Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Программное обеспечение Linux и FreeBSD (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=11)
-   -   [решено] FIDO-soft под Linux (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=16590)

Dimon 17-03-2004 19:44 90116

Помогите настроить софт, уже который день бьюсь, но так до конца всех таинств не постиг.
Имеется: мэйлер qico-0.49.9, тоссер  CrashMail-0.7 и эдитор  GoldED+ -1.4.4.7. Проблема следующая:
каким образом это все заставить работать вместе?
Я так понимаю процесс: создал письмо - оно сохранилось в /netmail. Затем запускаю тоссер - он находит это письмо и пакует его в .pkt файл и кладет в /outbound. Затем мэйлер сканирует аутбаунд и отсылает пакет. Правильно? Если нет - тогда кратко -на пальцах обрисуйте процесс,а?
Также, если можно, выложите ключевые моменты конфигурационных файлов тоссера, редактора и связующих скриптов. Или на мыло (см. профиль)
Система Slackware-9.0 2.4.20
Заранее благодарен. :oszone:

Dimon 19-03-2004 20:22 90117

Что, никто не в курсе? :(

ruslandh 20-03-2004 00:52 90118

Dimon
Похоже да ;(

Dimon 20-03-2004 20:12 90119

ruslandh
Цитата:

Похоже да ;(
Да нет, скорей всего народ не хочет отвечать на такой расплывчатый вопрос. А по другому его и не задашь... :(

Dimon 20-03-2004 23:02 90120

Ладно, попытаюсь уточнить вопрос:
имеется GoldED+ - 1.4.4.7 и тоссер  CrashMail II - 0.7  Создаю нетмайл, сохраняю его в базу, после запускаю crashmail SCAN и он по идее должен просканировать базу и при наличии нетмыла с флагом UnSent упаковать его в .pkt и положить в аутбаунд? Так? А то он находит письмо в базе, экспортитует его и в каталоге для нетмыла создает файл с расширением .cmhw. И все. Почему он не создает .pkt и не кладет его в аутбаунд?
Формат базы -JAM.
Для кого и это непонятно спрошу лаконичнее: почему crashmail не хочет тоссить нетмейл- пакеты, которые создаются GolED'ом?



[s]Исправлено: Dimon, 22:22 20-03-2004[/s]

MaddiX 22-03-2004 09:57 90121

Мне самому интересно, как запустить ФИДО под Линух, то что я нарыл, так там было написано про настройку системы ifmail+golded, что такое ifmail я не знаю,  но если интересует могу прислать эту доку, а если до чего-нибудь добъешся, то обязательно напиши в эту ветку.

Dimon 22-03-2004 13:50 90122

MaddiX
Цитата:

то что я нарыл, так там было написано про настройку системы ifmail+golded
ifmail - многофункциональная вещь: там и мейлер с коннектом по АйПи и приемом входящих и гейт FTN<->Internet, и еще много чего. Но у меня он не хотел собираться и я никак не мог понять из-за чего. Поэтому я взял qico - простенький мейлер- для поинта вполне хватит.
Цитата:

что такое ifmail я не знаю
http://ifmail.sourceforge.net/
Цитата:

но если интересует могу прислать эту доку
Да нет, спасибо не надо. Я так вроде все настроил, осталась только до конца понять как весь этот софт в связке работает.
Цитата:

а если до чего-нибудь добъешся, то обязательно напиши в эту ветку.
Абязательна. Я, наверное, после всех моих мучений с настройкой хауту напишу :)
Кстати - советую почитать статейку "Фидо под Linux. Практическое руководство" Там 4 части.


Добавлено:

Забыл добавить: .cmhw -  это HighWater  флаг. Получается тоссер его создает потому, что я всем письмам присваиваю статус Crash - т.е. "Отправить немедленно". Выходит, что тоссер работает нормально, но только вот куда он кидает исходящие письма? :idontnow:

Добавлено:

Хех, шестисотый пост...

MaddiX 22-03-2004 15:12 90123

Dimon
спасибо за ссылки, займусь изучением!

Dimon 20-04-2004 20:10 90124

Так, осилил я эту проблему, правда несколько через одно место: поставил я крашеху (crashecho) - тот же крашмэил, только обработаный нашим челом. Конфиги у них ессно практически идентичны. В итоге - крашэха исхдящие пакеты тоссила, но глючила при работе, а крашмыло - не глючило, но и не работало. Начал построчно сравнивать конфиги и отловил ошибки: нетмыло у меня было прописано для другой группы - это раз, и после описания арии для нетмыла стояла такая себе строка IMPORT. Убрал их - и все заработало и теперь все пашет.
Так что, кому надо - пишите 2:465/222.56 - я теперь и ответить смогу :)


Время: 04:43.

Время: 04:43.
© OSzone.net 2001-