Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   [решено] Как поймать мелькающее окно? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=344180)

fonser 25-02-2020 15:35 2910824

Как поймать мелькающее окно?
 
Всем привет!
Закрались у меня подозрения, что на компе есть какое-то неподконтрольное мне движение.
Иногда очень быстро что-то мелькает на экране. Очень быстро. Так что, я не успеваю заменить вообще почти ничего, впечатление, будто я просто моргнул.
Подскажите пожалуйста, как обнаружить этих "партизан"? Будем считать, что это НЕ вирус.
Просто, не совсем представляю, как отделить эту миллисекундную активность от прочей "жизни" системы и всего софта на ней.
Запустить запись экрана?
Запустить Process Monitor? Он бы может мог помочь, если бы я мог оставить комп стоять в бездействии, но это не вариант, надо работать. А при работе Process Monitor выдаёт такой вал лога, что я в нём утону.
Какие есть идеи? Заранее благодарю

freese 25-02-2020 15:59 2910830

Цитата:

Цитата fonser
Он бы может мог помочь, если бы я мог оставить комп стоять в бездействии, но это не вариант, надо работать »

24 часа в сутки? Не спите, не едите, даже в туалет не ходите ?
Цитата:

Цитата fonser
Закрались у меня подозрения, что на компе есть какое-то неподконтрольное мне движение. »

если что-то вызвалось, то кем-то или чем-то (вряд ли из воздуха неведомая задача появилась), можете прошерстить автозагрузки, планировщики, службы.

fonser 25-02-2020 17:09 2910842

Цитата:

Цитата freese
Не спите, не едите, даже в туалет не ходите ? »

Когда я сплю/ем/хожу в туалет, я не слежу за компом и не могу точно сказать была ли там видимая "левая" активность или нет.
Аналогично с автозагрузкой/планировщиком/службами. В большинстве случаев, конечно, видно стандартные автозагрузки/задачи/службы, но не в 100%. Поэтому в каком-то случае я могу не определить "на глаз" что оно там такое, а в каком-то случае могу пропустить если "оно" затесается среди всяких телеметрий/статистик.
Хотелось бы "поймать за руку" и уже потом "допросить с пристрастием" на тему что это и чем оно занимается.

Iska 25-02-2020 17:37 2910851

Цитата:

Цитата fonser
А при работе Process Monitor выдаёт такой вал лога, что я в нём утону. »

Настройте фильтрацию. Для начала на Process Create, Process Start и Process Exit. Уберите из лога подписанные цифровой подписью Microsoft приложения из комплекта ОС. И смотрите, что происходит в моменты «мельканий». Не поможет, не найдёте — исключайте из всех автозагрузок все не-Microsoft элементы, перезагружайтесь и следите, будут ли «мелькания».

Grabber2006 25-02-2020 18:43 2910872

Попробуйте какую-нибудь программу для записи экрана, например, Bandicam. А потом покадрово в записи посмотреть, что в окне написано.

Busla 25-02-2020 18:54 2910874

fonser, можно в Process Explorer'е попробовать поймать - завершённые процессы там продолжают отображаться несколько секунд после своего завершения (выделены красным, по дэфолту светятся 5 секунд)

Nordek 25-02-2020 19:38 2910888

Цитата:

Цитата fonser
Иногда очень быстро что-то мелькает на экране. »

В Windows 10 (Больше ни где этого не наблюдал.)? Это Microsoft следит за вами (Сарказм).
Цитата:

Цитата fonser
Запустить запись экрана? »

Как вариант. Потом по кадрам посмотреть.

fonser 25-02-2020 19:44 2910893

Grabber2006, если с Process Monitor-ом не получится, попробую запись экрана.
Busla, не успеваю.
Nordek, не, это Win 7.

fonser 28-05-2020 18:23 2923111

Для истории, вдруг кому-то понадобится. Process Monitor поймал активность, хотя ясности это и не сильно добавило.


Время: 07:50.

Время: 07:50.
© OSzone.net 2001-