Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=113)
-   -   Работаем с Restorator 2007\2018 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=167601)

Smarty 16-02-2010 22:46 1348936

Работаем с Restorator 2007\2018
 
Вложений: 3
Restorator 2018



Restorator - это редактор ресурсов Windows.
Ресурсы - это дополнительные данные, сопровождающие приложения Windows.
Они являются частью прикладного интерфейса:
  • диалоги,
  • меню,
  • изображения,
  • текст,
  • значки и др.
Обычно, ресурсы хранятся в файлах ехе и dll.

Restorator может редактировать эти файлы ресурсов и тем самым изменить внешний вид или
язык приложения, полностью независимо от разработки и инструментов компилирования.
Вы можете редактировать ресурсы непосредственно в исполняемом файле.

Статьи предназначены для начинающих пользователей и рассматривают "первые шаги" в работе с программой.

Во вложении ссылка на русскую Справку с примерами (5.10 Мб)

Перейти к статьям >>


Извлечение ресурсов из всех файлов системы

читать дальше »

Запускаем Ресторатор, идем Сервис -> Захват ресурсов



Открывается диалог



Выбираете в верхней части окна Захват типов ресурсов все типы,
ниже, в Исходные файлы, выбираете Захват из файлов в папке и указываете
диск С:\ (или на каком установлена система). Далее...
Переходите ниже, в Файлы назначения (захваченные), указываете папку для сохранения
извлеченных ресурсов и ещё ниже выбираете Место в подпапках для каждого типа.
Нажимаете Начать захват и ждете окончания процесса.

При таких настройках все выбранные в Захват типов ресурсов типы будут разложены по своим папкам
с указанием имени файла и номера (или имени) ресурса, откуда он был захвачен!
Например, изображения:



Сохранив захваченные ресурсы вы в последствии можете быстро найти нужный,
т.к. имя картинки, значка, анимации и т.д. содержит имя файла и номер ресурса!


Поиск ресурса во всех файлах системы!

читать дальше »

Запускаем Ресторатор, идем Сервис -> Поиск ресурсов



Далее, в зависимости от того, что нужно найти, выбираем параметры поиска.
Надо иметь хоть какое-нибудь представление, где нужный ресурс может находиться.
С картинками, анимацией, значками и др. более менее понятно, т.к. находятся они в "теле" файла.
Поиск текста может быть затруднен тем, что текст может находиться непосредственно в диалоге,
а может в строковой таблице.
Как правило, в строковой таблице хранится текст, который не используется в статичных полях диалогов,
а отображается в раскрывающихся списках, настройках и т.д.
Можно конечно выбрать параметр Все типы, но поиск может затянуться надолго!

Как пример, возьмем надпись на кнопке меню Пуск - Выполнить....

Для удобства работы с Ресторатором в Windows 7 можно ассоциировать языковые
файлы *.mui с программой. Как это сделать - написано в первой части статьи.

Поскольку русский текст хранится только в файлах *.mui, то есть смысл сократить
область поиска только этими файлами. Значит выбираем Тип файла - mui file (*.mui).
Подумайте, где может храниться надпись Выполнить...?
(если думать лень, то выбирайте Все типы)
Так как эту кнопку можно убрать из меню Пуск, то скорее всего надпись расположена не в Диалоге, а в Строковой таблице.

Далее надо выбрать место поиска.
Языковые файлы, отвечающие за интерфейс системы (в большинстве своем) находятся здесь:
Код:

C:\Windows\System32\ru-RU
Значит в поле Поиск в: указываем этот путь, ставим галку на опции Включая подпапки
и нажимаем кнопку Начать поиск.



Поиск в этой папке ничего не дал, значит надо искать в другой подпапке папки Windows.



В папке Windows есть ещё одна папка с языковыми файлами:
Код:

C:\Windows\ru-RU
Запускаем поиск в ней.
И вот файл, содержащий надпись Выполнить... найден.



Закрываем окно поиска и переходим к папке Строковая таблица.
Надпись из меню Пуск найдена!



Картинки, анимацию и значки таким образом найти невозможно, т.к. надо заранее знать обозначение ресурса.
Поэтому, если вы всерьез задумали "перекопать" систему, лучше извлечь все не текстовые ресурсы заранее в
определенную папку и ориентироваться по ним. Как это сделать - написано в Извлечение ресурсов из всех файлов системы.


Добавление ресурсов в файлы

читать дальше »

Чтобы сделать правильный Респатчер, нужно правильно добавить ресурсы!
Ресурс в файле может иметь разные языковые значения:
  • Нейтральный
  • Пользовательский
  • Русский
  • Английский
  • и т.д.
Добавляемый или изменяемый ресурс должен иметь такой же языковой параметр, как и "родные" ресурсы в файле!
Например, языковой параметр Нейтральный имеет приоритет перед ресурсом конкретного языка (Русский, Английский...).

Объясню на примере.
Допустим, в файле все ресурсы имеют языковой параметр Русский. Вы добавили изображение и не проверили язык.
По умолчанию языковой параметр принял значение Нейтральный. Вы создали Респатчер для последующего применения и распространения.
Другой человек для этого же файла добавил свои ресурсы, но с правильным для этого файла языком, например Русским.
Вы решили воспользоваться Респатчером второго человека, а файл уже пропатчен Респатчером первого.
Изменений после второго пропатчивания вы не увидите!
После первого пропатчивания был добавлен ресурс с языком Нейтральный, который, как я писал выше, имеет приоритет
перед конкретными языками. После второго пропатчивания ресурс с языком Русский в файл был добавлен, но там же
уже существует ресурс с языком Нейтральный, который и будет отображать система!
Другими словами, такие два Респатчера для одного и того же файла не будут совместимы.
Ресурс из второго Респатчера не заменяет ресурс из первого, а добавляет свой.


Сохранение изменений в файл ресурсов .RES

читать дальше »

Для дальнейшего редактирования\использования сделанных изменений в файле можно использовать формат файлов .RES.
Создать его проще, чем создать Респатчер.

Разница заключается в том, что Респатчер содержит исполняемый модуль, который и пропатчивает (модифицирует) файлы,
но его нельзя изменить! Внести изменения в Респатчер можно только пропатчив соответствующий файл, внести изменения
в него, а потом создать новый Респатчер для этого файла.
Файл .RES содержит только ресурсы и его можно редактировать!

Применить файл ресурсов к соответствующему файлу можно при помощи скрипта для программы ResHacker, или используя
универсальный патчер W7Patcher от Mr dUSHA.

Подробнее о применении файлов ресурсов в теме W7Patcher.


Редактирование ресурсов в Windows 7 x64

читать дальше »

На платформе х64 редактировать ресурсы непосредственно в папке System32 нельзя!.
Программы Restorator и ResHacker являются 32-битными программами, а 64-битная система устроена таким образом,
что при запуске 32-битной программы все ее запросы перенаправляются в папку SysWOW64!
Как известно, в папке System32 лежат 64-битные файлы, а в SysWOW64 - 32-битные (для совместимости с 32-битными приложениями).
Открывая в Restorator или ResHacker файл из папки System32, вы будете думать, что правите файл именно в папке System32,
но система уже перенаправила запрос редактора в папку SysWOW64! Догадываетесь что будет дальше?

Система 64-битная и для своей работы берет файлы из System32, а вы изменили файлы в SysWOW64!
Сделанных изменений вы не увидите!

Какой выход?
Копируете файл из папки System32 в любую другую не системную папку, там редактируете и сохраняете.
Получаете права на этот файл в System32, переименовываете его (например, в Shell32_original.dll), копируете отредактированный файл
на место переименованного, восстанавливаете права доступа, удаляете папки с кешами (об этом ниже) и перезагружаетесь.


Nicholas 04-04-2010 20:03 1384963

Вот сегодня у меня возникло то что я просто не ожидал. 5 раз я перестанавливал виндовс 7 Что бы убедиться. И убедился. 4 раз конкретная причем такая что убивала полностью систему, возникала синея смерть. Виновником оказался ресторатор. После его установки на систему,следущий запуск ее был уже не возможен. На 5 раз я уже не поставил ресторатор. Все работает на ура. Еще были первые признаки того что, после установки ресторатора. Отказывались работать все файлы с расширениям exe. Устранил это путем отключения ресторатора с интеграции в проводник. Потом все программы заработали. После перезагрузки системы запустить ее не получилось. Тестировал 4 раза, путем перестановки системы и все 4 раза "Синея смерть от ресторатора" Кто что посоветует? Как поставить ресторатор что бы он не убивал систему. Еще интересно то что раньше у меня стояла 7 и стоял ресторатор. Все работало. Но вот сегодня когда решил установить 7, мне преподнесло такой сюрприз.

Smarty 04-04-2010 21:54 1385026

-KOLYA-, не надо безоглядно делать всё, что связано с системой!
"Убийство" вашей системы - ваших рук дело!
Ресторатор по умолчанию устанавливется без опции, отмеченной на скрине красным кругом!
Или вы ставите перепакованный (и настроенный чьими-то кривыми руками) дистрибутив программы
или сами включаете данную опцию, не думая о последствиях.
У тысяч людей все нормально работает, а у вас система убивается! :biggrin:


Nicholas 05-04-2010 00:27 1385119

Цитата:

Цитата Smarty
Ресторатор по умолчанию устанавливается без опции, отмеченной на скрине красным кругом! »

У меня так же, просто винда сказал что использует туже длл что и ресторатор.(Конфликт).
Цитата:

Цитата Smarty
Или вы ставите перепакованный (и настроенный чьими-то кривыми руками) дистрибутив программы
или сами включаете данную опцию, не думая о последствиях. »

Нет не перепакованный а оригинальный ресторатор. Который прямо сейчас у меня стоит на ХР, и раньше стоял. На ХР проблем нету, вот на 7 есть,думаю проблема в семерке что билд просто бил слишком ранний. Из за этого все проблемы. Завтра найду решения. И отпишу. Как себя ведет ресторатор.
Цитата:

У тысяч людей все нормально работает, а у вас система убивается!
У вы у меня такое в первой. Разное было но такое первый раз. Все таки опыта достаточно что бы специально не убить систему.

Nicholas 07-04-2010 11:12 1386899

Цитата:

Цитата Smarty
Ресторатор по умолчанию устанавливется без опции, отмеченной на скрине красным кругом! »

Знаете я с вами соглашусь, и хочу принести свои извинения, вы действительно оказались правы. После того когда я скачал ресторатор с оф сайта, и установил. Проблемы которые были раньше исчезли. Виной действительно всего был какой то не такой возможно
Цитата:

Цитата Smarty
перепакованный (и настроенный чьими-то кривыми руками) дистрибутив программы »

Хотя на ХР он у меня работал без проблем. На 7 отказался. Но после скачки с оф сайта все наладилось.
Так что действительно ресторатор работает в 7 на ура. Извините что не разобрался заранее.

semiono 09-04-2010 04:01 1388437

Restorator — баг.
 
Редактирую sysstetup.dll: String/1, жму Save и все секции /1,2,3,4...76 плющатся все в первую секцию, становятся все как 1-я.
Что делать? ResHacker с этим работал корректно, но где я его возьму под x64 =)
Знаю что совет будет ResEdit-x64.7z, но я пока мало знаком с ним, да и Restorator мне нравится больше.
А какие ещё проблемы в Restorator известны?
В случае с syssetup.dll, я думаю попробовать сохранить все секции, а потом загружать и редактировать их по одной,
даже не знаю что получится из затеи, хотя это весьма не удобно.
Может я просто что-то не правильно делаю?

Кстати, кто чем HEX редактирует? У меня древний Hex Worckshop V5, но привык к нему сильно!
А известный WinHex мне не очень нравится, хотя более наворочен.

Smarty 19-04-2010 23:53 1396554

semiono, в Настройках - Дополнительно снимите галки с опции Показывать одиночные строки (Show single string resources).
ЗЫ. Видно статью вы не осилили прочитать...

trnd 23-08-2010 20:18 1480273

Как это убрать?)

Smarty 23-08-2010 20:31 1480282

Darth Nero, программа зарегистрирована?

trnd 23-08-2010 20:34 1480286

Цитата:

Цитата Smarty
Darth Nero, программа зарегистрирована? »

Уже да). Но сначала триалка была. Как это убрать-то?

Smarty 23-08-2010 21:04 1480304

Darth Nero, напишите авторам: так и так, программу зарегистрировал на такого-то
пользователя таким-то ключом, но надписи о пробной версии остались...

В конце концов, здесь обсуждается работа с программой, а не варианты удаления следов триала!

trnd 23-08-2010 21:10 1480313

Цитата:

Цитата Smarty
не варианты удаления следов триала! »

Но ведь это же от этой же программы, т.е. работа с ней. :)

Smarty 23-08-2010 21:13 1480318

Цитата:

Цитата Darth Nero
Но ведь это же от этой же программы, т.е. работа с ней. »

Здесь это имеет немного другой контекст. Вопрос закрыт.

trnd 24-08-2010 07:12 1480521

В общем, пуск - выполнить - cmd - sfc /scannow рулит.

Alexxei_ill 08-12-2010 12:23 1560911

для x64 restorator есть?
или же подобная программа любая?

PainteR 08-12-2010 14:18 1561010

Alexxei_ill, он прекрасно работает и под х64)
На данный момент лично вот перед носом, проблем не замечено (при правильной эксплоатации). ))

Alexxei_ill 08-12-2010 15:55 1561112


просто не устанавливается! не то что уж работать...

