Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 7 (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=95)
-   -   [решено] Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=236966)

Dramadeur 19-06-2012 15:01 1936941

В общем не стал переносить, с мат. платой порядок, в БП было дело.

Но теперь HDD капризничает пишет про: "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media"

У меня есть CD диски с Hiren's 15.1 Rebuild и Victoria 3.5. В Hiren's я не разобрался как пофиксить бут в HDD, пишу в командной строке: "boot" мне в ответ: "kernel must be loaded first"
А как этот kernel загрузить то? Я что только не перепробовал, пишет нету ни в C:\ ни в C:\Windows
ни где...

А так на жестаке была установлена Win 7 Ultimate x86 ...


Я где-то тут видел, что нужно твикнуть реестр как-то, но какую ветку реестра? Типа с livecd загрузиться, но у меня нету livecd, есть на флешке загрузочный Win 7 Ultimate (Windows 7 USB tool).
Но там когда пытался этой флешкой диагностику сделать, зависло на фоне диагностики, но менюшки не показались.

Скан Victoria 3.5 и смарт показал все ок, правда я скана до конца не дождался. kon-boot (взлом пароля) выдал ошибку MBR.
Потом HDD Reginerator'ом восстановил поврежденные сектора (странно, что почти каждый просканированный сектор являлся поврежденным).

Кто-нибудь объясните как войти в систему (кстати, а если там пароль стоит, то как обойти?) с помощью live cd и твикнуть реестр, чтоб пофиксить бут Windows'а и чтобы наконец уже не выдавало ошибку: "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media"?

okshef 19-06-2012 16:03 1936984

Загрузитесь с установочного диска или диска восстановления (автоматическое исправление ошибок не применяйте), в командной строке выполните:
Код:

bcdedit
сделайте фото. И второе:
Код:

bootrec /scanos

Dramadeur 19-06-2012 17:06 1937036

okshef, а можете про:
Цитата:

Цитата Dramadeur
как войти в систему (кстати, а если там пароль стоит, то как обойти?) с помощью live cd и твикнуть реестр, чтоб пофиксить бут Windows'а »

сказать как сделать? Ну какую ветку в реестре править нужно? Или просто проверить/посмотреть.

okshef 19-06-2012 17:09 1937040

Dramadeur, давайте решим одну проблему

Vadikan 19-06-2012 17:18 1937046

Цитата:

Цитата Dramadeur
Кто-нибудь объясните как войти в систему (кстати, а если там пароль стоит, то как обойти?) »

Фильтрами не пробовали найти ответ? http://forum.oszone.net/thread-172915.html

Dramadeur 19-06-2012 17:31 1937060

Vadikan, я это уже смотрел, разве через live cd нельзя в автозагрузку клавиатурного шпиона как-то закинуть? т.е. по сути и не нужно сбрасывать пароль.
Таким же способом я где-то тут видел метод, когда можно импортировать ветку реестра к определенному юзеру... эх найти бы эту страницу.

Цитата:

Цитата okshef
давайте решим одну проблему »

Жесткий диск определяется в биосе, все ок, но даже при установке со флешки при выборе раздела куда устанавливать - там пусто, нажал на поиск драйверов (галочка стояла на "скрыть несовместимые ...") - ни какого результата.

Хотя смарт в Виктории был ок, правда другой HDD тестер в Hiren's 15.1 писал "warning" про Smart.
Возможно ли, что драйвер для HDD слетел и поэтому он даже при установке новой винды с флешки не видит жесткий диск, чтоб на него установить винду? Или жестак полетел? ... Есть способ быстро проверить? У меня есть CD диск с hiren's 15.1 и Victoria 3.5

Dramadeur 21-06-2012 22:19 1938462

При установке Windows 7 с флешки, на этапе выбора разделов жесткого диска, куда установить Windows 7, нажал на "обновить" и появилась неразмеченная область, но создать раздел под эту область не получилось:


Сканил программой "Victoria 3.5", делал: "defectoscoop 1.1", "advanced remap" - дефектов не обнаруживало. Еще в этой же проге писало, что "Smart return status: good".


