Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Флейм (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Как удалять мусор из аудиофайлов? (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=351962)

Qk3 22-09-2022 00:45 2992816

Как удалять мусор из аудиофайлов?
 
Здравствуйте!

Заметил, что некоторые аудиофайлы хранят в себе много разного мусора. Как удалять мусор из аудиофайлов?
Напр. такое: https://i.ibb.co/fn7SKSh/1.png
Скрытый текст

bredych 22-09-2022 08:53 2992824

гугл - удалить теги в мп3

DJ Mogarych 22-09-2022 09:41 2992827

Это не мусор, а заголовки файла, без которых это будет не файл, а бессмысленный набор цифр.

Вы ещё какой-нибудь .exe откройте в текстовом редакторе, там тоже много "мусора" будет.

yurfed 22-09-2022 18:39 2992848

Qk3, а с чего вы решили что это мусор или он вам каким-то образом мешает жить?

Qk3 22-09-2022 19:30 2992850

Цитата:

Цитата yurfed
с чего вы решили что это мусор или он вам каким-то образом мешает жить? »

Это мусор. Потому что это находится в *.mp3 файле. И оно не играет..
Удалять нужно потому, что нет никакой надобности делать из компьютера мусорную свалку.
Цитата:

Цитата bredych
гугл - удалить теги в мп3 »

Ни хрена не находит.
Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Это не мусор, а заголовки файла, без которых это будет не файл, а бессмысленный набор цифр.
Вы ещё какой-нибудь .exe откройте в текстовом редакторе, там тоже много "мусора" будет. »

А в чем открывать *.mp3 файл, что бы посмотреть, чистый он, или замусоренный?
В *.exe файлах мусора во много раз больше...

Grabber2006 22-09-2022 19:45 2992852

Цитата:

Цитата Qk3
А в чем открывать *.mp3 файл, что бы посмотреть, чистый он, или замусоренный? »

mp3tag

bredych 22-09-2022 23:16 2992860

Цитата:

Цитата Qk3
Ни хрена не находит. »

если тэгов нет - значит и так чистый.
Если мп3 кажется слишком "толстым" - можно перекодировать с меньшим битрейтом. Это реально может сэкономить вес.
Но качество звука также упадёт.

YuS_2 23-09-2022 09:58 2992868

Цитата:

Цитата Qk3
Это мусор. Потому что это находится в *.mp3 файле. И оно не играет..
Удалять нужно потому, что нет никакой надобности делать из компьютера мусорную свалку. »

Цитата:

Цитата Qk3
В *.exe файлах мусора во много раз больше... »

перфекционизм помноженный на педантизм - страшная смесь... особенно, без наличия понимания предназначения содержимого, "почистить" которое зовет-зудит Ваше непреодолимое желание к "совершенству"...
Только вот, такое отношение к содержимому файлов ни к чему хорошему, в итоге не приведет, в лучшем случае - "пару" килобайт/мегабайт Вы, возможно сэкономите, без последствий...
Но в целях поддержания "чистоты" накопителей, лучше каталогизировать/систематизировать сами файлы/ПО, а не заниматься чисткой их содержимого и по мере необходимости уже, удалять неиспользуемое...
Нет, я ни к чему Вас не призываю, если есть желание/интерес и наличие массы свободного времени - почему бы и не заняться этим... Это Ваше неотъемлемое право.

BoBaH 13 23-09-2022 15:36 2992882

Перфекционист - человек, который доводит всё до ума, а окружающих - до истерики.

Grabber2006 23-09-2022 15:37 2992883

Я помнится когда-то удалял лишние файлы с переводами из разных программ. Не лень было :)

Qk3 23-09-2022 15:48 2992884

Цитата:

Цитата Grabber2006
mp3tag »

Присоединил к *.mp3 файлу *.exe файл Notepad.exe. Как в программе mp3tag увидеть присоединенный *.exe файл?
Cкрин: https://i.ibb.co/kGVT3Z2/001.png
Файл mp3 + exe: https://fex.net/ru/s/az5ely6
Цитата:

Цитата YuS_2
пару" килобайт/мегабайт Вы, возможно сэкономите, без последствий... »

Я удаляю мусор потому, что это мусор. Не более. Ни о какой экономии я не размышлял.
Цитата:

Цитата YuS_2
перфекционизм помноженный на педантизм - страшная смесь... »

Уборку в доме нужно делать? А в компе не нужно?
Посуду нужно мыть, или это "перфекционизм помноженный на педантизм"?
Порядок должен быть!
Цитата:

Цитата YuS_2
Нет, я ни к чему Вас не призываю »

Большое спасибо за тактичность.
Цитата:

Цитата bredych
если тэгов нет - значит и так чистый »

Как убедиться, что в файле ничего левого нет, как напр. в моем примере с Notepad.exe..
Цитата:

Цитата Grabber2006
Я помнится когда-то удалял лишние файлы с переводами из разных программ. Не лень было »

И я удалаю. Не вижу надобности это хранить на диске.
Цитата:

Цитата BoBaH 13
Перфекционист - человек, который доводит всё до ума, а окружающих - до истерики. »

Не может быть, что бы чистота у кого-то вызывала психические припадки.

MKN 23-09-2022 18:16 2992893

Цитата:

Цитата Qk3
Не может быть, что бы чистота у кого-то вызывала психические припадки. »

Может. Обсессивно-компульсивное расстройство называется. Мульён источников по теме начинаются так : "Маниакальное стремление к чистоте - признак невроза или психоза..." и т.д.
Цитата:

Цитата Qk3
Уборку в доме нужно делать? А в компе не нужно? »

В компе, за редким исключением - не нужно(а уж уборка внутренностей файлов(!) - это вообще из ранее описанной мед области). Потому что ничему не мешает и ни на что не влияет(фантазии пользователя, не в счёт). Часто уборка в компе, просто вредит (например, бездумная чистка реестра...)

