Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевые технологии (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=31)
-   -   [решено] Как запараллелить системный телефон (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=313328)

dislike 31-03-2016 08:46 2621551

Как запараллелить системный телефон
 
Что за беда, как заставить их работать правильно??

DVDshnik 31-03-2016 09:10 2621555

Инструкцию на системный телефон читать нужно, должно там расписываться подключение параллельного аппарата, имхо.

Angry Demon 31-03-2016 09:15 2621557

dislike, системный телефон цифровой АТС и обычный телефон - "две большие разницы". Системник ни с чем запараллелить нельзя! Проведите секретарю обычную аналоговую линию и параллельте тогда с обычной радиотрубой сколько хотите.

dislike 31-03-2016 09:26 2621561

Цитата:

Цитата Angry Demon
системный телефон цифровой АТС »

Почему цифровой-то? Везде указано, что и АТС и системник у нас аналоговые.

Angry Demon 31-03-2016 09:35 2621569

Цитата:

Цитата dislike
Почему цифровой-то?

Тьфу... Дурная привычка называть АТС цифровыми. Но сути не меняет.

dislike 31-03-2016 09:47 2621574

Хотелось бы всё-таки понять физику процесса.

Charg 31-03-2016 10:25 2621599

Судя по гуглу, некий Денис задавал точно такой же вопрос еще 8 лет назад http://viva-telecom.ru/SHOP/forum.php?id=1438
И ответа нет :)

DVDshnik 31-03-2016 10:58 2621612

Эта, системный телефон обладает интересной функцией - переадресацией звонков. Настроить переадресацию - и пусть звонят. Кстати, переадресация настраивается через три гудка, например.

Angry Demon 31-03-2016 12:50 2621668

Цитата:

Цитата dislike
Как системный аппарат влияет на сигнал, идущий по проводам?

Он никак не влияет. Он четырёхпроводную линию использует. В отличие от стандартных обычных телефонов, использующих двухпроводную линию. Не пытайтесь на жигули колесо от КамАЗа пристроить.

Цитата:

Цитата DVDshnik
системный телефон обладает интересной функцией - переадресацией звонков

Не телефон, а сама АТС. Да, переадресацию можно сделать на любой другой внутренний номер, например, на третий звонок.

dislike 31-03-2016 13:12 2621680

Цитата:

Цитата Angry Demon
Он никак не влияет. Он четырёхпроводную линию использует. В отличие от стандартных обычных телефонов, использующих двухпроводную линию »

Ну и прекрасно. Но чем вызвана проблема, когда сигнал вызова не проходит на обычный телефон? Причем при отключении системника проходит. Может кабель надо как-то по-особому обжать?

Charg 31-03-2016 14:30 2621713

Цитата:

Цитата dislike
Может кабель надо как-то по-особому обжать? »

Да хоть как не обжимай, работать все равно не будет.

El Scorpio 01-04-2016 05:40 2621893

Цитата:

Цитата dislike
Как запараллелить системный телефон

Что за беда, как заставить их работать правильно?? »

Два системных телефона запараллелить нельзя. Точка.

Что можно сделать?
Если системный телефон использует только одну пару проводов (жёлтый + чёрный), то вы можете воткнуть в порт АТС и дотянуть до места двухпарный кабель, а затем развести его на две розетки и воткнуть во вторую розетку (на красный и зелёный провод) обычный телефон. Однако в этом случае у вас всё равно системный и обычный телефоны будут иметь разные номера.
Можете посмотреть параметры настройки АТС - вдруг найдёте нужный режим объединения портов (типа "конференц-связи"), при котором линия системного телефона и линия обычного телефона будут работать вместе.

Если же системный телефон использует все четыре провода, тогда тяните вторую линию (или обжимайте на два джека "витую пару" UTP) и используйте два разных порта АТС. Затем ищите в АТС параметр объединения портов.

dislike 12-04-2016 14:36 2625403

Цитата:

Цитата Angry Demon
Системник ни с чем запараллелить нельзя! »

Цитата:

Цитата Charg
Да хоть как не обжимай, работать все равно не будет. »

Вам стоит пересмотреть свои убеждения. Они не соответствуют истине и вы зря вводите других людей в заблуждение. Да ещё с таким безапелляционным напором.

