Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Сетевое оборудование (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Новая шайтан коробка от Zyxel , излюбила уже всю голову (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=329007)

NVSm 10-08-2017 12:45 2757565

Новая шайтан коробка от Zyxel , излюбила уже всю голову
 
Здравствуйте, давным-давно у меня был прекрасный роутер(маршрутизатор) Zyxel Keenetic Lite , работал он исправно и всем устраивал.
Но пришел РОСТЕЛЕКОМ и заставил купить их чудо коробку, которая , о божечки, может раздавать ВиФи с убер-пупер скоростью овер***** мбит\ сек и возможностью по одному кабелю подключить теливизар , тилифон, и интернут, И КАК ЗАЯВИЛ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РОСТЕЛЕКОМА ВСЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ ЗБС.
Ну что же делать подключили , Zyxel отдали знакомым, но вот пришел момент расставания с этими магами интернета из РОСТЕЛЕКОМА, которые поставляли мне интернет сутки через двое.
Отдал я им их шайтан коробку, купил я значит опять Zyxel Keenetic Lite , но уже не Keenetic Lite I , а купил я Zyxel Keenetic Lite III(Как я понял 3е поколение), так вот эта шайтан коробка работает "Лучше" чем ростелекомовская, УЖЕ ВСЮ ГОЛОВУ ИЗЛЮБИЛА, И ПРОСТО *******,не прошло еще ни дня за пол года ,когда бы он не перезагружался.
Эта супер независимая от кого-либо черная коробчка тупа плюет на всех и на все, и берет перезагружается, чтобы ты не делал, и сколько бы устройств не было подключено.

Можно ли вылечить эту ШАЙТАН КОРОБКУ от постоянных перезгрузок?

Angry Demon 10-08-2017 13:10 2757571

Цитата:

Цитата NVSm
Можно ли вылечить эту ШАЙТАН КОРОБКУ от постоянных перезгрузок?

Можно. Обменом на рабочую по гарантии.

mwz 10-08-2017 15:16 2757619

Angry Demon, однако остаётся вариант плохого контакта в розетке, от которой питается шайтан-коробка (весьма неплохой кстати аппарат). :)

zai 10-08-2017 21:04 2757678

Цитата:

Цитата NVSm
Можно ли вылечить эту ШАЙТАН КОРОБКУ от постоянных перезгрузок? »

У меня такая же коробка - не разу не зависла за два года.
Цитата:

Цитата mwz
весьма неплохой кстати аппарат »

Он лучший! Много всего перепробовал, но за такую цену ничего лучше нет.

mwz 10-08-2017 23:07 2757700

zai, ну я уж осторожненько выразился. :)

Рыжик 12-08-2017 03:27 2757885

Вы чего, Зиксекли вообще рабочие лошадки, конечно если фирменные. У вас просто, либо брак, либо перегревается.

noob90 12-08-2017 18:14 2757962

наверно ТС купил ЭТО в DNS.
а вообще все эти роутеры - мусор. даёшь прямой доступ в интернет.

dislike 12-08-2017 19:08 2757971

Цитата:

Цитата noob90
а вообще все эти роутеры - мусор. даёшь прямой доступ в интернет. »

Большую глупость сморозить было крайне сложно. Не позорьтесь. Каждому телевизору, принтеру и пр. шелухе теперь будем прямой доступ в интернет оформлять отдельно?



Цитата:

Цитата noob90
наверно ТС купил ЭТО в DNS. »

Никакой связи между местом приобретения устройства и качеством нет. Или может быть вы считаете что в DNS поставляются какие-то особые Зюксели с особого завода?

yurfed 12-08-2017 19:14 2757973

Цитата:

Цитата noob90
а вообще все эти роутеры - мусор. даёшь прямой доступ в интернет. »

Сам ты даёшь. А как быть когда два системника, пара планшетов, ноуты, ну и просто телефоны, как тогда? ВИФИ тут просто необходим. Если нет желания на каждый девайс тянуть отдельный кабель и отдельные договора с провайдером. Это ваш вариант.
Не тупите.

NVSm, прошивка Ростелекомовская?

noob90 12-08-2017 19:43 2757978

yurfed, второй системник? вооружился второй сетевой картой и подключил.
правда у меня нету второго системника.
Цитата:

Цитата dislike
шелухе »

ключевое слово, зачем им интернет вообще?

dislike 12-08-2017 20:18 2757982

noob90, вы такой... нуб90, что прям удивительно.

Цитата:

Цитата noob90
вооружился второй сетевой картой и подключил. »

Не позорьтесь, ещё раз повторяю. Зачем гонять два включенных системника, если в данный момент нужен только один и это не тот, в котором две карты? Как вы воткнете карту в ноутбук? Включайте голову хоть немного, прежде чем ляпать чушь.

