Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Материнские платы и память (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=50)
-   -   МП грузится строго раз через раз. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=260722)

Andrey55ru 17-05-2013 08:54 2151382

МП грузится строго раз через раз.
 
Такое непонятное дело с моей микростар. Биос грузится всегда с последовательностью 1 через 1. Включаю с кнопки на панели - загрузился биос, (винда не стоит, хочу только поставить) выключаю с кнопки на панели и опять включаю - кулеры заводятся всё типа работает, но биос не грузится и сигналов звуковых комп не подаёт, чёрный экран. Чтобы он опять загрузился нужно его с кнопки на панели выключить и включить. После загрузки неважно ресетиш его или так-же с кнопки вырубаеш, биос опять не грузится. Пробывал выключать и включать переключателем на БП - не грузится биос всегда. Именно только если с кнопки на передней панели раз через раз. БП поставил новый на 500ватт, оперативку местами менял и так и сяк, с батарейками игрался, биос сбрасывал с кнопки на плате, выставлял разные настройки в биосе - дефолт и оптимистичные, вытаскивал видюху сидиром и винчестер, так же и без них включается как и с ними. Непомню модель матплаты я далеко от компа нахожусь помню что Микростар и ам2 проц амд атлон64 х2, оператива кингстон 2х1гиг и 2х2гиг. видуха новая сапфир радеон хд5760. материнке около 5 лет.
з.ы Возле памяти кондёр вздутый был, я его перепаял и ситуация не изменилась, остальные все в норме.

LehaMechanic 17-05-2013 09:00 2151386

Цитата:

Цитата Andrey55ru
БП поставил новый на 500ватт »

Мощность имеет вторичное значение. Модель назовите, хотя бы фирму-производитель.

Цитата:

Цитата Andrey55ru
Возле памяти кондёр вздутый был, я его перепаял »

Надо все конденсаторы в цепи менять, ежели таковые есть.

Цитата:

Цитата Andrey55ru
оперативку местами менял и так и сяк »

Оставьте одну планку памяти.

Andrey55ru 17-05-2013 09:09 2151393

блок питания АТХ. Фирму вечером напишу и фотку МП Скину. Память оставлял одну (все по одной пробЫвал в разные слоты)

Andrey55ru 19-05-2013 08:37 2152366

Вложений: 4
Блок питания фмрмы Hiper, его я тоже разобрал посмотреть на кондёры, всё в норме. Винт ide 80 gb seagate. Вот ещё дополню. Когда ставлю винду (хр) с сидирома, то она не читается с сидюка(ну это может диск или сам сидюк). Поэтому я сделал загрузочную флэш на fat32. В биосе видно всё оборудование которое подцепленно, сидюк винт, флешка... Начинаю грузится с флэшки, появляется окно "Проверка конфигурации оборудования", затем внизу начинает строчка идти на чёрном экране, где пишется типа драйвера на шины всякие грузятся, контроллеры... После этого просто чёрный экран появляется с мигающим курсором в правом верхнем углу секунд на 20 и после всего появляется синий экран ( не додумался фотку сделать).
Когда я изначально включал комп с этим-же винтом, а на нём стояла винда (винт я взял попользоватся у корефана, он рабочй 100%)То когда был значёк виндовса с полоской загрузки снизу, вылезал такой-же синий экран с такими-же надписями. На фотке я выпаял кондёр один, думал вздулся снизу ( резинка слишком выпирала) Ну вроде так и должно.

RADEON73 19-05-2013 21:07 2152686

Надписи на синем экране надо писать в первую очередь сюда. Там очень много полезного обычно. Код ошибки например напрямую указывает на оборудование :)


Время: 05:26.

Время: 05:26.
© OSzone.net 2001-