Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=66)
-   -   [решено] "Оповещение системы безопасности windows" - как отключить? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=88077)

Simpetus 04-08-2007 07:54 622792

"Оповещение системы безопасности windows" - как отключить?
 
Доброго времени суток.

Отключил браэндмауэр и пр. элементы безопасности( защитник, фаирволл пр.) но, в трэе, при загрузке операционной системы, продолжает появляться значок(красный щит с белым крестиком) и появляется уведомление о том что у меня отключена защита. Можно ли как-нибудь избавиться от этих уведомлений и если возможно, полностью отключить службу защиты?.


Спасибо за внимание :)

Blast 04-08-2007 08:18 622795

Панель управления - Центр обеспечения безопасности - Изменить способ оповещений

Severny 04-08-2007 09:38 622801

Или Службы-Центр обеспечения безопасности--способ запуска "Отключено".

Simpetus 04-08-2007 11:35 622828

Цитата:

Цитата Blast
Панель управления - Центр обеспечения безопасности - Изменить способ оповещений

Цитата:

Цитата Severny
Или Службы-Центр обеспечения безопасности--способ запуска "Отключено".


И то и другое уже отключено, но значок с уведомлением после перезагрузки опять появляется. :( :\ Может в реестре прописалось?

Simpetus 04-08-2007 14:49 622905

Проблема решена, включил заново службу "центр обеспечения безопасности" и после перезагрузки, появилось меню
"изменить способ оповещения" всё отключил. Теперь ничего не донимает. :) Спасибо еще раз.

Blast 04-08-2007 15:33 622922

Странно, что при остановленной службе оно было.. ну да ладно, главное что решено :)

-=gga=- 05-08-2007 11:29 623194

Если остановить службу то оповещение будет. а тиекст в нём будет примерно такой "Служба безопасности отключена. Включить службу"
Чтобы избавитьса от этой назойливой(но иногда весьма полезной функии) я покапался в реестре

Отключить «Центр безопасности»
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wscsvc
Параметр «Start»:dword присвойте ему значение «4», чтобы отключить запуск «Центра безопасности» и не выводить его значок в «Области уведомлений» (системном трее) «Панели задач».

Отменить мониторинг наличия антивирусного программного обеспечения
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center
Параметр «AntiVirusOverride»:dword присвойте ему значение «1», чтобы отключить отслеживание наличия антивирусного программного обеспечения.

Отменить мониторинг сети при помощи встроенного файрволла
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center
Параметр «FirewallOverride»:dword присвойте ему значение «1», чтобы не следить за сетью при помощи встроенного файрволла «Windows».

Отключить уведомления встроенного файрволла
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center
Параметр «FirewallDisableNotify»:dword присвойте ему значение «1», чтобы отключить уведомления встроенного файрволла «Windows», выводимые в «Области уведомлений» (системном трее) «Панели задач».

Отключить службу встроенного файрволла
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\SharedAccess
Параметр «Start»:dword присвойте ему значение «4», чтобы отключить службу (сервис) встроенного файрволла «Windows».

Отключить уведомления слежения за антивирусным обеспечением
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center
Параметр «AntiVirusDisableNotify»:dword присвойте ему значение «1», чтобы отключить уведомления слежения за антивирусным обеспечением, выводимые в «Области уведомлений» (системном трее) «Панели задач».

Отключить уведомления службы «Автоматического обновления»
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center
Параметр «UpdatesDisableNotify» :dword присвойте ему значение «1», чтобы отключить уведомления службы «Автоматического обновления», выводимые в «Области уведомлений» (системном трее) «Панели задач».

Отключить вывод информационного окна «Отчёт о конфиденциальности» при блокировании cookies
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings
Параметр «PrivDiscUiShown» :dword присвойте ему значение «1», чтобы не выводить информационное окно «Отчёт о конфиденциальности», где отражены заблокированные, в соответствии с Вашей политикой конфиденциальности, cookies. Это окно можно вывести вручную, щёлкнув по значку «Отчёт о конфиденциальности» в строке состояния.

Отключить сообщение о возможности использования автозаполнения
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\IntelliForms
Параметр «AskUser» :dword присвойте ему значение «0», чтобы отключить появление окна с предложением использовать автозаполнение в адресной строке и формах для ввода данных на веб-страницах.

Отключить предупреждение о безопасном соединении
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings
Параметр «WarnOnZoneCrossing» :dword присвойте ему значение «0», чтобы отключить появление окна с предупреждением о начале просмотра веб-страницы с помощью безопасного соединения.

