Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Мобильные ОС, смартфоны и планшеты (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=28)
-   -   [решено] Постоянное потребление тока при полной зарядке iphone 6s (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=329010)

maksimkat1 10-08-2017 14:36 2757597

Постоянное потребление тока при полной зарядке iphone 6s
 
У меня iphone 6s 64 на руках, купил неделю назад. Он новый восстановленный,
Разрядил я его до 1% и решил поставить на зарядку. Зарядился до 100% достаточно быстро. (около 2х часов)
Для контроля емкости подключал зарядку через USB-тестер, показывающей напряжение, ток заряда, время зарядки и емкость. Когда телефон показал 100% и вроде как должен был перестать потреблять заряд, этого не произошло.
Потребление всё шло в пределах 80 милиампер
Я решил выключить айфон и оставить на ночь на зарядке.
Но утром спустя 12 часов всё так же шло это небольшое потребление. Выходит аппарат выключен, а что-то будто его разряжает, раз аккумулятор берет и берет в себя...
Но может так и должно быть?
На всех андроид телефонах и планшетах, коих использовал и тестрировал, при полной зарядке точно потребление становилось 0.

Другого айфона сейчас нет даже сравнить.
Подскажите, это нормально или какие-то проблемы?

shao 10-08-2017 19:21 2757658

Цитата:

Цитата maksimkat1
Выходит аппарат выключен, а что-то будто его разряжает, раз аккумулятор берет и берет в себя... »

Вы делаете вывод о необоснованной разрядке только поэтому :
Цитата:

Цитата maksimkat1
Когда телефон показал 100% и вроде как должен был перестать потреблять заряд, этого не произошло.
Потребление всё шло в пределах 80 милиампер »

Пробовали отследить штатными средствами разрядку от 100% . С момента, когда вы полностью зарядили и до утра ?
То есть уровень расхода - какие сведения об энергопотреблении ?

А ещё рекомендую посетить : iPhone 6s-брак: 10 распространенных проблем iPhone 6s/6s+ и способы их решения и здесь : Время жизни аккумулятора iPhone
Думаю, там вы найдёте больше ответов...

maksimkat1 10-08-2017 20:14 2757670

Цитата:

Цитата shao
Вы делаете вывод о необоснованной разрядке только поэтому »

Так я его потом выключил и он стоял на зарядке более 10 часов и всё потреблял и потреблял ВЫКЛЮЧЕННЫЙ.
Зачем заходить в статистику аккумулятора, если аппарат не был запущен.

Цитата:

Цитата shao
А ещё рекомендую посетить : iPhone 6s-брак: 10 распространенных проблем iPhone 6s/6s+ и способы их решения »

Спасибо, почитаю.

Меня волнует лишь одно, чтобы не было флуда: должно ли быть хоть какое-то потребление при выключенном айфоне, спустя 10 часов при 100% зарядке, в момент когда я его выключал и оставлял на зарядку на ночь.

shao 10-08-2017 23:34 2757702

Цитата:

Цитата maksimkat1
Зачем заходить в статистику аккумулятора, если аппарат не был запущен. »

Потому, что так проверяется уровень расхода энергопотребления. На полностью заряженном аккумуляторе, выгруженных приложениях, в режиме ожидания на включённом телефоне. Лучше всего с ночи - до утра.
Как же вы проверите разрядку? На выключенном телефоне ?

maksimkat1 11-08-2017 02:00 2757714

shao, так я же объясняю что юсб тестер и так показывает что потребляется что-то при выключенном заряжённом аппарате. Это факт. И раз выключенном, то дело не в софте. Если тел выключен, то ничего его не нагружает чтобы постоянно уходило 80 мАч

Amigos 13-08-2017 12:36 2758063

Цитата:

Цитата maksimkat1
Если тел выключен, то ничего его не нагружает чтобы постоянно уходило 80 мАч »

Сделайте простую очевидную вещь.
Скрытый текст
Не пытаясь натянуть сову на глобус использовать usb-тестер там где надо и где не надо

Зарядите аппарат на 100%
Не снимая с зарядки, выключите.
Снимите с зарядки.
Положите выключенным в тёмное место на сутки.
Потом включайте.

Если ваша теория "выключенный аппарат потребляет от акка 80 ma" верна, то
80 ma * 24H = 1920 maH
от ёмкости айфонного аккумулятора 1810 maH не останется ничего.

Если же заряд будет на уровне 97-100%, то всё в порядке "выключенный айфон ничего не потребляет"

shao 13-08-2017 13:58 2758076

Цитата:

Цитата Amigos
Если же заряд будет на уровне 97-100%, то всё в порядке "выключенный айфон ничего не потребляет" »

Так и я о том же пытался донести до maksimkat1 - чем пытаться что-либо проверять тестером - проверьте элементарно и реально - как проходит разряд батарейки во включённом состоянии телефона и выключенном. И не нужно городить огород с тестерами...

maksimkat1 13-08-2017 14:02 2758077

Amigos, резонно. Сделаю так. Спасибо. Самое элементарное и не подумал. О результатах сообщу.

maksimkat1 14-08-2017 13:02 2758262

Кстати, вчера поставил его заряжаться до 100%.
Когда телефон показал 100% то, взглянув на тестер, я увидел что никакого потребления нет! (когда экран выключен)
Но когда телефон выключил, снова пошло потребление в 80 мА.. Ну ваще.
Ну вообщем вчера в 9 вечера выключил его и положил. Сегодня в 9 вечера включу и посмотрю проценты заряда.

maksimkat1 25-08-2017 11:25 2760655

Тему закрываю. По всей видимости так работает iphone.
Главное при работе нет быстрогоразряда . Держит для своей ёмкости нормально . При зарядки до 100% включенный - ничего не потребляет.
Если полностью зарядить и выключить, и оставить на сутки а после включить, то заряд ни на сколько не изменится. То есть ничего не потребляет акб.

shao 25-08-2017 11:44 2760663

Цитата:

Цитата maksimkat1
Главное при работе нет быстрогоразряда ....
При зарядки до 100% включенный - ничего не потребляет. »

Я изначально вам об этом говорил, что главное проверить разряжается ли реально телефон во включённом состоянии :
Цитата:

Цитата shao
Как же вы проверите разрядку? На выключенном телефоне ?......
Пробовали отследить штатными средствами разрядку от 100% . С момента, когда вы полностью зарядили и до утра ? »


maksimkat1 25-08-2017 12:01 2760669

shao, не показательно. Так как включенный он и так не потреблял ничего при 100%. А вот при полностью заряженным и выключенным чтобы полежал он, это дельный тест. Так как именно выключенный почему-то постояно брал 80мАч
Вообщем . Всё норм.


Время: 23:43.

Время: 23:43.
© OSzone.net 2001-