Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Непонятные проблемы с Железом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Зависание на Биосе (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=340523)

Happytimepanda 15-05-2019 05:13 2871764

Зависание на Биосе
 
Суть проблемы такова.Одним прекрасным(или не очень) утром включаю свою пекарню и вижу, то что загрузка с экрана биоса никуда не идёт.Я разобрал компьютер и попробовал запустить его без лишних комплектующих, оставил основное(Процессор, оперативка, видеокарта,жд), и снова, проблема не ушла. Заметил, что не могу зайти в биос, реакции на нажатие клавиши нет.И тут я решил, вытащу почистить видеокарту и вот, компьютер запускается на интегрированной видеокарте и все отлично.Что было сделано и не дало результатов: Сброс биоса(cmos clr, вытаскивал батарейку), отключил заставку биоса и увидел что загрузка с видеокартой останавливается на detecting ide drivers. В чем может быть проблема? Видеокарта вроде как определяештся при загрузке, конденсаторы в блоке и на плате в норме, остальное все работает(usb порты и и т.д), конфиг могу скинуть чуть позже

bredych 15-05-2019 09:30 2871781

Цитата:

Цитата Happytimepanda
В чем может быть проблема? Видеокарта вроде как определяештся при загрузке, конденсаторы в блоке и на плате в норме, остальное все работает(usb порты и и т.д), »

ну, если вытащив её всё запускается, то именно в ней что-то определить не может.
Если есть возможность, попробуйте воткнуть её в другую машину. Если и там зависнет - значит можете копать маленькую могилку и красить коробочку от своей видеокарты в зеленый цвет (чтоб никто не нашел)

WSonic 15-05-2019 10:15 2871783

Happytimepanda, Конфигурация ПК? Модель БП?

Happytimepanda 15-05-2019 12:11 2871798

Цитата:

Цитата WSonic (Сообщение 2871783)
Happytimepanda, Конфигурация ПК? Модель БП?

Проц AMD FX-4350 , Видео-NVIDIA GeForce 660, мать-Gigabyte GA-78LMT-USB3 v5, блок-Huntkey GS 550

WSonic 15-05-2019 20:56 2871908

Happytimepanda, Проверить видеокарту на другом ПК

zhizd 17-05-2019 21:53 2872177

Так то конечно в первую очередь на видеокарте внимание сами акцентрируете, поэтому и думается в первую очередь на нее.

А при зависании какие-нибудь видимые артефакты на экране (полосы, разноцветные точки) появляются? Если да, то точно видеокарта, если нет... Может стоит другой БП попробовать, может быть он стал шалить? Перестал давать свою мощность, вот и получается - сняли видеокарту, мощности стало достаточно, система стала стабильной...

yurfed 17-05-2019 22:22 2872179

Цитата:

Цитата Happytimepanda
и увидел что загрузка с видеокартой останавливается на detecting ide drivers »

Happytimepanda, вы жд не отключали, а затык именно на нём. Отключите и наверняка увидите предложение вставить системный диск.
Заодно и CD\DVD привод отключите.
Возможно что у вас и БП просел. Видео у вас "жадная" до питания.
Одним словом - отключите все потрохи. (всё) и загружайтесь с флешки. Уверен у вас получится.
Копайте в сторону винчестера или привода.


Время: 12:40.

Время: 12:40.
© OSzone.net 2001-