PainteR 08-12-2010 16:39 1561155

Alexxei_ill, это с официального сайта?
У меня от туда и прекрасно установился.

Alexxei_ill 08-12-2010 16:42 1561160

а сори... с офф сайта скачал - все отлично! я качал сильно устаревшую версию =))
осталось найти ресурс панели задач... хочу сменить иконки в панеле задач!

Smarty 08-12-2010 22:25 1561447

Alexxei_ill, только при редактировании 64-битных файлов надо учесть, что программа 32-битная!

Alexxei_ill 09-12-2010 00:16 1561507

значит этой программе не подсилу отредактировать эти файлы?

Smarty 09-12-2010 07:19 1561600

Alexxei_ill, под силу, но не в 64-битных папках.
Чтобы редактировать 64-битные файлы, их надо скопировать в другую папку, отредактировать там,
а потом заменить файлы по месту расположения.
Прочитайте в шапке этой темы параграф Ручное редактирование ресурсов в Windows 7 x64, проблема будет яснее. :)

Alexxei_ill 09-12-2010 12:00 1561742

Smarty, спасибо огромное!

Alexxei_ill 02-01-2011 23:26 1579470

как правильно заменить значок проводника?
там 19 форматов...

Smarty 02-01-2011 23:34 1579479

Alexxei_ill, надо значок с такой же последовательностью форматов.
Что вас смущает?

Alexxei_ill 02-01-2011 23:44 1579488

так, а как по одиночке иконки менять?


не могу разобраться как сменить по очереди все форматы!

Smarty 03-01-2011 00:00 1579497

Alexxei_ill, включите в Рестораторе опцию Показывать отдельные значки.

Alexxei_ill 03-01-2011 14:22 1579737

Спасибо...
а редактируя exe какой либо программы я сменю её значек на панели задач? или эти значки находятся в отдельном системном файле?

Smarty 03-01-2011 14:48 1579761

Alexxei_ill, а попробовать и посмотреть никак?

Alexxei_ill 03-01-2011 15:19 1579785

не вышло! отредактировал все иконки в .exe файле Оперы!
поэтому и справшиваю... может сразу получу ответ на вопрос какой правильно файл редактировать... =)

Smarty 03-01-2011 15:23 1579789

Alexxei_ill, всё, что легко дается, как правило, не запоминается.
Попробуйте opera.dll. ;)

Alexxei_ill 03-01-2011 21:25 1580030

увы...
но опера не обычная! Opera AC у меня...
может кто-нибудь редактировал её файлы?

Radanius 14-02-2011 09:13 1612410

Существует ли в программе настройка, чтобы файл который редактируем сохранялся с той же датой, что и оригинал (как это сделано в Resource Hacker'е)?

Smarty 14-02-2011 19:04 1612865

Radanius, в программе не так уж и много настроек, чтобы не найти эту.
Вы не нашли? Значит просто ее нет. :)

Могу предложить вам в помощь утилиту TouchPro.
Встраивается в контекстное меню Проводника, есть поддержка х86 и х64.

perelov999 20-02-2011 10:38 1617465

Smarty, здравствуйте!
У меня никак не получается изменить значок/иконку "Экранная лупа", в ресурсе %windir%\system32\magnify.exe, конкретно значок с названием "0".
При редактировании в рестораторе, "значок" добавляется с языковым параметром "Нейтральный", но не заменяет оригинальный значок.

В итоге после пропатчивания, в ресурсе magnify.exe получаются два значка Нейтральный_0 и "Английский"_0, сама иконка "Экранная лупа" в системе при этом не изменяется.

Изменение языкового параметра как в оригинальном ресурсе на Английский, тоже ничего не даёт.
В сохранённом файле ресурса .RES, язык как в оригинале "Английский", название и форматы значка тоже совпадают,

но после пропатчивания та же "петрушка", опять два значка в ресурсе magnify.exe_0-ang + 0-ang. "Значок" добавляется, но не заменяет "оригинальный", хотя остальные изменённые значки заменились, и в логе респатчера ошибок нет.

Подскажите пожалуйста, как правильно отредактировать в Рестораторе ресурс magnify.exe, с сохранением изменений в файл .RES?
ПС. Почему то же Ресторатором не получается нормально отредактировать данный "ресурс". Или всё дело в названии значка "0"?

Smarty 20-02-2011 10:52 1617470

perelov999, вопрос №1 - что у вас за Ресторатор с переделанным интерфейсом?
Уже были прецеденты, когда разные "умельцы" издевались над программой, после чего работала она криво!
Используйте только оригинальную версию, тем более, что на сайте разработчика есть русская.


(значок заменил на первый попавшийся)

perelov999 20-02-2011 11:18 1617479

Smarty, теперь всё понятно, от куда ноги растут.
Restorator 2007 3.70.1747 RePack by X-Net, от этого "Кулибина".:shocked:

pahan22 20-02-2011 14:50 1617618

perelov999, из личных наблюдений, информация для размышления!
Независимо от версии и сборки Restorator'а с иконкой 0 в любом файле,
при добавлении отредактированных значков "скопом" (т.е. выделив значки в проводнике и перетаскивании их в секцию ICONS), происходит вышеописанный глюк.
При перетаскивании только отредактированной иконки замена происходит нормально.
В следствие чего, совет, если происходит вышеописанная ситуация, добавлять проблемные значки по одному. :)

perelov999 20-02-2011 16:55 1617710

Цитата:

Цитата pahan22
Независимо от версии и сборки Restorator'а с иконкой 0 в любом файле,
при добавлении отредактированных значков "скопом" (т.е. выделив значки в проводнике и перетаскивании их в секцию ICONS), происходит вышеописанный глюк.
При перетаскивании только отредактированной иконки замена происходит нормально.»

pahan22, именно так я и делал по своей неопытности, не при делах "Кулибин" оказывается. :blush2:
Ранее добавлял "скопом" проблем вроде не было, а тут столкнулся.
Снёс триал версию ресторатора, вернул на родину репак от "Кулибина", всё нормально редактируется. :)
Smarty, извиняюсь что тему зря испачкал, теперь хоть знать буду как правильно редактировать.

Smarty 20-02-2011 17:12 1617726

Цитата:

Цитата pahan22
выделив значки в проводнике и перетаскивании их в секцию ICONS »

Это не баг с нулевым значком, а неправильные действия пользователя!
При перетаскивании значков папкой такого не происходит, а положить в папку со значками для данного файла
что-то постороннее (значки не для этого файла), чтобы выделять выборочно, не совсем удобно и правильно.
Но это лично моё мнение...

Даже кино снял по этому поводу.

Цитата:

Цитата perelov999
не при делах "Кулибин" оказывается »

Да мало ли сюрпризов может быть ещё...

P.M. 25-02-2011 20:46 1621813

подскажите пожалуйста, хочу взять 3 кнопки в правом углу окон("закрыть-свернуть") из одной темы и переставить в другую( их не видно совсем,а сама тема просто класс).Корректно ли это будет, если они отличаются немного размером, и если да,то как их быстрей найти в файле темы(путь к ним) ведь там такая куча файлов...

Smarty 25-02-2011 20:58 1621818

P.M., а чем Windows Style Builder не устраивает?

P.M. 25-02-2011 22:35 1621889

Smarty, да наверное всем устраивает,просто с ней не знаком пока,почитаю что к чему,я с другого конца видел простое решение проблемы-видимо ошибся...мне и нужно-то чуть яркости кнопкам добавить,в ней это можно сделать?

Nicholas 25-02-2011 22:39 1621894

Цитата:

Цитата P.M.
мне и нужно-то чуть яркости кнопкам добавить,в ней это можно сделать? »

Это можно сделать любой редактирующей фото программой тем-же Photoshop или PaintNet. Отредактировать тему можно с помощью Restorator

Smarty 25-02-2011 22:45 1621898

Цитата:

Цитата P.M.
в ней это можно сделать? »

С визуальным стилем в ней можно сделать почти всё!
Цитата:

Цитата -KOLYA-
Отредактировать тему можно с помощью Restorator »

Бывает, что при замене\добавлении больших по площади файлов PNG Ресторатор их портит,
а кнопки окон находятся как раз в таком файле.

P.M., откройте в Рестораторе нужный файл стиля - секция STREAM.
Там один большой файл. Извлеките его, подправьте в графическом редакторе, закиньте назад и сохраните.
Пробуйте...

ЗЫ. Вообще в этой теме обсуждается работа с редактором ресурсов, а не с редактированием ресурсов...

lSVl 18-03-2011 11:41 1637827

Доброго времени суток!
Проблема с изменением SFX-модуля WinRAR. В Default.SFX сменил заголовок кнопки "Извлечь" на "Установить", создал SFX RAR архив, выбрав предварительно измененный Default.SFX, но в окне инсталлятора по-прежнему "Извлечь" :dont-know

Smarty 18-03-2011 15:15 1637996

lSVl, заархивируйте и выложите патченный файл Default.SFX сюда.

lSVl 21-03-2011 08:47 1639873

Цитата:

Цитата Smarty
lSVl, заархивируйте и выложите патченный файл Default.SFX сюда. »


Smarty 21-03-2011 18:15 1640300

lSVl, думаю, что в определенной ситуации "Извлечь" берется из Строковой таблицы - 170 и подменяет "Установить".

lSVl 21-03-2011 22:11 1640490

Код:

14. GUI SFX archives display "Extract" button instead of "Install"
      if no "Setup" or "Presetup" commands are present in the archive
      comment. If you prefer "Install" button, but do not need to
      execute any setup programs, you can add "Setup=<>" command.


Smarty 21-03-2011 22:22 1640500

lSVl, в принципе, это то, о чем я говорил выше.
Цитата:

GUI SFX показывает Извлечь, если не определена команда установки после разархивирования.
Если хотите только вариант Установить, то замените Извлечь в Строковой таблице 170.

Garmin80 22-03-2011 22:21 1641453

Господа , подскажите пожалуйста , попытался изменить фон в "системе" в файле shell32 .dll в 633 пункте , но что то сделал не так и winda 7 х-64 перестала грузиться - доходит до надписи " Добро пожаловать " и выдает ошибку - какой то "АtBroker .ехе"- ошибка приложения . Естественно копию файла shell32.dll не сделал . Попытался манипулировать этим файлом из каталога SysWOW64, путем перемещения от туда этого файла в System32 , но результата нет . Может кто посоветует что нибудь лошаре , так не хочется переставлять систему.

Smarty 22-03-2011 22:50 1641474

Garmin80, вы сделали в корне всё неправильно!

1. На 64х-разрядной системе нельзя редактировать файлы в х64-папках напрямую.
Прочитайте в шапке этой темы Редактирование ресурсов в Windows 7 x64!

2. В разных папках файлы разной разрядности, в SYSTEM32 64х-битные, а в SYSWOW64 32х-битные.
Вы скопировали 32х-битный файл в 64х-битную папку!

3. Заменять картинку надо в обоих файлах shell32.dll - в папке SYSTEM32 и SYSWOW64.

4. Если вышли в интернет, то какой-то компьютер работает. Тогда...
"Вынимайте" из дистрибутива файлы shell32.dll (но не перепутайте какой из какой папки!),
загружайтесь с Лайв СД и замените этими файлами файлы в системе.
Точка восстановления вряд ли поможет.

ЗЫ. По умолчанию Ресторатор создает бэкапы файлов. Посмотрите в папках, где редактировали,
файл(ы) с именем shell32_Backup.dll. Если есть, то грузитесь опять же с Лайв СД, удаляйте измененные файлы,
а файлам shell32_Backup.dll верните оригинальное имя.

Garmin80 22-03-2011 23:02 1641481

Smarty, Я зашел с другой системы ХР , на этом же компе и загрузочного диска с системой у меня нет . Вы правы , система рухнула , когда я изменил shell32.dll в папке SYSWOW64 и тупо перенес измененный файл в папку SYSTEM32 , не создав при этом копию . Сейчас вот копаюсь в незагруженой системе и вижу , что Backup.dll в папке SYSWOW64 есть , а вот в SYSTEM32 - нет . Что то можно сделать или нет без загрузочного диска ?

Smarty 22-03-2011 23:12 1641486

Garmin80, система с СП1 или без?

Garmin80 22-03-2011 23:16 1641491

Smarty, Я её ставил , когда она только появилась или у вас или у Drinko и с тех пор она сама обновляется у Билла - это все , что могу сказать . Знаю , что 64х битная.

Smarty 22-03-2011 23:23 1641497

Garmin80, посмотрите в свойствах файла Windows\explorer.exe (на Семерке) версию - 6.1.7600 или 6.1.7601?

Garmin80 22-03-2011 23:26 1641498

Smarty, 6.1.7600.16450

Smarty 22-03-2011 23:39 1641503

Garmin80, по ссылке в архиве два shell32.dll разной битности.
Лежат в соответствующих папках.

Если нет опыта, то лучше сделать полный бэкап системного диска, а потом лезть в ресурсы!

Цитата:

Цитата Garmin80
Я её ставил , когда она только появилась или у вас или у Drinko »

А где она могла у меня появиться?

Garmin80 22-03-2011 23:42 1641508

Smarty,
Цитата:

Цитата Smarty
А где она могла у меня появиться? »

Да не помню я уже , знаю , что кроме как у Вас и Drinko больше нигде не бываю по вопросам Windows 7 / Ваши ресурсы самые толковые .