Что не так с HDD?

okshef 21-06-2012 22:25 1938464

Dramadeur, выполните просьбу из сообщения 2 и перезалейте фото - не хочет открывать. Переделайте его так, чтобы окно выбора диска было видно + ошибка.

Dramadeur 09-07-2012 18:46 1948802

Прошивка, перезапись нулями, переразметка, смарт.
И винт в поряде, у него, кстати, 120Гб.

nikchuh46 02-09-2012 02:27 1981388

Ошибка reboot or insert proper boot device...
 
Молю о помощи!!)) прочитал множество тем по данной проблеме, но толкового решения так и не смог найти!
Параметры компа: два HDD, первый с операционкой - Maxtor 80гб - поделенный на 2 раздела; второй дополнительный - Barracuda 120гб (оба на IDE шлейфе); материнка - MSI K9N6SGM V-Class

Проблема такова - стояла Win 7 максимальная, одним днем компьютер завис, особого значения этому не придал - просто выключил в принудительном режиме и лег спать. на следующее утро включаю - он мне выдает на черном экране (не доходя до загрузки семерки): "Reboot and select proper Boot device or insert Boot Media in selected boot device and press a key". Первым делом подумал, что может слетел приоритет загрузки в биосе, тк стояла флешка, оказалось в биосе все как и должно быть - первым HDD с системой, потом второй HDD и третья флешка. потом почитал форумы, немного пошаманил и решил просто переустановить Семерку. Залил установщик на флешку и ,без проблем, переустановил. Далее как закончил с настройкой - опять на ночь выключил. утром запускаю - опять "Reboot and select proper Boot device or insert Boot Media in selected boot device and press a key"! Тут я встал в ступор! Объясните пожалуйста, в чем причина этой проблемы, и как ее можно решить?!!! Может какой-то загрузочный сектор повредился, или еще чего? Подскажите кто может, пожалуйста.


P.S.: Когда загружался с LiveCD, на Maxtor'е раздел с операционкой менял файловую систему с NTFS на RAW (Второй раздел оставался абсолютно работоспособным). После chkdsk, каким-то образом, все восстанавливалось и я мог спокойно просматривать системные каталоги и работать с ними, но при загрузке - все равно "Reboot and select proper boot device...".

Petya V4sechkin 02-09-2012 07:42 1981406

Цитата:

Цитата nikchuh46
После chkdsk, каким-то образом, все восстанавливалось

Проверка и диагностика жесткого диска (отметьте флажок "Проверять и восстанавливать поврежденные сектора").
Там же ссылки на Victoria и MHDD.

Выложите S.M.A.R.T. системного диска.
А лучше сразу замените, чтобы время не тратить.

yurfed 02-09-2012 08:50 1981413

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
А лучше сразу замените, чтобы время не тратить. »

Предварительно замените шлейф, на всякий случай.

nikchuh46 02-09-2012 15:24 1981600

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
А лучше сразу замените, чтобы время не тратить. »

Спасибо! т.е. проблема скорее всего в жестком.

Цитата:

Цитата yurfed
Предварительно замените шлейф, на всякий случай. »

Шлейф на днях заменил, забыл написать - не помогло(

Pylic 10-09-2012 09:36 1985990

Windows 7 просит кей
 
Поставил WINDOWS 7, обещали, что таблеток не надо. Приехал с дачи, запускаю ПК, дает инфу на черном экране: "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key_". Подскажите пожалуйста, что надо делать и как запустить ПК.

zai 10-09-2012 10:08 1986005

В дисководе, приводе, в usb (флешка и т.п.) есть что нибудь?

Pylic 10-09-2012 10:22 1986016

Нет

qqwwaass 10-09-2012 10:27 1986019

Pylic, а перевести это сообщение с помощью гугла не пробовали?
Цитата:

Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key
=
Перезагрузитесь и выберите правильное устройство загрузки или вставьте загрузочный носитель в выбранное загрузочное устройство и нажмите клавишу
...and press a key это "...и нажмите клавишу"
по видимому, у Вас либо:
-испорчены/удалены системные файлы (загрузка ОС)
-сбит приоритет загрузки в биосе(Boot Device Priority),
-проблемный HDD,
-и т.д.

