Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Непонятные проблемы с Железом (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Периодически зависает комп. (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=162056)

J7BXA 01-01-2010 17:20 1308665

Периодически зависает комп.
 
Здравствуйте!
Не могу определить причину неполадки. Периодически зависает комп.
Системные характеристики:
CPU: Intel Celeron Coppermine 850MHz/100MHz/128Kb
MB: Chaintech CT 6ATA2 (SB: VIA Apollo 133), Slot 1
RAM: SD-RAM 2 x 128Mb + 1 х 256Mb (одну планку распознает как 64)
HDD: samsung 120Gb

БП старый, но я в нем уверен, ибо стоял на предыдущей конфигурации с матерью Jet Board 7BXA. В новую конфигурацию изменил винт (3 винтa 8Gb + 10Gb + 20GB поменял на 120Gb) и поставил планку 128Mb, которая распознается как 64. Разогнал систему, теперь работает на 133 шине. На матери меня вздувшиеся конденсаторы на новые.

Иногда вылетает BSOD, но код ошибки всегда разный. Правда, под ошибкой всегда шалуется на "физическую память".

У Вас я прошу совета. Какие действия мне необходимо предпринять, что бы найти виновника.

P.S. Заранее благодарен!

Moandor 01-01-2010 17:36 1308673

Цитата:

Цитата J7BXA
БП старый, но я в нем уверен »

А какой блок-то?
Цитата:

Цитата J7BXA
стоял на предыдущей конфигурации »

ну стоял - и хорошо. А может, ему на этой конфигурации мощности не хватает? Скажите производителя, мощность и возраст БП.
Попробуйте всё же с другим блоком.

Цитата:

Цитата J7BXA
На матери менял вздувшиеся конденсаторы на новые. »

точно все поменяли? Осмотрите внимательно. А также осмотрите кондёры в БП.

Цитата:

Цитата J7BXA
Иногда вылетает BSOD, но код ошибки всегда разный »

Цитата:

Цитата J7BXA
поставил планку 128Mb, которая распознается как 64 »

С памятью что-то не то. Может, просто контакт плохой или пульсации от БП сильные. Попробуйте поставить другую, заведомо рабочую планку памяти.

И расскажите, как у вас дела с температурой?

Цитата:

Цитата J7BXA
Разогнал систему, теперь работает на 133 шине »

Сначала лучше добиться стабильности на номинале, а потом уже подумывать о разгоне.

J7BXA 01-01-2010 18:17 1308698

Цитата:

Цитата tft701
А какой блок-то? »

Или NoName, или какая-то дешёвка. Ватт 200, может 250. Для такой системы с головой хватает. Мы тестировали на таких блоках систему на 775 сокете с ядром Prescott, которое очень прожорливое, кучай винтов + видеокарта Radeon x1950.
Замену найти могу без проблем. Под столом штук пять подобных валяется.

Цитата:

Цитата tft701
точно все поменяли? Осмотрите внимательно. А также осмотрите кондёры в БП. »

Обсолютно все.

Цитата:

Цитата tft701
С памятью что-то не то. Может, просто контакт плохой или пульсации от БП сильные. Попробуйте поставить другую, заведомо рабочую планку памяти. »

Памяти рабочие. Проста старые версии северных мостов не распознают банки памяти повышенного объема, в следствии это и видеться половина памяти. Или иногда бывают глюки в матери. Когда мать объем оперативы неправильно распознает, но не смотря на это работает с ней нормально.

Цитата:

Цитата tft701
И расскажите, как у вас дела с температурой? »

Горяч. градусов 60 на руку. Индикатор температуры не встроен. Он припаян к матери и по большому счету показывает лишь температуру воздуха вокруг процессора.
Компьютер может зависнуть и при холодном включении.

Цитата:

Цитата tft701
Сначала лучше добиться стабильности на номинале, а потом уже подумывать о разгоне. »

С разгоном веселее ) В такой конфигурации разогнан только проц. Для всего остального частота 133МГц - номинал. Я не думаю, что причина в процессоре. Данное ядро практически всегда гналось выше 33%. С 33% всегда и начинали на этом ядре.

