Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   файлы сами перемещаются по диску (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=274076)

bogmut 16-12-2013 04:32 2273013

файлы сами перемещаются по диску
 
Всем привет.С недавних пор обнаружилась такая хрень:файлы или папки исчезают со своего места и "прячутся" в соседних папках на диске.К примеру вдруг из списка дистрибутивов исчезла программа,я нашёл ее в папке с соседней программой в списке.Та же фигня бывает с кинофильмами,один прыгает в папку с соседним в списке и там "прячется".Травы я не курю.Это что-то с винтом наверно? Вот сегодня один скачанный блюрей сбежал в папку с соседним блюреем.Подскажите как с этим бороться.

Ment69 16-12-2013 05:26 2273016

Цитата:

Цитата bogmut
Это что-то с винтом наверно? »

Эта проблема скорее связана с мышкой и залипшей клавишей на ней. Особенно на это указывает, что папки и файлы "прячутся" в соседних папках :)

l_Operator_l 16-12-2013 22:46 2273513

Сомневаюсь я, чтобы файлы могли сами, из-за железа, скакать из папки в папку. Это ну аж никак не железная проблема. Тут софт виноват.

Много раз попадались флешки, на которых отсутствовали какие-либо файлы, хотя до этого их туда точно копировали. После удаления вирусов и открытия отображения скрытых и системных файлов и папок оказывалось, что все так и оставалось на флешке, но было перемещено в папку-невидимку.
Я это все к тому, что может всему виной вирус? Может стоит поставить другой антивирь и просканировать хорошенько систему?

Severny 17-12-2013 00:11 2273562

l_Operator_l, Не путай деятельность вируса и случайно сдвинутый файл в соседнюю папку.

l_Operator_l 17-12-2013 00:33 2273569

Severny, ну, допустим, человек не заметил раз и "сдвинул" файл, ну пару раз. Но не постоянно же.
А залипание ЛКМ или ПКМ было бы сразу заметно по постоянно возникающим рамкам выделения в проводнике (спонтанным выделениям текста на страницах или то и дело выскакивающим контекстным меню), хотя о них ТС не сообщал, из чего я сделал вывод, что проблема не в грызуне

ShaddyR 17-12-2013 00:44 2273572

с железом не связано - перенес в наиболее близкий по смыслу раздел.

bogmut 17-12-2013 05:10 2273609

Вероятно и правда софтовая проблема,мышь ведёт себя корректно,никаких признаков залипухи я не замечал.С "исчезновением" файлов на флэхе я тоже сталкивался.Просканирую систему антивирем,но мне слабо верится что дело в вирусе.Короче хрен поймешь,НЛО какое-то...

Amigos 17-12-2013 07:00 2273624

bogmut, локальная сеть есть?
папки расшарены?

Цитата:

Цитата l_Operator_l
человек не заметил раз и "сдвинул" файл, ну пару раз. Но не постоянно же. »

У некоторых это длится годами. И не лечится.

bogmut 17-12-2013 10:24 2273683

Локальной сети нет.Что значит "папки расшарены"?

l_Operator_l 17-12-2013 12:29 2273744

Раз локалки нет, то и не важно уже.
Расшарены означает, что имеют общий доступ для пользователей из сети, в данном контексте, с возможностью изменения/удаления/перемещения содержимого.

Кстати, а на одном из компов, на котором сидел вирус, прячущий файлы на флешках, удалось его удалить только с надцатого сканирования тремя антивирусами (не одновременно, конечно) после очередного обновления базы последнего. До этого все они заявляли, что вирусов нет. Вот так вот.

Severny 18-12-2013 05:01 2274162

Цитата:

Цитата l_Operator_l
Кстати, а на одном из компов, на котором сидел вирус, прячущий файлы на флешках, удалось его удалить только с надцатого сканирования тремя антивирусами (не одновременно, конечно) после очередного обновления базы последнего. До этого все они заявляли, что вирусов нет. Вот так вот. »

Да это детская проблема. О ней уже известно давным давно. И удаляется такой вирус проще всего ручками.
И вирусы на флешках прятали не файлы, а папки с файлами, причем все. И создавали "ярлыки" на запуск вируса с именами этих папок.
У человека же проблема с "некоторыми" файлами.
Тем более нет смысла вирусам двигать видео-файлы, в которые вирус не запрячешь.

Iska 19-12-2013 00:00 2274682

Цитата:

Цитата Severny
видео-файлы, в которые вирус не запрячешь. »

Запрячешь. Если найдёшь механизм, вызывающий переполнение буфера у конкретного обработчика видеофайла. Ровно так же, как это было ранее проделано с jpg-файлами и, помнится, то ли с ico-файлами, то ли с lnk-файлами.


Время: 00:02.

Время: 00:02.
© OSzone.net 2001-