Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Не открывается ни один EXE. файл (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=342279)

Jorge Casper Ruiz 21-09-2019 03:21 2888897

Не открывается ни один EXE. файл
 
Доброго дня. Не открывается ни один файл установочный, кроме браузеров, так же не могу обновить Flash Plаyer. Думаю, это из той же серии. Мне как-будто перекрыт доступ (ОС устанавливал родственник, у него всё работает, та же версия, корпоративная) Помогитя !!!!!!

Vadikan 21-09-2019 04:10 2888899

http://www.oszone.net/9914#assoc EXE

Jorge Casper Ruiz 21-09-2019 05:12 2888902

Извините, не открывается Ваша ссылка :dont-know

yurfed 21-09-2019 06:17 2888903

Цитата:

Цитата Jorge Casper Ruiz
не открывается Ваша ссылка »

Всё открывается и на вирусню проверьтесь.

Jorge Casper Ruiz 21-09-2019 10:49 2888925

А как я себя на вирусы проверю, дорогие мои товарищи, если даже самая простая утилита avz в 1,2 Мбт размером не уcтанавливается, чтобы сканернуть, не говоря уже про НОД32, Касперского или AVG ???????

yurfed 21-09-2019 11:00 2888927

Цитата:

Цитата Jorge Casper Ruiz
А как я себя на вирусы проверю, дорогие мои товарищи, если даже самая простая утилита avz в 1,2 Мбт размером не уcтанавливается, чтобы сканернуть, не говоря уже про НОД32, Касперского или AVG ??????? »

А что, антивирусные LiveCD или LiveUSB уже не катят?

dislike 21-09-2019 15:55 2888961

Цитата:

Цитата Jorge Casper Ruiz
Помогитя !!!!!! »

Перестаньте вопить как потерпевший и четко внятно опишите, что происходит, когда вы пытаетесь что-то запустить или обновить. Как реагирует система, выдает ли какие-либо ошибки, сообщения?

Jorge Casper Ruiz 22-09-2019 06:07 2889008

Цитата:

Цитата dislike
Как реагирует система, выдает ли какие-либо ошибки, сообщения? »

А никак не реагирует. просто не происходит процесса дальнейшей установки или обновления.
Браузеры скачиваются и устанавливаются. Флэш и нужные мне антивирусники - нет.

yurfed,
Цитата:

Цитата yurfed
А что, антивирусные LiveCD или LiveUSB уже не катят? »

Не надо со мной разговаривать, как будто я закончил академию по классу программного обеспечения интернет сетей. Я простой пользователь и мне лишние заумные слова, не из моего мира, ну просто не нужны. Я не забиваю говору ерундой.

dislike 22-09-2019 06:57 2889013

Цитата:

Цитата Jorge Casper Ruiz
Браузеры скачиваются и устанавливаются. Флэш и нужные мне антивирусники - нет. »

Что - "нет"? Не скачиваются? Или скачиваются, но не устанавливаются? Попробуйте нажать на exe файл правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Запуск от имени администратора", какой эффект?

Цитата:

Цитата Jorge Casper Ruiz
Флэш и нужные мне антивирусники - нет. »

Кроме флэш и нужных вам антивирусников, вы ещё что-либо пытались запустить? Блокнот, калькулятор, Пейнт, Проигрыватель, игры?

Jorge Casper Ruiz 22-09-2019 09:08 2889020

dislike,
Цитата:

Цитата dislike
"Запуск от имени администратора", какой эффект? »

Не разобрался , как тут прикрепить, не так как у всех, суть такая :
Скрытый текст
"Указанная служба не может быть запущена, така как отключена , либо она сама, либо все связанные с ней устройства".

Блокнот, калькулятор, Пейнт, Проигрыватель, игры? - всё это открывается нормально.

yurfed 22-09-2019 12:06 2889034

Цитата:

Цитата Jorge Casper Ruiz
Не надо со мной разговаривать, как будто я закончил академию »

15 Антивирусных LiveCD (Bootable iso)
Читаем Создание загрузочного Live CD/DVD/USB устройства и его применение.

масяня@ 23-09-2019 13:47 2889219

Имхо, тут все банально )) Система хапнула обновление, после которого не запускается ни один экзешник)) было такое на крякнутых системах. Систему ведь устанавливал родственник ))

dislike 23-09-2019 14:40 2889226

Цитата:

Цитата Jorge Casper Ruiz
"Указанная служба не может быть запущена, така как отключена , либо она сама, либо все связанные с ней устройства". »

Проверьте службы:
Вторичный вход в систему
Центр обновления Виндовс;
Установщик Виндовс;
Установщик модулей Виндовс;
Сведения о приложении;
Инструментарий управления Windows;

Панель управления - Администрирование - Службы. Их отключение приводит к подобной проблеме. Установите ей тип запуска Вручную. Проверьте все засимости, убедитесь, что все родительские службы в состоянии запускаться.

