. Могут возрасти отпускные цены производителей, но накрутить на них такие огромные проценты поставщикам никто не даст, да и они не станут этого делать. Зачем рубить сук, на котором сидишь?

beatle777 08-02-2008 15:26 735902

Просто я работаю в компании,которая занимается продажей компов,и по каналам поставщиков прошла информация о грядущем повышении цен на комплектующие.

Baw17 08-02-2008 15:27 735903

могу сказать одно, цены на память будут рости

nordviking 08-02-2008 15:58 735931

Цитата:

Цитата beatle777
Просто я работаю в компании,которая занимается продажей компов,и по каналам поставщиков прошла информация о грядущем повышении цен на комплектующие. »

в два-три раза? Это абсурд!

yurfed 08-02-2008 16:07 735942

beatle777, За эту разницу (при покупке по сегодняшним ценам компа 600-1000 денюшек х 2), легче смататься в Польшу или Германию, купить всё что нужно, заодно и погулять на сдачу :)

mryegor 08-02-2008 16:14 735948

ХМ, а ниче что рост цен на комплектующие начался после нового года, как в России так и в Украине, и все знают что таможни закрыты были после нового года, а ожиотаж на компы когда начался? Правильно с приходом НГ. А так как томожня небыла открыта, слады начали пустеть, по закону экономики что происходит когда спрос большой? Опять правильно цены растут, а значит как только распродадутся склады, а произойдет это довольно выстро, склады опять затарятся продукцией и товара будет много, а предложений мало, и цены начнут падать...

Ser6720 08-02-2008 19:29 736072

Цитата:

Цитата beatle777
и грядущей за этим деноминации рубля? »

Сегодня в Кремле Путин официально и в резких выражениях заявил, что деноминации не будет.

yurfed 08-02-2008 19:49 736083

Цитата:

Цитата Ser6720
Сегодня в Кремле Путин официально и в резких выражениях заявил, что деноминации не будет. »

Не смеши мои тапочки. Вроде ты уже человек в достаточном возрасте, чтобы понять цену всех этих заявлений.

Пора эту тему переводить во Флейм ;)

nordviking 08-02-2008 20:26 736103

Да какая к черту деноминация? Переполох тут устроили! Кто-то раздувает слухи, чтобы нагреть на этом руки, а остальные их подхватывают! Пока что никаких предпосылок к этой деноминации нет, да и не предвидится в ближайшем будущем.

yurfed 08-02-2008 20:35 736115

nordviking, угу, мы уже помним "чёрный вторник" и помним "обрезание" нулей на купюрах. А всё бы ничего, всё так хорошо складывалось....

nordviking 08-02-2008 20:44 736122

yurfed, там отнюдь не все хорошо было. Мы тогда постепенно к этому шли. Сейчас же пока наблюдается стабильность в нашей экономике. Дефолт нам пока не грозит. Так что не надо раньше времени паниковать.

Для всех по этому поводу, почитайте: http://www.prime-tass.ru/news/show.a...79&ct=articles

yurfed 08-02-2008 20:56 736128

Цитата:

Цитата nordviking
Сейчас же пока наблюдается стабильность в нашей экономике. »

Похоже новостей наслушался. Посмотри вокруг, как растут цены, а всё кричат о каких то стабилизациях. Катимся в ж..у. Путин в рамках, на стенах, как в незапамятные времена. Кричим о возросшем уровне жизни, но делается всё наоборот, уничтожить пенсионеров. Возвышение одних и уничтожение недовольных. Демократия по КеГеБевски (читай по Путински).
Хватит уже!!!
Рачёт инфляции идёт включая в себя такие вещи, как цена на жильё, цена на личное транспортное средство, цена на землю. Продукты питания в среднем процентов 60-70 поднялись за год. А всё о каких то 2-5%% кричим. Мозги обрабатывают так, что и сам верить начинаешь, мол всё за...ись
Госбанк занимается тем, что скупает наличность сам у себя.
Цитата:

Цитата nordviking
там отнюдь не все хорошо было »

ГЫ, зато сейчас всё замечательно. Все довольны (недовольных за борт).
Жить стало лучше, жить стало веселей (думаю помним все эту фразу).

По поводу "ТАСС упал.намочен"
Цитата:

Попробуйте купить, например, машину за 400-500 тыс руб, заплатив за нее пачкой тысячных купюр. По размеру она не войдет ни в один бумажник, не говоря уж о том, что пересчитывать деньги придется долго. Новая банкнота уже получила распространение, по крайней мере, в Москве и других крупных городах. "Пятитысячными" выдают зарплату, банковские вклады, их – достижение! – наконец начали принимать продавцы, ранее отговаривающиеся неимением сдачи.
Ну да, чтобы эти суммы умещались в бумажник, специально "придумали", как облегчить жизнь этим "горе-покупателям", припёршимся на сделку (как наркодельцы из боевиков), с саквояжем денег.
Люди, которые идут покупать машины за такие суммы, не ходят с чемоданами купюр. Для этого есть кредитки и куча заверенностей их лигитимности от банков.

nordviking 08-02-2008 21:27 736150

yurfed, что бы не говорили, но по сравнению с тем, что было РАНЬШЕ, сейчас гораздо лучше! ТО что цены растут - это не вина нашей страны, это тенденция в мировой экономике. Я чуть раньше написал, что грядет мировой экономический кризис, и инфляция растет не только у нас, но и в Америке, Германии и других странах. И не новостей я начитался, а просто поразмыслил мозгами на этот счет. И Путина я не обожествляю, памятники ставить ему не хочу, но и ругаать сильно не стану. Если сравнивать Ельцина с Путиным то тот даже рядом не валялся. В общем, беда нашей страны в том, что никто не хочет думать своими мозгами. Все эти слухи насчет дефолта, деноминации выгодны продавцам, банкам и т.д., потому что у нас народ живет только СЛУХАМИ, и чуть что бежит в магазины запасаться продуктами. И как итог - в выигрыше остаются продавцы, поставщики, коммерсанты. Но не народ. В общем, пораскиньте мозгами, друзья!

yurfed 08-02-2008 21:47 736165

Цитата:

Цитата nordviking
у нас народ живет только СЛУХАМИ, и чуть что бежит в магазины запасаться продуктами. »

Не только у нас :). Помню (хорошо запомнил, сам курильщик заядлый), как во Франции или Германии дорожали сигареты. Как люди затаривались. Да много таких примеров.

nordviking 08-02-2008 21:48 736167

yurfed, и еще: что бы не случилось все к лучшему (ГО и иже с ними), я думаю вам знакома эта песня.


Время: 21:53.

Время: 21:53.
© OSzone.net 2001-