Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевые технологии (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   раздача интернета через WiFi на ноутах с Vista SP2 и XP SP3 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=146752)

luxory 31-07-2009 13:25 1182363

раздача интернета через WiFi на ноутах с Vista SP2 и XP SP3
 
Доброго времени суток.

Столкнулся с проблемой раздачи инета с одного ноута на другой. (анологичная ситуация обсуждалась в теме на этом форуме)ТЕМА, там человек ее самостоятельно решил, но не отписался развернуто как. Сеть между ноутами работает нормально (виста 192.168.0.1 хр 192.168.0.2) инет на Висте через сетевую карту с адресом 192.168.7.111, инет работает через Трафинс. Вопрос - как выдать инет на второй ноут =)

ПС Там человек решил при помощи прокси сервера, пробовал UserGate - но он просто отказался запускаться у меня, вернее программа стартовала но октазывалась что либо делать, скачад ХендиКеш - она попроще, но как я понял, с двумя сетевыми интерфейсами не работает....Может вопрос решится установкой хорошего прокси, сработающего с двумя ин.фейсами?

rocTuH4uK 31-07-2009 17:04 1182536

Здравствуйте.Я облазил очень много форумов , и почти на всех говорят что UserGate одна из-за самый простых и стабильных программ ,я её использовал. Программа платная, может вы скачали лицензионный дистрибутив,и по этому она отказываться работать.У меня с ней проблем не было,можете по подробней рассказать почему (как?) она отказывается работать ?
И вот ещё вопрос у вас внешний интернет как подключён по кабелю или по wi-fi ?
Я на ноутбук где есть внешка поставил UserGate создал там пользователя и разрешил ему делать всё что он хочет,и всё заработало без каких то проблем по HTTP. На втором ноутбуке я в настройках прокси указывал ip первого ноутбука.

luxory 31-07-2009 18:44 1182605

1 ноут - Виста, инет через сетевую карту, через модуль вифи соеденяется с 2 ноутом
2 - ноут ХР подключется к первому по вифи

Я также свалил причину не работы на лицензию, хотя верся была "вылечена". Не работа Юзер гейта выражалась в невозможности стартовать процесс (словно она все еще в триалке). Качаю другой вылеченный юзер гейт, может там был недолеченный. =)

luxory 31-07-2009 19:51 1182656

Скачал UserGate.v5.0.159.1874.Rus.Full.Fixed-RBC - в итоге выдал, что установка была завершенна ранее чем все было установленно. Скачал с другую версию - не может запустить сервис, третий вариант засетапился, но не "лечится" =) четвертый обругал интернет обозреватель несовместимостью...

luxory 31-07-2009 21:21 1182708

как с этим можно бороться? =)



Angry Demon 03-08-2009 08:47 1184041

luxory, а зачем использовать стороннее ломанное ПО, когда можно (немного приподняв зад от стула и почитав тот же Help) использовать встроенное стредство ОС?! :read:
Настройка общего доступа к подключению Интернета (ICS) в Windows XP
Что в XP, что в Vista - это всё делается одинаково. Ну, и тем тут прикреплённый по этому вопросу море.

P.S. Предупреждение за дублирование постов.


Время: 20:14.

Время: 20:14.
© OSzone.net 2001-