Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Непонятные проблемы с Железом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Видеокарта или не видеокарта хммм ) (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=297579)

monkeyponkey88 27-03-2015 22:20 2488676

Видеокарта или не видеокарта хммм )
 
Доброе время суток, однажды решил я провести профилактику видюхи, достал, почистил, вставил иииииии, и она не запустилась) начал винить свои кривые руки, мол что то поломал там, но у знакомого она прекрасно завелась, у меня же монитор утверждал что сигнала нет, пользовался я какое то время встроенной, и вот однажды после включения не стало сигнала и с нее, я попробовал подключить моник в дискретной и о чудо она заработала :D От греха по дальше я не стал ничего предпринимать и оставил все как есть, сегодня же убираясь мне пришлось подвинуть системник, так вот, история повторяется, сижу сейчас со встроенной и пишу тут :) Из того что пробовал это выставлять приоритет видях в биосе и сбрасывать его же настройки выниманием батарейки на 10 минут, ничего из этого не помогло. Я понимаю что вопрос дилетантский, но надеюсь на понимание :) В профиле указана конфигурация моего пс.

WSonic 27-03-2015 22:25 2488678

monkeyponkey88, Учитывая, что все проблемы появлялись после каких-то манипуляций с пк ли других телодвижений то есть подозрение на плохой контакт. Выполните полную пересборку ПК.

Проверьте все контакты и провода. Продуйте слоты памяти, почистит контакты на памяти ластиком. Проверьте вздутые конденсаторы на плате и в БП (модель его знать не помешает)

k7tolik 27-03-2015 23:16 2488693

monkeyponkey88, Снимите видеокарту и запустите ПК без нее на интегрированной, выключите ПК и установите внимательно видеокарту (смотрите на слот как зашли контакты, не должно быть перекоса и т.п.) запускайте опять на установленной видеокарте. Такая манипуляция помогает если все исправно.

monkeyponkey88 28-03-2015 14:42 2488848

k7tolik, эти действия я уже выполнял безрезультатно, но решил еще раз повторить, так вот после того как снова вставил видюху и подключил vga кабель компьютер не включился, кулеры начали вращаться и секунды через 2-3 остановились, подключил к встроенной и тоже самое, компьютер не запустился :) для того что бы его запустить пришлось включать его без вга кабеля . Говорит ли это о чем нибудь?)

LehaMechanic 28-03-2015 14:46 2488850

Кабель поменяйте.

monkeyponkey88 28-03-2015 15:26 2488863

Цитата:

Цитата LehaMechanic
Кабель поменяйте. »

эммм ну так я сейчас сижу с него и все хорошо, я перезагружал компьютер и опять же все хорошо, я даже хз на что он влияет тут

LehaMechanic 28-03-2015 15:40 2488869

Замените кабель. Ну позязя...

k7tolik 28-03-2015 20:09 2488964

Цитата:

Цитата LehaMechanic
Замените кабель. Ну позязя... »

Бывают проблемы с кабелем хотя, очень за много лет только один раз столкнулся с таким, начиналась загрузка, монитор начинал выводить начальную загрузку ПК потом переходил в ждущий режим, после замены кабеля все стало в норму. Когда происходят непонятные проблемы надо все менять и пробовать по цепочке, а как еще?

Цитата:

Цитата monkeyponkey88
я даже хз на что он влияет тут »

Может это как на мышке. то работает то скачет проводок переломался. Может пайка или штырек или что еще.


Время: 15:21.

Время: 15:21.
© OSzone.net 2001-