Отключить предупреждение о том, что информация переданная через Интернет, может стать доступной другим
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settingsones3
Создайте в этом ключе параметр «1601» (dword) и присвойте ему значение «0», чтобы отключить появление окна с предупреждением о том, что информация переданная через Интернет, может стать доступной другим пользователям.

askarmuk 27-04-2008 01:34 790022

Цитата:

Отключить предупреждение о том, что информация переданная через Интернет, может стать доступной другим
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settingsones3
Создайте в этом ключе параметр «1601» (dword) и присвойте ему значение «0», чтобы отключить появление окна с предупреждением о том, что информация переданная через Интернет, может стать доступной другим пользователям.
Я извиняюсь, что пишу так поздно, но является ли то, что я выделил жирным, опечаткой? Заранее спасибо за ответ и спасибо за топик.

Blast 27-04-2008 01:37 790024

Цитата:

Цитата askarmuk
является ли то, что я выделил жирным, опечаткой? »

да, конечно, раздел реестра в данном случае такой: HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3

ну и там много чего неправильно, например
Цитата:

Цитата -=gga=-
Отключить «Центр безопасности»
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wscsvc
Параметр «Start»:dword присвойте ему значение «4», чтобы отключить запуск «Центра безопасности» и не выводить его значок в «Области уведомлений» (системном трее) «Панели задач». »

если не отключить уведомления, а отключить службу, то уведомления все равно будут показываться
Цитата:

Цитата -=gga=-
Отменить мониторинг наличия антивирусного программного обеспечения »

слежение за состоянием антивирусных средств не отключится
Цитата:

Цитата -=gga=-
Отменить мониторинг сети при помощи встроенного файрволла »

параметр типа призван отключить слежение центром обеспечения безопасности за состояением файерволла, а вовсе не то, что тут написано, но он также не отключает как и прошлый
Цитата:

Цитата -=gga=-
Отключить вывод информационного окна «Отчёт о конфиденциальности» при блокировании cookies
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings
Параметр «PrivDiscUiShown» :dword присвойте ему значение «1» »

он по умолчанию там и так 1
Цитата:

Цитата -=gga=-
Отключить предупреждение о безопасном соединении
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings
Параметр «WarnOnZoneCrossing» :dword присвойте ему значение «0» »

то же самое

askarmuk 27-04-2008 03:32 790061

Найдено решение, как нормально отключить эти надоедающие предупреждения через reg-файл. Однако, оно не предполагает отключение службы Центра безопасности. Почему - смотрим ниже.
Делаем такой reg-файл:

Код:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center]

"FirewallDisableNotify"=dword:00000001
"AntiVirusDisableNotify"=dword:00000001
"UpdatesDisableNotify"=dword:00000001
"InternetSettingsDisableNotify"=dword:00000001
"UacDisableNotify"=dword:00000001
"AutoUpdateDisableNotify"=dword:00000001

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wscsvc]

;Служба Центра обеспечения безопасности должна быть включена!
"Start"=dword:00000002

Применяем его и перезагружаемся. Все.

Почему же нельзя отключить Центр безопасности через reg-файл? Поэкспериментировав, оказалось, это сцуко все-таки создает параметр, через который можно отключить все-все-все оповещения, и потом отрубить его самого, и файл выше даже не нужен:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center\svc\<ID-пользователя>]
"EnableNotifications"=dword:00000000
"EnableNotificationsRef"=dword:00000005 - это кол-во выборов различных вариантов оповещения пользователем через GUI. Наверно, для нас никакой роли не играет.

Но, во-первых, <ID-пользователя> - это как обычно что-то типа S-1-5-21-1554621979-803111636-4203172222-1000, и оно везде разное, во-вторых, там стоит запрет на изменение этого раздела. Поэтому, если хотите еще отключить службу Центра безопасности, то автоматически не получится, придется делать вручную, через GUI.

Кроме того, параметры:

"AntiVirusOverride"=dword:00000001
"FirewallOverride"=dword:00000001
"AntiSpywareOverride"=dword:00000001

находятся в секции [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center\Svc]

зы: Если это имеет значение, то экспериметировал я не перезагружая винду, а перезагружая explorer.exe
зызы: Просьба проверить reg-файл, так как делал его я поздно и спать хотелось...

