Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Материнские платы и память (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Gigabyte GA-7VKML не видит сетевую карту (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=125927)

Fanckman 13-12-2008 22:45 980394

Gigabyte GA-7VKML не видит сетевую карту
 
Вложений: 1
Вообщем на днях нашел у знакомых старенький системник, которым не пользовались года два, восстановил его, поставил на него Windows XP SP3 сборку ZverCD, так как родных дров не было, все отлично встало, но когда встал вопрос о подключении ADSL оказалось что винда не видит сетевую карту, карта встроена в материнскую плату Gigabyte GA-7VKML(-P) (3 PCI, 1 AGP, 1 CNR, 2 DIMM, Audio, Video, LAN), скачал родные дрова для сетевухи с сайта Gigabyte, эфекту тоже ноль, вообщем решили снести ZverCD, выкачать все родные дрова от мамы с инета и поставить чистую винду. Все сделал, чистая винда , родные дрова, но сетевой карты опять нет, пытался сам установить сетевую, через "установку устройств" в диспетчере устройств вроде появляется, но с желтым восклицательным знаком, в трее около часов тоже значка нет, на ADSL модем 0 внимания, подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и как ее решить.
Заранее все огромное спасибо

P.S. Отчет проги Эверест с суммарной инфой ниже прикреплен

Ment69 14-12-2008 07:14 980513

Fanckman, Во-первых зайдите в биос и убедитесь, что сетевая включена.

Fanckman 14-12-2008 08:10 980529

Спасибо, обязательно посмотрю, просто сам комп находится у родителей. И еще просьба, так как я не силен в БИОСе, пожалуйста подскажите где и что нужно проверить , наверно на мат.платах Gigabyte БИОС не сильно отличается.

FreeUser 14-12-2008 09:18 980547

Проверьте в биосе включена ли сетевая карта, а так же проверьте блок питания, может он не выдает нужное напряжение и в связи с этим сетевая карта не работает (довольно частый случай).

_____________________
стойка ресепшн

Fanckman 14-12-2008 11:34 980617

Цитата:

Цитата FreeUser
а так же проверьте блок питания, может он не выдает нужное напряжение и в связи с этим сетевая карта не работает (довольно частый случай). »

нет, про это я уже думал и отключал все лишнее, результата это не принесло :(

ref 15-12-2008 13:01 981448

Цитата:

Цитата Fanckman
пожалуйста подскажите где и что нужно проверить »



Тут можно скачать мануал, если есть такая необходимость.

В BIOS выполните "Load Optimized Defaults" и выйдите с сохранением.

Fanckman 28-01-2009 19:01 1022620

Все это пробовал, результата не принесло, вчера нашел и решил поставить другую сетевую карту, вставил ее в слот PCI, и винда ее тоже не видит, проверили на другом компе, карта рабочая, пробовал ради эксперемента подключить ее к ADSL через сетевой кабель, и на модеме загорелась лампочка LAN что типа модем видит сетевуху, но естественно не работает.
Решил протестировать PCI слоты, вставить Dual Up модем в таже самая проблема, модем тоже не видит, хотя он тоже 100% рабочий. Тоесть такое ощущение что PCI слоты не работают, но ведь ADSL модем распочухал сетевую карту, помогите пожалуйста решить эту проблему.

P.S. НЕ предлогайте в БИОСе ставить дефолтные настройки, я это знаю, ставил уже, и таблетку (батарейку) тоже пробовал доставать на 10 минут, результату 0

Fanckman 01-02-2009 20:43 1026562

БИОС обновил до самой последней версии F8 , тоже не помогло, что может случится с PCI портами и как это можно исправить в домашних условиях?

Keper 01-02-2009 21:00 1026572

Цитата:

Цитата Fanckman
Вообщем на днях нашел у знакомых старенький системник, которым не пользовались года два, восстановил его, »

можно попробовать пересобрать системник. Ещё лучше разобрать и собрать его вне корпуса (на столе) на время диагностики. Касательно проверки блока питания - хорошо его проверить можно только путём пробы другого заведомо проверенного БП.
Цитата:

Цитата Fanckman
P.S. НЕ предлогайте в БИОСе ставить дефолтные настройки, я это знаю, ставил уже, и таблетку (батарейку) тоже пробовал доставать на 10 минут, результату 0 »

лучше всего перемычкой сбрасывать. Где она находится - см. в мануале (руководство есть и на сайте производителя матплаты). Кстати, после обновления биоса сбрасывать его (точнее cmos) тоже крайне рекомендуется.

oleg777f 01-02-2009 22:02 1026632

И вообще какие-нибудь PCI устройства работают в нём?
Кажись материка того...
А точнее с Южным мостом неполадки

FRZ 01-02-2009 23:26 1026712

Fanckman, на чипсет драйвера поставили?