чтобы это выяснить нужно попасть в "boot menu", при перезагрузке на самом первом экране, внизу будет указанна клавиша для Вашего "boot menu".




в появившемся окне выбираем нужный вам диск в "+Hard disk" и жмём "Enter".

Rock Star 10-09-2012 10:30 1986021

Была такая проблема
мои действия были следущими
1 - вставить загрузочный диск
2 - загрузиться с него в консоль восстановления
3 - написать bootrec.exe \fixmbt и fixboot
4 - на всякий случай прогнать chkdsk /f /r
5 - PROFIT

Pylic 10-09-2012 12:31 1986072

Цитата:

Цитата qqwwaass
чтобы это выяснить нужно попасть в "boot menu", при перезагрузке на самом первом экране, внизу будет указанна клавиша для Вашего "boot menu". »

перевести пробовал ПРОМТом, смысла не уловил:
"Перезагрузка и Выбирает надлежащее устройство Ботинка или Вставляет СМИ Ботинка в отобранное устройство Ботинка и нажимает ключ"
При перегрузке появляется надпись: "Please press DEL to enter EFI DIOS setting"
Жму DEL: открывается окно " ASUS EFI BIOS - EZ Mode"
В окне графические и цифровые данные CPU и MB (температура, вольтаж, и CPU_FAN
Ниже Q-FAN Control
Еще ниже две кнопки Boot Priority (Съемный диск и жесткий)
В самом низу две кнопки:
Boot menu (F8)
Default (F5)Ввыбираю приорети ЖД и нажимаю Boot menu
Появляются две надписи:
SATA :
HL-DT-ST DVDRAM GH24NS90
и
SATA: WDC WD5000AAKX-003CAD
нажимаю любую - открывается черный экран с мигающим дефисом и через 1-2 мин то предложение, что я не смог перевести:
Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key_

Цитата:

Цитата Rock Star
Была такая проблема
мои действия были следущими
1 - вставить загрузочный диск »

Дело в том, что у меня нет загрузочного диска, я скачал архивный файл 18.05.Rus_Ult(1). Перенес на флешку и с нее и установил. А теперь не уверен, что восстановление получится?

ShaddyR 10-09-2012 13:01 1986083

Цитата:

Цитата Pylic
SATA: WDC WD5000AAKX-003CAD
нажимаю любую - открывается черный экран с мигающим дефисом и через 1-2 мин то предложение »

Если все верно делается - проблема с жестким диском вообще или его загрузочными элементами в частности. А
Цитата:

Цитата Pylic
Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key »

в вольном переводе значит "Либо поставьте загрузочным устройство, с которого можно загрузиться, либо сделайте что-то, чтоб уже поставленное устройство смогло загружаться. Для продолжения попыток загрузиться нажмите любую клавишу на клавиатуре"
Мат. плата - ASUS производитель? Не надо идти в БИОС - на заставке ASUS'а жми раз несколько F8, появится меню загрузочных устройств, выбери в нем курсорными клавишами
Цитата:

Цитата Pylic
WDC WD5000AAKX-003CAD »

и нажми Enter. Если получишь то же сообщение о невозможности загрузки - смотри ж.диск.
ЗЫ: к Windows вопрос отношения не имеет - это не она у тебя что-либо просит.

Rolenarim 10-09-2012 13:09 1986090

В EFI BIOS все самое нужное сразу на экране появляется, если же нужно зайти в стандартное меню загрузки, то нажмите на кнопку Advanced (Дополнительно) и там все интуитивно понятно. Если у вас проблемы с английским, в EFI можно сменить язык на Русский, там же в главном окне.

http://i1-news.softpedia-static.com/...Included-2.jpg

Если у вас действительно не вставлено ничего в USB,CD/DVD и загрузка с правильного жесткого диска, то у вас поврежден загрузочный сектор и придется загружаться с установочного диска/флешки и жать восстановить.