Moandor 01-01-2010 18:50 1308716

Цитата:

Цитата J7BXA
Или NoName, или какая-то дешёвка. »

Цитата:

Цитата J7BXA
Замену найти могу без проблем. Под столом штук пять подобных валяется. »

Это всё хорошо, конечно. Но, мне кажется, что стоит попробовать с действительно хорошим блоком. Так, на всякий случай. :)

Цитата:

Цитата J7BXA
Проста старые версии северных мостов не распознают банки памяти повышенного объема »

Честно - первый раз такое слышу. Уж на что у меня древняя машина есть - так воткнутые 320 МБ (256+32+32) видит нормально и полностью.


Цитата:

Цитата J7BXA
Компьютер может зависнуть и при холодном включении. »

А возможно у вас просто радиатор к кристаллу плохо прилегает. Так что ЦП успевает раскалиться, а радиатор ещё холодный... Проверьте это дело и термопасту поменяйте.

Цитата:

Цитата J7BXA
С разгоном веселее ) »

Оно-то, конечно веселее. Но всё же.

J7BXA 01-01-2010 19:55 1308757

Цитата:

Цитата tft701
А возможно у вас просто радиатор к кристаллу плохо прилегает. Так что ЦП успевает раскалиться, а радиатор ещё холодный... Проверьте это дело и термопасту поменяйте. »

Исключено. Тогда бы я не смог гонять комп часов пять в "Серьёзного Сэма". Термопаста совсем свежая. Отечественная...

Цитата:

Цитата tft701
Это всё хорошо, конечно. Но, мне кажется, что стоит попробовать с действительно хорошим блоком. »

Отремонтирую БП на 350 Ватт и им проверю. Китай китаем, а то что собрано и переделано руками как оно должно быть внушает 100% уверенность. Тем более всегда под рукой есть осциллограф и паяльник.

Цитата:

Цитата tft701
Честно - первый раз такое слышу. Уж на что у меня древняя машина есть - так воткнутые 320 МБ (256+32+32) видит нормально и полностью. »

Есть такое. У меня предыдущая оператива (256 Мб с односторонними банками) виделась как 128 Мб. Теперь эта на 128 Мб (вообще 4 чипа на 1 стороне) видится как 64 Мб. Это проверенно не только на этой матери. Предыдущая конфигурация так же все видела. Хотя она была собрана на Интел-чипсете.

Moandor 01-01-2010 21:33 1308820

Цитата:

Цитата J7BXA
Китай китаем, а то что собрано и переделано руками как оно должно быть внушает 100% уверенность. Тем более всегда под рукой есть осциллограф и паяльник. »

Согласен, тем более, что у меня с паяльником тоже крепкая давнишняя дружба :)
В таком случае, сложно сказать, в чём проблема.. Отпишитесь, когда попробуете с другим блоком.

А ОСь у вас какая стоит, неужели ХР? 64 МБ памяти для неё - слишком мало. Или у вас 98 Винда? :)

Oleg_SK 02-01-2010 00:54 1308920

Цитата:

Цитата J7BXA
На матери меня вздувшиеся конденсаторы на новые. »

Надеюсь, что на мат. плате были заменены не только вздувшиеся кондеры, но и другие с теми же характеристиками?

IgNat 02-01-2010 11:35 1309028

Цитата:

Цитата J7BXA
Есть такое. У меня предыдущая оператива (256 Мб с односторонними банками) виделась как 128 Мб. Теперь эта на 128 Мб (вообще 4 чипа на 1 стороне) видится как 64 Мб. »

- бред :confused: Остальные модули тоже односторонние? Вы уже давно на форуме и открывали не мало схожих тем ;) Какую ёмкость RAM определяет программа memtest и какие результаты тестов данной программой?
Цитата:

Цитата J7BXA
С разгоном веселее ) »

- хотите выяснить причину проблемы - уберите разгон и все настройки BIOS по умолчанию.

