Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Другие серверные продукты (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Подключение с remote fx к vm win 7 x64 ent (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=312616)

another_user 12-03-2016 17:57 2615281

Подключение с remote fx к vm win 7 x64 ent
 
Заранее прошу прощения, если не там создаю тему...

Итак, Windows 10, Hyper-V, Windows 7 SP 1 X64 Enterprise полностью обновленная в качестве гостевой системы. Ставим виртуальный графический адаптер, драйвера устанавливаются. Перезагржаемся. Говорит: подключайся через RDP. Все верно. Пробуем подключиться. Выполняется оценка качества подключения... и ошибка: "удаленный сеанс отключен, из-за проблем сети при работе протокола лицензирования. Попытайтесь подключиться к удаленному компьютеру снова". В общем то сколько ни гуглил, ничего не нагуглил. Помогите, чем можете?

Vadikan 13-03-2016 14:29 2615500

Цитата:

Цитата another_user
В общем то сколько ни гуглил, ничего не нагуглил. »

У гугления есть еще одно измерение - английский язык. Перевести ошибку можно тут.
Диагностика описана на TechNet, но начните с установки обновления на клиент https://support.microsoft.com/en-us/kb/2923545

another_user 13-03-2016 14:50 2615507

Vadikan, мне нужен ликбез. Моя ошибка: "The remote session was disconnected because there were network problems during the licensing protocol. Please try connecting to the remote computer again."

Написано: "Cause: The terminal server might not be able to locate the license server." По моему это не про клиентскую машину с гипервизором речь идет. Я не могу применить солюшн из статьи. Указанное вами обновление установлено. В том то и дело, что все эти статьи я уже видел и решения в них мне не подходят. Или я ошибаюсь?

Vadikan 13-03-2016 15:17 2615517

Установите обновление компонентов интеграции на госте https://support.microsoft.com/en-us/kb/3071740
Убедитесь, что у учетной записи на госте установлен пароль.
Можете выключить расширенный сеанс (в Hyper-V или только для конкретной ВМ) и подключаться напрямую без RDP.

another_user 13-03-2016 17:36 2615577

Вложений: 1
Цитата:

Цитата Vadikan
Установите обновление компонентов интеграции на госте »

Сделано. Проблема не решена.

Цитата:

Цитата Vadikan
Убедитесь, что у учетной записи на госте установлен пароль. »

Разумеется.

Цитата:

Цитата Vadikan
Можете выключить расширенный сеанс (в Hyper-V или только для конкретной ВМ) и подключаться напрямую без RDP. »

В смысле? Файл 134887 Через RDP надо подключаться. Это нормально в этом случае. А вот то, что происходит эта ошибка - не нормально. Неужели никто еще не успел попробовать Hyper-V на Windows 10 с remote fx и гостевой семеркой?

Vadikan 13-03-2016 18:22 2615597

Цитата:

Цитата another_user
Через RDP надо подключаться »

Почему вам надо по RDP с Remote FX? Возможно, у вас проблема с видеоадаптером, поэтому аппаратное ускорение Remote FX не работает.
Можно выключить Remote FX в настройках ВМ.
Можно подключаться без RDP. Расширенный сеанс (enhanced session mode) отключается в настройках Hyper-V или в меню Вид на вашем скриншоте. Просто нажмите крестик и подключитесь без RDP.

Цитата:

Цитата another_user
Неужели никто еще не успел попробовать Hyper-V на Windows 10 с remote fx и гостевой семеркой? »

Могу перенести в серверный форум, там больше опыта в устранении проблем RDP.

another_user 13-03-2016 18:42 2615607

Цитата:

Цитата Vadikan
аппаратное ускорение Remote FX не работает. »

Работает. На гостевой 10ке все хорошо.

Цитата:

Цитата Vadikan
Расширенный сеанс »

В принципе недоступен для машин первого поколения.

Цитата:

Цитата Vadikan
Могу перенести в серверный форум, там больше опыта в устранении проблем RDP. »

Давайте попробуем. Хотя, "серверный" это не в ту степь. Тут простые клиентские вещи. Я уже полгода жду, пока кто-нибудь возьмет и попробует пробросить гпу в семерку с 10ки, чтобы прочесть решение проблемы где нибудь в интернете. Похоже, что никому это не надо.

Они добавили remote fx в 10ку. Но есть какой-то недопил в семерке. Что-то ей мешает там. Я уже все в групповой политике перебрал по remote fx. Безрезультатно.

