Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Что нужно знать перед покупкой в плеер.ру (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=331740)

Tigr 07-12-2017 20:25 2783061

Что нужно знать перед покупкой в плеер.ру
 
Друг пару месяцев назад купил там мобильный телефон. Пользуется его жена. На днях на его мобильный позвонил следователь и сообщил, что телефон проходит по уголовному делу воронежской прокуратуры и пригласил "в гости". Подробности (со слов друга): грузовик, перевозящий партию телефонов со склада одной торговой сети по продаже мобильной техники в другую ("из Евросети в Связной") был ограблен по дороге. Следователь предупредила, что телефон скорее всего будет изъят и предложила обратиться к продавцу. На чеке, полученном вместе с телефоном, значится ООО "Рассвет" (такой же продавец у наушников моего сына, купленных там же - в магазине на Автозаводской). Когда мой друг приехал с чеком в магазин за объяснениями, ему посоветовали искать это ООО, заявив, что не имеют к нему никакого отношения.
Понятно, что можно подавать в суд и долго искать доказательства "лукавства" продавца не придется. На всякий случай я поискал похожие случаи и нашел такой аж в 2014 г.
"Мораль", надеюсь, ясна и без меня.

Tigr 19-01-2018 00:07 2792413

После предъявления в магазин документов об изъятии телефона, к другу приехал курьер и передал такой же телефон. Ранее представитель магазина отказался возвращать стоимость товара.

SanCho 19-01-2018 13:52 2792499

Ну следователи тоже могут руки греть на мобилах. А вообще конечно дичь дикая. Я тута, где я есть, покупаю б/у вещи через сайт без всяких опасений, перевожу людям деньги перед тем, как они вышлют мне вещь.

Бывало пишут б/у. Приходит вещь, а даже упаковка не открыта.

Tigr 19-01-2018 23:23 2792621

Цитата:

Цитата SanCho
А вообще конечно дичь дикая »

Как за такое перестали к стенке ставить, так сразу и одичали.

bogmut 21-01-2018 21:45 2792951

Понятно теперь почему в этом инет-магазине такие на удивление дешёвые цены...
Получается вместе с ихним товаром можно приобрести серьёзные проблемы в довесок...
Кстати по поводу цен и стоимости доставки для других регионов у них реально какой-то мутняк. Пытался заказать у них клаву с доставкой в Ленобласть. На сайте ценник и стоимость доставки одна, в присланном мне счёте на оплату совсем другая, намного выше. На мой вопрос менеджеру, приславшему счет-молчок.

Определённо контора с нехорошим душком.

SanCho 22-01-2018 11:19 2793029

Цитата:

Цитата Tigr (Сообщение 2792621)
Цитата:

Цитата SanCho
А вообще конечно дичь дикая »

Как за такое перестали к стенке ставить, так сразу и одичали.

Давно понимаю, что народу страх нужен, чтобы честным быть. Природа у нас такая

Iska 22-01-2018 11:44 2793036

Цитата:

Цитата SanCho
Давно понимаю, что народу страх нужен, чтобы честным быть. Природа у нас такая »

Да нет, страх тут не при чём. Воровали и при обоих Иванах Грозных, воровали при Петре Намбер Фёрст, воровали при Сталине. Хотя, конечно, да — воровали меньше, а делали больше. Важна неотвратимость наказания, а не его суровость. Главный вопрос в том, как обеспечить эту самую «неотвратимость», сократив при этом неизбежное «лес рубят, щепки летят» до минимума.

Tigr 22-01-2018 15:06 2793066

Цитата:

Цитата SanCho
Давно понимаю, что народу страх нужен, чтобы честным быть »

Не всем.

Ser6720 23-01-2018 22:08 2793386

Иногда покупаю там кое-что.
Народу всегда много, перед Н.Г. были даже очереди.
Сдать что-либо в случае проблем действительно сложно.


mwz 24-01-2018 11:12 2793450

Цитата:

Цитата Ser6720
Народу всегда много »

Дык по дешёвке ж...

Цитата:

Цитата Ser6720
Сдать что-либо в случае проблем »

Причём только в рабочие [для большинства] дни и рабочие [для большинства] часы. Т.е. надо отпрашиваться с работы.


Время: 10:01.

Время: 10:01.
© OSzone.net 2001-