Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Excel (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=335627)

Sviaga 07-07-2018 15:37 2820926

Excel
 
Добрый день.Вопрос в следующем: есть две таблицы,одна с данными,другая пустая.При копировании числа из первой таблицы во вторую в последнюю они (числа) вставляются как 0,00,поэтому приходиться постоянно выбирать параметры вставки.Как можно выбранный параметр вставки распространить на все ячейки второй таблицы? Спасибо.

Iska 07-07-2018 15:42 2820927

Sviaga, упакуйте обе таблицы в архив и приложите к сообщению. Покажите скриншот первой таблицы при копировании, скриншот второй таблицы при вставке. Можете записать видео (только не мельчите).

Sviaga 07-07-2018 15:47 2820929

Таблицу с данными,извините, не могу выложить,потому что нельзя,а вторая обычная пустая,только фамилии в первом столбце и все.

Iska 07-07-2018 16:05 2820933

Sviaga, что мешает заменить реальное содержимое на случайные значения того же типа при сохранении описанного функционала?

Sviaga 07-07-2018 16:13 2820934

Там очень много данных - для замены целый день убью и не факт,что управлюсь ))

Busla 07-07-2018 16:26 2820935

Цитата:

Цитата Sviaga
При копировании числа из первой таблицы во вторую в последнюю они (числа) вставляются как 0,00 »

зашибись!
1) как должны вставляться?
2) как они выглядели в таблице, откуда вставляете
ну или хотя
Цитата:

Цитата Sviaga
Как можно выбранный параметр вставки »

это какой?

сейчас ваше сообщение вообще никак не описывает ситуацию

Sviaga 07-07-2018 16:43 2820938

В таблице они выглядят как обычные числа,например, 2,68 или 0,74 При вставки они становятся числом вида 0,00 и справа от ячейки появляется небольшой квадратик с пиктограммой и (Ctrl),при нажатии выходит выпадающее меню,там выбираю "вставить значение" и нажимаю на пиктограмму 123,после чего скопированное число принимает первоначальный вид.Немного сумбурно,но надеюсь понятно объяснил.

Iska 07-07-2018 16:48 2820940

Цитата:

Цитата Sviaga
Там очень много данных - для замены целый день убью и не факт,что управлюсь )) »

А кто заставляет менять все данные? Замените столько, чтобы было достаточно для наглядной иллюстрации описанного. Остальное тупо удалите. Затем запишите видео и выложите архив с этими двумя таблицами.

saneck 07-07-2018 16:48 2820941

Sviaga, какой версии Exell ?

если у Вас в ячейках значения формул, выделяйте и вставляйте как формулу.

Sviaga 07-07-2018 16:58 2820945

Microsoft Office 2016

Busla 07-07-2018 17:31 2820949

Цитата:

Цитата Sviaga
2,68 или 0,74 При вставки они становятся числом вида 0,00 »

2,68 это и есть число вида 0,00 - два значащих знака после запятой

Вы по-одному числа копируете, или область/выделение, или всю таблицу?Для вставки значения можете придумать своё клавиатурное сокращение.

saneck, оно по умолчанию как раз и вставляется как формула, просто в пустой таблице нет исходных данных для формулы, поэтому в результате у Sviaga получается нуль.

Sviaga 07-07-2018 17:50 2820951

Цитата:

Цитата Busla
Вы по-одному числа копируете, или область/выделение, или всю таблицу? »

Копирую числа по одному.

Цитата:

Цитата Busla
Для вставки значения можете придумать своё клавиатурное сокращение »

Я использую для копирования и вставки Ctrl+C и Ctrl+V или Вы говорите о чем то другом?

Может это важно,числа,которые копирую из первой таблице,являются результатом вычисления по формулам,задействованы только арифметические действия.

Iska 07-07-2018 17:58 2820954

Цитата:

Цитата Sviaga
или Вы говорите о чем то другом? »

О другом:
Цитата:

Цитата Busla
Для вставки значения можете придумать своё клавиатурное сокращение. »


Sviaga 07-07-2018 18:02 2820955

Я не знаю,как это сделать) Только не давно стал работать с Excel

Iska 07-07-2018 18:23 2820957

Цитата:

Цитата Sviaga
Может это важно,числа,которые копирую из первой таблице,являются результатом вычисления по формулам »

Главное — вовремя :): Это ты хорошо придумал. Самое главное - вовремя. - YouTube.