Riddik269 02-10-2008 07:20 913894

Как все это сделать на Windows Vista? НА ней нет
Цитата:

Цитата askarmuk
<ID-пользователя> »


Blast 02-10-2008 08:53 913929

Цитата:

Цитата Riddik269
НА ней нет
Цитата askarmuk:<ID-пользователя> » »

он там появится если вы измените способ оповещения центром обеспечения безопасности, как это сделать смотрите во втором сообщении темы
чудо-способ с реестром (reg-файл выше) предназначен для XP и совершенно бесполезен для Vista, в Windows Vista доступны только отключение оповещений и отключение оповещений + отключение значка в трее - всё

sacredboy 22-10-2008 22:02 930967

Отключил службу и всплыващее окно"Оповещение системы безопасности windows".
Теперь появилась такая проблема: в трее появился значок "Защитник Windows".
Отключил службу, и теперь при кажлом входе в систему выходит вот такое сообщение.



Можно это как то решить?

Blast 22-10-2008 22:05 930969

Цитата:

Цитата sacredboy
Теперь появилась такая проблема »

читать не пробовали прежде чем писать? зря :)
включите службу и выполните по иструкции из второго сообщения
и не надо службу отключать, зачем? она вам не мешает ведь...

d0ublezer0 06-04-2009 10:46 1085459

У меня другой вопрос: Автоматическое обновление мне нужно, и оно работает.
Мне не нужно, чтобы после автоматического обновления система просила перезагрузку.
Периодически выплывает окошечко, что комп после обновления не перезагружался, я и так это знаю. Перезагружусь когда захочу.

Как его заставить успокоиться?

Cobra_1_Stas 08-07-2009 01:11 1161623

можно ли как то отключить USER ACCOUNT CONTROL не отключая "Оповещение системы безопасности windows"?

Vadikan 08-07-2009 01:19 1161625

Cobra_1_Stas, а тему прочесть религия не позволяет? Я вам ссылку дал, теперь, видимо, придется еще и процитировать сказанное в теме.

Код:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center]
"UacDisableNotify"=dword:00000001


Cobra_1_Stas 08-07-2009 08:45 1161748

Vadikan, я ПРОЧИТАЛ вчера эту тему от А до Я... Просто нужную строчку среди остальных твиков прозевал..
Спасибо!

Ingolder 17-07-2009 11:27 1170351

чёто я прочитал и как-то неособо понятно. всё решение сводится к тому, что:

или: не выключаем службу безопасности, просто ставим такие параметры в реестре, чтобы она не вопрошала ни о чём, но значок в трее всёравно висеть будет.


или: мы отключаем службу безопасности и получаем новый вид надоедливых сообщений - типа, включите службу безопасности, от которых нам не избавиться.

я непойму, я что-то упустил или что? разве нельзя вообще напроч отделаться от этой ерунды? разве нет в реестре такого параметра который бы отвечал за выбор пользователя в секурити центре такой опции - change the way security center alerts me - dont notyfy & dont display the icon ?

Pavel.K. 05-06-2010 21:46 1428159

Цитата:

Цитата Blast
и не надо службу отключать, зачем? она вам не мешает ведь..

а польза от нее какая? если стоит аутпост+нод? на ХР жилось прекрасно без этого центра, может и на вин7 также будет? :)

StasKira 08-06-2010 22:02 1430275

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center]
"FirstRunDisabled"=dword:00000001
"AntiVirusDisableNotify"=dword:00000001
"FirewallDisableNotify"=dword:00000001
"UpdatesDisableNotify"=dword:00000001
"AntiVirusOverride"=dword:00000000
"FirewallOverride"=dword:00000000

обязательно нужно делать Restart

fargo44 14-06-2012 23:02 1934405

Чтобы в результате отключения службы не наблюдать надоедливый значок в трее, может помочь такой reg-файл:

Код:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Windows Error Reporting]
"DontShowUI"=dword:00000001
"Disable"=dword:00000001


crimes 17-10-2015 06:54 2564738

Кто подскажет,как скрыть оповещения безопасности в Windows 10 через reg или cmd.




Пробовал следующие ключи,не помогло.
Код:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center]
"AntiVirusDisableNotify"=dword:00000001
"FirewallDisableNotify"=dword:00000001
"UpdatesDisableNotify"=dword:00000001

[-HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{FD6905CE-952F-41F1-9A6F-135D9C6622CC}]

[HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Explorer]
"DisableNotificationCenter"=dword:00000001

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer]
"HideSCAHealth"=dword:00000001


fv2500 15-08-2017 23:27 2758619

Чтобы сообщения не появлялись, нажимаем правой кнопкой на ненужном сообщении и выбираем "Отключить сообщения центра безопасности..."


Время: 20:09.

Время: 20:09.
© OSzone.net 2001-