K.A.V. 23-09-2019 19:22 2889285

Для начала нужно понять, что за сборку ОС вы/вам поставили, если это какой-то кастрат от Пети Васечкина, то даже копаться нет смысла в таких постах, а то, что она "корпоративная", ну это не показатель
Предположу, что вы хапнули вирус (просто мне легче так думать, никогда сборки не переваривал)

Jorge Casper Ruiz, Вам прямая дорога в раздел Лечение систем от вредоносных программ

Если бы был простой глюк системы, то не запускались бы все EXE файлы и совет от Vadikan Вам бы помог

А раз вы говорите, что:
Цитата:

Цитата Jorge Casper Ruiz
Блокнот, калькулятор, Пейнт, Проигрыватель, игры? - всё это открывается нормально. »

осмелюсь предположить, что любое приложение из системной папки у вас запустится, т.к. скорее всего вирус как-то фильтрует запуск приложений, осталось понять - как

Если вирус простенький, то:
1. Попробуйте поместить Dr.Web CureIt! или Kaspersky Virus Removal Tool в системную папку (Windows\System32) и запустить оттуда
2. Если не получится, попробуйте переименовать антивирусный файл в имя файла от калькулятора (calc) и запустить так же из системной папки (предварительно сменив имя программы калькулятора на другое)
Если и это не получится, попробуйте загрузиться в безопасном режиме и проверьте, запускаются ли приложения из безопасного режима, если да - попробуйте запустить вышеупомянутые антивирусные утилиты
В безопасном режиме рекомендую очистить временные папки и так же проверить автозагрузку и сторонние службы, возможно, вирус можно вычистить ручками

Если это всё не поможет, то совет от yurfed вам в помощь+обращение в вышеупомянутый специализированный раздел на форуме

Petya V4sechkin 23-09-2019 19:40 2889291

Цитата:

Цитата K.A.V.
Для начала нужно понять, что за сборку ОС вы/вам поставили, если это какой-то кастрат от Пети Васечкина

Если это камень в мой огород, то я никаких сборок никуда не выкладывал.

Iska 23-09-2019 20:05 2889295

Petya V4sechkin, мы знаем.

dislike 23-09-2019 22:28 2889314

Цитата:

Цитата K.A.V.
А раз вы говорите, что:
Цитата Jorge Casper Ruiz:
Блокнот, калькулятор, Пейнт, Проигрыватель, игры? - всё это открывается нормально. »
осмелюсь предположить, что любое приложение из системной папки у вас запустится, т.к. скорее всего вирус как-то фильтрует запуск приложений, осталось понять - как »

Да тут предельно всё понятно как раз. У него спокойно запускаются любые приложения, не требующие прав администратора. В т.ч. браузеры. Любые другие - стопорятся. И как раз службы - первое, что стоит проверить.

Jorge Casper Ruiz 24-09-2019 23:30 2889464

dislike, Вот на стадии Службы тормоза, всё такая же надпись , как при запуске Exe. Я просто ее не могу открыть.

Petya V4sechkin 24-09-2019 23:33 2889467

Jorge Casper Ruiz, Process Monitor можете запустить?

dislike 25-09-2019 06:57 2889479

Попробуйте тогда загрузиться с LiveCd ERD Commander и через него сделать сканирование системных файлов, и настроить службы

Jorge Casper Ruiz 25-09-2019 22:58 2889601

Цитата:

Цитата Petya V4sechkin
Process Monitor можете запустить? »

Извините, я не буду скачивать и запускать программы не на русском языке, суть которых мне не ясна.

dislike,
Цитата:

Цитата dislike
Попробуйте тогда загрузиться с LiveCd ERD Commander »

Я могу печь хлеб, готовить, некоторые бытовые проблемы решать. Вот то, что Вы мне пишите, для меня это космос. Я - пользователь, у меня просто мозг не принимает это всё, хотя я не дурак, но во всех этих понятиях меня клинит.

Iska 26-09-2019 00:03 2889610

Цитата:

Цитата Jorge Casper Ruiz
суть которых мне не ясна. »

Process Monitor — Википедия

dislike 26-09-2019 09:03 2889634

Цитата:

Цитата Jorge Casper Ruiz
Я могу печь хлеб, готовить, некоторые бытовые проблемы решать. Вот то, что Вы мне пишите, для меня это космос. Я - пользователь, у меня просто мозг не принимает это всё, хотя я не дурак, но во всех этих понятиях меня клинит. »

Если вы так принципиально настроены не учиться ничему новому, берите телефон, звоните в службы по ремонту компьютеров и вызывайте мастера на дом за деньги. Можете попробовать с ним выпечкой расплатиться. Бесплатно вас угововаривать никто не будет, помочь - можем, нянчиться - нет. Я не вижу у вас стремления во что-то вникать, спрашивать, разобраться. В этом случае ваша проблема не имеет решения.


Время: 21:49.

Время: 21:49.
© OSzone.net 2001-