Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   [решено] не отображаются эскизы cdr (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=184229)

tratata 30-08-2010 14:31 1484862

не отображаются эскизы cdr
 
В Windows 7 в проводнике не отображаются эскизы кореловских (графических) файлов. Мини-содержимое jpg-овских файлов есть, а вот у файлов с расширением cdr даже зеленого значка корела нет. Просто белая иконка. Хотя я делала операцию "Открыть с помощью" и указывала на Corel Draw. В параметрах папок снят значок "Всегда отображать значки, а не эскизы".

Morpheus 30-08-2010 16:07 1484947

tratata, Preview pane and thumbnails don't work under Windows 7 - CorelDRAW.com

tratata 14-09-2010 11:12 1494995

Огромное спасибо! Все получилось!
Мне помогли следующие действия:

1) Зашла в Панень управления.
2) Выбрала CorelDraw
3) Нажала кнопку ИЗМЕНИТЬ
4) В появившемся окне выбрала Утилиты/Отображение эскизов (cdr/cdx)
5) Далее (все установилось, завершилось)
6) Открыла проводник. И о чудо! Появились эскизы cdr.

Еще раз, спасибо!

tratata 15-09-2010 09:58 1495707

О-оу, появилась следующая проблема: после перезагрузки снова исчезли эскизы cdr. Прошла еще раз путь через Панель управления/Программы и компоненты/CorelDraw/Изменить/Утилиты/Отображение эскизов. Снова появились эскизы. Но после перезагрузки опять исчезли. Как решить эту проблему единоразово???

Vancouver 15-09-2010 11:30 1495759

tratata, видно придётся переустановить CorelDraw, и в процессе установки выбрать данный пункт.

bugmenot3 19-02-2015 13:54 2473440

Нигде не смог найти решения, поэтому описываю:

Сегодня столкнулся с такой проблемой (что миниатюры cdr в проводнике не отображаются).
Имеется windows 8 и вместо превьюшек тупо значек corel draw. Как на x6 так и на x7 версии
Решение проблемы - в реестре нашел и удалил всё что связано с "corel"
Полностью удалил X7 и поставил X6
Миниатюры появились.
Поставил обновление corel - снова долбаные значки.
Снова убил corel в реестре, снова удалил и поставил corel. Обновления отключил. Именно они все ломали.
Уот так вот.

chila 15-11-2015 20:17 2575071

Аналогичная проблема решилась установкой 32битной версии CorelDraw (если система 64бит); По умолчанию ставилась 64 битная корел на 64 битную windows10... значки напрочь отсутствовали, даже при просмотре файлов через сам корел. Переустановка на 32 битную версию корела сразу же восстановила все эскизы без дополнительных танцев с бубном.

perich25@vk 08-05-2016 22:01 2633053

chila, спасибо за вариант решения проблемы:) только он и помог!!! 32 битный корел стал на 64 х битный виндовс 7 и о,чудо появились эскизы файлов cdr!!!

Dorbah 04-10-2016 16:23 2674991

Corel Draw X8 x64 на Win7 x64, такая же проблема - ищем в дистрибутиве файлик ShellExt.msi - запускаем, выбираем Repair, Далее-Далее-Готово, перезагружаемся на всякий случай - и превьюшки появляются

SFRIKER 15-10-2016 14:27 2678381

Дамы и господа все выше перечисленные способы не работают, по этому не надо писать в теме что проблема решена.
Для решения проблемы с отображением эскизов, необходимо:
1. Удалить из Программ и компонентов CorelDraw - Windows Shell Extention
2. Из другого дистрибутива установки CorelDraw (желательно более свежего) запустить файл ShellExt.exe Всё, ваша проблема решена.
3. Незабываем поблагодарить за решение проблемы.

Dorbah 16-10-2016 11:17 2678587

Я написал как я решил проблему на практике, но ваш способ таки единственно верный и самый православный, без базара :-)

РУССО ТУРИСТО 12-10-2018 11:54 2835574

На WIN-7 стоял Корэл-13 (надёжная прога), решил освоить Корэл-20 (2018 года)... После установки значки превьюх всех файлов *.cdr слетели.

Моё решение --- Правая клавиша мыши - Вид - Крупные значки.
Потом на любом файле *.cdr щёлкаешь правой клавишей мышки и заходишь в "свойства файла" (для особо понятливых - это в самом низу таблицы. )

Потом смотрим "общие - тип файла и приложение". В "приложение" заходим в "изменить" и выбираем другую установленную версию Корэла,
жмём "ОК".
Смотрим результат.
Если превью корэл-файлов появились, жмём "ОК".
Если нет, щёлкаем по другой версии корэла и жмём "ОК"...
У меня после такой манипуляции сначала появились зелёные значки Корэла вместо превью, а потом появились и превьюхи.

Попробуйте сделать пару раз, если с первого не выйдет. У меня вышло норм. Появились превью у всех файлов.

Потом щёлкаем Левой клавишей мыши по пустому полю в этой же папке, потом Правой и жмём "свойства".
В свойствах переходим в "настройка", ставим под надписью "общие элементы" галочку "применить ко всем шаблонам".
Жмём "ОК"... Всё. )

DanielCoffee 21-05-2020 14:36 2922031

Цитата:

На WIN-7 стоял Корэл-13 (надёжная прога), решил освоить Корэл-20 (2018 года)... После установки значки превьюх всех файлов *.cdr слетели.
Моё решение --- Правая клавиша мыши - Вид - Крупные значки.
Потом на любом файле *.cdr щёлкаешь правой клавишей мышки и заходишь в "свойства файла" (для особо понятливых - это в самом низу таблицы. )
Потом смотрим "общие - тип файла и приложение". В "приложение" заходим в "изменить" и выбираем другую установленную версию Корэла,
жмём "ОК".
Смотрим результат.
Если превью корэл-файлов появились, жмём "ОК".
Если нет, щёлкаем по другой версии корэла и жмём "ОК"...
У меня после такой манипуляции сначала появились зелёные значки Корэла вместо превью, а потом появились и превьюхи.
Попробуйте сделать пару раз, если с первого не выйдет. У меня вышло норм. Появились превью у всех файлов.
Потом щёлкаем Левой клавишей мыши по пустому полю в этой же папке, потом Правой и жмём "свойства".
В свойствах переходим в "настройка", ставим под надписью "общие элементы" галочку "применить ко всем шаблонам".
Жмём "ОК"... Всё. )
Большое спасибо, помогло. Предпросмотр иэскиов исчез в CorelDraw X4 - просто стали зеленые иконки. Починил.

Сделал немного по другому:
1. Установил другую версию Corel.
2. Нажал правой кнопкой мыши на любом корел файле (.cdr), выбрал "открыть с помощью" нажал на другую версию корел, поставил галочку "использовать для всех файлов данного типа".
3. Повторил тоже самое, что в пункте 2, только выбрал старый CorelX4.

Всё. Предпросмотр появился.


Время: 07:03.

Время: 07:03.
© OSzone.net 2001-