Pylic 10-09-2012 13:19 1986093

Цитата:

Цитата Rock Star
Была такая проблема
мои действия были следущими
1 - вставить загрузочный диск »

Дело в том, что у меня нет загрузочного диска, я скачал архивный файл 18.05.Rus_Ult(1). Перенес на флешку и с нее и установил. А теперь не уверен, что восстановление получится? (К несчастью, теперь этот файл не копируется на флешку)

Цитата:

Цитата Rolenarim
В EFI BIOS все самое нужное сразу на экране появляется, если же нужно зайти в стандартное меню загрузки, то нажмите на кнопку Advanced (Дополнительно) и там все интуитивно понятно. Если у вас проблемы с английским, в EFI можно сменить язык на Русский, там же в главном окне. »

С английским меньше проблем, чем с китайским или японским, у меня ASUS русский не поддерживает.
Защел в Advanced BIOSа, сделал несколько скинов. По ним ничего нельзя сказать?
http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cm...4964576 2899&
(Только я снес программку, по размещению фоток, и поместил их на одноклассниках отца)

qqwwaass 10-09-2012 14:49 1986134

Pylic, Вы это пробовали?
Цитата:

Цитата ShaddyR
Мат. плата - ASUS производитель? Не надо идти в БИОС - на заставке ASUS'а жми раз несколько F8, появится меню загрузочных устройств, выбери в нем курсорными клавишами
Цитата:

Цитата Pylic:
WDC WD5000AAKX-003CAD »

и нажми Enter. Если получишь то же сообщение о невозможности загрузки - смотри ж.диск. »


Pylic 10-09-2012 17:34 1986221

Вложений: 1
Цитата:

Цитата Rock Star
Была такая проблема
мои действия были следущими
1 - вставить загрузочный диск »

Первый раз когда включил ПК, прога выдала инфу, что есть какие то неполадки и она может их исправить. Я нажал исправить и прошло мин 10 и Винда открылась, но вместо буковок были квадратики и иероглифы. Я взял и перегрузил ПК и все, с тех пор только выдает, что я написал в начале.

В на
Цитата:

Цитата qqwwaass
Вы это пробовали? »

Вначале Появлялись две надписи:
SATA :
HL-DT-ST DVDRAM GH24NS90
и
SATA: WDC WD5000AAKX-003CAD

Теперь такая инфа:
Появляются две надписи:
SATA :
HL-DT-ST DVDRAM GH24NS90
PATA:
Enter Setup

Но когда я пробовал раньше выбирать и то и другое, то получал один и тот же ответ, с которого я начал. А теперь и вовсе выдает один вариант. Значит диск?

Попытался уменьшить объем файла скрина из биоса, по моему там нет указания про приоритет жесткого диска (файл, че то не прикрепился?)

rover_61eg 10-09-2012 19:27 1986269

В этом меню загрузки

вам надо нажатием на галочки возле сд/двд добится появления взамен WD5000AAKX-003CAD.
естественно потом сохранить изменеия (F10 - save and exit? нажать Y).
Нажатие на Boot overdrive - приведёт к принудительной загрузке с указанного устройства.

зы: хотя в "простом режиме" (EZ mode) было достаточно мышкой перетащить местами (drug&drop) значок харда и сд привода.
- район select the boot device priority.

ShaddyR 10-09-2012 21:59 1986351

Цитата:

Цитата Pylic
Вначале Появлялись две надписи:
SATA :
HL-DT-ST DVDRAM GH24NS90
и
SATA: WDC WD5000AAKX-003CAD
Теперь такая инфа:
Появляются две надписи:
SATA :
HL-DT-ST DVDRAM GH24NS90
PATA:
Enter Setup »

Цитата:

Цитата Pylic
Значит диск? »

значит, он или с ним связанное. Проверь его подключения (кабели питания\данных), переставь в другой разъем мат. платы.

rover_61eg 10-09-2012 22:02 1986352

ShaddyR, т.е. у автора перестал определяться диск вообще?

ShaddyR 10-09-2012 22:23 1986367

Цитата:

Цитата rover_61eg
у автора перестал определяться диск вообще? »

с его слов - так.

Nofx 10-04-2013 16:26 2129818

Proper boot device or insert boot media
 
Подключено два харда - 250 ГБ и 1ТБ. Винда стоит на террабайтном. Винда загружается, всё в порядке. Но. При отключении 250 гигабайтного, при загрузке, появляеется сообщение Reboot and Select proper or Insert Boot Media in selected Boot device. Подключаешь обратно - всё запускается. Настройки в биосе в норме, харды исправны. В чём проблема ?