J7BXA 02-01-2010 19:46 1309277

Цитата:

Цитата tft701
В таком случае, сложно сказать, в чём проблема.. Отпишитесь, когда попробуете с другим блоком. »

Трудно прогнозировать на будущее. Нынче попросту времени нет в наличии на нормальную диагностику системы. Сессия, работа.... Тему я оставлю незакрытой до момента готовности результатов проверки.

Цитата:

Цитата tft701
А ОСь у вас какая стоит, неужели ХР? 64 МБ памяти для неё - слишком мало. Или у вас 98 Винда? »

Ну, во-первых, у меня 3 линейки памяти (256Мб + 128Мб + 128Мб, которая распознается как 64Мб, т.е. в сумме 448Мб).
Во-вторых, даже на таких конфигурациях, как ~300МГц и 64Мб оперативы я использую облегченную ХРюшку (Windows Game Edition SP3 v1.0 Test), которую я дальше оптимизировал на своё усмотрение. И Вы знаете, для бухгалтерии данной конфигурации хватает с головой. А при 96Мб совсем как реактивная офисная ракета.

Цитата:

Цитата Oleg_SK
Надеюсь, что на мат. плате были заменены не только вздувшиеся кондеры, но и другие с теми же характеристиками? »

Повторюсь, были заменены абсолютно все конденсаторы. Не только вздувшиеся.

Цитата:

Цитата IgNat
- бред »

Вы знаете, я до того как столкнуться с этой проблемой (не полной видимости всего объема оперативной памяти), думал, что меня подло надули с модулем памяти. Но после обхода радиобазара с данным вопросом, я выяснил, что специалисты не раз сталкивались с данной проблемой. Выходом с данной ситуации мне посоветовали сменить односторонний модуль памяти (256Мб), на двухсторонний, что я и сделал. И что же в итоге? Действительно оказалось так. Предыдущий модуль памяти (односторонний) корректно не отображался (а может даже совсем не запускался; память изменяет уже по данному вопросу) на двух моих разных матерях (JetWay 7BXA 440BX и CHaintech CT 6ATA2 Via Apollo 133(A?)), а при замене на двухстороннюю оперативку проблема исчезла. Как мне объясняли эти же специалисты, это связанно с тем, что матери старые и держали они максимум на каждом слоте до 256Мб (768МБ с трех максимально), причем они не могли видеть чипы памяти на оперативках повышенного объема (т.е. 32Мб вместо возможных для этой матери 16Мб чипов), поэтому и резался видимый и рабочий объем в два раза. Если не ошибаюсь, то это связанно с адресами памяти. По поводу последнего не ругайте, ибо мог передать искаженно полученную информацию от специалистов.
На этой же планке стоит всего лишь 4 банки памяти (как раз по 34Мб каждая), поэтому, я думаю, нужный объем невидим и урезан в два раза.
Цитата:

Цитата IgNat
Остальные модули тоже односторонние? »

256Мб - двусторонняя
128Мб - двусторонняя (с этой отдельная история*)
128Мб - односторонняя
128Мб - односторонняя (4 банки вместо 8)

Цитата:

Цитата IgNat
Вы уже давно на форуме и открывали не мало схожих тем »

Рад, что заметили. Спасибо.

Цитата:

Цитата IgNat
Какую ёмкость RAM определяет программа memtest и какие результаты тестов данной программой? »

DOS MemTest86+ v1.55 видит лишь 448Мб вместо 512Мб. Результаты в разогнанном состоянии чисты.
DOS AIDA v1.6 видит так же.
Everest NT v5.02.1800 Beta показывает 448Мб
CPU_Z v1.5.2.2 показывает 512Мб (две планки по 128Мб и одну на 256Мб)

Цитата:

Цитата IgNat
хотите выяснить причину проблемы - уберите разгон и все настройки BIOS по умолчанию. »

Что, если стресс-тест на разогнанной системе покажет отрицательный результат - стабильную систему на время теста? Не подумайте, что я пренебрегаю советом.

* - данная планка (двухсторонняя 128Мб) системой (на двух системах) видеться как 32Мб. На что мне специалисты говорят о редком случае, когда система некорректно воспринимает объем планки. И вины ни чьей тут опять нет (ну, наверное, кроме производителя, который напортачил с адресами). К этой планке надо материнку подбирать ).

