Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Хочу все знать (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Как сохранить себе нервы и не проклинать жопоруких программистов? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=338522)

Oleg_SK 02-01-2019 13:43 2849484

Как сохранить себе нервы и не проклинать жопоруких программистов?
 
Вот серфю сейчас в Интернете с помощью браузера Google Chrome. Одновременно открыто множество вкладок и закрывать их я не собираюсь. На одной из вкладок у меня открыт видеоролик на youtube под которым я хочу оставить свой комент, который я и начинаю набивать. Вдруг появляется сообщение от этого браузера, что какие-то из открытых страниц перестали отвечать, но это не относится к той, которую я юзаю в данный момент. При появлении этого сообщения фокус ввода уходит из текстового поля куда я ввожу текст и соответственно текст перестает вводится. Если при печати смотреть на клаву, то легко можно не заметить вовремя появление этого сообщения и продолжать бестолку стучать по клаве. Если же заметив это окно нажать в этом окне кнопку "Подождать", то оно закроется, но через 5-10 сек возникнет вновь с тем же эффектом. Браузер просто в наглую мешает мне работать с компом. Мне вот интересно, каким образом умственно отсталые люди способные создать такой говнокод попадают в программисты и главное как они умудряются удерживаться в профессии???

Iska 02-01-2019 14:16 2849486

Oleg_SK, два вопроса: а) причём тут программисты и б) каковы бы были Ваши предложения?

И одно утверждение — этой теме место во Флейме, а не в ХВЗ.

WSonic 02-01-2019 14:28 2849489

Цитата:

Цитата Oleg_SK
Браузер просто в наглую мешает мне работать с компом »

Не пользуйтесь браузером

Oleg_SK 02-01-2019 14:54 2849493

Цитата:

Цитата Iska
каковы бы были Ваши предложения? »

Может быть имеет смысл сообщать о зависании страниц открытых на не активных вкладках при переходе на эти вкладки, а пока нет этого перехода ждать сколько влезет, а не интересоваться можно ли подождать? Это ведь так не очевидно, правда? Я понимаю, что вопрос зависания страниц открытых на неактивных вкладках стоит так осторо, что решать его необходимо немедленно и пох чем там занят в это время юзер)))) Так и охота оторвать руки программерам написавшим этот код и потом забить их им в зад, где им самое место!

sergey_dsv 02-01-2019 15:21 2849497

Цитата:

Цитата Oleg_SK
Вот серфю сейчас в Интернете с помощью браузера Google Chrome. »

Так в чем проблема. Сообщите в Google о проблемах с браузером. Возможно от них вы и узнаете решение вашего вопроса.

WSonic 02-01-2019 15:27 2849499

Цитата:

Цитата Oleg_SK
Так и охота оторвать руки программерам написавшим этот код и потом забить их им в зад, где им самое место! »

Вы за эту программу платили? Вы пользуетесь их трудом бесплатно. Не устраивает - не пользуйтесь. Или напишите свой личный браузер. Какой смысл поливать грязью разрабов бесплатного ПО?

Могли бы просто загуглить, как это полечить, ибо наверняка есть решения. К примеру мне сразу выдало это: http://aprikablog.com/2016/03/lifeha...inactive-tabs/
Наверняка если задаться целью, можно найти и более авторитетные инструкции.

Busla 02-01-2019 15:31 2849501

Цитата:

Цитата Oleg_SK
вопрос зависания страниц открытых на неактивных вкладках стоит так осторо, что решать его необходимо немедленно »

да, иначе бы юзеру было достаточно закладки. Но он держит страницу открытой, - значит ему важно активное содержимое на той странице.

Iska 02-01-2019 15:46 2849502

Цитата:

Цитата Oleg_SK
Может быть имеет смысл сообщать о зависании страниц открытых на не активных вкладках при переходе на эти вкладки, а пока нет этого перехода ждать сколько влезет, а не интересоваться можно ли подождать? Это ведь так не очевидно, правда? »

Ваша мысль понятна.

Вы знаете, мне вполне очевидно, что так делать не стоит. Я прямо-таки воочию представляю пользователя, у которого запущены на разных вкладках несколько операций, и который посему вынужден ежеминутно перещёлкивать все эти вкладки, проверяя — а не зависла ли какая из них?! Ибо иного способа узнать об этом в Вашем предложении не наблюдается.

alex32416 02-01-2019 19:43 2849525

Цитата:

Цитата Oleg_SK
Мне вот интересно, каким образом умственно отсталые люди способные создать такой говнокод попадают в программисты и главное как они умудряются удерживаться в профессии??? »

То же самое они говорят о горе юзерах, которые сами не знают что хотят

Jula0071 05-01-2019 12:26 2849948

Если хром постоянно oops'ит, то нужно искать причину такого поведения и устранять её, безотносительно, как он об этом сообщает, а не писать гневные отзывы в спортлото. Потому что это ваша локальная проблема, а не всеобщая.

katrinAs 10-01-2019 20:30 2851280

эм, закрыть кучу вкладок не пробовали? зачем же так мучать операционку


Время: 22:01.

Время: 22:01.
© OSzone.net 2001-