Цитата:

Цитата Sviaga
Я не знаю,как это сделать) Только не давно стал работать с Excel »

Можно попробовать встроенные возможности: Сочетания клавиш для параметров специальной вставки - Excel.

bredych 08-07-2018 01:57 2820999

Цитата:

Цитата Sviaga
В таблице они выглядят как обычные числа,например, 2,68 или 0,74 При вставки они становятся числом вида 0,00 »

а выделить все и формат с "число" сменить на "общий"?

а если у вас копируется формула - то это опять же действие по дефолту. Выделяете всё, что желаете скопировать, копи, а на вставке - "специальная вставка - значения".

Sviaga 08-07-2018 13:36 2821018

Цитата:

Цитата bredych
а выделить все и формат с "число" сменить на "общий"? »


мне не нужно выделять все,мне нужны конкретные значения.


Мне интересно,есть ли какое то общее действие,например,при создании новой таблицы задать правило для определенных (а можно и всех) ячеек,что бы при копировании в них числа вставлялись только в определенном формате?

Iska 08-07-2018 14:17 2821019

Sviaga, суть проблемы была в том, что Вы вставляли как раз не числа. А формулы. Так что это:
Цитата:

Цитата Sviaga
есть ли какое то общее действие,например,при создании новой таблицы задать правило для определенных (а можно и всех) ячеек,что бы при копировании в них числа вставлялись только в определенном формате? »

в указанном случае никак не поможет даже чисто теоретически.

Busla 08-07-2018 16:04 2821027

Sviaga, если таблица из которой копируете одна, можно там выделить всё, скопировать и вставить только значения во временную таблицу. Оттуда уже можно спокойно копировать и вставлять именно числа привычным вам образом.

В целом, очень похоже, что Excel вы используете не по назначению. Отсюда и трудности.

Sviaga 09-07-2018 11:37 2821118

Цитата:

Цитата Iska
суть проблемы была в том, что Вы вставляли как раз не числа. А формулы »


Не много не понял.Я копирую число из ячейки,в которой оно вычисляется по определенной формуле,результат этого вычисления и отображается в ячейке.Я его,т.е. число,копирую и вставляю в другую ячейку на другом листе.Я же копирую число,а не формулу.Или я не прав? Тогда как надо скопировать число,а не формулу? Я делаю так- выделяю ячейку и жму ctrl +

Iska 09-07-2018 12:13 2821123

Цитата:

Цитата Sviaga
Я копирую число из ячейки, »

Цитата:

Цитата Sviaga
Я его,т.е. число,копирую »

Ещё раз, коллега: Вы копируете не число.

Нажимая Ctrl-C, Вы сообщаете приложению, в данном случае — Excel, что Вы хотите осуществить операцию копирования выделенного объекта в буфер обмена. Приложение помещает в буфер обмена потребную информацию в нескольких форматах (по своему разумению и хотению). Затем Вы нажимаете Ctrl-V, тем самым сообщая приложению, что Вы хотите осуществить операцию вставки содержимого буфера обмена в приложение. Приложение просматривает все доступные форматы содержащейся в буфере обмена информации, выбирает наиболее подходящий/правильный (опять же, по своему разумению), извлекает информацию из буфера обмена в выбранном формате и осуществляет вставку.

Для примера, как выглядит скопированный текст «Нажимая Ctrl-C» из браузера в буфере обмена:
Скрытый текст



Всего два формата: CF_TEXT и CF_UNICODETEXT.

А теперь посмотрите, как выглядит одна единственная, самая обычная ячейка Microsoft Excel (в примере — из комплекта Office 2003):
Скрытый текст

скопированная в буфер обмена:
Скрытый текст


Цитата:

Цитата Sviaga
Тогда как надо скопировать число,а не формулу? »

Никак. Вы не можете управлять тем, что и в каком именно виде приложение помещает в буфер обмена при копировании. Точно так же Вы не можете управлять тем, какой именно формат будет использован приложением при вставке. Это запрограммировано в самом приложении на этапе его создания. Всё, что Вы можете сделать, уже написали коллеги выше — разные вариации на тему Специальной вставки.


Время: 19:56.

Время: 19:56.
© OSzone.net 2001-