Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Непонятные проблемы с Железом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Не устанавливаются драйвера на видеокарту (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=332568)

VINDIGO1 16-01-2018 09:40 2791731

Не устанавливаются драйвера на видеокарту
 
Здравствуйте. Есть старый комп с материнкой MS-7336 rev.1, установил вин 10, установил все дрова и программы, на встроенной видеокарте все раб. Потом поставил видеокарту 1050ti, старые дрова на видео интел удалил, а свежие драйвера нвидиа при установке выбивают ошибку с синим экраном, "VIDEO TDR FAILURE, что вызвало проблему: nvldmkm.sys", пробовал разные версии драйверов в том числе последние, обновлял ОС, обновил биос материнки , 2 раза переустанавливал ОС, пробовал другую карту GTX650. Обе карты в другом коме работают нормально.
В чем может быть дело, материнка дохлая?

id91889567@vk 16-01-2018 13:53 2791787

Цитата:

Цитата VINDIGO1
старые дрова на видео интел удалил »

а может не стоило?

Прочитай тут , надеюсь поможет

VINDIGO1 16-01-2018 20:35 2791886

Почему не стоило?
Статью эту читал:
1- драйвера пробовал самые новые 390.65 и более старые 384.
2- драйвера старые интел удалял, на свежей системе сразу пробовал ставить дрова на нвидиу без дров на интел
3- пробовал виндовс обновлять автоматически и без обновлений
4- "3. При наличии интегрированного графического процессора или ядра переключаемся на него в BIOUS/UEFI или через панель управления видеокартой.", в биосе материнки есть выбор только первичного определения графики, "ПСИ, ЧИП ВГА и ПСИ-Е". стоит по умолчанию на ПСИ-Е
5- "4. Используя устройство с интегрированным графическим ядром от Intel, укажите «Сбалансированная» в качестве схемы питания графического процессора в активном плане питания компьютера «От сети» и «От батареи»." Не нашел такого пункта, графика интел не отображается у меня в системе если воткнута нвидиа. Я думаю это больше актуальна для ноутов

Normal 16-01-2018 21:38 2791900

VINDIGO1, Что-то берут сомнения что заставите эту видеокарту сдружиться с 946-м чипсетом материнки.
Цитата:

Цитата VINDIGO1
установил вин 10 »

Попробуйте 7-ку.
Цитата:

Цитата VINDIGO1
установил все дрова »

Нету их в природе под 10-ку.

VINDIGO1 17-01-2018 01:04 2791938

В природе вроде нет, однако виндовс 10 где то их нашла и поставила автоматом :) Вовсяком случае устройств с восклицательный знаком нет в диспетчера устройств. Так же пробовал ставить дрова от висты и от семерки, и даже норм установились.
Тоже думаю проблема с материнкой, так как, та же проблема с дровами на видеокарту GTX 650. Но всё-таки решил спросить у вас, вдруг подскажете какие нибудь танци с бубном и заведутся видеокарты. :)

VINDIGO1 17-01-2018 21:49 2792140

Сейчас пробовал установить Windows 7 x64, установил драйвера на чипсет, УСТАНОВИЛИСь драйвера нвидиа 390.65 на видеокарту GTX650, драйвера попросились перезагрузить комп и после надписи "Запуск Windows" черный экран висит примерно минуту, и системник издает писк длиной примерно в 1 секунду (если не ошибаюсь это не определяется видеокарта?) и все, слышно как останавливается жесткий диск. Пробовал 2 разных БП, родной на 300w и FSP проверенный на 500w. На этом пока я остановился :(

VINDIGO1 20-01-2018 19:26 2792740

Подключил видеокарту 1050ti через Рейзер с доп питанием, вдруг какая проблема с кондерами и ей не хватает питания, вставил рейзер в слот х16 и материнка вообще не запустилась, крутятся вентиляторы и все. Вставил рейзер в 1 слот PCI-E x1, комп запустился и так же дошёл до "Запуск Виндовс" и черный экран, но на этот раз без писка о потере видеокарты. После этого в биосе появился пункт изменяющий объем памяти внутренней видеокарты, до этого его не было. В безопасном режиме заходит без проблем и говорит что все драйвера установлены, в том числе и на видеокарту, типа нет никаких проблем, сменил так же режим со "Сбалансированого на " Высокопроизводительный", вычитал в инете, но не помогло.
Так в чем же дело, Господа фуромчане? :(

VINDIGO1 21-01-2018 20:14 2792945

В общем, дело было в 1 планке памяти на 1Гб, оставил 1 планку памяти на 2 Гб и все заработало как часы, но установлена Windows 7 х64, думаю, не будет проблем и с Вин. 10. Завтра попробую поставить другой модуль на 1Гб, но думаю дело не в самом модуля, а в несовместимости 2 гиговым с 1 гиговым модулем. Вот уж не как не думал, что дело будет в ОЗУ.
Кстати, когда были установлены 2 планки, суммарным объемом в 3Гб, виндовс показывала, "ОЗУ 3ГБ, доступно 2.75", я сначала думал что проблема в том, что внутренняя видеокарта забирает часть памяти, но дело было видимо не в этом. Так как сейчас показывает в Windows 2Гб ОЗУ


Время: 11:13.

Время: 11:13.
© OSzone.net 2001-