Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Накопители (SSD, HDD, USB Flash) (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Не видит жёсткий диск! (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=340665)

kvud 24-05-2019 16:22 2872891

Не видит жёсткий диск!
 
Здравствуйте.
Ноут сам по себе выключился и при включении пишет operating system nod fond и жёсткий диск не определяется в биосе!
Как восстановить без потери данных?

mwz 24-05-2019 16:38 2872893

Цитата:

Цитата kvud
жёсткий диск не определяется в биосе! »

Если подключить этот винчестер к стационарному компьютеру (не забыв также и питание подключить) — там определяется, или тоже нет?

kvud 24-05-2019 16:49 2872894

Станционалтного нет рядом, пробовал через внешний юсби шнур и он не определился а так же не вибрирует!(((
Мне бы данные хотя бы вынуть.

Normal 24-05-2019 18:35 2872900

Цитата:

Цитата kvud
Мне бы данные хотя бы вынуть »

Ага, утерян чемодан с деньгами, верните хотя бы деньги.
ПС. Несите в СЦ.

kvud 24-05-2019 18:37 2872901

Normal,
СЦ несите, что несите? Не проще ли мне жёсткий прикупить и вставить?
Как со старого данные теперь вынуть?

mwz 24-05-2019 18:54 2872906

Цитата:

Цитата kvud
СЦ несите, что несите? Не проще ли мне жёсткий прикупить и вставить?
Как со старого данные теперь вынуть? »

При ваших симптомах — нести винчестер. В зарекомендовавшую себя фирму по восстановлению данных, а не студентам. Цены вас не обрадуют: как правило, в простейших случаях можно ориентироваться минимум на три цены винчестера, и ещё нужен будет полностью исправный винчестер, на который лягут восстановленные данные. Цену нормальная фирма назначает после диагностики (диагностика бесплатно).

Всякие попытки достать данные самому по советам и роликам Васи Пупкина из интернета будут добивать ваши данные и увеличат стоимость восстановления в фирмах раза в три, да ещё и при худшем прогнозе по восстановлению.

Ну а ремонту винчестеры не подлежат. Вообще не подлежат.

cher 24-05-2019 21:27 2872919

kvud, Ноут до этого не был на ремонте(когда нибудь). Сами не вскрывали ноутбук? Я про то, что жесткий просто "отошёл".

kvud 24-05-2019 21:34 2872921

Цитата:

Цитата cher (Сообщение 2872919)
kvud, Ноут до этого не был на ремонте(когда нибудь). Сами не вскрывали ноутбук? Я про то, что жесткий просто "отошёл".

Нет он два года как куплен и никто в нем не ковырялся, на ровном месте выключился и далее при старте на английским пишет "Операционная система не найдена", в биосе вообще не определяются, так и пишет "None".
Машина оченю редко выключилась и месяцами не выключилась!

kvud 25-05-2019 09:17 2872946

Помощи от вас никакой((

mwz 25-05-2019 09:28 2872947

Цитата:

Цитата kvud
Помощи от вас никакой »

Просто в домашних условиях тут ничего сделать нельзя.
А дальнейшие действия вам уже предложены.

kvud, ну и второй вариант, если денег на восстановление данных нет — просто начать жизнь с чистого листа. Причём поставить в ноут не HDD, а SSD (что имеет смысл делать при любых условиях): и ноут оживёт, и условий эксплуатации ноута SSD не боится.

kvud 25-05-2019 11:40 2872953

Цитата:

Цитата mwz (Сообщение 2872947)
Цитата:

Цитата kvud
Помощи от вас никакой »

Просто в домашних условиях тут ничего сделать нельзя.
А дальнейшие действия вам уже предложены.

kvud, ну и второй вариант, если денег на восстановление данных нет — просто начать жизнь с чистого листа. Причём поставить в ноут не HDD, а SSD (что имеет смысл делать при любых условиях): и ноут оживёт, и условий эксплуатации ноута SSD не боится.