Цитата:

Цитата noob90
ключевое слово, зачем им интернет вообще? »

Если вы чего-то не знаете, читайте книги, статьи, хоть что-нибудь кроме мемчиков во вконтактике. Опять же до того как ляпнуть, а не после. Тот случай ккогда лучше жевать.

Принтеры бывают сетевые, т.е. работают через сеть. Удобно, когда на один принтер должны печать 2, 20, 200 компьютеров. Если вам делать нечего, покупайте каждому компьютеру свой отдельный принтер вместе с отдельным интернетом. Телевизор через интернет может воспроизводить фильмы, передачи, ещё что-то. Вы из какой пещеры вылезли, позвольте узнать?

NVSm 13-08-2017 13:17 2758066

Цитата:

Цитата yurfed
NVSm, прошивка Ростелекомовская? »

Коробочка была куплена уже после отказа от ростелекома, их коробка была возращена в ростелеком, и купил я зюксель, ничего не менялось, обновления только те которые он предлагает в админпанеле

freese 13-08-2017 13:22 2758067

NVSm, ну так что, если по гарантии отнести в магазин пробовали?

meZon 14-08-2017 15:14 2758283

Цитата:

Цитата Рыжик
У вас просто, либо брак, либо перегревается. »

Скорее брак. Т.к. в исправном Lite III rev.B нечему греться . Хоть в тумбочку или на антресоль его заприте. Впрочем Lite III rev.A тоже холодные.
Цитата:

Цитата NVSm
ничего не менялось, »

и пароль на админа? Зря.

Sacramentena 16-08-2017 10:07 2758661

Цитата:

Цитата meZon
Скорее брак. Т.к. в исправном Lite III rev.B нечему греться . Хоть в тумбочку или на антресоль его заприте. Впрочем Lite III rev.A тоже холодные. »

я бы прошивку обновила с официального сайта, а не через веб морду. а какая вообще версия прошивки установлена? и что вообще в логах роутер пишет?

mwz 16-08-2017 13:29 2758711

Цитата:

Цитата Sacramentena
я бы прошивку обновила с официального сайта, а не через веб морду. »

А откуда она с web-морды обновляется? Не с варезников же?

Хотя и можно взять прошивку оттуда вручную, начав со страницы https://zyxel.ru/kb/2243.xDSL/ — и закачать её в роутер используя telnet (удобнее — PuTTY) , но не думаю что результат будет разительно отличаться.

PS
NVSm, а, у них ведь и специальная утилита, Keenetic Recovery есть. Однако при ваших симптомах не думаю, что поможет.

meZon 16-08-2017 17:13 2758747

Вложений: 1
Цитата:

Цитата Sacramentena
я бы прошивку обновила с официального сайта, »

в условиях рандомных глюков с подозрением на проблемы с питанием, перепрошивка противопоказана.
Убить Кинетик перепрошивкой в теории невозможно, но с такими вводными не стоит рисковать.
Цитата:

Цитата mwz
у них ведь и специальная утилита, Keenetic Recovery есть.»

Вариантов более 1-го. Можно и их без утилиты. Нужен сам файл прошивки (любой, подходящий к модели), переименованный по образцу в архиве + tftpd32 и зажатие кнопки "сброс" при включении питания. Не забыть поотключать всё, кроме компа, на котором запущен tftpd32, включая кабель к провайдеру, а так же брандемур винды (он может подгадить)
Цитата:

Однако при ваших симптомах не думаю, что поможет.
Это верно. Менять в магазине пока не прошли 2 недели, или по гарантии в Зюхеле.

зы\ на скриншоте папка с tftpd32 и прошивкой Padavan'a для Viva

El Scorpio 17-08-2017 06:41 2758846

Цитата:

Цитата NVSm
Можно ли вылечить эту ШАЙТАН КОРОБКУ от постоянных перезгрузок? »

Несите в ремонт. Точнее на замену по гарантии. Это просто брак конкретного устройства.
Заменят на исправную - всё будет работать годами без проблем.

Цитата:

Цитата NVSm
не прошло еще ни дня за пол года ,когда бы он не перезагружался. »

Впрочем, можете продолжать грызть ваш кактус до окончания гарантийного срока :)


Цитата:

Цитата noob90
ключевое слово, зачем им интернет вообще? »

Вы просто Нуб девяностого уровня :)

Нормальный современный маршрутизатор сам качает фильмы и музыку на подключенный жёсткий диск по Bittorrent, потом сам их на все домашние телевизоры, аудиопроигрыватели и т.д. по DLNA. Ни лишнего энергопотребления, ни лишнего шума.
Да и по телевизору Ютуб смотреть гораздо удобнее, чем на компьютере.

Но вы можете продолжать шуметь вентиляторами на втором системнике.


Время: 07:48.

Время: 07:48.
© OSzone.net 2001-