Smarty,
Цитата:

Цитата Smarty
Garmin80, по ссылке в архиве два shell32.dll разной битности.
Лежат в соответствующих папках. »

Я прошу прощения , может я чего не понимаю , но при скачивании архива эти два файла почему то объемом по 0 байт . Может что то опять не так делаю - пока не менял их в системе- жду.

Smarty 23-03-2011 00:09 1641519

Garmin80, откройте ссылку браузером, а не качалкой!

Garmin80 23-03-2011 00:46 1641539

Smarty, Спасибо огромное , все получилось - впредь будем умнее ( хотя вряд ли )

Smarty 23-03-2011 06:51 1641605

Garmin80, :laugh:

perelov999 03-04-2011 12:39 1649954

Smarty, подскажите пожалуйста, почему после повторного редактирования готовых RES-файлов и их сохранения, увеличивается размер созданных RES-файлов не соответствующий добавлениям и изменениям?
Только если создаю заново RES-файлы из оригинальных ресурсов с изменениями тогда всё пучком, размер после сохранения соответствует, а если редактирую готовые RES-файлы и сохраняю, размер после сохранения у них увеличивается.

Smarty 03-04-2011 12:54 1649961

perelov999, это замечено давно уже. Объяснений нет.
Выход один, после редактирования файла .RES сделать повторное сохранение ресурсов (res)
в другое место или другой файл с последующим переименованием.



Видно где-то в отредактированном .RES-файле остается какая-то информация...

s.nevod 24-04-2011 10:06 1664759

В W7х64 Restorator не может открыть некоторые (не всё, 8-10 примерно) файлы в System32. Если файл скопировать из C:\Windows в любое другое место, можно открыть, редактировать и копировать с заменой обратно в System32. На W7x32 те же файлы открывались без вопросов. Это особенность работы с виндой-64 или другая причина? Понятно, почему прога не встраивается в контекстное меню. Понятно было бы, если не открылся ни один файл. А почему именно определённая кучка файлов -- не пойму. Может ещё кто-то сталкивался или знает?

Smarty 24-04-2011 11:32 1664789

s.nevod, да
Цитата:

Цитата s.nevod
Это особенность работы с виндой-64 »

Цитата:

Цитата Smarty
Редактирование ресурсов в Windows 7 x64
-------
На платформе х64 редактировать ресурсы непосредственно в папке System32 нельзя!.
Программы Restorator и ResHacker являются 32-битными программами, а 64-битная система устроена таким образом,
что при запуске 32-битной программы все ее запросы перенаправляются в папку SysWOW64!
Как известно, в папке System32 лежат 64-битные файлы, а в SysWOW64 - 32-битные (для совместимости с 32-битными приложениями).
Открывая в Restorator или ResHacker файл из папки System32, вы будете думать, что правите файл именно в папке System32,
но система уже перенаправила запрос редактора в папку SysWOW64! Догадываетесь что будет дальше?
Система 64-битная и для своей работы берет файлы из System32, а вы изменили файлы в SysWOW64!
Сделанных изменений вы не увидите!
Какой выход?
Копируете файл из папки System32 в любую другую не системную папку, там редактируете и сохраняете.
Получаете права на этот файл в System32, переименовываете его (например, в Shell32_original.dll), копируете отредактированный файл
на место переименованного, восстанавливаете права доступа, удаляете папки с кешами (об этом ниже) и перезагружаетесь. »


Надо здесь в шапке тоже написать. :)

s.nevod 24-04-2011 15:57 1664905

Smarty
Цитата:

Открывая в Restorator или ResHacker файл из папки System32, вы будете думать, что правите файл именно в папке System32, но система уже перенаправила запрос редактора в папку SysWOW64! Догадываетесь что будет дальше?
Не догадался вначале, но зато на практике выяснил. Пытаться редактировать в системной папке уже перестал. Когда первый раз пробовал -- понял отличие от х32. Просто иногда после некоторых обновлений и т.п. файл становится стандартным и размер иногда совпадает с редактированным. Если менять много файлов, для экономии времени открываешь их в системе, чтобы увидеть, коснулась их обнова или нет. Большинство открывается, а с десяток примерно -- никак. Я это хотел выяснить. За подробное разъяснение про System32 и SysWOW64 спасибо. Догадки -- одно, а грамотное изложение -- совсем другое.

Tanson 07-05-2011 15:50 1671909

Здравствуйте.
Редактирую плагин foobar2000 (foo_uie_esplaylist.dll) заменяя рисунки в формате PNG. Нужные мне картинки получаю из стандартной библиотеки фубара (там они содержатся в многостраничных иконках, вытаскиваю иконку, сохраняю в формате PNG). Замена картинок происходит, но криво.

Должно быть:


Получается:


С не изменённой библиотекой:


При этом размер у глубина цвета картинок совпадают. Почему после замены изображение растягивается? Подскажите, пожалуйста, в чём может быть проблема.

Smarty 07-05-2011 15:56 1671910

Tanson, размеры изображений совпадают?

Tanson 07-05-2011 16:11 1671918

Smarty, да, совпадают. Я об этом написал.

Smarty 07-05-2011 16:21 1671925

Tanson, слепой стал, однако...
Давайте foo_uie_esplaylist.dll и стандартную библиотеку, чуть позже посмотрю.
Или проще Фубар2000 поставить?

Tanson 07-05-2011 17:13 1671948

Smarty, отправил PM

Smarty 07-05-2011 22:47 1672164

Tanson, вот вариант с изображением 20х20


вот с 16х16


На ваших скринах не видно шрифта. Может дело в его размере?

Tanson 07-05-2011 23:36 1672188

Smarty, странно...

Вот мой вариант с изображением 16x16:


..с изображением 20x20:


Пробовал менять шрифт, ставил стандартный Segoe UI, картинка также кривая.

Может это из-за того, что я использую Restorator 2009? Хотя пробовал и ResHacker — то же самое...

Smarty 07-05-2011 23:41 1672192

Цитата:

Цитата Tanson
я использую Restorator 2009 »

Такого нет в природе!
Последняя версия - Restorator 2007 v3.70.1747, скачайте его.

Tanson 08-05-2011 00:17 1672220

Скачал
Цитата:

Цитата Smarty
Restorator 2007 v3.70.1747 »

Результат тот же. Похоже, что дело в файлах PNG, которыми я заменяю оригиналы..
Делаю так: Вытаскиваю *.ico из foo_ui_std.dll тем же Restorator'ом, открываю иконку в XnView, выбираю страницу с изображением нужного разрешения 16x16\20x20, сохраняю как PNG.

Вот эти изображения:




Что не так?

Smarty 08-05-2011 09:38 1672301

Tanson, видно XnView здесь не помощник.
Скачайте бесплатный редактор значков IcoFX и для экспорта из значков используйте его.

Tanson 08-05-2011 09:55 1672304

Smarty, большое спасибо! С IcoFX всё получилось.

extrimz 10-05-2011 20:43 1673931

Уважаемые пользователи, у кого стоит антивирус Avira, подскажите пожалуйста какой файл нужно отредактировать для того чтобы изменить текст в контекстном меню "Проверить выбранные файлы с помощью AntiVir"

в интернете прочитал что за это отвечает
Цитата:

Shell Extension
Avira AntiVir Premium Shell Extension создает в контекстном меню Windows Explorer (правая кнопка мыши) строку Проверить выбранные файлы с помощью AntiVir. Эта строка позволяет проверить отдельные файлы или папки.
но опять же где его искать. подскажите, кто знает.

Smarty 10-05-2011 22:56 1674000

extrimz, в таком случае запустите Поиск ресурса во всех файлах системы! как описано в шапке.

fiska 19-05-2011 20:46 1679232

Отискал форум по ресторатору и сразу нашол то,(почти то) что надо..На первой же странице...проблема с ресторатором..Год назад я на Винду 7 без проблем поставил Restorator_2007.3.70.1729.Rus и пользовался..и сам бы мог ответить,что 1000 людей пользуютсябез проблем..Но три дня назад пришлось переустановить систему(к стате совершенно ту же) и при установке всё того-же ресторатора всё-завис системы...При установке что тогда, что сейчас никаких галочек нигде дополнительно не отмечал...и при первом запуске ресторатора спецом глянул,сравнил с картинкой,всё так и есть..как на первой странице..В чём же всё таки дело??Может билл в обновления что-то впихнул,что поверх них он становится не хочет??Подскажите,запарился уже..
P.S. Не по теме,но ещё одна программа,также не становится,хотя как и с ресторатором отлично год работала,это WinCE-CAB-Man3.0.0.22 RUS..непонятка какая-то...

Smarty 19-05-2011 21:01 1679234

fiska, скачайте Ресторатор ещё раз с оф. страницы.
Если бы у вас было 100% всё тоже самое, тогда и проблем не возникло бы.
МС тут не при чем, обновления никак не влияют. Пробуйте переустановку Ресторатора,
если нет, то пробуйте переустановить систему.
У меня W7U SP1 x86 плюс все обновления - проблем нет.

fiska 19-05-2011 21:18 1679238

Попробую..Хотя,до меня одна весчь дошла,если что,можете "ругать"..Отличие в драйверах,они могут влиять??Устанавливал программу,когда ещё старые дрова стояли,а потом уже скачивал обновления..устанавливал поверх старых...а сейчас сразу и SP1,и новые драйвера..В этом может быть дело??Если да,то какой драйвер(какого устр-ва)мог так повлиять??Спасибо.

Smarty 19-05-2011 21:24 1679243

fiska, Ресторатор с драйверами никак не связан, он их не использует.

fiska 19-05-2011 21:31 1679249

Систему уже повторно ставил,сегодня-результат один и тот-же(проблема с этими двумя программами),думал может криво что встало...Если можно,дайте ссылку на оф.сайт ресторатора??а то в поисковике только кряк,шмак и т.д..

Smarty 19-05-2011 21:37 1679252

fiska, http://www.bome.com/products/restorator/downloads

fiska 19-05-2011 21:57 1679268

Огромное мерси...Да,странно,но я же тоже не сумасшедший,который её ставил и с успехом пользовался....Триал стал без проблем...осталось нормальную вылеченную найти...

Ну и в довершении,вообще смех..Поставил сверху триала свою вылеченную версию(рискнул) и всё работает нормально,как и прежде...вообще ничего не понимаю,чего ей не хватало????

Smarty 19-05-2011 22:21 1679278

fiska, ещё одно подтверждение, что оригинал всегда лучше!

fiska 19-05-2011 22:28 1679284

Да уж...Если сочтёте посты ненужными,сотрите..И ещё раз Огромное спасибо!!! :yahoo:

Skorpion777 18-08-2011 22:13 1734846

похоже ресторатор глючит. иконки с разрешением 256x256 не отображает, пишет "Повреждён ресурс Иконки".

Smarty 18-08-2011 22:17 1734849

Skorpion777, если это в imageres.dll, то этот Ресторатор в помойку.

Skorpion777 18-08-2011 22:23 1734854

Да я уже две версии поставил, 3.7.0.1709 и 3.7.0.1749, и обе глючные.

Smarty 18-08-2011 22:30 1734860

Skorpion777, на сайте производителя доступна только Restorator2007_Trial_1747_RU.exe.
Выводы сами сделаете?

Sergey96 27-08-2011 23:21 1740657

Skorpion777, такоеже было у меня был какойто ресторатор 2009 потом скачал нормальний ресторатор и всьо норм

bucefal82 11-09-2011 06:26 1750608

Здравствуйте.Подскажите как в Windows 7 x64 добавить пункт в контекстное меню "открыть с помощью ресторатор",как в х86.
Заранее благодарен.

Smarty 11-09-2011 09:07 1750631

Вложений: 1
bucefal82, примените твик для EXE и DLL файлов из вложения.
Ассоциация с файлами MUI настраивается в самом Рестораторе.
Помните, что на х64 системе редактировать файлы напрямую в 64-битных папках нельзя!
Подробнее смотрите в шапке.

bucefal82 11-09-2011 12:38 1750710

Твик для EXE и DLL файлов из вложения к сожалению ничего не дал.
Может есть ещё какие то варианты?

Smarty 11-09-2011 12:47 1750714

bucefal82, с Рабочего стола я не пытался открывать файлы.
Попробуйте выбрать Ресторатор через меню "Открыть с помощью...",
только не включайте опцию "Использовать для всех файлов такого типа"!

bucefal82 11-09-2011 14:18 1750754

Цитата:

Цитата Smarty
bucefal82, с Рабочего стола я не пытался открывать файлы.
Попробуйте выбрать Ресторатор через меню "Открыть с помощью...",
только не включайте опцию "Использовать для всех файлов такого типа"! »

Так и сделал но хотелось бы чтоб было как в 32 битной.Ну да ладно.
Спасибо.

Smarty 11-09-2011 14:29 1750759

Цитата:

Цитата bucefal82
но хотелось бы чтоб было как в 32 битной »

Твик, выложенный выше делался на 64-битной системе и там же работал.

s.nevod 21-09-2011 20:51 1757618

Smarty, я хотел тоже, чтобы в контекстном меню файлов .exe был пункт "Открыть с помощью", этого мне было бы достаточно. Скачал архив с твиком, а при открытии - ошибки и файл 0 байт. Архив с WinRAR'ом ассоциирован.
http://s47.radikal.ru/i115/1109/67/d0290acddc9c.png

Smarty 21-09-2011 21:02 1757628

s.nevod, архив сжат методом LZMA2. У вас ВинРар лохматой версии?
По-моему, с версии 3.9 ВинРар понимает этот метод, у вашего версия ниже?

s.nevod 21-09-2011 21:05 1757633

Smarty, 3.50.0.0

Я понял, спасибо! Поищу на досуге подходящую версию :)

Smarty 21-09-2011 21:08 1757636

s.nevod, скачайте бесплатный 7-Zip 9.20, а древний ВинРар в корзину.

s.nevod 22-09-2011 20:18 1758356

Smarty, спасибо за твик. На 7х64 в контекстном меню .exe всё появилось как положено :up

123new 25-12-2011 12:13 1821895

Вопрос: Как можно с помощью BAT-файла при помощи ReHascer заменить в C:\Windows\Sistem32\ ресурс файла imagares.dll wave 5080.wav на тот файлик, что лежит в папке с батником с именем 5080.wav ?