P.S. Спасибо за внимание!

goshaL 02-01-2010 22:38 1309349

Да не парьте себе мозг - уберите эту планку (128) и все !! Вот память подсказывет - при установке драйверов на чипсет - галочку с турборежима нуна убрать. Ждем дальнейших вспышек памяти)))

J7BXA 03-01-2010 18:30 1309899

Цитата:

Цитата goshaL
уберите эту планку (128) и все !! »

Ведь это же не выход. Это, во-первых. А, во-вторых, нет уверенности, что всему виной планка памяти. Тест MemTest'om 86+ проходит на ура.
Цитата:

Цитата goshaL
Вот память подсказывет - при установке драйверов на чипсет - галочку с турборежима нуна убрать. »

Тут, пожалуйста, поподробней. Я Вашу мысль не совсем понял.

SanCho 03-01-2010 19:56 1309954

Цитата:

Цитата J7BXA
Тут, пожалуйста, поподробней. Я Вашу мысль не совсем понял. »

Ранее в наборе драйверов чипсета Via 4 in 1, известным как Hyperion, присутствовала галочка в драйверах AGP - турбо или нормал. Изменений при этом никаких я не замечал, вообще никогда. Впоследствии галочку убрали. Скорее всего она просто включала поддержку Fаst Writes со стороны самой ОС.

Случаем Memory Interleaving не баловались? Если патчик применяли, то видимо тошнит его иногда (ПК), нужно убирать поддержку оной фичи.

IgNat 03-01-2010 21:55 1310065

Цитата:

Цитата J7BXA
* - данная планка (двухсторонняя 128Мб) системой (на двух системах) видеться как 32Мб. На что мне специалисты говорят о редком случае, когда система некорректно воспринимает объем планки. И вины ни чьей тут опять нет (ну, наверное, кроме производителя, который напортачил с адресами). К этой планке надо материнку подбирать ). »

- уберите этот модуль из конфигурации.
После чего подсоедините все HDD, всё доп.оборудование, которое используется при обычной работе РС. В программе Everest проведите тест стабильности (Инструменты (UE) / Сервис (CE) -> Тест стабильности системы), ч/з ~10 мин снимите скриншот последней вкладки "Statistics" и выложите здесь. Показания напряжений должны быть по всем линиям, настройки:
.

J7BXA 04-01-2010 19:03 1310733

Цитата:

Цитата SanCho
Скорее всего она просто включала поддержку Fаst Writes со стороны самой ОС. »

Возможно от этого и глюки. Физически эта функция у меня чипсетом не поддерживается (показания Everest'a), а со стороны ОС команды идут.
Насчет VIA Hyperion Driver'а я точно не помню. Сначала поставил одну версию драйвера, скачанного как-то с одной темы этого форума. После посчитал, что эта версия может быть устаревшей и скачал-установил другую.

Цитата:

Цитата SanCho
Случаем Memory Interleaving не баловались? »

Если помните, было дело. Но пришлось самостоятельно от него отказаться. Снес я его с системы...
Удивительно то, что автор одну из первых версий патча адаптировал именно под эту материнку (Chaintech CT 6ATA2).

Цитата:

Цитата IgNat
- уберите этот модуль из конфигурации. »

Этот модуль находится на полке над компьютером ). Будь моя воля, я бы его давно установил бы в систему, если бы было 4 слота.

Цитата:

Цитата IgNat
После чего подсоедините все HDD »

В данной системе я решил оставить лишь одну 120-ку, т.к. это только на предыдущей мат. плате (Jetway 7BXA) данный объем не "определялся" (точнее сам винт не определялся). Вот поэтому 7BXA был обвешан мелкими винтами на скорости UDMA 2. И даже драйвер на ATA44 не становился нормально на ОС.
Данная мать хоть UDMA4 держит (ATA66), несмотря на то, что по показателям этот UDMA4 тягается, наравне, с Intel UDMA2.
Странно и то, как ЮМ выставляет скорость UDMA. Я долго не мог подключить свои 120Гб на UDMA, пока все не откинул, кроме DVD-ROMa, который теперь так же на UDMA4.
Еще один глюк я обнаружил в встроенном аудио. Наверное Вы, SanCho, были правы, когда говорили, что чипсет на 133 шине "вытянут за уши". (Надеюсь с автором этих слов не напутал). При одновременном копировании и прослушивании музыки пропадает звук до следующей перезагрузке.

