Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Мультизагрузочная флешка Win8/7/xp/pe (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=273938)

raptorbob 13-12-2013 14:49 2271820

Мультизагрузочная флешка Win8/7/xp/pe
 
Доброго времени суток всем! Извините,если тему создал не в нужном разделе,новичок...
И так,по порядку!
Имеется флешка Silicon Power 16BG, есть мультизагрузочный образ (KSL Multiboot USB v.1.5 by K0RW1N ) 10 Гигабайт.
Через утилиту Multiboot USB, скачанную с Ozon.net, я заливаю этот образ на флешку.То есть 1)Форматирую в NTFS через HP Usb Disk storage format tool, 2)заливаю груб (grub4dos), 3) И через WinSetup From USB Указываю образ и он заливается на флешку. По окончанию,как написано в инструкции Multiboot USB,нужно скопировать файлы пустышки и меню,но я их не копирую т.к в образе сборки есть менюшка и.т.д При запуске теста,в этой же утилите все идет нормально,все загружается. Но а через биос,на любом другом компе,никаких действий,как будто даже и не замечает флешку. Помогите разобраться
Прошу прощенья если что то не так... Выкладываю скрин,помогите,заранее благодарю!

raptorbob 13-12-2013 14:49 2271821


brodjaga5 13-12-2013 15:13 2271834

raptorbob, здесь тема

Nordek 13-12-2013 15:26 2271841

raptorbob, Зачем темы плодишь? Что, Поиск разве не работает?

MultiBoot USB - Мультизагрузочная флешка v11.12.10 Final & Windows XPE/7PE

raptorbob 13-12-2013 15:58 2271850

Спасибо,сейчас попробую,напишу ответ.

Nordek -в той теме описывается,как с нуля создать,а у меня уже готовый образ,только проблемы с запуском из под биоса,скорее всего проблемы в menu.lst, или же груб не правильно закинул. Человек выше дал ссылку,там вроде бы похожее что то,пробую.

Nordek 13-12-2013 17:42 2271891

Цитата:

Цитата raptorbob
в той теме описывается,как с нуля создать »

Не только. Там разного рода вопросы: #5727, #5738, #5846, #5851.

Цитата:

Цитата raptorbob
а у меня уже готовый образ»

На будущее: интеграция FiraDisk в дистрибутив, актуальный вариант на данный момент - #5233

Цитата:

Цитата raptorbob
только проблемы с запуском из под биоса »

Могут проблемы быть если материнская плата древняя, здесь тоже не однократно были вопросы/ответы.

Цитата:

Цитата raptorbob
скорее всего проблемы в menu.lst »

А то как будто здесь по menu.lst ни разу не задавались вопросы на которые давались ответы.

Цитата:

Цитата raptorbob
или же груб не правильно закинул »

Инструкция.

raptorbob 13-12-2013 18:02 2271901

Nordek, Спасибо большое за ссылки и помощь,как я могу тебя отблагодарить?
Но только вот проблема не решена,то есть решена на половину. Короче или я д.....или лыжи не едут. Флешка стала запускаться на другом компе : Intel celeron B960,p41,4gb ram,video integrated. На нем биос старый,но что я еще заметил,на моем ноуте биос идет уже с
UEFI, там что я только не делал,переставлял Boot menu, выключал secure boot, и все ровно тишина. P/S читал статью что биос с Uefi не видит Multiboot объемом свыше 250 мб, но опять же все противоречит себе,т.к я запускал образы с флешки объемом 4GB/

Nordek, Слушай,все это конечно хорошо,писать искать,может быть просто ты ко мне подконектишься,и глянешь одним глазом,на образ,утилиты и.т.д. Если конечно не сложно...

З,Ы сейчас эту же самую флешку не видит в биосе ВОООБЩЕ...
А тест запуска делаешь,все как по маслу,нуууу в чем дело((((

решил попробовать запустить что нибудь,при выборе установки win8 все идет нормально,но сначала он показывает мне это:[IMG][/IMG] Но а потом уже дает выбрать разрядность винды[IMG][/IMG]

Nordek 13-12-2013 21:46 2272038

Цитата:

Цитата raptorbob
При запуске теста,в этой же утилите все идет нормально,все загружается. Но а через биос,на любом другом компе,никаких действий,как будто даже и не замечает флешку. »

Как загрузиться с DVD-диска или USB Flash (флешки)
Приоритет загрузки выбран?
Выше предоставил ссылку, в статье смотри Клавиши для входа в BIOS и краткая инструкция по изменению приоритета загрузки
Если не можешь загрузиться, то пробуй войти в Меню загрузки. В статье смотри Клавиши для входа в меню загрузки и краткая инструкция.

Цитата:

Цитата raptorbob
Флешка стала запускаться на другом компе »

Полезно озвучивать модель материнской платы с которой не грузится флешка.

Цитата:

Цитата raptorbob
при выборе установки win8 все идет нормально,но сначала он показывает мне это:


Но а потом уже дает выбрать разрядность винды
»

А версия установленного Grub4Dos, соответствует grldr?

Дополню третий пункт (BootIce > Process PBR > Grub4Dos > Install > Version 0.4.5c > OK > OK.)
Если был установлен Grub4Dos версии 0.4.5c, то соответственно в корень флешки копируем grldr из сборки grub4dos-0.4.5c.
Если был установлен Grub4Dos версии 0.4.6a, то соответственно в корень флешки копируем grldr из сборки grub4dos-0.4.6a.
Свежую сборку grub4dos-0.4.Xx, можешь скачать здесь.

Делай по инструкции (Перед началом работы, скопируй все данные с флешки на жёсткий диск).
P.S Ставь Grub4Dos 0.4.5c и в корень флешки скопируй файл grldr из сборки grub4dos-0.4.5c.

Цитата:

Цитата raptorbob
З,Ы сейчас эту же самую флешку не видит в биосе ВОООБЩЕ... »

При необходимости обновить биос, для помощи есть тема: Все вопросы по прошивке BIOS системных плат.

Ж.Д.А.Л.К.Е.Р. 13-12-2013 23:27 2272100

Цитата:

Цитата raptorbob
З,Ы сейчас эту же самую флешку не видит в биосе ВОООБЩЕ... »

Скорее всего ты включил UEFI, а он не отображает устройства не поддерживающих соответствующую загрузку.
Отключи secure boot и включи legacy/CSM/или как там его обозвали на твой материнке.

А вообще с подобными вопросами нужно писать в эту тему. Иначе если каждый пользователь будет создавать на каждый вопрос отдельную тему, на форуме будет бардак.

Nordek 13-12-2013 23:48 2272113

Цитата:

Цитата Ж.Д.А.Л.К.Е.Р.
А вообще с подобными вопросами нужно писать в эту тему. »

Да я уже писал, несколько ссылок привёл на тему. Только похоже без толку.


Время: 18:00.

Время: 18:00.
© OSzone.net 2001-