Smarty 25-12-2011 12:16 1821898

Цитата:

Цитата 123new
при помощи ReHascer »

А тема называется
Цитата:

Цитата 123new
Работаем с Restorator 2007 »

Ничего не перепутали?

123new 25-12-2011 12:23 1821905

Цитата:

Цитата Smarty
Ничего не перепутали? »

ойй сори. А где тема по той проге, не подскажете?

Smarty 25-12-2011 12:27 1821911

123new, я не помню, чтобы на форуме была тема по РесХакеру...
Посмотрите здесь + Справка самой программы.

microrip 04-01-2012 21:14 1828425

Цитата:

Цитата Smarty
-KOLYA-, не надо безоглядно делать всё, что связано с системой!
"Убийство" вашей системы - ваших рук дело!
Ресторатор по умолчанию устанавливется без опции, отмеченной на скрине красным кругом!
Или вы ставите перепакованный (и настроенный чьими-то кривыми руками) дистрибутив программы
или сами включаете данную опцию, не думая о последствиях.
У тысяч людей все нормально работает, а у вас система убивается! »

ДА ДА Он прав!!! у меня уже 9 сборок win7,2 сборки winVista,4 сборки winXP,Сейчас делаю сборку win8 !!И ВСЁ РАБОТАЕТ !!

timon45 20-02-2012 11:01 1862590

Имеются AUTODISC.dl_.res полученые путем распаковки их из Patch_AUTODISC.dl_.exe с помощью Windows 7 Universal Patcher, они без проблем редактируются и изменяются через Restorator 2007, но создать обратно из них ResPatch не выходит, так и должно быть?



распаковку производил на OS Windows 7 x86

Smarty 20-02-2012 18:05 1862900

Цитата:

Цитата timon45
так и должно быть? »

Да.
Вы можете скопировать куда-нибудь нужный файл, открыть его в Рестораторе,
в правой панели найти измененный вами РЕС-файл и перетащить его в левую панель прямо на открытый файл.
Изменения, хранящиеся в РЕС-файле применятся к самому файлу и тогда можно сделать новый респатчер.

timon45 20-02-2012 21:21 1863007

не совсем понял, что вы написали, решениея нашел но это очень долго, рпоэтому решил спросить может можно проще.

Цитата:

Цитата Smarty
Вы можете скопировать куда-нибудь нужный файл »

Какой? уже пропатченый или...
Цитата:

Цитата Smarty
прямо на открытый файл. »

т.е. мне нужно еще иметь и оригинальный файл который я собираюсь патчить?

Smarty 20-02-2012 21:42 1863015

Цитата:

Цитата timon45
Какой? уже пропатченый или... »

Или...
Цитата:

Цитата timon45
т.е. мне нужно еще иметь и оригинальный файл который я собираюсь патчить? »

А что тогда вы собрались патчить?

timon45 20-02-2012 22:08 1863027

Smarty, Я просто хочу уже имеющиеся РесПатчи сначало изименить (под себя) а затем обратно положить их в первоначальный скрипт (в моем случае это аддон для пропатчивания иконок) т.е. чтобы при создании сборки мне не изменять файлы вручную Restorator-ом.

Другими словами имеющийся респатч сначало изменить а затем придать ему первоначальный вид но уже с моими изменениями, вроде понятно разъяснил.

Smarty 20-02-2012 22:23 1863047

timon45, я вроде тоже понятно объяснил, что для создания респатчера нужен файл, который собираетесь патчить.
Всегда лучше использовать оригинальный (не измененный ранее) файл.
РЕС-файл содержит измененные ресурсы - больше ничего, а Ресторатору для создания респатчера нужен файл,
в который вы собираетесь внести изменения, т.е. *.dll, *.mui, *.exe и т.д.

Открываете в Рестораторе файл, в который собираетесь внести изменения, хранящиеся в файле *.res.
Перетаскиваете из правой панели *.res-файл в левую прямо на сам файл, который хотите изменить.
После перетаскивания ресурсы в файле будут изменены и можно делать респатчер (Patch_имя_файла.exe).

Понятно или...

liveuser 07-03-2012 14:31 1874235

привет всем, подскажите как этот значок изменить

и еще вопрос ребят почему не меняется картинка экрана приветствия http://picaso.kz/files/2012_03_07_18...7465033514.jpg

Smarty 07-03-2012 17:54 1874356

Цитата:

Цитата liveuser
подскажите как этот значок изменить »

Отредактировать файл shell32.dll значок №1.
Цитата:

Цитата liveuser
почему не меняется картинка экрана приветствия »

Тема называется Работаем с Restorator 2007, на скриншоте он?

liveuser 08-03-2012 11:44 1874740

я пользуюсь resourse hacker

alert30 08-03-2012 11:46 1874742

Цитата:

Цитата liveuser
я пользуюсь resourse hacker »

Ну так сделайте отдельную тему, раз с этим работаете.

liveuser 08-03-2012 11:49 1874745

Цитата:

Цитата Smarty
Smarty »

а не можете подкинуть значок подходящего размера под shell32.dll значок №1. спасибо заранее)

Smarty 08-03-2012 11:51 1874746

liveuser, в Стол заказов.

liveuser 08-03-2012 12:00 1874748

Smarty простите если что то не так делаю просто пока не понял как и что тут работает, хотя давно читаю ваш форум поскольку тоже люблю разнообразие в win 7

Цитата:

Цитата Smarty
Smarty »

выходит вот эту иконку надо заменить [IMG]removed[/IMG]

Smarty 08-03-2012 12:13 1874753

liveuser, да.

liveuser 08-03-2012 16:09 1874892

Smarty,
изменил вообщем эту иконку shell32.dll значок №1, и вот что вышло изменения видны не везде, с левой стороны осталось как было, а вот справа изменилось, подскажите как сделать чтоб изменилось на все exe приложения тоже




s.nevod, спасибо скачал

s.nevod 08-03-2012 16:18 1874900

liveuser, есть пара вриантов. http://depositfiles.com/files/rlhkmj7rp и http://depositfiles.com/files/otiu774nk Один-стандартный, второй-мой

liveuser 08-03-2012 16:30 1874908

s.nevod, я заменил, не все изменилось фото выше выложил в теме, в чем может быть причина
?

Smarty 08-03-2012 17:43 1874961

liveuser, теперь переходите сюда и читайте шапку, в частности под заголовком Удаление кеша.

s.nevod 08-03-2012 20:26 1875054

Цитата:

Цитата liveuser
s.nevod, я заменил, не все изменилось фото выше выложил в теме, в чем может быть причина
? »

В какой теме, не очень понял?.....

liveuser 09-03-2012 07:45 1875294

Smarty, вот мой отчет, два раза удалил как описано в этой теме и кеш значков и проводника в ручную, перезагружался не помогло, помогла утилита W7 Caches Cleanup Tool которую скачал чуть выше в шапке вот результат--- Картинка

спасибо всем кто помог

s.nevod, все решено спасибо за помощь :good:

Smarty 09-03-2012 09:34 1875315

Цитата:

Цитата liveuser
помогла утилита W7 Caches Cleanup Tool »

Для этого я ее и делал. :)

liveuser 09-03-2012 13:49 1875449

Smarty, мне бы такую голову чтоб такие полезные утилиты делать :sorry:

Smarty 09-03-2012 13:51 1875452

liveuser, для создания утилиты я использовал W7Patcher от Mr. dUSHA, так что в плане головы ориентируйтесь на него. :)

liveuser 09-03-2012 15:37 1875530

Smarty, хорошо спасибо за совет :cool:

Igor.S. 17-03-2012 21:10 1881382

Доброго времени суток!Хотел бы задать вопрос Smarty .Прочитал я статьи о Restorator 2007,которые расположены в начале страницы и захотелось тоже научиться пользоваться этой хитрой программой,тем более что она позволяет редактировать ресурсы до которых обычным образом не добраться.Читал статьи и параллельно пробовал,вроде получалось все.Потом решил уже самостоятельно,в качестве тренировки,отредактировать какую-либо программку.Мой выбор пал на Mail.Ru Agent,которым я регулярно пользуюсь.Начать решил с диалога,который появляется при входе в программу.Нашел magent.exe(это файл с ресурсами Агента)-и начал!Получалось все:поменял название диалога,названия кнопок,размер окна.Но вот незадача:мне никак не удается добавить изображение(фотку),хотя рамка под изображение в диалоге присутствует!Перепробовал все:менял разрешение и тип файла(фотки),менял название файла(чтоб совпадения не было),помещал в другое место в ресурсе,папку rescach удалил,поставил языковой приоритет такой же как и у всех других ресурсов(Русский),даже удалил кэш иконок!!!Перерыл весь интернет,но ответа не нашел.Отсюда вопрос:как,по-вашему,в чем моя ошибка,что проглядел,что не учел?Очень хотелось бы понять в чем дело,чтоб в будущем справляться с подобными вещами самостоятельно.Буду благодарен за ответ!Спасибо!Извините,если ошибся темой(я новичок в подобных делах и ориентируюсь на форумах плохо) :yes:
Для наглядности прикрепляю пару файликов с фотками,что бы понять о чем речь:

Smarty 17-03-2012 21:41 1881402

Igor.S., вы лучше отредактированный файл magent.exe залейте на обменник,
http://rghost.ru/ например, так будет проще указать ошибку..

У меня по-быстрому получилось вот что:


liveuser 17-03-2012 21:54 1881410

Smarty, а как нибудь можно сам скин агента изменить к примеру как qip 2012?

Smarty 17-03-2012 22:12 1881433

liveuser, можно.
В файле magent.exe есть секция SKIN, которая содержит 7Z-архив.
Извлеките SKIN.7Z и посмотрите что там. :)

liveuser 17-03-2012 22:15 1881439

Smarty, ну вот теперь и я подсяду на это дело))) там наверное много чего интересного :jester:

Igor.S. 17-03-2012 22:20 1881443

Спасибо за ответ,Smarty !!! Файл залил!И если я правильно понял правила обмена файлами то я должен вам назвать данные(извините мою дремучесть :)) ?вот информация которая возможна потребуется:MD5
40c25488da74d172f551e86f56650dea
SHA1
891d4a055ae88744e07fafb9de8e269fe1022b7a

Теги: агент, редакция, restorator2007
пароль для скачивания:321321
Если потребуется еще что то(наверняка,я ведь не спец) пишите- отвечу сразу!!!

liveuser 17-03-2012 22:24 1881449

Smarty, еще вопрос, я пользуюсь portable Restorator, и вот мне бы хотелось изменить это окошко при запуске, открываю сам файл запуска restoratora но там нету никаких намеков на этот ресурс, вот скрин

Smarty 17-03-2012 22:30 1881455

Igor.S., нет, нужна ссылка для скачивания.
liveuser, портабельная версия сделана с помощью VMware ThinApp и, скорее всего, до этой всплывашки вы не доберетесь.

Igor.S. 17-03-2012 22:36 1881461

ага!кажется,понял!по ходу вот это та самая ссылка:http://rghost.ru/37075101
пароль:321321

Smarty 17-03-2012 22:51 1881474

Igor.S., вы не указали номер ресурса!


Igor.S. 17-03-2012 23:12 1881492

Smarty !Огромное Спасибо!!!Как все оказалось просто!!!А я думал в надписи надо записывать только информацию для текстовых сообщений!Я попробовал-и уже все работает!!!Без вашей помощи не догадался бы!!!и если не возражаете последний маленький вопрос:чтоб фотография ровно влезла в отведенное ей в диалоге место,ее нужно заранее подгонять по размеру или программа ее сама растянет-сожмет?еще раз спасибо!

Smarty 17-03-2012 23:18 1881495

Igor.S., лучше подогнать или фото или поле под фото.
При сжатии или растяжении получатся искажения или потеряется качество фотографии.

Igor.S. 17-03-2012 23:24 1881499

Понял!Спасибо за ответ!Надеюсь сложностей больше не возникнет,хотя по-настоящему запоминается только то,что далось с усилием(а свои два понапрасну убитых дня я запомню!)!Еще раз спасибо!!!

liveuser 18-03-2012 12:42 1881688

Smarty, мой вопрос можете подсказать?

Smarty 18-03-2012 12:47 1881694

liveuser,
Цитата:

Цитата Smarty
liveuser, портабельная версия сделана с помощью VMware ThinApp и, скорее всего, до этой всплывашки вы не доберетесь. »


liveuser 18-03-2012 13:15 1881703

Smarty, жаль(

Smarty 18-03-2012 13:18 1881705

liveuser, а чем "стационарная" версия не устраивает?

liveuser 18-03-2012 13:23 1881709

Smarty, я в основном с нетбука сижу, а как знаете особой мощностью они не отличаются, поэтому и стараюсь только переносными программами пользоваться чтоб систему не засорять), да и при перестановке операционки программы и настройки не слетают.