SanCho 04-01-2010 19:42 1310765

Тут есть нюанс: если разгонять от 100мгц биосом до частоты 133мгц, то материнка не включит делитель 1/4 и шина PCI будет "задрана" до 44мгц (133/3). Для этого существовал джампер на мамке 100/133мгц - при установке оного в положение 133мгц материнка включала делитель для PCI 1/4 и частоту шины 133мгц и всё было прекрасно. Если твоя материнка не имеет такого джампера, то разгон до 133мгц из биоса - это разгон и шины PCI до запредельных частот и первое что вырубается - встроенный звук - известнейший глюк при разгоне PIII, особенно на чипсетах от Intel.

J7BXA 04-01-2010 21:15 1310840

SanCho, мы как раз с Вами обсуждали эту мать (опять же, если не напутал). На ней как раз стоит джампер на 66,100 и 133МГц. А при добавлении хотя бы 1МГц сбрасывается на предыдущую шину. Т.е. выставил джампером 133МГц шину; иду в БИОС, -> выставляю 134МГц; перезагружаю и вижу частоту процессора на 100 шине + 1МГц по шине = 101Мгц шины.

выкладываю стресс-тест, сделанный Everesto'м:



P.S. Данный тест проведен на 100 шине. После сделаю тест на 133 шине. Тест проводил часа пол...
Температура процессора, наверное, неверная. Т.к. я не думаю, что в этом поколении процессоров существует термодатчик. Но термодатчик я обнаружил на самой материнки возле слота. Наверное с него и показывает информацию. Так же, как-то находил информацию, что производители, используя набор VIA, часто путали местами термодатчик процессора с термодатчиком материнки. Исходя из этого, компьютер показывал температуру процессора, а на самом деле это температура материнки.

Почему же CPU_Z показывает правильный объем?

SanCho 04-01-2010 21:58 1310884

Цитата:

Цитата J7BXA
Почему же CPU_Z показывает правильный объем? »

Он наверное считает по данным SPD модулей, а не память "физически". Про саму проблему сказать ничего не могу, не въезжал в тему с самого начала, мутно всё слишком, так что извините:) не компетентен.

J7BXA 05-01-2010 20:12 1311715

Цитата:

Цитата SanCho
н наверное считает по данным SPD модулей, а не память "физически". »

Так и Everest так же, по SPD считает объем.
На счет работы других программ не в курсе.

J7BXA 09-01-2010 21:35 1315669

Вот вылетела ошибка BSOD при работе на 100 шине:


Сегодня же вылетала ошибка 0x000007E (или ....07В)

P.S. Извиняюсь за некачественное изображение. Не сфокусировал...

SanCho 09-01-2010 23:03 1315759

Ну не работают планки в такой конфигурации! Советую сузить круг проблемы - установить/вытащить планки так, чтобы было видно всю память и немного поработать за таким компьютером - не будет бсода, значит причина в плаке памяти. Можно увеличить тайминги памяти в биос, не повредит.

J7BXA 11-01-2010 15:21 1317248

SanCho, ясно. Все таки подозрение на недружественную связь оперативок.

P.S. В ближайшее время доремонтирую другой БП и тогда проверю...

IgNat 13-01-2010 12:53 1319074

Цитата:

Цитата J7BXA
Вот вылетела ошибка BSOD при работе на 100 шине:
Сегодня же вылетала ошибка 0x000007E (или ....07В) »

- выложите дампы. Что пишется в событиях из оснастки "Просмотр событий", журнал "Система"?

Urtas 14-01-2010 17:32 1320149

Добрый вечер всем.
Стал виснуть комп (BSOD'ов нет) уже с неделю каждый день, так как в основном серфю в нете, чаще в Firefox'е, иногда Firefox (последний v3.5.7)+uTorrent.
Дрова на видео также последние - 195.62 WHQL, хотя система висла и с предыдущими.