Слушай у тебя такие гениальные идеи, я тему зачем создал чтобы мне ответили " пойди ка купи новый жёсткий диск"?
Ssd я мог и раньше купить несколько причин из за которых не купил.
* Надёжности в них меньше чем в хдд.
* Нормальный ссд т.е брэндовый, стоит не малые деньги!
* Дохнет быстрее чем Хдд, с ссд не оставишь ноут включенным месяцами или неделями!

mwz 25-05-2019 13:06 2872956

Цитата:

Цитата kvud
у тебя такие гениальные идеи »

Не упомню, чтобы мы пили на брудершафт. :not-me:

Цитата:

Цитата kvud
зачем создал чтобы мне ответили »

Вам уже ответили, что ваш HDD дома не лечится. И если такой ответ не устраивает — отвечающие не виноваты.

Ваши же соображения против SSD являются домыслами Васи Пупкина из интернета и не выдерживают никакой критики (ну кроме цены, которая хоть и выше — но падает, и сейчас выше всего лишь примерно вдвое при тех же объёмах: например, не самый дешёвый, но хороший WD Blue на 500 ГБ — ок. 5200р.). Можете почитать подборку квалифицированных статей по SSD Вадим Стеркина.

Tomset 25-05-2019 13:57 2872964

Цитата:

Цитата kvud
Станционалтного нет рядом, пробовал через внешний юсби шнур и он не определился а так же не вибрирует!((( »

Другой диск на этом USB работает?
Нужно озвучить модель диска.

kvud 26-05-2019 15:11 2873064

Цитата:

Цитата Tomset (Сообщение 2872964)
Цитата:

Цитата kvud
Станционалтного нет рядом, пробовал через внешний юсби шнур и он не определился а так же не вибрирует!((( »

Другой диск на этом USB работает?
Нужно озвучить модель диска.

Другой диск работает исправно!
Чего ради?, все равно от ваших ответов толку "0", "пойди и купи себе новый жёсткий" это мы уже видели! ((

fox_cub 26-05-2019 15:43 2873070

kvud, "скатертью по жопе!" Вам еще не советовали? Боюсь с вашими претензиями к отвечающим это будет самый ласковый посыл

mwz 26-05-2019 16:18 2873074

Цитата:

Цитата kvud
Чего ради?, все равно от ваших ответов толку "0", "пойди и купи себе новый жёсткий" это мы уже видели! »

Я рад, что вы уже догадались, что коли от профессионала по восстановлению информации с дисков, которому вы ответили, толку ноль — то только и остаётся пойти и купить себе новый...

Jula0071 26-05-2019 16:33 2873078

Цитата:

Цитата kvud
Как восстановить без потери данных? »

Из резервной копии. Если её нету -
Цитата:

Цитата fox_cub
"скатертью по жопе!" »


Tomset 26-05-2019 16:57 2873079

Цитата:

Цитата kvud
Чего ради?, все равно от ваших ответов толку "0", "пойди и купи себе новый жёсткий" это мы уже видели! (( »

Знание модели диска, помогает определить какие неисправности для нее характерны.
Позволит порекомендовать утилиту для более точной диагностики и необходимый инструмент для работы с ним.
Это только для вас они все - одинаковые коробочки.
У каждого производителя и заводского семейства дисков, свои решения, и рекомендации даже по диагностике не могут быть одинаковыми.

kvud 27-05-2019 02:02 2873159

Цитата:

Цитата fox_cub (Сообщение 2873070)
kvud, "скатертью по жопе!" Вам еще не советовали? Боюсь с вашими претензиями к отвечающим это будет самый ласковый посыл

Нет, но видимо вас туда уже отправляли.))

К вам отвечаюшим притензий нет, возможно или ответы говорят об обратном...

Завтра т.е сегодня попробую на нескольких других компъютерах, позже отпишусь.

Цитата:

Цитата Tomset (Сообщение 2873079)
Цитата:

Цитата kvud
Чего ради?, все равно от ваших ответов толку "0", "пойди и купи себе новый жёсткий" это мы уже видели! (( »

Знание модели диска, помогает определить какие неисправности для нее характерны.
Позволит порекомендовать утилиту для более точной диагностики и необходимый инструмент для работы с ним.
Это только для вас они все - одинаковые коробочки.
У каждого производителя и заводского семейства дисков, свои решения, и рекомендации даже по диагностике не могут быть одинаковыми.