Smarty 18-03-2012 13:27 1881712

liveuser, в вашем случае получается наоборот!
Для виртуализации реестра и папок программы задействуется лишняя память.
Поставьте нормальную версию.

liveuser 18-03-2012 13:30 1881715

Smarty, не знал, спасибо за совет

fooger 20-04-2012 06:42 1902926

Вложений: 1
Здравствуйте.
В Restorator 2007 на ресурсе бывают два типа маленьких стрелочек, одна из них слева - означает что файл был изменен. А вот что означает стрелка справа (скриншот приложил) ?
Спасибо.

Smarty 20-04-2012 09:03 1902975

fooger, стрелка слева показывает, что ресурс был изменен, но ещё не сохранен,
стрелка справа показывает, что ресурс был изменен ранее.

Измените какой-нибудь ресурс и появится черная стрелка слева,
сохраните измененный файл - стрелка переместится вправо и станет синей.

fooger 20-04-2012 11:26 1903053

Smarty, спасибо понял. А каким образом restorator 2007 при открывании какой-то exe-хи или dll-ки (измененной далеко в прошлом), узнает что он уже изменял этот файл ранее? От что про себя какую-то инфу оставляет?

Smarty 20-04-2012 11:44 1903059

fooger, Ресторатор ставит метки на измененных ресурсах.
Кстати, в настройках есть опция отключения этих ярлычков, но...
Отключив их вы не сможете создавать РесПатчеры и не увидите при повторном открытии файла какие ресурсы были изменены.

Вот вам наглядный пример.
Слева измененный файл без меток, справа с метками.


fooger 20-04-2012 13:07 1903106

Smarty, спасибо за столь развернутый ответ!
Я так понял что метки могут быть разными, поскольку в своем файле, я не нашел шестнадцатеричной последовательности "42 6F 6D 65" (Bome)...

Juc 29-06-2012 03:03 1942457

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как встроить Restorator 2007 в контекстное меню win 7 x64?

ferget 29-06-2012 04:29 1942466

самому встроить http://forum.oszone.net/thread-135445.html

s.nevod 29-06-2012 06:23 1942473

Juc, посмотрите предыдущие страницы темы. Мне как-то давали ссылку на встройку в меню, правда это касалось открытия файлов .exe. Думаю, что это здесь где-то в теме... Страница 10

Smarty 29-06-2012 07:16 1942481

Juc, вечером выложу твик для файлов EXE, DLL, CPL и MUI на х64 системы.
Если нужны ещё какие-то расширения - пишите.

Juc 29-06-2012 13:35 1942677

Smarty если можно еще выложите твик для файлов .theme .msstyles
:blush2:

Smarty 29-06-2012 13:44 1942685

Juc, я догадался, что нужно для .msstyles, т.к. .theme открывается Блокнотом. ;)

Smarty 29-06-2012 18:12 1942896

Владельцам х64 систем!
В шапке прикреплен твик реестра для включения контекстного меню Ресторатора на 64-битных системах.

Restorator должен быть установлен в папку по умолчанию!

Работает для типов файлов:
  • CPL
  • DLL
  • EXE
  • MSSTYLES
Файлы MUI и RES можно ассоциировать через саму программу.

Amiranchik 13-10-2012 14:21 2004595

Созданный в Adobe Photoshop - JPEG файл, Restorator принимать не хочет
 
Приветствую уважаемые! При создании фонового изображения в графическом редакторе Adobe Photoshop, Restorator его не принимает, при добавлении файла всё как положено добавляется, но вместо картинки в предварительном просмотре самой утилиты, отображается как показано на скрине и после этого приходится открывать файл в другой программе (Photo Effects Studio) и там его пересохранять, догадываюсь что это из-за версии самого JPEG, но неужели всё так худо? При пересохранении естественно теряется качество картинки, что никак меня не устраивает.

Заранее благодарю.

С, уважением Амиран.

Smarty 13-10-2012 16:56 2004668

Amiranchik, я уже писал про это, но найти и мне сложно.
Adobe Photoshop добавляет в файл JPEG свою информацию.
Сохраните, как вы писали, файл в другой программе и сохраните с другим именем.
Теперь откройте оба файла в НЕХ-редакторе и посмотрите - данные будут различаться.
Цитата:

Цитата Amiranchik
При пересохранении естественно теряется качество картинки, что никак меня не устраивает. »

Работайте с изображением в Adobe Photoshop и сохраните его в формате ВМР.
Откройте сохраненный файл в другом редакторе и сохраните как JPG\JPEG, качество пострадать не должно.

Amiranchik 13-10-2012 17:12 2004677

Цитата:

Цитата Smarty
я уже писал про это, но найти и мне сложно. »

Поэтому и пришлось создать тему, сам тоже искал.

Цитата:

Цитата Smarty
Теперь откройте оба файла в НЕХ-редакторе и посмотрите - данные будут различаться. »

Тоже делал, заметил что есть разница.

Цитата:

Цитата Smarty
Работайте с изображением в Adobe Photoshop и сохраните его в формате ВМР.
Откройте сохраненный файл в другом редакторе и сохраните как JPG\JPEG, качество пострадать не должно. »

Хорошо, раз по другому никак, буду делать именно так, благодарю.

Smarty, а если сделать по другому - работать с изображением в Adobe Photoshop, сохранить его в BMP а после конвертировать файл в формат JPEG в программе Total Image Converter, и ещё вопрос - будет ли работать и повлияет ли на качество?

Smarty 13-10-2012 17:48 2004705

Amiranchik, делайте как вам удобно.
Цитата:

Цитата Amiranchik
будет ли работать и повлияет ли на качество? »

Без понятия, проверьте сами.

Robi450 26-10-2012 16:53 2012744

Вложений: 1
Привет!
У меня есть проблема размер значка, когда диалоговое окно подтверждения появится.
Есть ли решение, чтобы исправить эту проблему?

Smarty 27-10-2012 01:00 2013045

Robi450, прикрепите к посту ваш значок из диалога.

Smarty 28-10-2012 21:11 2013931

Restorator 2007 v1747 Update 3
Обновление ресурсов программы!
Раньше как-то руки не доходили, а тут самому аж приспичило...
Изменения в программе:
  • Названиям в Проводнике ресурсов возвращены английские имена (русские и оригинальные английские названия не совсем правильны)
  • Отдельные значки или Single Icon заменено на Icon Index (что правильнее и понятнее)
  • Шрифт программы заменен на более "гладкий" (что удобочитаемей и приятнее)
  • Мелкие поправки в текстовых ресурсах программы, соответствующие изменениям
После внесения изменений багов в работе программы не замечено!

Restorator должен быть установлен в папке по умолчанию!
Архив с патчером прикреплен в шапке темы и доступен для скачивания.

VladimirMagus 29-10-2012 10:30 2014169

Уже больше года периодически пытаюсь найти ответ на свой вопрос.

При старте MS Word 2007 появляется splash screen.



Долго пытался узнать, откуда Word берет эту картинку. Мучал его Filemon-ом, логи сравнивал, но толку не добился. Все dll слил в одну папку и просмотрел. Искать по тексту, что на splash-е висит - нереально, там таких слов сотни в каждой dll-ке.

Был бы весьма признателен, если кто натолкнет на мысль, а может кто и так знает.

P.S. Это была идея сделать подарок знакомой, к сожалению реализация оказалась сложнее, чем я предполагал.

Robi450 29-10-2012 13:32 2014257

VladimirMagus, Я думаю, что вы можете найти msores.dll

VladimirMagus 29-10-2012 16:23 2014359

Robi450, еще раз просмотрел msores.dll.

Увы, если это изображение хранится там, то в каком-то сжатом виде, просто так его в ресурсах нет.
Кроме того извлек все ресурсы и по размеру бегло просмотрел заголовки на предмет наличия знакомых сочетаний (наподобие BM, GIF, PNG, JFIF, 7zj, Rar!), также безрезультатно.

Буду благодарен за идеи.

tr011_tmn 16-11-2012 17:09 2026903

Smarty, хочу обратится за помощью.

Редактирую файлы ARUNIMG.dll, spwizimg.dll, w32uiimg.dll через Restorator 2007.

Цель заменить в них ресурсы на те что ты выложил в теме: Windows 7 New Logo & Black Icons и столкнулся с тем что на отредактированных файлах затыкается W7Patcher_x64/x86.

Может подскажешь где можно почитать как создать правильно Res файл. Раньше была под руками инструкция, но сегодня убил полдня на поиски не могу найти на просторах рунета и форума. а что делаю не верно сообразить не могу так или иначе

Smarty 16-11-2012 18:13 2026934

Цитата:

Цитата tr011_tmn
как создать правильно Res файл »

Готовите ресурсы (в вашем случае изображения) для замены.
Проверьте, чтобы подготовленные изображения соответствовали заменяемым: размер и битность изображения.
Для удобства переименуйте подготовленные изображения соответственно заменяемым ресурсам.
Открывайте файл для редактирования.
Слева откроется Дерево ресурсов, справа откройте Проводник файлов и перейдите в папку с подготовленными изображениями.
Перетащите мышой подготовленные изображения на соответствующие им ресурсы в Дереве ресурсов.

Сохранять редактируемый файл перед созданием RES-файла не обязательно!
Далее щелкаете ПКМ на самом файле в Дереве ресурсов

Откроется окно опций сохранения RES-файла
Скриншот >>



*Обратите внимание на подчеркнутое красным!

В вашем конкретном случае это все действия.

tr011_tmn 17-11-2012 09:24 2027176

Цитата:

Цитата Smarty
В вашем конкретном случае это все действия. »

Спасибо большое :) все получилось. Может добавить информацию в шапку? :read:

даже стыдно признаться как сам делал

1- Переносил файлы для замены
2- удалял все что не изменял из файла
3- "Сохранял как" -> "все файлы" -> Дописывал к имени ".res"

Отсюда и зависание патчера на этапе обработки данного файла. "Семен Семеныч..." :tomato2:
:sorry:

Smarty 17-11-2012 12:13 2027221

Цитата:

Цитата tr011_tmn
Может добавить информацию в шапку? »

"Наши люди" шапок не читают, а начинают с последнего поста в теме. :)

julia_ufo 01-12-2012 13:44 2036454

Изменение Приветствия в Windows 7 с помощью программы Restorator 2007
 
Вложений: 1
Подскажите, почему слова приветствия не изменились, хотя файл C:\Windows\System32\ru-RU\winlogon.exe.mui изменен! как он выглядит смотрите в прикрепленном файле.

pahan22 01-12-2012 22:29 2036740

julia_ufo, если Windows 64-битная, то надо так же изменять и файл C:\Windows\SysWOW64\ru-RU\winlogon.exe.mui.

julia_ufo 02-12-2012 00:41 2036824

Цитата:

Цитата pahan22
если Windows 64-битная, то надо так же изменять и файл C:\Windows\SysWOW64\ru-RU\winlogon.exe.mui. »


спасибо, я уже нашла причину, программа ресторатор создавала копию этого файла, я просто оставила один файл, который мне нужен был и все заработало!

v4386 20-12-2012 21:05 2049963

Подскажите,пожалуйста,как вставить свой точечный рисунок в диалог? Я добавляю ресурс (пустой) в раздел Точечный рисунок,вставляю в него свою картинку,затем перехожу в нужный мне Диалог,включаю режим редактирования,раздвигаю границы Диалога под вставку своего точечного рисунка,и вот тут у меня получается заминка,никак не могу сообразить,как мне вставить,в эту подготовленную пустую область в Диалоге,свою картинку?

Smarty 20-12-2012 21:08 2049967

v4386, в шапке есть ссылка
Цитата:

Цитата Smarty
Перейти к статьям >> »

Надо понимать, что пройти по ссылке вы не удосужились...

v4386 20-12-2012 21:28 2049990

Цитата:

Цитата Smarty
Надо понимать, что пройти по ссылке вы не удосужились... »

Так и есть.Я её просто не заметил,если честно.Спасибо за подсказку,пойду читать-разбираться,что там,как делается.

vitbomba 07-01-2013 19:08 2061254

Как назначить индекс иконкам, а то хочу изменить иконки на харды, а оно чёто совсем другие цифры прописывает?

Smarty 07-01-2013 19:15 2061259

vitbomba, вы изменяете значки в imageres.dll?

vitbomba 07-01-2013 19:16 2061262

Smarty, угадали, пытаюсь.

Smarty 07-01-2013 19:19 2061265

Цитата:

Цитата vitbomba
совсем другие цифры прописывает »

Вы уже проверяли изменения на системе или ориентируетесь по тому, что отображается в Рестораторе?

vitbomba 07-01-2013 19:22 2061266

Smarty, на системе проверял, иконка диска наплывает на иконку папки, та и в Рестораторе видно что цифры не те. Дллка редактируется нормально.

Точнее не изменяю а пытаюсь добавить

Smarty 07-01-2013 19:49 2061280

vitbomba, а если вы не изменяете, а добавляете, то какие индексы значков вам должны быть показаны\назначены?

vitbomba 07-01-2013 19:58 2061285

Smarty, ну например ресурс Иконки 32, иконка привода идёт индекс от 276 до 285. Когда добавляю, то создаются от 1 до 10, то есть там незанято, смотрел в отдельных иконках.