ShaddyR 10-04-2013 16:35 2129823

в том, что при установке системы стояли оба диска, 250-ка при этом, вероятно, была основной либо единственной активной. В результате, загрузочные файлы оказались на ней, а сама ОС и программы - на 1Тб-ке.
Приведи скриншот аплета Управление компьютером\Управление дисками.

Petya V4sechkin 10-04-2013 16:39 2129825

Цитата:

Цитата Nofx
Подключаешь обратно - всё запускается

Как перенести файлы загрузки Windows 7 на другой жесткий диск

Nofx 10-04-2013 17:02 2129846

Спасибо, похоже вы правы. Буду пробовать.

SLIM 25-09-2013 07:19 2223531

Всем привет!
Проблема с загрузкой компа.
Включаю комп, идет загрузка, и он мне пишет "No IDE H.D.D Master" Ну я не теряясь захожу в BIOS и смотрю, а там жесткий диск Master'ом не является. Материнка определяет его как Slave. .Перемычка на жестком стоит в мастере. Шлейфы переставлял по разному, а мать всеравно не определяет его как Master, а привод определяет как Master. А при загрузке выдает "Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media" Менял шлейфы, думал в них дело, оказалось нет. Пробовал свой рабочий жестак подключать, и опять промах. Никак не поборю его.
Помогите пожалуйста товарищи )))

diagnoz_ 25-09-2013 10:35 2223605

SLIM, напишите модель Вашей мат. платы.попробуйте воткнуть шлейф на соседний канал IDE на мат. плате.мастер-канал обычно синенький такой, а соседний может быть черным, обозначается как slave.Привод с каким интерфейсом?SATA\IDE?.если привод и жесткий диск висят на одном канале, то разнесите их на разные.да и выберите первое загрузочное устройство Ваш жесткий диск (First Boot Device) и сохраните настройки перед выходом.

SLIM 25-09-2013 12:46 2223681

diagnoz_, я так делал. верно, он синий. я подключал к нему, не выходит.

я свой жесткий диск с рабочего компа снимал и подключал через sata,получалась тоже самое

diagnoz_ 25-09-2013 12:52 2223686

Привод с каким интерфейсом?SATA\IDE?если IDE и на нем есть перемычка, то снимите ее.оставьте только мастером жесткий диск.

SLIM 25-09-2013 12:54 2223688

с работы приду домой напишу модель.

diagnoz_ 25-09-2013 12:57 2223692

Цитата:

Цитата SLIM
а привод определяет как Master »

возможно привод подключен как SATA-MASTER.подключите в соседний SATA.проверьте режим работы SATA контроллера в БИОС,возможно он работает режиме эмуляции IDE.

кстати вот http://blogremonta.tk/error-no-ide-master-hdd-detected/

SLIM 25-09-2013 13:01 2223695

привод ide. перемычка есть. снимал ее, всеравно не работает. на жестком есть картинки как ставить Перемычку. я ставил как master. снял ее и не помогло.

diagnoz_, домой приду, и обязательно попробую сделать все как написано на сайте который ты мне дал. спасибо за помощь! ;-)

SLIM 25-09-2013 22:58 2224048

подключите в соседний SATA.проверьте режим работы SATA контроллера в БИОС,возможно он работает режиме эмуляции - как это проверить?

diagnoz_ 25-09-2013 23:24 2224061

зайти в БИОС и найти раздел Integrated Peripherals - OnChip ATA Devices - Seria-ATA Devices или Controller Mode или SATA Configuration или что-то подобное - он может принимать значений HDD IDE, AHCI, RAID...и посмотрите в каком режиме сейчас стоит.

Цитата:

Цитата SLIM
привод ide. перемычка есть. »

поставьте перемычку на нем как slave.и в разделе BOOT выставите первым загрузочным устройством Ваш жесткий диск, соответственно настроенным как мастер.

Цитата:

Цитата SLIM
подключите в соседний SATA. »

подключите SATA диск в соседний разъем на мат. плате.

diagnoz_ 26-09-2013 11:02 2224244

SLIM, какие-то результаты есть?

