Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Видео и аудио: обработка и кодирование (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Проблемы с Nero Vision Express (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=70987)

WladKo 08-09-2006 09:28 482387

Проблемы с Nero Vision Express
 
1. Изначально программа работала нормально. Теперь возникла проблема. После захвата видео с цифровой камеры, я создаю свой фильм редактируя первоначальный материал. Все изменения сохраняю в проект. При повторном запуске программы и попытке открыть сохранённый прект программа отключается.
2. При захвате видео с цифровой камеры дата, которая записана на плёнке не переносится на комп.
Подскажите, что можно сделать?

Ment69 08-09-2006 09:29 482390

Это проблемы с программным обеспечением.

dascon 08-09-2006 10:49 482434

Цитата:

При захвате видео с цифровой камеры дата, которая записана на плёнке не переносится на комп
я тоже с этим не разобрался. Пробовал и в Pinnacle и в Ulead...

a_Wizard 14-03-2021 20:02 2952658

Nero Express: почему названия треков записанного аудио компакт-диска отображаются крякозябрами и как это исправить?
Ныне стоит версия 2021, 23.01.19 (последняя), но данная проблема существует с самой древней - 1-й версии.
При подготовке к записи CD (аудио компакт-диск, не mp3) названия треков на разных языках отображаются корректно. А вот после записи диска при извлечении треков с него я вижу крякозябры (нечитаемые знаки). Правильно отображаются лишь английские буквы, на остальных же языках одна абракадабра (непонятные знаки). Как исправить эту ошибку кодировки?
Мне важно, чтобы именно Nero Express нормально справлялся с кодировкой. Тратить на это время переходя на онлайн декодеры текстов я не буду, т. к. если текст (названия треков) на разных языках, то и они не справляются с задачей.

Кто-нибудь может проверить запись посомтреть как выглядят треки после извлечения? Исходные аудио файлы должны быть надписаны на разных языках (кроме английского).

DJ Mogarych 20-03-2021 11:20 2953412

Я Nero не видел уже лет 10, но подозреваю, что при извлечении треков с CD он лезет в интернет и скачивает их названия оттуда. Насколько мне известно, на самом Audio-CD метаданные храниться не могут.

Смотрите настройки в части кодировки метаданных (тэгов). Пробуйте ставить там либо UTF-8 (Unicode), либо 1251 (Windows). Если эти настройки там вообще есть, конечно.

Amigos 23-03-2021 10:03 2953689

Цитата:

Цитата a_Wizard
почему названия треков записанного аудио компакт-диска отображаются крякозябрами »

Отображаются где?
В общем случае - формат CD-Text в котором записываются названия на Audio-CD очень древний. И поэтому там нет никакой поддержки кодировок.
Nero Vision пихает туда русский текст в кодировке win1251.
А вот там где напиханное "отображается" про это не знают, и используют для отображения "кодировку с кракозябрами".

Цитата:

Цитата a_Wizard
Как исправить эту ошибку кодировки? »

Никак.
2021 году никто не будет заниматься кодировкой CD Text на Audio CD, потому что никто не занимается Audio CD вообще и Audio CD с CD-Text в частности.

Только искать в интернетах, может лет 10 - 15 назад кто нибудь такой темой озадачивался и патчил эту Nero на предмет "кодировки CD-Text при грабинге Audio CD"

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
ри извлечении треков с CD он лезет в интернет и скачивает их названия оттуда. »

Я так понял, человек сперва записывает AUDIO CD с русским CD-Text, а потом пытается это сграбить.


Время: 08:01.

Время: 08:01.
© OSzone.net 2001-