Smarty 07-01-2013 20:04 2061296

vitbomba, может вы понятия путаете?
Если вы заменяете значок, то индексы должны остаться те же.
Если вы добавляете значок, то будут присвоены свободные (доступные) индексы.

vitbomba 07-01-2013 20:08 2061303

Цитата:

Цитата Smarty
Если вы добавляете значок, то будут присвоены свободные (доступные) индексы. »

Цитата:

Цитата vitbomba
Точнее не изменяю а пытаюсь добавить »


Smarty 07-01-2013 20:59 2061342

vitbomba, тогда чего вы хотите? Назначить индексы, которые вам хочется?
Не выйдет.

vitbomba 07-01-2013 23:13 2061442

Smarty, спасибо за ответ, вроде решение нашёл. Недавно перешёл на 7, так ещё не всё понятно.

v4386 10-01-2013 20:06 2063667

Подскажите,пожалуйста,как решить данную проблему при вставке точечного рисунка-205 в диалог-205(Меню ПУСК): Языковые значения в точечном ресурсе и в диалоге выбраны-Русский.Причём,точечный рисунок-6 и 10 в этом же файле,встали нормально в своих диалогах.

Smarty 10-01-2013 20:13 2063677

v4386, Пуск написано в кавычках, кавычки нужно отделить слешем, например
Код:

Меню \"Пуск\"

Radanius 12-01-2013 16:06 2065055

Вложений: 1
Подскажите пожалуйста, какие ресурсы нужно заменить в Restorator'е, чтобы перекинуть элементы c одного стиля в другой (подробности на скришоте):



Стили (программа StartIsBack):

Tigeron 09-02-2013 11:40 2086195

Не могу найти текст, который находится в боковой панели проводника "См. также"

Скрин

Smarty 09-02-2013 11:55 2086205

Tigeron, а так?



Хочу сразу предупредить. т.к. наверняка сделаете ошибку, удалив найденные строки "См. также".
Удалять нельзя, но можно поставить вместо текста пробел!


Tigeron 09-02-2013 12:01 2086206

Спасибо, теперь понял как искать.

Как это объяснить? У меня ресторатор вообще ничего не видит :(

Скрин

Smarty 09-02-2013 12:08 2086210

Tigeron, Ресторатор установлен из оригинального инсталлятора или из какого-нибудь мода, типа Restorator 2009-2012?

Tigeron 09-02-2013 12:11 2086211

Название - Restorator 2009
Вот свойства

Скрин

Smarty 09-02-2013 12:15 2086216

Tigeron, понятно.
Выкиньте инсталлятор и удалите установленный Ресторатор.
Последняя официальная версия - 3.7.0.1747
Разные "рукодельные мастера" только уродуют программу, внося в нее свои изменения.

Официальная страница загрузки

Smarty 09-02-2013 22:04 2086607

Radanius, во-первых, выложенные вами стили пустые, Ресторатор ресурсов (IMAGE и STREAM) не видит,
а во-вторых, лучше это сделать в Windows Style Builder.

GuitarFan 12-02-2013 20:50 2088957

Где в Image находятся ресурсы скрола?

Smarty 12-02-2013 21:18 2088991

GuitarFan, во-первых, не надо постить во всех темах, чтобы найти ответ на один, в общем-то, вопрос (редактирование визуального стиля).
Во-вторых, практически во всех стилях номера ресурсов отличаются, поэтому у меня скролл может быть под одним номером, у вас под другим.
В-третьих, для редактирования стилей есть специальная программа и,
в-четвертых, для этой темы ваш вопрос не понятен, т.к. здесь не ресурсы обсуждаются, а работа (приемы работы) непосредственно с Ресторатором.

GuitarFan 12-02-2013 22:25 2089067

Во первых, я написал здесь потому, что эта тема более подходящая, чем тема, в которой я писал до этого. Во вторых замена ресурсов и есть работа с Restorator'ом. А за другой софт спасибо.

Smarty 12-02-2013 22:30 2089073

Цитата:

Цитата GuitarFan
замена ресурсов и есть работа с Restorator'ом »

Для редактирования стилей есть узкоспециализированная программа, а не общий редактор ресурсов.
Вы же не станете редактировать картинку через HEX-редактор, что, теоретически, тоже возможно.

GuitarFan 12-02-2013 22:38 2089085

Для замены ресурсов эта программа вполне годная. Так что ваш пример с HEX-редактором тут совершенно не уместен.
Но конечно с WSB она не сравнится. Спасибо за помощь, поищу то что мне нужно в WSB

PainteR 13-02-2013 01:32 2089190

GuitarFan, вы просто не понимаете, что помимо картинки в стиле к одному ресурсы прилагается еще куча параметров (целые, булевы, строковые и другое множество).
И замена картинки не в том месте и не с теми размерами даст вам поврежденный стиль, который может даже потом вам подарить черный экран.
Пробиваться в лоб оно не всегда хорошо...

OEM22 20-12-2013 08:38 2275443

Привет всем. Давно хотел задать вопрос по редактированию диалогов в Рестораторе, но как то забывалось все ) Сечас свободное время появилось и хотелось бы разобраться в этом вопросе, для примера взята программа VAMT: как можно отредактировать в диалоге область выделенную красным:



т.е. подвигать границы ну или текст сделать по центру, примерно как на втором скрине:



Заранее благодарю за помощь.

OEM22 11-01-2014 00:31 2286465

Что неужели никто ничего не знает по моему вопросу?

Smarty 11-01-2014 12:02 2286632

OEM22, думаю Ресторатор здесь не нужен, скорее Windows Style Builder.

v4386 30-08-2014 10:56 2396091

Помогите разобраться с заменой иконок и диалогов в Windows 7 (x64).
Суть проблемы такова:Сменил, по случаю, себе компьютер, на более мощный и современный, установил туда Win 7 (x64) (до этого всегда были операционки только (x86)-архитектуры), ну и, естественно, начал изменять иконки, шрифты, диалоги и т.д...Все ресурсы меялись нормально. Проблема проявилась при замене файлов: shell32.dll и shell32.dll.mui: дело в том, что большинство элементов в этих файлах (примерно 90% от того, что менял) заменилось нормально, а оставшиеся 10% не меняются ни в какую.
Порядок моих действий: копировал файлы из папки: System32 и System32/ru-RU на рабочий стол, там их редактировал и сохранял.Затем, переименовывал оригинальный файл в оригинальной папке, копировал туда свой изменённый файл и восстанавливал права.Тоже самое проделывалось с файлами: shell32.dll и shell32.dll.mui из папок SysWOW64 и SysWOW64/ru-RU.После этого удалил все кэши в папках: C:\Windows\rescache; C:\Users\Владимир\AppData\Local\IconCache.db; C:\Users\Владимир\AppData\Local\Microsoft\Windows\Explorer\thumbcache_32.db (thumbcache_96.db; thumbcache_96.db; thumbcache_256.db; thumbcache_1024.db; thumbcache_idx.db; thumbcache_sr.db) и перезагрузил компьютер. В итоге: в основном всё изменилось, но несколько элементов не меняются ни в какую.Причём уже несколько раз пробовал удалять кэши и перезагружать компьютер, но всё безрезультатно.
Примеры:

Smarty 30-08-2014 11:26 2396102

v4386, вы добавляли ресурсы в shell32.dll.mui?

Скиньте файлы shell32.dll и shell32.dll.mui на файлообменник, ссылки мне в ПМ, посмотрю.

Smarty 30-08-2014 12:08 2396110

v4386,
Скрины 1 и 2:
В файле \SysWOW64\ru-RU\shell32.dll.mui поле команд заполнено, а в \System32\ru-RU\shell32.dll.mui нет.
У вас 64-битная система, в папке \System32 - 64-разрядные файлы, а в \SysWOW64 - 32-разрядные.

Скрины 3 и 4:
Изображение Настоящее программное обеспечение находится не только в shell32.dll.mui.
Для вкладки Свойства компьютера оно находится в \ru-RU\systemcpl.dll.mui.

Исправляйте! ;)

v4386 30-08-2014 13:03 2396124

Хм,интересно получается. Вот снимок файла shell32.dll.mui в самой папке: System32\ru-RU\ Как видите, там в папке System32\ru-RU, поле команд заполнено, а вытаскиваю его (файл) из папки на рабочий стол и уже в этот же файле поле команд отсутствует. Барабашка какая-то :o

Smarty 30-08-2014 13:10 2396127

Цитата:

Цитата v4386
Барабашка какая-то »

Ресторатор 2007 является 32-разрядной программой!
При попытке открыть им файл в 64-разрядной папке система перенаправляет его в 32-разрядную папку.
На Рабочем столе файл открывается как есть, без перенаправлений.

В теме Ресурсы оформления WINDOWS 7 спойлер Редактирование ресурсов в Windows 7 x64 не читали?

v4386 30-08-2014 13:17 2396130

За наводку на \ru-RU\systemcpl.dll.mui для изображения "Настоящее программное обеспечение", спасибо. Но тоже странно: (х32)-операционках всегда хватало замены в shell32.dll.mui, чтобы значок изменился.Как бы он тоже в директории ru-RU находится.

Цитата:

Цитата Smarty
В теме Ресурсы оформления WINDOWS 7 спойлер Редактирование ресурсов в Windows 7 x64 не читали? »

Читал, но как-то упустил из виду эту информацию.Тем более, что изменял-то я этот файл на рабочем столе, а уж потом вставлял в папку System32\ru-RU. И хочу обратить ваше внимание ещё на то, что остальные-то изменённые ресурсы этого файла применились нормально. Вот ведь в чём прикол!

Smarty 30-08-2014 13:26 2396138

Цитата:

Цитата v4386
(х32)-операционках всегда хватало замены в shell32.dll.mui, чтобы значок изменился. »

Изменился где???
В системе таких изображений, если мне не изменяет память, больше 7 штук!
Shell32.dll.mui, SystemCPL.dll.mui, NotePad.exe.mui, PhotoViewer.dll.mui, WordPad.exe.mui, Calc.exe.mui, WatUX.exe, MSPaint.exe.mui и т.д.

Цитата:

Цитата v4386
Вот ведь в чём прикол! »

Да никаких приколов!
Могли забыть сохранить изменения или ещё какая-нибудь мелочь, чудес не бывает!
Если всё правильно сделали - все измененные ресурсы отображаются, если не отображаются, значит где-то что-то упустили.

v4386 30-08-2014 13:29 2396140

Цитата Smarty:
Изменился где??? »
Я имею ввиду значок в: Панель управления\Все элементы панели управления\Система

Цитата:

Цитата Smarty
Могли забыть сохранить изменения или ещё какая-нибудь мелочь, чудес не бывает!
Если всё правильно сделали - все измененные ресурсы отображаются, если не отображаются, значит где-то что-то упустили.
------- »

Ну да согласен. Стаким аргументом не поспоришь :)

Smarty 30-08-2014 13:44 2396145

Цитата:

Цитата v4386
Но тоже странно: (х32)-операционках всегда хватало замены в shell32.dll.mui, чтобы значок изменился. »

Ничего не перепутали?


v4386 30-08-2014 13:59 2396146

Цитата:

Цитата Smarty
Ничего не перепутали? »

Прошу прощения,Вы правы.Сейчас специально залез в свой ноутбук с (х32)-ОС.Действительно, я там в SystemCPL.dll.mui тоже заменял это изображение, просто давно это делал-забыл уже.

LZAA 01-09-2014 23:01 2397168

Скажите , пожалуйста , как изменить цвет шрифта в языковой панели и цвет цифр часов ( область уведомлений ) . Цвета : белый , чёрный , голубой , красный , зелёный . WINDOWS 7 X64 . Спасибо .

Smarty 02-09-2014 06:21 2397227

LZAA, с помощью Windows Style Builder.

Mainffox 05-05-2015 04:06 2503869

Пытаюсь делать замену в exe файле,заменяю окошко "о программе" сохраняю файл exe и кидаю в папку с программой.При запуске программы ошибка
"Запуск программы невозможен,так как на компьютере отсутствует hFileBuffers.DLL Попробуйте переустановить программу."
С оригинальным exe файлом программа запускается нормально.

pRiSt 25-05-2015 21:43 2511322

Цитата:

Цитата Smarty
Ничего не перепутали? »

Не могли бы вы выложить логотип Windows который изображен на скрине, в разделе редакция системы?

Smarty 27-05-2015 08:15 2511834

Вложений: 1
pRiSt, в архиве.

МИШАНЧИК 11-12-2015 15:16 2583808

Smarty, подскажите пожалуйста. Как заблокировать изменение размера окна после добавления в ресурс картинок(в данном случае 7zFM.exe и 7zG.exe). Пытался ставить четбокс заблокировать - не помогает. Просто получается что в оригинальном файле при архивации файла нельзя изменить вертикальный размер, а в измененном можно.

Smarty 11-12-2015 18:36 2583874

МИШАНЧИК, давайте по-конкретнее, какой именно диалог, что вы делали...
(тяжелая неделя была, туплю маленько ;))

МИШАНЧИК 12-12-2015 03:51 2584016

Цитата:

Цитата Smarty
какой именно диалог, что вы делали... »

7zFM.exe и 7zG.exe(7z 15.12) диалог 97 он на скрине в моем сообщении. Добавил картинку и приподнял выше все элементы(надписи и т.п.). И теперь в процессе архивации и разархивации можно нижний край диалогового окна тягать вверх и вниз(как на скрине) в результате чего нарушается соотношение и расположение элементов диалога(если потянуть его вверх).