Fanckman 03-02-2009 19:54 1028605

Цитата:

Цитата FRZ
на чипсет драйвера поставили? »

Да все драйвера скачаны с оф.сайта. Из PCI устройств у меня есть только сетевуха и дуал-ап модем, и вот ни одно из-них не определяется, хотя еще раз повторюсь, сзади на сетевухе есть индикатор (лампочка) и она светится как будто сетевуха работает, так же если ADSL модем подключаю к сетевой карте на нем горит лампочка LAN что значит модем сетевуху видит, думал может это проблемы с дровами в винде, загрузился с Linux Ubuntu 8.10 (LiveCD), пробую зайти в настройки модема, набираю в браузере 192.168.1.1 тоже самое :(

TIMOHAUS 05-11-2010 16:10 1535455

Очень похожая проблема. Но есть одно большое НО ! Если у автора темы сетевая карта(и PCI устройства) не определялись под любой ОС, то у меня при загрузке WinXP c Live-CD интегрированная сетевая карта (Realtek 8139) прекрасно определилась, интернет работает без проблем. Я так понимаю, что в этом случае проблемы с железом исключаются в принципе? Дальше - в установленной Винде, когда в диспетчере устойств активирую отображать скрытые устройства появляется группа сетвые карты в которой сетевая карта отображается как скрытые файлы (полупрозрачненько так), а в свойствах эта сволочь (Винда в смысле) сообщает, что данное устройство не подключено к данному компьютеру код ошибки 45 В качестве стандартного решения предлагает переподключить это устройство. А как можно переподключить интегрированную системную карту? В качестве варианта раздумываю также над установкой другой сборки Винды. Кроме того, в системных устройства есть штука с названием PCI Bridge, который не имеет достаточно ресурсов для работы - это как? Может кто-то имеет опыт решения подобной проблемы?

Ment69 05-11-2010 20:32 1535709

Цитата:

Цитата TIMOHAUS
В качестве варианта раздумываю также над установкой другой сборки Винды »

Поставьте чистый дистрибутив и будет вам счастье.

TIMOHAUS 06-11-2010 15:17 1536162

Так и сделал, поставил другую сборку Windows - все нормально заработало. Но хочется понимать все-таки в чем же дело-то было?!

Ment69 06-11-2010 16:04 1536199

Цитата:

Цитата TIMOHAUS
Но хочется понимать все-таки в чем же дело-то было?! »

С вероятностью 90% в кривых драйверах.

eco 06-11-2010 19:34 1536329

Цитата:

Цитата TIMOHAUS
другую сборку Windows »

Поставте чистый дистрибутив.

TIMOHAUS 08-11-2010 23:41 1538085

Цитата:

Цитата eco
Поставте чистый дистрибутив. »

Извините, может это не для средних умов, но сколько я не пытался в Инете найти что есть "чистый дистрибутив" - ничего не смог понять. Вы подразумеваете лицензионную ОС?

Ment69 09-11-2010 05:42 1538174

Цитата:

Цитата TIMOHAUS
что есть "чистый дистрибутив" »

Это дистрибутив Windows в котором нет ни каких посторонних изменений.

eco 09-11-2010 09:26 1538232

Цитата:

Цитата TIMOHAUS
"чистый дистрибутив" »

или Оригинальные версии Windows. http://www.google.com.ua/search?hl=u... &oq=&gs_rfai=

amens 23-03-2012 13:16 1885256

Здравствуйте!
Похожая проблема, но в новом компьютере с Win7 x64 Pro (лицензионной) на плате s1155 Intel Z68/LAN Gigabyte GA-Z68XP-UD3 с интегрированной LAN. Все драйвера платы установлены.
Система грузится, из биоса кабель к порту LAN виден, его длина определяется, но модем не виден. Из системы также не виден. В результате -"Без доступа к интернету". Со всеми вытекающими последствиями...

Моя сеть: через модем ZXDSL 831 -> свич D-Link -> компьютеры. С других компьютеров с Win 7 х86 и х64 с выходом в сеть проблем нет.

Пожалуйста, помогите разобраться с причиной проблем!

Благодарю!


Время: 16:54.

Время: 16:54.
© OSzone.net 2001-