Denis Dyagilev 17-03-2016 13:57 2617054

Полагаю, что недопил в том, что Вам нужен RDP клиент, соответствующий RDP-клиенту Windows 10. Т.е. версии 10.0 минимум. С клиентом Windows 8.1 топовых редакций проблема такая же?

another_user 18-03-2016 07:31 2617274

Цитата:

Цитата Denis Dyagilev
RDP клиент, соответствующий RDP-клиенту »

Ну, они же ввели поддержку rdp 8.1 в свое время. С момента выхода windows 10 прошло уже достаточно времени. Разве протоколы не обратно совместимы? Насколько я понимаю, новый протокол - новые функции. Но работать 8.1 с 7 версией то должен.

Цитата:

Цитата Denis Dyagilev
С клиентом Windows 8.1 топовых редакций проблема такая же? »

С Windows 8.1 такая проблема исключена. Так как Hyper-V на Windows 8.1 не имеет поддержки Remote FX. А вся соль именно в нем, родимом. Без него и приходится использовать виртуальную машину на Windows 7. А я хочу с ним! И я знаю, что если бы у меня был бы тот же 2012 r2 в корпоративной среде я бы смог решить эту проблему ("The remote session was disconnected because there were network problems during the licensing protocol. Please try connecting to the remote computer again."
), используя рекомендации, имеющиеся в интернете. Но решения для Windows 10 нет. Насколько я понимаю, технических препятствий для работы Remote FX в таком сценарии не имеется. Скорее всего Windows 7 просто не предупредили о том, что в нее можно пробрасывать gpu из 10ки.

cameron 18-03-2016 07:41 2617276

another_user,
правильно ли я понимаю, что проблема проявляется только при активированном remoteFX? если оставить обычный виртуальный видеоадаптер, то всё будет работать?

another_user 18-03-2016 12:07 2617365

cameron, да. без remote fx сессия работает. при попытке подключения по rdp с включенным remote fx (установленным трехмерным видеоадаптером remote fx в свойствах виртуальной машины) происходит указанная выше ошибка. тут понимаете, можно долго объяснять, но нужно чтобы кто-то более опытный сам это попробовал. я говорю, я уже полгода жду, пока в интернете появится хоть какой-то намек на эту ошибку в контексте windows 10. Неужели никому это не интересно?

Denis Dyagilev 21-03-2016 09:38 2618165

Цитата:

Цитата another_user
Так как Hyper-V на Windows 8.1 не имеет поддержки Remote FX »

Вы не правы. RemoteFX в Windows 8.1 нативен и не требует vGPU.

another_user 23-03-2016 11:50 2619018

Denis Dyagilev, может и нативен, но в свойствах виртуальной машины во вкладке установка оборудования пункта "трехмерный видеоадаптер RemoteFX" нет. Он появился в win 10 и прекрасно работает с гостевой 10кой. Хочу, чтобы он работал с семеркой.

Denis Dyagilev 23-03-2016 14:27 2619075

Он не будет работать с 7-кой. Можете считать, что by design.

another_user 24-03-2016 17:35 2619420

Denis Dyagilev, где написано, что windows 7 enterprise не поддерживает remote fx? Она его поддерживает. Проблема в rdp.

Denis Dyagilev 24-03-2016 17:58 2619432

Бессмысленный диалог.

RemoteFX в поддерживаемой конфигурации требует одинаковой версии ядра клиента и гипервизора. У Вас один разные. То, что проблема в RDP, точнее в совместимости версий клиентов — Вам было сказано выше.

Suncatcher 16-02-2017 11:06 2712213

Цитата:

Цитата Denis Dyagilev
RemoteFX в поддерживаемой конфигурации требует одинаковой версии ядра клиента и гипервизора. У Вас один разные. То, что проблема в RDP, точнее в совместимости версий клиентов — Вам было сказано выше. »

Это как понять "одинаковой версии ядра клиента и гипервизора"? А можно ссылку, где это написано?

James123 18-12-2017 16:21 2785216

Ну так решение нашлось? У меня тоже проблема с гостевой Windows7 ent. В качестве клиента Win7 pro. Хостовая машина - Windows server 2016. Всё обновлено, но ошибка точно такая же "Удаленный сеанс отключен из-за проблем сети при работе протокола лицензирования"


Время: 18:23.

Время: 18:23.
© OSzone.net 2001-