Smarty 12-12-2015 08:55 2584035

МИШАНЧИК, в свойствах этого окна снимите галочки на опциях Развернутое окно и Размер кадра.

МИШАНЧИК 12-12-2015 13:22 2584094

Smarty, спасибо. Но, при сворачивании, разворачивании кнопки наезжают та текст. А в оригинальном, не патченом файле все нормально. Можно как-то исправить?

Smarty 12-12-2015 21:31 2584210

Цитата:

Цитата МИШАНЧИК
А в оригинальном, не патченом файле все нормально. »

У меня тоже вроде все нормально...

МИШАНЧИК 13-12-2015 01:24 2584251

Вложений: 1
Smarty, посмотрите пожалуйста мой 7zG.exe, что с ним не так.

Smarty 13-12-2015 08:59 2584281

Вложений: 1
МИШАНЧИК, проверяйте.

МИШАНЧИК 13-12-2015 10:21 2584290

Smarty, спасибо. Но после свернуть, развернуть кнопки переезжают выше прогресбара.
До сворачивания: После свернуть, развернуть:

Smarty 13-12-2015 13:25 2584338

МИШАНЧИК, с изменением ширины окна кнопки действительно перемещаются.
Подгоните картинку под окно, а не окно под картинку.

МИШАНЧИК 14-12-2015 12:40 2584684

Цитата:

Цитата Smarty
с изменением ширины окна кнопки действительно перемещаются. »

А с чем это вообще может быть связано? Получается координаты кнопок еще к чему-то привязаны кроме позиции указанной в самом файле?

Smarty 14-12-2015 20:05 2584832

МИШАНЧИК, в файле 7zFM.exe есть такой же диалог.
Подозреваю, что такое "прыганье" кнопок появилось только в 15-ых версиях.

МИШАНЧИК 15-12-2015 16:47 2585149

Цитата:

Цитата Smarty
в файле 7zFM.exe есть такой же диалог »

Он у меня так же отредактирован как и 7zG.exe.
Smarty, спасибо. Жаль что решения пока нет.

kondrik 26-05-2016 17:24 2637878

Мне необходимо в EXE файле отредактировать в "Строковой таблице" одну строку. Как это действие можно сделать с командной строки?

Smarty 26-05-2016 20:02 2637919

Вложений: 1
Цитата:

Цитата kondrik
Как это действие можно сделать с командной строки? »

Смотрите вложение.

Koldran 30-05-2016 23:28 2638973

Дорогой Smarty, может про это уже говорилось, такой вопрос: Я в Win7 в файле imageres.dll через restorator заменил ресурсы "иконки" на иконки от Win10. Папки стали какие-то маленькие и если положить в папку какой-нибудь файл, то папка становится дырявой :) Как это исправить или скинь пожалуйста ссылку где говорится про это, что-то я нигде найти не могу. Находил в инете уже сделанные пакеты с иконками от Win10, но там папки какие-то мутные (резкости нет).

Smarty 31-05-2016 05:47 2638996

Koldran, вы соблюдали при замене количество и порядок форматов в значках?

Koldran 31-05-2016 14:56 2639129

Я установил на виртуальный диск Win10 и вытащил imageres.dll. Закинул в restorator, навёл курсор на ИКОНКА и нажал на - извлечь весь тип "Иконка". Потом закинул в restorator imageres.dll от Win7, навёл курсор на ИКОНКА, нажал на - автоназначение всех типов "Иконка" и указал путь к папке с иконками от Win10 :) Я тут скачал пакет для 7tsp с синими папками, там в свойствах папок указан размер 48х48 пикс, а у моих папок 64х64 пикс и выглядят они меньше по отношению к синим. Если в такую папку закинуть текстовый документ, то он выпирает из папки.

Smarty 31-05-2016 20:01 2639222

Koldran, в редактируемом файле нужно соблюдать количество форматов (здесь 9):



и порядок форматов в значке.



Если эти параметры не учитывать, то могут вылезти косяки, как у вас с папками.

Koldran 31-05-2016 20:21 2639233

Smarty, благодарю за ответ, буду исправлять.

Koldran 01-06-2016 01:02 2639292

Нет, ничего не выходит. Плюнул я на это дело.
Windows 10:

Windows 7:

В интернете нашёл только одно "умное" решение по этой проблеме - отключить эскизы.

Smarty 01-06-2016 06:00 2639297

Цитата:

Цитата Koldran
Плюнул я на это дело. »

При редактировании ресурсов "с разбега" мало что получится.
У значков, которые отвечают за вид папки в W7 и W10 разное содержание и прямая замена выдает косяки.
Вечером покажу подробнее.

Koldran 01-06-2016 17:05 2639453

Smarty, необязательно подробно, хотя бы знать какой именно параметр редактировать.

Smarty 01-06-2016 20:09 2639489

Цитата:

Цитата Koldran
хотя бы знать какой именно параметр редактировать »

Параметр - расположение самого изображения в значке.

Например, формат 48х48.
Изображение из 7-ки занимает большую площадь, чем из 10-ки.
Так же отличаются расстояния от верхнего левого угла.



Для точного попадания формат 48х48 значка из 10-ки должен выглядеть так:



Т.е. открываете значок из 10-ки и из 7-ки в редакторе значков и подгоняете 10-ный под 7-ный. Каждый формат!

Koldran 01-06-2016 22:57 2639522

Smarty, благодарю за помощь, буду заниматься :bow:

dark_minion@vk 24-09-2016 19:11 2671799

Здравствуйте!:)
Интересует изменение название кнопки .
Сам файл нашёл по пути: C:\Windows\System32\ru-RU\wininit.exe.mui, скопировал его в левую папку, но изменить не смог
Скрытый текст

Само название кнопки хочу поменять на "отключение" или "питание", прошу у вас помощи. Если ошибся темой или чем-то ещё, прошу пнуть в нужном направлении.

Smarty 24-09-2016 19:18 2671803

dark_minion@vk, продолжим здесь.

LZAA 22-10-2016 23:15 2680798

Скажите , пожалуйста , возможно ли в Windows 10 пиктограммы системного лотка ,, Сеть " и ,, Звук " заменить на значки в стиле XP ?

ksef 05-05-2017 12:15 2734338

Вложений: 1
Добрый день. Почему при копировании файла 40960.xml он в рестораторе переделывается в 40960.txt?
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1493972109

Smarty 05-05-2017 17:14 2734429

Цитата:

Цитата ksef
Почему при копировании файла 40960.xml он в рестораторе переделывается в 40960.txt? »

Когда вышел Ресторатор формат XML не был в таком широком применении.
Скорее всего он не знает этот формат и переделывает его в знакомый.

ksef 05-05-2017 18:30 2734447

Smarty, а подскажите пожалуйста какой программой можно отредактировать ExplorerFrame.dll как описано тут http://forum.oszone.net/post-1610313-1745.html в четвёртом пункте?

Smarty 05-05-2017 18:36 2734450

ksef, Ресторатором.

ksef 05-05-2017 19:03 2734459

Smarty, Спасибо. Попробую почитать о нем побольше, чтобы догадаться как это сделать.

Smarty 05-05-2017 19:13 2734460

ksef, в шапке есть ссылка Перейти к статьям >>.

ksef 06-05-2017 17:34 2734610

В статье написано, что ресурсы можно менять на идентичные. В секции UIFILE все файлы с расширением res. Файл res надо заменить на xml. Допустим, в секции UIFILE все файлы уже в расширении xml, но ресторатор распознает их как res. Тогда, заменяю файл res на xml, в рестораторе он отображается как txt, но на самом деле он xml. Меняю язык на такой же, как у других файлов. Сохраняю. Удаляю системный файл ExplorerFrame.dll при помощи программы wise deleter. Вставляю изменённый файл ExplorerFrame.dll. Делаю перезагрузку ноута. Окна работают нормально, значит файл ExplorerFrame.dll работает правильно. Запускаю Vista Style Builder 1.5.6.3, проверяю ветку Explorer & Shell > Explorer > Items View > ItemsView > Folder background, такой ветки нет. Значит я неправильно отредактировал файл ExplorerFrame.dll, но если всё работает правильно, значит правильно отредактировал. Остаётся чистка кэша, но о кэше там ничего не упомянуто, значит его чистить не надо. Получается, что ответ за гранью моего понимания, цифры значения - это не моя стихия...

Smarty 06-05-2017 19:42 2734633

Вложений: 1
Цитата:

Цитата ksef
В секции UIFILE все файлы с расширением res. »

И где же?
Файл 145449

Я так понял вы хотите вставить фоновое изображение в папку?

ksef 07-05-2017 10:36 2734765

Вложений: 4
Да, мне хочется украсить фон папки, вставив изображение, ну и сделать свою тему.
У меня всё по другому:

Smarty 07-05-2017 19:38 2734884

ksef, понятно.
Я на 8-10-ки не переходил, сижу на 7-ке, так что вряд ли я вам помогу с редактированием ExplorerFrame.dll из этих систем.

ЗЫ. А с чего вы взяли, что трюк с фоном папки сработает на новых системах?

ksef 08-05-2017 10:06 2734997

Smarty, потому что тут на форуме тема одна названа "Инфо - Работаем с Vista\Windows Style Builder". Vista Style Builder работает на виндовс 8, потому и подумал. И ещё мне казалось, что ExplorerFrame.dll во всех виндовсах одинаковый а он оказывается разный. Просто я новичок в этом деле. Спасибо вам за помощь, но если честно, лучше помогать по-совести, а не так, что писать ответы один раз в день. Я тут сижу как любовничег, с трепетом, и жду, напишет ли мне Smarty или не напишет :) До свиданья. С наступающим вас.

Smarty 08-05-2017 10:30 2734999

Цитата:

Цитата ksef
Спасибо вам за помощь, но если честно, лучше помогать по-совести, а не так, что писать ответы один раз в день. »

Во-первых, надо обновлять страницу вручную, а не сидеть и ждать, когда она сама обновится, тогда и общение проходило бы быстрее.
А во-вторых, что значит помогать по-совести? Я тут ради вашей хотелки убиться должен или у меня своих дел нет?
Вот и помогай людям...
(с) Права была старуха Шапокляк!

andy.putin@fb 11-01-2018 22:07 2790647

Вложений: 1
может будет полезно, мне очень помогла эта маленькая консольная прожка
для конвертирование этого
Скрытый текст

в
Скрытый текст


Она не меняет системные файлы!

из Restorator извлеките UIFILE файлы в формат .RAW
а в ResHacker формат .BIN
сохраните их в папке с прогой
и откройте Консольную строку там
и пишем
Код:

uib2t -file имя_файла.raw
uib2t -file 40960.raw в папке появится новый текстовой документ с именем 40960.uib2t.txt который можно использовать в shellstyle.dll для нашей темы

програмка может извлечь сама из системных файлов и сконвертировать если нужно
Код:

uib2t -sys c:\windows\system32\explorerframe.dll 40960 X:\папка_где_сохранить
X - буква раздела

извлечь и конверт. допустим 23, 24 и 25 из shell32.dll
Код:

uib2t -sys "%SystemRoot%\system32\shell32.dll" 23,24,25
(файлы автоматом сохраняются в папке с прогой)

извлечь все UIFILE
Код:

uib2t -sys "%SystemRoot%\system32\shell32.dll" * "X:\папка_где_сохранить"
X - буква раздела
файлы уже в тектовом формате не будут извлечены

geepnozeex 14-06-2018 21:09 2818280

вышел Restorator 2018

Smarty 16-06-2018 12:36 2818420

Цитата:

Цитата geepnozeex
вышел Restorator 2018 »

Да. Я уже сделал перевод и новый инсталлятор.
Добавил интеграцию в Проводник, чтобы как обычно. :)
Но здесь выкладывать нельзя! :oszone: :not-me:

s.nevod 17-06-2018 10:55 2818490

Цитата Smarty:
Да. Я уже сделал перевод и новый инсталлятор.
Добавил интеграцию в Проводник, чтобы как обычно.
Но здесь выкладывать нельзя! »
Спаибо великое за труды для нас!!! А где можно найти? Если каждый будет писАть в ЛК и указывать своё мыло, будет хлопотно отвечать. Есть варианты?

Smarty 25-06-2018 07:47 2819381

Цитата:

Цитата s.nevod
Есть варианты? »

Есть - писАть в ЛК. :)

Smarty 02-07-2018 15:19 2820301

Вложений: 1


Restorator 2018 3.90.1793 New UI 2.1!

Перевод на русский - мой, значки Панели инструментов и типов файлов - мои.
Скриншоты




В архиве:
  1. Файл русификации и изменения значков
  2. Твик реестра для включения контекстного меню (не содержит регистрационных данных!)
Применение:
  1. Скопировать ваш файл Restorator.exe в другое место
  2. Открыть его в Restorator
  3. Перетащить файл Restorator.exe.res на корневую папку ресурсов и сохранить
  4. Заменить файл в папке установки на измененный

Внимание!
Restorator 2018 должен быть установлен в папку по умолчанию:
х86 - C:\Program Files\Restorator 2018
х64 - C:\Program Files (x86)\Restorator 2018

иначе твик реестра для контекстного меню и отображения значков типов файлов не сработает!

_ztv 03-07-2018 19:35 2820478

Цитата:

Внимание!
Restorator 2018 должен быть установлен в папку по умолчанию
Кому должен?
Напишите, что это касается, только, не особо то и нужных, файлов реестра. Переводу же все равно где программа установлена, или не установлена.