Конфиг:
MSI P45 Platinum Zilent
Q9400
Palit 9800GX2
Kingston HyperX 4 Gb Ram
Samsung 750 Gb HDD
BD-RE Pioneer BDR-202BK
Delta 650W БП
Win Vista Ultimate x64 (оригинальный образ, не сборка)

Оперативку проверял встроенным “Средством диагностики памяти” - ошибок нет.
Подозреваю перегрев видео, видимо засорились кулеры, подсохла термопаста.
Как исключить софтовую проблему? Если дело не в криво вставших драйверах, несовместимости каких-либо программ, надо будет прочищать видео.


Температура видеокарты: 77 и 84 в 2D - видимо засорились турбины?

IgNat 14-01-2010 19:50 1320295

Urtas, какой-то бред по 12-вольтовой линий и завышенная 5-вольтовая линия.
В программе Everest проведите тест стабильности (Инструменты (UE) / Сервис (CE) -> Тест стабильности системы), ч/з ~10 мин снимите скриншот последней вкладки "Statistics" и выложите здесь. Показания напряжений должны быть по всем линиям, настройки:
.

Термопасты замените на: процессоре, видеокарте.

Urtas 14-01-2010 21:23 1320385

IgNat
Вот что получилось через 10 мин:

IgNat 14-01-2010 21:59 1320422

Urtas, показания в норме.

Цитата:

Цитата Urtas
Оперативку проверял встроенным “Средством диагностики памяти” - ошибок нет. »

- проверьте memtest86+. Термопасты поменяли?

Urtas 15-01-2010 02:29 1320636

IgNat
Только закончил memtest86+, все 10 тестов пройдены без ошибок.

IgNat 15-01-2010 02:32 1320637

Цитата:

Цитата Urtas
Стал виснуть комп (BSOD'ов нет) »

- какие события, есть ли ошибки в журнале "Система" из оснастки "Просмотр событий" по времени возникновения сбоев/"подвисаний" операционной системы?

Urtas 15-01-2010 03:38 1320648

Что касается зависания системы - в журнале "Просмотр событий"- "Журналы Windows" - "Система" отображается только ошибка завершения работы системы;
Когда система висла намертво, не реагируя ни на какие комбинации клавиш, а обратно не грузился, приходилось ребутить отключением питания:
1) 11.01.2010 - 19:27
Текст ошибки: "Предыдущее завершение работы системы в (1) было неожиданным" (Код события - 6008)
и аналогично последние 4 раза:
2) 12.01.2010 - 21:18:27 (6008)
3) 13.01.2010 - 01:15:54 (6008)
4) 13.01.2010 - 12:42:36 (6008)
5) 14.01.2010 - 02:30:28 (6008)

В указанное время ошибок в журнале нет, но в промежутке между падением системы всегда идут одни и те же 2 ошибки:

1) 12.01.2010 - 10:16 (7000)
Текст ошибки: "Сбой при запуске службы BlueSoleilCS из-за ошибки. Не удаётся найти указанный файл."
12.01.2010 - 10:16 (7000)
Текст ошибки: "Сбой при запуске службы "BSMobileCS" из-за ошибки. Не удаётся найти указанный файл."
Дальше те же 2 ошибки возникают одновременно с тем же текстом:
2) 12.01.2010 - 14:23 (7000)
3) 12.01.2010 - 21:23 (7000)
4) 13.01.2010 - 09:56 (7000)
5) 13.01.2010 - 10:15 (7000)
6) 13.01.2010 - 13:51 (7000)
7) 15.01.2010 - 02:26 (7000)

Я так понял, что некорректно поставилась или удалилась часть программы BlueSoleil - Программа, которая позволяет соединить через Bluetooth настольный ПК или ноутбук с различными мобильными устройствами.
Периодически чищу систему TuneUpUtilities, может он и прихватил лишнее?
Надо удалить через реестр?