SLIM 26-09-2013 13:23 2224325

diagnoz_, жесткий диск определился как мастер, и поставил его загрузочным. Но теперь при загрузки пишет Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and a key

diagnoz_ 26-09-2013 13:31 2224329

SLIM, первое загрузочное устройство выставили?это Ваш жесткий диск.каким образом получилось выставить мастером?

SLIM 26-09-2013 13:34 2224332

оказалось в CD-ROM тоже была перемычка, и он был тоже как мастер. я вытащил ее. в биосе ставил загрузочным жестак. и получил надпись выше.

SLIM 26-09-2013 13:51 2224337

diagnoz_, короче я так понял что жесткий диск не рабочий. поставил другой и все пошло. спасибо за помощь дружище! ;-)

diagnoz_ 26-09-2013 14:13 2224351

перемычка на slave вот в чем и проблема была. :)

Rentor15 26-09-2013 21:16 2224556

Проблема с компом. Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selec
 
Всем привет.
Ребят, проблема не простая, но все по порядку.
Короче убираясь решил пропылесосить комп, в общем то пропылесосил, но пришла беда. По началу все как обычно загрузилось и работало, но потом произошел полный тормоз у компа. Он что то грузил, лампа горела постоянно и не прерывно потом резко перестал и глюкнул. Ни ctrl+alt+del ни alt+tab, ничего не фурычило. Перезапустил с кнопки Reset на самом блоке, в итоге с какой то радости начал загружаться по два раза (два раза подряд выскакивала заставка Asus, которая еще до самой надписи "загрузка windows"). и потом писал это (Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key).
Я его выключил с кнопки и включил снова, он загрузился как ни в чем не бывало, опять поработал с 30 мин и опять глюканул (Вся та же история).
Это все было вчера (как раз и пылесосил тогда).
А сегодня я сносил и переустанавливал винду, думал причина в ней, но оказалось что нет.
В итоге оказалось, bios не видел хард с виндой, но после выключения видел его снова, а до этого момента в приоритете ставил второй хард на 1,5 Тб на котором винды нет, видимо поэтому и ошибка (Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key).
Хард переставлял в другие входы на материнке, иногда пропадала фигня с "двумя загрузками"
Говорю сразу что винду переставлял, а так же до этого момента все работало прекрасно ничего подобного не было НИ РАЗУ, винда и хард проверенные без конфликтов примерно полтора года.
Хард с виндой это SSD на 64 Гб, такое впервые до этого с харда все читалось и понималось и такой "истории" не было.
Так же пробовал Check Disk, он его проверил но толком не исправил все те же 20-30 мин работы и тот же глюк.
А так комп работает как и прежде и поиграть могу, и фильмы посмотреть, и музон послушать, и как видите на сайтах все гуд.
Ребят посоветуйте что может быть причиной, подскажите как можно исправить эту проблему.
А и сразу пишите пути решения или способы поэтапно , сижу как раз с этого компа и пока есть 30 мин пишу вам, поэтому по сто раз переспрашивать не могу, да и вам время сэкономлю.
Характеристики компа.
Intel Core i7-2600k 3.40GHZ X64.
Память 8Гб.
NVIDIA GeForce GTX 570.
Системная плата Asus P8Z68-M Pro (2 PCI, 2 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
BIOS (Производитель American Megatrends Inc.) (Версия 0402)
Ах да и еще, вот когда он в "ступор" впадает то появляется через некоторое время "Синий экран смерти"

diagnoz_ 26-09-2013 21:37 2224564

выключите компьютер.вытяните и подключите аккуратно снова все железо.(ОЗУ, видеокарта, жесткий диск+питание на него,гребенку питания на мат.плате...) и проверьте работоспособность.

maxvoynov 26-09-2013 22:05 2224588

присоединяюсь к:
Цитата:

Цитата diagnoz_
выключите компьютер.вытяните и подключите аккуратно снова все железо.(ОЗУ, видеокарта, жесткий диск+питание на него,гребенку питания на мат.плате...) и проверьте работоспособность. »

также передерните батарейку на мат плате чтобы вернуть биос в дефолтное состояние. Не знаю как вы пылесосили комп, но вспомните не ударяли ли вы по материнке трубой от пылесоса если да то внимательно осмотрите место где вы её касались вероятно вы сорвали конденсатор или что то еще.

diagnoz_ 27-09-2013 00:24 2224665

Rentor15, при таком БСОДе, вероятна проблема с жестким диском.выложите файл последнего по дате минидампа (файл формата *.dmp) по пути C:\Windwos\Minidump на файлообменник. например rghost.ru

Rentor15 27-09-2013 09:58 2224732

Ок пока создал этот минидамп и жду синий экран, что бы тот записал ошибку. А так, еще сегодня попробую переборку компа, вдруг поможет.

