Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Microsoft Windows 95/98/Me (архив) (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Что-то вирусы меня совсем достали. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=750)

Simich 20-02-2003 07:31 5224

Я проверил комп КАСПЕРСКИМ. Он не чего не нашёл. Потом проверил DrWEBом из под DOSа. Он пишет, что есть подозрение на вирус в файле C:\Windows\System\MSVCRT.dll и ещё в  некоторых других файлах. Это глюк или нет. Если нет, то как вылечить эти файлы?

Simich 20-02-2003 07:31 5222

Я проверил комп КАСПЕРСКИМ. Он не чего не нашёл. Потом проверил DrWEBом из под DOSа. Он пишет, что есть подозрение на вирус в файле C:\Windows\System\MSVCRT.dll и ещё в  некоторых других файлах. Это глюк или нет. Если нет, то как вылечить эти файлы?

Sergius 20-02-2003 08:46 5225

Восстанови этот файл  с помощью sfc например!
Хотя у меня DrWeb на него не жалуется.

SandroK 20-02-2003 19:38 5223

Simich
Есть полно онлаин сканеров, хотя бы на рамблере, или на том же DrWeb-е. Отправте этот dll и сразу узнаете, есть там что, или нет. Лучше всего снять ваш винт, поставить слейвом на чистую, со свежим антивирусом машину, и так просканить.
Удачи

SandroK 20-02-2003 19:47 5226

Simich
Чего ж вы тем то наплодили... ша склеим.

Blast 21-02-2003 07:53 5227

Есть вариант проверки Каспером из под без участия Винды, для чего нужно создать Rescue Disc (включая антивирусные базы) и загрузиться с первой созданой дискеты. В этих дискетах используються Линуксовые системные файлы.
Само собой Каспер должен быть обновлен по самые некуда.

Crew 25-02-2003 21:57 5228

Цитата:

Он пишет, что есть подозрение на вирус в файле C:\Windows\System\MSVCRT.dll
подозреваю, что drweb более старой версии. А антивирусы распознают вирусы не по полному коду, а только по его части, и если именно похоже, то это скорее всего не вирус, потому что в более новых базах, что касперский, что Drweb переписывают распознавание этого вируса по другому.... алгоритму что-ли, если можно так сказать.
У касперс была, кажется одна серьезная проблема (престижа), когда он ряд программ определял, как вирус - ну совпал код в используемых ими библиотеках, ну что вы будите делать - и потом в экстренном порядке программисты переписывали распознавание этого вируса, но это событие кажется прошло мимо общественности.
(рассказывал мне об этом программист от Каспа, на выставке на одной)
Так что скорее всего, ничего страшного

naum 05-10-2003 18:02 5229

1) Я пробую форматировать диск,а комп пишет что занят другим процессом.
2) пробую записать виндовс 98 с диска,и комп перестает реагировать(сидиром останавливаеться,и зависает комп)
прошу ответить мне на мыло

[s]Исправлено: SandroK, 20:06 5-10-2003[/s]

Blast 06-10-2003 08:30 5230

naum
А при чем тут вирусы???
Ты уже дважды задаешь свой вопрос в темах не относящихся к твоей проблеме, и я во второй раз тебя предупреждаю. Третьего предупреждения не будет, будет повешено замечание!


Время: 02:23.

Время: 02:23.
© OSzone.net 2001-