Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 2000/XP (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   невозможно удалить (только) папку нет доступа или диск переполнен. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=128499)

Dis74 13-01-2009 02:15 1005872

невозможно удалить (только) папку нет доступа или диск переполнен.
 
сразу оговорюсь я не ламер и первым делом проверил нтфс права, да и сижу под админом.

ситуация такая:
есть диск C:\ к его папке C:\Storage подключен второй диск.
ни где на 2 диске не могу удалять папки, файлы удаляются. с диска c:\ (с первого физического диска) все удаляется без проблем. а со второго не могу удалять, причем только explorer-ом и только по del, по Shift+Del удаляется. из FARа, Firefor и ACDSee все удаляется нормально.
такая же фигня с 3 диском подключенным как папка c:\var, но у 3 диска есть еще и буква e: и если зайти на диск по букве, а не через папку c:\var, то все удаляется нормально.

еще из не стандартного: сижу в терминальном режиме, по RDP (завтра проверю есть ли глюк если зайти локально), для меня как пользователя все разрешения есть.

Vadikan 13-01-2009 03:15 1005901

Цитата:

Цитата Dis74
при этом не могу удалять только explorer-ом и только по del, по Shift+Del удаляется. »

Не могу уловить смысл фразы...

Цитата:

Цитата Dis74
я не ламер и первым делом проверил нтфс права, да и сижу под админом. »

Владельцем папок станьте [решено] Как получить доступ к файлу или папке

Martia 13-01-2009 03:33 1005908

Цитата:

Цитата Vadikan
при этом не могу удалять только explorer-ом и только по del, по Shift+Del удаляется. »
Не могу уловить смысл фразы... »

должно быть при нажатии клавиши del в проводнике ничего не происходит, а если нажать shift+del, тогда файлы удаляются

Dis74 13-01-2009 04:00 1005916

Цитата:

Цитата Martia
должно быть при нажатии клавиши del в проводнике ничего не происходит, а если нажать shift+del, тогда файлы удаляются »

именно. при этом FAR удаляет
Цитата:

Цитата Vadikan
Владельцем папок станьте »

я владелец. к тому же почему FAR удаляет нормально?

Dis74 13-01-2009 09:55 1006000

к сожалению что было - не понял. и разобраться не успел. локально меня вообще не пустило, после перезагрузки винда грузиться отказалась.
заметил что если задать разрешения на диск по букве - они одни. а при открытии по имени папки (c:\var например) они наследуются от корня (c:\) но даже несмотря на то что и по тем и по другим разрешениям у меня были правда на все - случился вот такой глюк. восстановил винду из образа сделанного месяц назад - все заработало.
ЗЫЖ Бэкапы - 4ever.

Dis74 09-02-2009 16:06 1033652

и снова вернулся этот глюк. опять проблемы с удалением, подробнее в первом посте.

не пойму почему везде разные разрешения? выставляю, обновляю (заменить у подкаталогов галка).
но все равно они отличаются и сильно.
в дополнительно написано что это унаследовано от C:\ но нет в С таких разрешений.

то есть например:
на c:\ права такие как мне нужны.

в c:\Storage к ним добавляются права меня как пользователя. при этом показывает что они унаследованые от c:\ (если назначить этому винту букву (далее F:\), то показывается что для f:\ всем все можно).
в C:\Storage\Trash_important права вообще какие то левые. (если назначить этому винту букву (далее G:\), то показывается что для G:\ тоже всем все можно).
при обычной работе для Storage и Trash_important букв не назначено.





Время: 04:00.

Время: 04:00.
© OSzone.net 2001-