Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Лечение систем от вредоносных программ (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=87)
-   -   [решено] Тачпад и клавиатура ноутбука ведут себя странно (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=331285)

alissa_12 17-11-2017 20:36 2778280

Тачпад и клавиатура ноутбука ведут себя странно
 
Здравствуйте!
Ноутбук Sony VAIO
Примерно за последние 1-2 месяца наблюдалось, что при наборе текста на клавиатуре текст скачет, т.е. набираю текст, а курсор может перескочить в начало строки, или же выделяется ранее набранное слово и текст просто стирается при наборе следующей буквы. Однако такие ситуации были редки и поэтому я не сильно обращала внимание на это.
Сегодня же ноут как будто сошел с ума, текст вообще невозможно набрать, курсор мышки вообще не слушается, кнопки мышки сами по себе нажимаются, просто хаос. Открыть папку, невозможно.. их открывается сразу несколько, действительно какой-то хаос
Я не пользуюсь обычно тач падом, к ноуту подключена беспроводная мышь
По логике я понимаю, что проблема может быть в тач паде... поэтому я чудесным образом отключила его. После этого ситуация улучшилась, вроде бы такого хаоса нет

Однако проверьте все-таки логи, может это влияние какого-то вируса
А если не в них дело, тогда буду думать, что проблема именно в железе
Заранее спасибо!

akok 17-11-2017 21:21 2778289

Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):

Код:

begin
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1804', 1);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '2201', 3);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1004', 3);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1001', 1);
RegKeyIntParamWrite('HKCU', 'Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Internet Settings\Zones\3\', '1201', 3);
 RebootWindows(false);
end.

Компьютер перезагрузится.

Скачайте Farbar Recovery Scan Tool и сохраните на Рабочем столе.

Примечание: необходимо выбрать версию, совместимую с Вашей операционной системой. Если Вы не уверены, какая версия подойдет для Вашей системы, скачайте обе и попробуйте запустить. Только одна из них запустится на Вашей системе.
Запустите программу. Когда программа запустится, нажмите Yes для соглашения с предупреждением.
Отметьте галочкой также "Shortcut.txt".

Нажмите кнопку Scan.
После окончания сканирования будут созданы отчеты FRST.txt, Addition.txt, Shortcut.txt в той же папке, откуда была запущена программа. Прикрепите отчеты к своему следующему сообщению.
Подробнее читайте в этом руководстве.

alissa_12 19-11-2017 10:56 2778610

Цитата:

Цитата akok
Выполните скрипт в АВЗ (Файл - Выполнить скрипт):[/post]

Скрипт выполнила, ноут перезагрузился

Цитата:

Цитата akok
Скачайте Farbar Recovery Scan Tool и сохраните на Рабочем столе. »

Сканирование провела, логи во вложении

akok 21-11-2017 00:45 2779097

Откройте Блокнот (Старт =>Программы => Стандартные => Блокнот). Скопируйте в него следующий код:
Код:

Start::
CreateRestorePoint:
2017-11-19 14:50 - 2017-11-19 14:50 - 000000000 ____D C:\Users\Все пользователи\SWCUTemp
2017-11-19 14:50 - 2017-11-19 14:50 - 000000000 ____D C:\ProgramData\SWCUTemp
EmptyTemp:
Reboot:
End::

и сохраните как fixlist.txt в папку с Farbar Recovery Scan Tool. При сохранении выберите кодировку Юникод!
Отключите до перезагрузки антивирус, запустите FRST, нажмите Fix и подождите. Программа создаст лог-файл (Fixlog.txt). Прикрепите его к своему следующему сообщению.
Компьютер будет перезагружен автоматически.
Подробнее читайте в этом руководстве.


Больше не вижу к чему придраться. Проблема еще наблюдается?
Цитата:

Цитата alissa_12
Ноутбук Sony VAIO »

На правах оффтопа, у меня был ноутбук Sony VAIO который вел себя точно так-же из-за устаревших драйверов чипсета. Когда пальцем случайно касаешся тачпада при наборе, он переставляет курсор черт знает куда. Пока не обновил драйвера и подключил отдельную мышь (последнее не точно).

alissa_12 24-11-2017 19:03 2779944

Спасибо
Сейчас проблемы не наблюдается, надеюсь все наладилось


Время: 18:12.

Время: 18:12.
© OSzone.net 2001-