Rentor15 27-09-2013 13:19 2224821

Вобщем переборку сделал и сейчас запустил если опять вылетит отпишусь.
А по поводу минидампа тут фигня какая то, я комп настроил чтобы он создавал этот дамп если БСОД вылетит, но вот БСОД то вылетает а вот фаил не создает.

Цитата:

Цитата maxvoynov
также передерните батарейку на мат плате чтобы вернуть биос в дефолтное состояние. Не знаю как вы пылесосили комп, но вспомните не ударяли ли вы по материнке трубой от пылесоса если да то внимательно осмотрите место где вы её касались вероятно вы сорвали конденсатор или что то еще. »

Все проверил и точно уверен что пылесосил аккуратно, и ничего не сорвал.

Rentor15 27-09-2013 14:20 2224844

Опять был вылет переборка не помогла..

diagnoz_ 27-09-2013 15:00 2224854

Rentor15, выложите файл последнего по дате минидампа (файл формата *.dmp) по пути C:\Windwos\Minidump на файлообменник. например rghost.ru

_VIPER_ 24-08-2014 23:44 2393566

Тоже появилась такая беда. Компьютер нобаый, день назад собрал, сегодня сделал установочну флешку и хотел установить Windows 7 Ultimate x64 rus sp1 (копия лицензии). Но тут такое..

shkolovatka 15-01-2015 11:01 2456316

Reboot and Select proper Boot device or Insert Boot Media in selected Boot device and press a key
Подскажите куда копать если ни один из хардов не виден после нажатия F8 при загрузке и в БИОСе????
Стоят 3 харда, на одном(WD Green 500Gb)стоит система, остальные файлопомойки. Раньше всё работало с другой мамкой, процем и оперативкой. Харды крутятся и греются(как положено). БИОС НЕ слетает, в меню Boot присутствуют только Hard Disc, DVD, Floppy.
Что делал:
Менял провода САТА; сбрасывал CMOS, BIOS; всё отключал оставляя один хард с системой торкал его во все 4 дырки сата на плате по очереди; запускал консоль восстановления и вводил bootrec.exe, fixmbt, fixmbr, fixboot, chkdsk - ни одна команда не принята так же как и рекомендуемые там! Уже год пилю разные "ящики" такое первый раз вижу.

ShaddyR 15-01-2015 13:52 2456388

Цитата:

Цитата shkolovatka
такое первый раз вижу. »

видели. Мат. плату меняй - мост лёг.

ejik_off 18-03-2016 08:10 2617284

reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and
 
Привет всем.
Вчера принесли комп, не грузится система. На экране надпись: reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key
Первым делом протестировал винт, все норм. Проверил/поменял шлейфы SATA. Пробовал восстановить загрузчик утилитой bcdboot. Но ничего не помогло. Диск размечен как GPT. Есть еще какие то варианты восстановить загрузке? очень не хочется переустанавливать систему.

Laprion 18-03-2016 08:20 2617288

ejik_off, а если попробовать выбрать режим SATA другой? ACHI или IDE сейчас? А в последовательности загрузки, что первое стоит? UEFI HDD или просто HDD?

ejik_off 18-03-2016 08:26 2617290

режим менял, но не помогло. Выбран был ACHI. Первым стоит UEFI HDD.

MastAV 13-10-2019 13:26 2891874

Не запускается система
 
reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device and press a key
Подскажите как это можно исправить.

okshef 13-10-2019 13:31 2891875

MastAV, полистайте тему. Причин и решений предостаточно


Время: 11:41.

Время: 11:41.
© OSzone.net 2001-