Ещё одна из ошибок:
1) 14.01.2010 - 13:28 (36)
Текст: "Теневая копия тома C: прервана, поскольку не удалось увеличить хранилище теневых копий из-за ограничения, установленного пользователем".
Здесь не пойму, о чём это?

IgNat 15-01-2010 04:33 1320656

Urtas, на вирусы проверяли и какой антивирус установлен?
Просканируйте HDD любой из программ:
MHDD;
Victoria for DOS;
результаты скана и SMART проблемного HDD-устройства выложите здесь. Чтобы не усложнять жизнь объяснениями про лог-файлы, результаты просто сфотографируйте, например телефоном. SMART должен быть виден весь!
Цитата:

Цитата Urtas
Я так понял, что некорректно поставилась или удалилась часть программы BlueSoleil - Программа, которая позволяет соединить через Bluetooth настольный ПК или ноутбук с различными мобильными устройствами. »

- на данный момент программа установлена?
Удачи, ;)

Urtas 15-01-2010 04:45 1320660

IgNat
Да, на вирусы проверял полностью систему. Установлена Avira AntiVir Personal, со свежими базами, нашёл 4 вируса, вылечил. До этого предварительно сканил Dr.Web CureIt! тот тоже 2 или 3 проблемных файла удалил.
У меня HDD Sentinel Pro постоянно мониторит состояние харда, может им проверить? Или нужно именно проверять с загрузочного диска?

IgNat 15-01-2010 04:57 1320664

Цитата:

Цитата Urtas
Или нужно именно проверять с загрузочного диска? »

- да, под ДОС.

Urtas 15-01-2010 12:35 1320893

IgNat
Эта прога не обнаруживает мой HDD, пишет:
"This drive does not support LBA mode or not detected".
В BIOS'е настройки LBA Mode выставлены Auto.

IgNat 15-01-2010 12:43 1320901

Цитата:

Цитата Urtas
Эта прога не обнаруживает мой HDD »

- какая именно?

Urtas 15-01-2010 12:46 1320905

mhdd 4.6 под DOS.

IgNat 15-01-2010 13:27 1320929

Цитата:

Цитата Urtas
Эта прога не обнаруживает мой HDD, пишет:
"This drive does not support LBA mode or not detected". »

- при загрузке на канале HDD показывает?

Urtas 15-01-2010 14:10 1320960

Цитата:

Цитата IgNat
- при загрузке на канале HDD показывает? »

Там список устройств идёт: 1-5 пустые поля, 6 - Отображается привод, дальше тоже путые, если нажать F2 - определить привод - вылезает сообщение устройство не готово/device not ready.
Такая же ситуация: http://www.ihdd.ru/forum/mhdd-ne-opr.....-vt5860.html

buyan-85 15-01-2010 15:51 1321028

Не знаю куда писать поэтому решил залезть в эту тему, предыстория: комп новый 4месяца с железом проблем нет так как всё работало на одном из (интересных сайтов) :tomato2: схватил бяку после перезагрузки вылезло окно на весь экран с какой-то ахинеей (скиньте смс на номер **** чтоб это окно пропало) решение было простым переустанавливать винду, теперь после переустановки комп некоторое время работает а потом виснет причём браузер работает можно спокойно лазить в инете но если его например свернуть в панель задач то обратно он уже не вылазит при попытке открыть любую прогу на рабочем столе комп начинает думать но ничего не происходит, Операционка винда XP 1 сервис пак.
:dont-know ЧЁ ДЕЛАТЬ РЕ БЯ ТА

eco 15-01-2010 16:05 1321039

Цитата:

Цитата buyan-85
Операционка винда XP 1 сервис пак »

Переставить нормальную винду с 3 паком. При это полное форматирование С.

buyan-85 15-01-2010 16:28 1321053

не знаю почему но мне именно с первым паком нравится а насчет форматирования С форматировал, может винда каряво установилась?

buyan-85 15-01-2010 18:12 1321127

Кстати если выдернуть сетевой шнур всё работает как надо чё делать в чём проблема? объясните!!!


Время: 20:49.

Время: 20:49.
© OSzone.net 2001-