Цитата:

Цитата El Scorpio
Два системных телефона запараллелить нельзя. Точка. »

Извините, я уже стер суть вопроса, но мне нужно было запараллелить СТА и обычный телефон. И это оказалось возможно, притом довольно легко. Вот по этой инструкции:
http://panasonic.i-nn.ru/s-phone-ip-...bx-f-tem824-53

Телефоны я подключил через простейший разветвитель на два разъёма RJ11 за 20 руб. Выполнил программирование, и теперь оба телефона звонят при входящем вызове и по обоим можно разговаривать. До программирования было то же самое, только второй (параллельный) аппарат не звонил при входящих.

El Scorpio 13-04-2016 01:09 2625599

Цитата:

Цитата dislike
Цитата Angry Demon:
Системник ни с чем запараллелить нельзя! »
Цитата Charg:
Да хоть как не обжимай, работать все равно не будет. »
Вам стоит пересмотреть свои убеждения. Они не соответствуют истине и вы зря вводите других людей в заблуждение. Да ещё с таким безапелляционным напором.
Цитата El Scorpio:
Два системных телефона запараллелить нельзя. Точка. »
Извините, я уже стер суть вопроса, но мне нужно было запараллелить СТА и обычный телефон. И это оказалось возможно, притом довольно легко. Вот по этой инструкции:
http://panasonic.i-nn.ru/s-phone-ip-...bx-f-tem824-53 »

Никаких "убеждений" и "заблуждений"
"Запараллелить" системный телефон на физическом уровне невозможно в принципе.


А тот факт, что функции современных АТС позволяют реализовать очень много разных возможностей на логическом уровне, как раз никто и не отрицал. Я сразу вам ответил
Цитата:

Цитата El Scorpio
Можете посмотреть параметры настройки АТС - вдруг найдёте нужный режим объединения портов (типа "конференц-связи"), при котором линия системного телефона и линия обычного телефона будут работать вместе. »


dislike 13-04-2016 11:57 2625685

Цитата:

Цитата El Scorpio
"Запараллелить" системный телефон на физическом уровне невозможно в принципе. »

Именно на таком уровне он и запараллелен (как минимум частично). Линия используется ровно одна, и порт на АТС используется ровно один, и розетка на стене используется одна. Согласно настройке АТС системный аппарат сейчас запараллелен сам на себя, на свой собственный порт, именно благодаря этому звонки проходят на оба аппарата, висящие на этом порту. И когда утверждали, что запараллелить нельзя никак и ни при каких условиях, никто и не заикнулся про уровни физические-нефизические, "нельзя" - такой был ответ, без вариантов. Самое смешное, что тот же самый отрицательный ответ дал даже тот человек, который ставил и настраивал АТСку, в оправдание сказал "Я забыл, что она гибридная".

miron_max_power@vk 27-08-2019 08:56 2885576

dislike,
Цитата:

Цитата dislike
Извините, я уже стер суть вопроса, но мне нужно было запараллелить СТА и обычный телефон. И это оказалось возможно, притом довольно легко. Вот по этой инструкции:
http://panasonic.i-nn.ru/s-phone-ip-...bx-f-tem824-53 »

Можно пожалуйста поподробней, пытаюсь запараллелить Panasonic T7630 (АТС TDA100), при параллельном подключении второго аппарата он присваивает ему свой другой внутренний номер, есть подозрение, что проблема в XDP

dislike 25-11-2019 10:27 2897876

Блин, вот бывает же. Новый секретарь что-то нажала на СТА и всё умерло. Работу СТА я кое-как восстановил, введя команду сброса настроек. А параллельная трубка опять не работает, и я не помню, как я заставил её работать в прошлый раз. И инструкция уже не открывается(((


Время: 00:02.

Время: 00:02.
© OSzone.net 2001-