Спасибо за перевод. А чего файл в результате такой большой выходит? Предыдущие же версии нормальными по размеру были. Попробовал через замену (назначение) сделать, в итоге часть не переведена оказалась.

Smarty 03-07-2018 19:49 2820481

Цитата:

Цитата _ztv
Переводу же все равно где программа установлена, или не установлена. »

Читаете внимательно или как глаз ляжет?
Цитата:

Цитата Smarty
Restorator 2018 должен быть установлен в папку по умолчанию:
...
иначе твик реестра для контекстного меню и отображения значков типов файлов не сработает! »

Цитата:

Цитата _ztv
А чего файл в результате такой большой выходит? »

Дополнительные значки, включая формат 256х256 (который забыл сжать).
Если делать "своим способом", а не написанным, то может ещё какой-нибудь косяк образоваться.

Ruslan2017 27-03-2019 22:36 2865467

Уважаемые знатоки.

Подскажите в каком параметре нужно править фон под буквами. Вообщем нужно исправить корявый вид, но не понимаю какой параметр ковырять?
Данный диалог находится в файле
C:\Windows\System32\ru-RU\FirewallControlPanel.dll.mui


Smarty 28-03-2019 13:15 2865560

Ruslan2017, а Windows Style Builder не помог?

Ruslan2017 28-03-2019 13:29 2865563

Smarty,

Помог. Но результатом не доволен. Если в WSB сделать фон белым - то проблема скрывается. Белое не белом не видно. Но порождает другую проблему - белый фон вылазит ещё в 100 диалогов, где изначально он был серым. То есть исправляешь 1 место и портишь 100 мест.

Хочу оставить классический серый цвет. Фишка в том, что окно брандмауера сделано как-то нестандарно. Только в нем наблюдается такая проблема, в других местах такого не видел. Короче нужно фиксить брандмауер, чтобы глобально не переходить на белый фон.

LZAA 16-05-2019 12:27 2871990

Smarty
У меня вопрос не по Windows, а по приложениям Windows имеется. Посмотрите, пожалуйста, на досуге.
Wire - https://github.com/wireapp/wire-desktop/releases.
В system tray отображается значёк программы. Я хочу его заменить. Поменял значки в исполняемых файлах, но это не помагает. Непонятно, откуда этот значёк извлекается. Не может ведь приложение его в системный ресурс поместить.
Нечто похожее в Skype наблюдается. В ресурсах имеются чёрно-белые, бело-чёрные и синие значки. При этом значёк в system tray каким-то образом может становиться другого (зелёного, например) цвета. Как это делается, если нет значка такого цвета? Спасибо.

Smarty 16-05-2019 12:55 2872002

LZAA, значок, скорее всего, берется из resources.pak.
Чем его распаковать\упаковать обратно - не знаю.

LZAA 17-05-2019 12:09 2872114

Smarty
resources.pak открывается блокнотом или IE. По сути - это html ресурс. Значков непосредственно в нём нет. Неуж-то приложение будет значёк из сети брать?
А по поводу Skype есть соображения?

Start 17-05-2019 13:31 2872123

LZAA, может быть очистка прежних элементов трея поможет.
Код:

@echo off

REG DELETE HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\TrayNotify /v "PastIconsStream" /f
REG DELETE HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\TrayNotify /v "IconStreams" /f

taskkill /IM explorer.exe /F
ping -n 5 127.0.0.1 > NUL
start explorer.exe


Smarty 17-05-2019 16:42 2872143

Цитата:

Цитата LZAA
А по поводу Skype есть соображения? »

Нет, ни одной, ни другой программой не пользуюсь.
Wire установил ради вопроса, Skype ставить не буду.

LZAA 18-05-2019 23:33 2872262

Start
Редактирование реестра, к сожалению не помагает.
Smarty
Я не очень понятно выразился перед этим. Надо из resources.pak с помощью 7-Zip извлечь файл resources. И этот файл можно корректно открыть блокнотом. Но дело в том, что этот файл является лишь частью resources.pak. Если открыть resources.pak в hex редакторе, то там, действительно, есть image/png. Теперь приходится думать, как и чем его редактировать.

LZAA 19-05-2019 15:57 2872315

Smarty
Хорошие новости. Открываем этим:
https://www.elberethzone.net/dragon-unpacker.html
https://www.playground.ru/files/drag...r_5_7_1-92507/
Значки находятся в app.asar.
Теперь надо с редактированием разобраться. Случай интересный. Будет желание - подключайтесь.

Idea GT 19-05-2019 16:34 2872325

Smarty, Подскажите, как знатный диггер ресурсов, в каком файле boot.wim\sources находится конфигурация размера создания раздела, зарезервировнного системой ? В крайних версиях Windows он составляет всего 50Mb.

Smarty 19-05-2019 17:26 2872334

Idea GT, возможно в коде файла w32uires.dll.

LZAA 20-05-2019 11:01 2872429

Smarty
Задача решена: http://www.tc4shell.com/en/7zip/asar/.

Sawetushka 02-02-2020 17:00 2908020

Что-то не очень понятно, как она именно решена

LZAA 03-02-2020 16:29 2908116

А задача понятна?

M_dnd 21-02-2021 23:15 2950892

Вложений: 2
Smarty, Доброго времени суток, пытаюсь добавить картинки в диалоги на windows 8.1 x64, но картинки видны не везде

Диалог "Выполнить"

Редактировал файл Win\sys32\ru-ru\shell32.dll.mui — картинка встала без проблем
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1613938275


Диалог "Свойства панели задач"

Редактировал файл Windows\ru-ru\explorer.exe.mui — рамка есть, а картинки нет, все делал в точности как для диалога "Выполнить"

\Rescahce удалён, Lang ID в рестораторе выставлял
http://forum.oszone.net/attachment.p...1&d=1613938275
так у меня прописан контрол:
Код:

CONTROL 100, 0, "STATIC", SS_BITMAP | SS_CENTERIMAGE | WS_BORDER | WS_GROUP, 73, 10, 260, 38


В ResourceHacker'e картинку видно только в редакторе диаогов, в системе же не видно

Неужели не во все *.mui можно добавлять картинки?

Smarty 22-02-2021 07:15 2950899

Цитата:

Цитата M_dnd
Неужели не во все *.mui можно добавлять картинки? »

Именно.

kamazist 25-02-2021 16:58 2951266

Вложений: 1
Ребят. помогите с Ресторатором.
Недавно обзавелся компьютером под виндовс 10. Интерфейс полностью не нравится. Для начала решил перекрасить индикаторы дисков. С похожей проблемой я тут бывал когда переходил на виндовс 7. Мне все грамотно расписали и даже видео выложили. Вот теперь те же яйца но под десяткой.
Вроде делаю как раньше, вытаскиваю нужный ресурс. В фотошопе накладываю на него нужную картинку. сохраняю. Открываю в десятке дерево ресурсов. Нахожу то что перед этим вытащил. Меняю На свое. А оно не сохраняется. Ресторатор пишет вот так как на скрине. Который я прилдожил

LZAA 26-02-2021 11:50 2951325

Скопируйте файл темы на другой раздел диска и отредактируйте. После этого замените на диске C.

kamazist 26-02-2021 14:57 2951338

LZAA,
Спасибо за ответ! Сейчас попробую.
Так с. Перенес тему на другой раздел. Закинул в дерево IMAGE свои файлы. попробовал сохранить. Если раньше на файлах была в нижнем левом углу стрелочка как обозначается ярлык. то теперь стрелочка перекочевала на нижний правый угол файла. Мне кажется что благодаря вам я немного сдвинулся с мертвой точки. Что дальше делать?


Вот так у меня получалось




А вот так стало.



Что дальше делать?

LZAA 27-02-2021 03:46 2951382

Я не большой специалист по 'Restorator'. Но мне показалось, что до этого проблема заключалась в том, что Вы не могли сохранить изменённый файл на диск. И при чём здесь 'стрелочки', скажите на милость? Вы файл темы модифицировали или нет?

kamazist 27-02-2021 13:14 2951403

LZAA,
Вроде бы да.

LZAA 28-02-2021 14:19 2951469

Смените в 'Персонализации' тему Windows на другую. Замените в директории файл темы на модифицированный. Вкючите эту тему в 'Персонализации'.
Настоятельно рекомендую перед этим сохранить оригинальный файл темы, создать точку восстановлении и сохранить образ системы.

kamazist 28-02-2021 14:30 2951471

LZAA,
Спасибо....




--------------------------------------------------------


Сколько я уже шарюсь понемногу в системах. глубоко не лез ни когда. XP нравилась во всем. Висту миновал. от семерки кривился, но каким-то образом темы нашел и индикаторы дисков подкрасил. привык. Но эту десятку ставил не я. (кстати в XP был период почти каждую неделю менял. Все пытался понять что где стоит и лежит) а вот тут что-то у меня как говорится "пошло не так" Или тема слетает и персонализация выкидывает. Откатываю винду к исходной точке и снова те же яйца только в профиль.
В подобной теме пользователь Drakula выкладывал видео. Дык у меня фантазии не хватило его сохранить.

LZAA 01-03-2021 14:52 2951538

Напишите подробно какие изображения, где и чем Вы хотите заменить. Дайте файлы. Надо проверить.

kamazist 02-03-2021 06:24 2951564

LZAA,

В десятке индикаторы загруженности диска:




Хотел бы поменять на вот такие

,
Я пропатчил систему патчем UltraUXThemePatcher_4.1.1. И по памяти как делал в семерке скачал Restorator 2018 (в семерке был Restorator 2007) дальше, я открыл ресторатором папку . Затем ресторатором ввел команду aero.msstyles открыл файл.



нашел в нем папку IMAGE в ней нужные графические файлы. Заменил своими. Попытался сохранить, но не сумел. Тогда по вашему совету сохранил файл aero.msstyles на другой раздел. а потом перекинул его в темы. Но видно руки у меня растут из неположенного места. Поэтому у меня в персонализации при нажатии на вкладку "темы" выкидывало всю персонализацию. Пришлось откатывать всю винду. (я точку сохранения создал перед своими манипуляциями) . Как то вот так все.
Правда потом хотелось бы ресторатором несколько иконок сменить на семерочные но это вторично.






__________________________________________________


И да, выкрикну вдогонку.
Открыв папку IMAGE я нашел файлы "778" (красный), "779" (оранжевый), "780" (синий) Все три файла я извлек, фотошопом наложил свои. Получилось как на картинке выше, только синий сменил на зеленый. Вот сами файлы https://disk.yandex.ru/d/nDAoenn2bGBaIA Потом новый слой слил со старым и сохранил каждый файл в первоначальном формате."PNG" На семерке прокатывало а тут что-то ни как

LZAA 03-03-2021 05:12 2951621

Вы используете тему 'Aero'?

kamazist 03-03-2021 07:51 2951631

LZAA,
вообще то нет. Просто у меня вордовский лист со скрином где открывать и и какие команды вводить. Вот я тупо и следую.


______________________________________________


И снова вдогонку крикну. Ваш вопрос "использую ли я тему Aero?" мне как подзатыльник старшего товарища сработал. Я пошел искать темы для десятки. Скачал, поставил. Ииии все мои индикаторы отобразились.


Спасибо вам огромное!

exby 19-07-2023 10:25 3012588

Подскажите, есть в окне пару вкладок, можно ли скопировать/перенести элемент "Edit Field" из одной вкладки в соседнюю вкладку? Визуально добавить в другую вкладку могу, но она не рабочая, т.е. писать я в ней могу, но кнопка "применить" не активна, а в родной вкладке работает.

alex52-mail 26-08-2023 23:15 3014628

Как где редактировать цвета в модифицированном другими aero.msstyles

Конкретно: надо менять
эти цвета

HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Colors]
"ActiveBorder"="25 25 25"
"ActiveTitle"="16 16 16"
"AppWorkspace"="25 25 25"
"Background"="25 25 25"
"ButtonAlternateFace"="25 25 25"
"ButtonDkShadow"="45 45 45"
"ButtonFace"="25 25 25"
"ButtonHilight"="45 45 45"
"ButtonLight"="45 45 45"
"ButtonShadow"="45 45 45"
"ButtonText"="255 0 0"
"GradientActiveTitle"="16 16 16"
"GradientInactiveTitle"="16 16 16"
"GrayText"="255 0 128"
"Hilight"="96 205 255"
"HilightText"="25 25 25"
"HotTrackingColor"="96 205 255"
"InactiveBorder"="25 25 25"
"InactiveTitle"="16 16 16"
"InactiveTitleText"="255 0 0"
"InfoText"="255 0 0"
"InfoWindow"="25 25 25"
"Menu"="25 25 25"
"MenuBar"="25 25 25"
"MenuHilight"="96 205 255"
"MenuText"="255 0 0"
"Scrollbar"="25 25 25"
"TitleText"="255 0 0"
"Window"="25 25 25"
"WindowFrame"="25 25 25"
"WindowText"="255 0 0"
- менять надо именно в aero.msstyles - а не в Реестре.

P.S. После поста нашел: мне надо msstyleEditor.exe
Читал выше: надо 3 суток чтобы просмотреть весь .msstyles
Действительно: открыл 2 мб aero.msstyles в msstyleEditor.exe - там черт ногу сломает.
И поиск а msstyleEditor.exe - не находит что в Реестре: ни имен типа ActiveTitle, ни цветов 255 000 000 или ff0000 - которые надо заменить.

Может тут кто подскажет - где конкретно править цвета.

Удачи


Время: 01:20.

Время: 01:20.
© OSzone.net 2001-