Поискал в интернете (что не сделаешь ради данных) идентично к своей проблеме в гугле не нашёл.
Как вы собираетесь работать с утолитами если диск вовсе не определяется ни в биосе ни через установленный виндовс с флешки (с разными программами для работы с жёсткими диска и.пр приложениями).
Как написал выше попробую сегодня подключить через другие ПК, у меня есть но с сдохшей видео картой т.е без изображения экрана. (

Tomset 27-05-2019 16:14 2873224

Цитата:

Цитата kvud
Как вы собираетесь работать с утолитами если диск вовсе не определяется ни в биосе ни через установленный виндовс с флешки (с разными программами для работы с жёсткими диска и.пр приложениями). »

У дисков есть регистры состояния.
И технологический доступ, который зависит от конкретной модели.

kvud 27-05-2019 20:04 2873270

Вообщем сегодня проверил в трех точках и диск не подаёт никаких признаков жизни во время подключения!
Есть ещё один момент.
Когда во время отключения диска я возился с внешним адаптером под иде двд привод т.е пытался подключить двд привод идешный через купленную внешнюю коробку у которого два шнура один питание а другой вход в юсби и оба шнура идут к компьютеру во время попытки этого Китайского переходника и отрубился компьютер и далее не включался!
Есть вариант что могла сгореть плата жесткого диска!

Tomset 27-05-2019 20:50 2873285

Цитата:

Цитата kvud
Есть вариант что могла сгореть плата жесткого диска! »

могла.
И остается молиться, что супрессор или предохранитель (в зависимости от модели), успел сработать раньше, чем сгорело все остальное.

kvud 27-05-2019 21:29 2873295

Цитата:

Цитата Tomset (Сообщение 2873285)
Цитата:

Цитата kvud
Есть вариант что могла сгореть плата жесткого диска! »

могла.
И остается молиться, что супрессор или предохранитель (в зависимости от модели), успел сработать раньше, чем сгорело все остальное.

Тут вопрос, если прикупить самую малую ёмкость нового жостокого диска (того же бренда самсунг) скажем на 80 гб, от неё перекинуть плату и попробовать (мой то на 1 тб), так можно?
Я пытался сделать фотки спереди и сзади от моей платы но сделаю завтра на хорошем дневном освещении и кину сюда то сможете определить свиду?


А других причин я не нахожу кроме того что могла сгореть сама плата или хоть какой то чип на плате вышел из строя!
По причинам....
1.Диск был в формате Gpt, вирусов не было, стоял антивирус с лицензией!
2.Система работала исправно, никаких тормозов и битых пикселей на диске не было (проверял при помощи всеми известного постенького тестера, включаешь и он сразу показывал статус "хорошо") но я хотел все же переустановить винду. (это было в планах).
3. Две причины по которым могла сгореть плата...
А. Это во время возни с идешным двд приводом (именно в этот пик и вырубился намертво аппарат) которому было лет 10 - просто хотел сделать себе внешний привод так как внутренний косячил (и я уже создавал по этому поводу тему, некоторые могли видеть).
Б. Это попросту долгая работа и работа машины которую очень, ну очень редко выключали!
Вот и все причины.)

Tomset 27-05-2019 21:54 2873300

Цитата:

Цитата kvud
если прикупить самую малую ёмкость нового жостокого диска (того же бренда самсунг) скажем на 80 гб, от неё перекинуть плату и попробовать (мой то на 1 тб), так можно? »

От того же заводского семейства нужно покупать плату. Емкость не важна.
Плата должна иметь ту же PlatformID - конфигурацию.
Нужно переносить содержимое родного ПЗУ, если на новой плате другая версия.
Ну и прежде чем покупать плату, нужно разобраться, что коротит.
Если, например, пробило коммутатор в гермоблоке, то плата вам не поможет.

kvud 28-05-2019 00:56 2873320

Понятно!


Время: 17:48.

Время: 17:48.
© OSzone.net 2001-