DJ Mogarych 23-09-2022 20:45 2992903

Всё же есть разница между обычной регулярной уборкой и мизофобией.
В данном случае, не всё то мусор, что им кажется.

bredych 24-09-2022 08:45 2992908

Цитата:

Цитата Qk3 (Сообщение 2992884)
Цитата:

Цитата bredych
если тэгов нет - значит и так чистый »

Как убедиться, что в файле ничего левого нет, как напр. в моем примере с Notepad.exe..

я ж ответил - перекодировать. хоть ффмпегом.
хоть пакетно.
аудиокодеки не знают ничего про ехе, всё лишнее будет просто потеряно.
качество тоже неизбежно снизится

но прятать мусор в аудио, скачанных кем-то.. это глупость, которую даже не знаю с чем сравнить, потому не вижу смысла искать такое

YuS_2 24-09-2022 10:54 2992914

Цитата:

Цитата Qk3
Я удаляю мусор потому, что это мусор. Не более. Ни о какой экономии я не размышлял. »

Вот, самое верное определение:
Цитата:

Цитата DJ Mogarych
В данном случае, не всё то мусор, что им кажется. »

Дальнейшие поиски консенсуса, считаю бессмысленными... у нас абсолютно разное понимание определения "мусор", в отношении данных, содержащихся в файлах.

Qk3 25-09-2022 20:52 2992989

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
не всё то мусор, что им кажется »

Реальный мусор.
Цитата:

Цитата bredych
качество тоже неизбежно снизится »

Терять качество никак нельзя.

Цитата:

Цитата YuS_2
абсолютно разное понимание определения "мусор", в отношении данных, содержащихся в файлах »

Если Вы эти данные как-то используете, то для Вас это не мусор. Я не использую никакие данные, только музыку слушаю. Зачем мне еще что-то, кроме музыки?

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Всё же есть разница между обычной регулярной уборкой и мизофобией. »

Почему чистка обуви - не мизофобия, а чистка файлов - мизофобия?

DJ Mogarych 25-09-2022 22:10 2993009

Qk3, да делайте что хотите, никаких аргументов вы вообще не в состоянии воспринять.

wasp14 25-09-2022 22:17 2993013

Цитата:

Цитата DJ Mogarych
Qk3, ... никаких аргументов вы вообще не в состоянии воспринять. »

+1
Qk3, тебе рассказывают про любовь, прелести весны и удобства клозета - а ты твердишь своё: про танки, втруху и янитакая... да, ты нитакая. Этот Мир для тебя жесток, в нём есть правила и договорённости, что двуногие решиле соблюдать. Убейся ап-стенунахЪ, покажи, как ты это всё нежелаешь знать!

yurfed 26-09-2022 02:58 2993031

DJ Mogarych, wasp14забейте вы на этот мусор. Троль?

Qk3 27-09-2022 00:13 2993087

Никакой я не тролль. Я на обсуждение личности не перехожу. Никого не оскорбляю, не унижаю и не обзываю. И не собираюсь. Мне это не нужно.
Посмотрите 1-й пост в этой теме, там на скрине видно сколько мусора содержит аудио файл.
Цитата:

Цитата yurfed
забейте вы на этот мусор »

На свой забейте.. Я не против. Ваше дело, чистить файлы от мусора, или хранить его.
Цитата:

Цитата wasp14
есть правила и договорённости, что двуногие решиле соблюдать »

Загаживать файлы всяким ненужным мусором? Не понимаю, что за правила такие.
Или Вы про общество говорите, про общественный договор? Что-то я Вас не совсем понял.
Цитата:

Цитата DJ Mogarych
никаких аргументов вы вообще не в состоянии воспринять »

Какие могут быть обоснования, что бы не чистить файлы от мусора? Зачем нужно хранить мусор в файлах?

Qk3 01-10-2022 10:10 2993390

Цитата:

Цитата yurfed
Троль? »

Нет, я не тролль.. ВЫ - ТРОЛЛЬ!, потому что переходите с обсуждения темы на обсуждение личности.
Если Вам тема не интересна, или Вы чисто не вяжете дупля о чем идет речь, зачем пишите в теме, зачем флудите?

yurfed 02-11-2022 00:41 2995373

Цитата:

Цитата Qk3
зачем пишите в теме, зачем флудите? »

троль это вы, если с такими вопросами.
И что по вашему значит мусор в аудиофайле? Информация о треке, исполнителе, композиторе, солисте и тп?
Для начала объясните что за мусор и чем он вам мешает. И смысл ваших действий - зачем это нужно.
Цитата:

Цитата Qk3
Ваше дело, чистить файлы от мусора, или хранить его. »

Когда выдалбливают скульптуру из камня, после этого остаётся мусор в виде щебня.
В вашем случае полагаю, под мусором вы имеете ввиду различные шумы, как то - треск пластинки, посторонние звуки и прочее, так? Но тогда это вообще другая тема. Для этого есть специальные программы.
Цитата:

Постоянное стремление к поддержанию дома в идеальном состоянии может перерасти в навязчивое психическое состояние – болезнь мания чистоты и порядка. Любым действиям нужно знать меру и не выходить за грани разумного. Желание ежедневно избавляться от пыли, расставлять предметы по местам формирует отклонения, признаки которых имеют много общего с шизофренией.
Название болезни чистоты и порядка звучит как мизофобия.

fox_cub 04-11-2022 11:22 2995562

Цитата:

Цитата Qk3
Терять качество никак нельзя. »

Говорит человек сохраняющий аудиофайлы в формате mp3 )))


Время: 08:42.

Время: 08:42.
© OSzone.net 2001-